Перейти к публикации

Ваша самооценка


Полезные сообщения

@Malek. самооценка для вас равна уверенности в себе?

@яблокo , у вас хотела спросить. Равна ли самооценка уверенности в себе?

@Malek., случайно к вам обратилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Иногда некоторым нужно насильно перекрывать доступ в интернет, а то всякие психологи/коучи и тд приводят только к бесполезному самокопанию и ещё больше зарывает в проблемах. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo а кто тебе сказал,  что абстрактная женственность поможет тебе? 

Манипулировать мужем?))))

Ну вот у меня муж решает все вопросы и вообще капитан корабля и тд. Но пойди попробуй поманипулируй им)))) фиг ! Он насквозь видит всю мою хитрость. Приходится приводить аргументы,  доводы, искать компромиссы,  то есть все открыто и прозрачно. А манипулировать ээээ как то не  по-человечески , не? Муж любимый и родной? 

А насчёт дисгармонии, она разная   причины разные. Может вы просто все устали? Может не надо себя ломать, а остаться прежней, просто подлатать себя чуток, отдохнуть, восстановиться? Взять тайм аут и поменьше анализировать все....расслабиться что ли...

Я сама страдаю от этого....всегда все контролировать,  ну я по детям, это единственное, что доверил мне муж и куда он лезет крайне редко))) у нас получается разделение,  он по финансам, жилью и общему курсу жизни, я по быту, детям и своей работе. Так вот я и это плохо тяну и устаю морально от переживаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, яблокo сказал(а):

Че делать, если я не кокетка, и вообще не але, а хочу чтоб проблему мужик решал. 

У меня скоро будут большие перемены и проблемы и вот хочу я чтоб муж все решил. 

Умею ток минет - омлет неплохой делать. 

Не кокетка. Ни сисек, ни локонов, ни юбки в пол. 

Я пропала? Безнадёжна? 

Вы молоды, а значит небезнадежны. Но можно ли изменить мужчину? Не уверена. У нас в семье все бабы - кони. Я менялась под мужа, он изначально мужик-мужик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я могу зайти в магазин и не перебирая мелочь в кармане купить понравившуюся вещь (не Армани, конечно), могу зайти в любой ресторан, езжу на своем авто, ребенок ходит в хороший частный сад. А если вся из себя красотка и няша, а денег только на батон с молоком и на проезд в битком набитой маршрутке - не, у меня уверенности от этого не будет.

Ну это из крайности в крайность, как говорится. Человек же может быть со средним достатком, и машина в семье присутствовать, не мерседес, но из пункта А в пункт Б доехать можно :) и позволить купить себе колбаску на батон тоже :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самооценка зависит от: 
- внешности. Вот, хочу себе грудь сделать и ринопластику года через 2-3. Брекеты поставила для красивой улыбки. Хочу и стремлюсь заработать деньги для регулярного косметолога, ухаживающих процедур, спорт-зала с тренером. 
- счастья и хорошего настроения моих детей. Если они довольны и счастливы, моя самооценка растет (я хорошая мать)

- успехов на профессиональном поприще (сейчас моими усилиями реализуется очень крутой проект) и в личных хобби (насколько у меня получается хорошо играть в теннис, отвечать на вопросы на интеллектуальных играх, играть на бильярде).

ПС: все комменты не читала, направление дискуссии 7 страниц не знаю, ответила на старт топик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, яблокo сказал(а):

@Златовласка// некоторые святые отцы имели плохое здоровье. Здоровье не показатель. 

Ну имхо

Хотя, конечно, если есть проблемы со здоровьем, свои мысли, чувства, установки в первую очередь надо пересмотреть 

Лиса ты, кароч))))) 

Нет фатальности. 

Человек свободен в своём отношении к ситуации. 

Не унывайте, Вика 

Я не унываю Ира. Давно все равно. Всё это такая ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое жизненное наблюдение , что все скорее всего идет из детства, сколько раз сталкивалась с ситуацией девочка симпотичная , стройненькая, умная , а уверенности в себе нет . И другая ничего особенного и не только внешне, а вообще зато такое самомнение ого го. Пример моя знакомая , объективно , не только мое мнение, внешность рядовая, умом не блещет от слова совсем , еле 9 классов закончила , карьеру офигенскую не сделала ну вообщем ничего особенного , но блин она себя такой королевой считает что тушите свет . Помню когда нам было лет по 18-19 она могла сидеть , сидеть и просто сказать "какая же я красивая"?‍♀️

Все таки склоняюсь к тому что родители закладывают самооценку ребенка или наоборот убивают её.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня адекватная самооценка. Я себе нравлюсь, считаю привлекательной

На самооценку и качество жизни влияет то, чем и кем мы себя окружаем. 

Там, где тебя хвалят, замечают твои достижения, большие и малые, где любят тебя, там и самооценка растёт, и в целом ты чувствуешь себя прекрасно. 

Поэтому избегайте людей, которые видят вас, как в кривом зеркале. Это и родителей касается, и близких подруг. Я за недавние года 1,5 отдалила таких от себя. Даже по фото видно, как я расцвела. А вместе с этим исчезли панические атаки и прочие прелести неврозов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала то, что вы написали в дневнике. Имхо, вес как защита - это оксюморон. Вес - это основа для нападок, фэтшейминга и прочего негатива. Лучше всего защищает конвенциональная внешность. Типа, ко мне не подкопаетесь. Асексуальность легко выразить одеждой. Собственно, я такая и была, джинсы-байки, без макияжа. До встречи с мужем. При этом семейный анамнез - бабы кони, бабушка одна вырастила троих дочерей. Отец в семье есть, но они с матерью сами по себе, и как отец в детстве был никаким. Ждал мальчика, брат родился когда мне было 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// эт не я придумала, эт психологи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идёт с детства многое. Но это можно и нужно менять. Если будешь окружать себя такими же критиками, как родитель, конечно, все будет усугубляться. Нужно просто выбирать правильных людей. Первое время будет непривычно. И нужно быть готовой к встрече с новой собой. Это очень увлекательно.) 

Вы остаётесь ребёнком, пока позволяете обстоятельствам управлять вами. Бери в руки ситуацию, и начинайте менять свою жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle да, манипулировать эт плохо, полностью согласна. 

Вся эт женская хитрость чистая манипуляция, не искренняя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

@La Belle да, манипулировать эт плохо, полностью согласна. 

Вся эт женская хитрость чистая манипуляция, не искренняя 

Да бросьте. Манипулировать иногда нужно и можно. Все в течение дня манипулируют.)) Главное, чтоб с хорошей целью. Если говоришь ребёнку: скушаешь суп - пойдёшь гулять. Это же манипуляция чистой воды.) Но без неё никак. От правильности избавляться нужно. От идеалистического восприятия жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Вы молоды, а значит небезнадежны. Но можно ли изменить мужчину? Не уверена. У нас в семье все бабы - кони. Я менялась под мужа, он изначально мужик-мужик.

Можно. Если изменить себя. 

Муж и жена сообщающиеся сосуды 

1 минуту назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Да бросьте. Манипулировать иногда нужно и можно. Все в течение дня манипулируют.)) Главное, чтоб с хорошей целью. Если говоришь ребёнку: скушаешь суп - пойдёшь гулять. Это же манипуляция чистой воды.) Но без неё никак. От правильности избавляться нужно. От идеалистического восприятия жизни. 

Не брошу. 

Не делай другому того, чего бы не хотел получить взамен. 

Я б такую жену под задником - пинком выгнала. С присказкой " манипулятор ша сраная, иди отсюда" 

Не приемлю неискреннее отношение и двуличие. 

.... 

Я хочу напрямую с мужем поговорить и сказать, что, мол, хочу вот так и так. Но понимаю, что это не сработает. Не знаю че делать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, яблокo сказал(а):

@Шелена// эт не я придумала, эт психологи. 

Я знаю эту теорию. Но считаю это заблуждением, которое через 10 лет все будут высмеиаъвать. В психологии такое бывает, как и в других науках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шелена// сказал(а):

Я знаю эту теорию. Но считаю это заблуждением, которое через 10 лет все будут высмеиаъвать. В психологии такое бывает, как и в других науках. 

Вполне возможно, да, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, яблокo сказал(а):

Можно. Если изменить себя. 

Муж и жена сообщающиеся сосуды 

Не брошу. 

Не делай другому того, чего бы не хотел получить взамен. 

Я б такую жену под задником - пинком выгнала. С присказкой " манипулятор ша сраная, иди отсюда" 

Не приемлю неискреннее отношение и двуличие. 

.... 

Я хочу напрямую с мужем поговорить и сказать, что, мол, хочу вот так и так. Но понимаю, что это не сработает. Не знаю че делать. 

 

А я не поняла о каких манипуляциях. Думала в целом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему манипулировать плохо? С чего вы это взяли? Мужчины сами к этому стремятся, это древнейшая генетическая программа поведения, которая точно выражена поговоркой " муж голова, а жена шея". Далеко не всякий мужчина умный, самостоятельный и сильный, это редкость, и ему тоже нужна помощь и руководство, но скрытые, ибо им нужно явно доминировать. Многие и осознают, что ими управляют, но пока это незаметно для окружающих, их это устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лёгкость в отношениях. И если спросить у мужчины, что ему по душе, когда жена (манипуляторша) похлопает глазками и попросит что-то, или начнёт вести серьёзные разговоры. Уверена, многие выберут первое. Мужчины не любят , когда их грузят, они любят лёгкость. Почему многие к молодым уходят. Потому что с годами женщина эту самую лёгкость и беззаботность теряет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ~Варварушка~ сказал(а):

Да бросьте. Манипулировать иногда нужно и можно. Все в течение дня манипулируют.)) Главное, чтоб с хорошей целью. Если говоришь ребёнку: скушаешь суп - пойдёшь гулять. Это же манипуляция чистой воды.) Но без неё никак. От правильности избавляться нужно. От идеалистического восприятия жизни. 

Ок

Мол, сексом можно манипулировать. 

Ну я вот мужу минет делаю потому что 1) люблю минет делать 2) хочу ему делать приятное. 

И как этим манипулировать? 

Не буду сосать, пока ты.... (условие)? 

Ну подло же. 

И хоть ухлопайся глазами или чем там, сути это не меняет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я могу зайти в магазин и не перебирая мелочь в кармане купить понравившуюся вещь (не Армани, конечно), могу зайти в любой ресторан, езжу на своем авто, ребенок ходит в хороший частный сад. А если вся из себя красотка и няша, а денег только на батон с молоком и на проезд в битком набитой маршрутке - не, у меня уверенности от этого не будет.

Ну это из крайности в крайность, как говорится. Человек же может быть со средним достатком, и машина в семье присутствовать, не мерседес, но из пункта А в пункт Б доехать можно :) и позволить купить себе колбаску на батон тоже :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Ок

Мол, сексом можно манипулировать. 

Ну я вот мужу минет делаю потому что 1) люблю минет делать 2) хочу ему делать приятное. 

И как этим манипулировать? 

Не буду сосать, пока ты.... (условие)? 

Ну подло же. 

И хоть ухлопайся глазами или чем там, сути это не меняет 

Не хотите делать ему приятное, пока он не сделает приятное вам. А вы хотите того-то и того-то. Получив желаемое, вы в прекрасном настроении сделаете приятное ему. 

Так это испокон веков и работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo а чего вы от него хотите, можно узнать? Вы очень много делаете по дому, и еще зарабатываете. Если вы открыто скажете, что вот я делаю 1,2, 3, давай ты будешь делать 4,5,6 - это нормально и может сработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...