Перейти к публикации

Ваша самооценка


Полезные сообщения

4 минуты назад, Baba сказал(а):

а зачем жена батрачит, если дело не в деньгах?

Потому что сегодня это могут быть деньги, завтра дети и быт, которыми надо заниматься. 

Когда жена повышает профуровень. Все это «заводы»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Baba сказал(а):

а зачем жена батрачит, если дело не в деньгах?

Так пока жена батрачит и деньги есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lady Jul сказал(а):

Так пока жена батрачит и деньги есть

там вверху написано, что дело не в деньгах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как при всем этом возникают мысли о 3 ребёнке? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yavik сказал(а):

Потому что сегодня это могут быть деньги, завтра дети и быт, которыми надо заниматься. 

Когда жена повышает профуровень. Все это «заводы»

вот завтра и надо думать, чо наперед-то городить. всегда можно найти какие-то варианты, удобные для всех или пропорционально разделить проблемы, зачем эта радикальность - или или

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, яблокo сказал(а):

Пока жена заводами руководит и ей это не нравится? 

Он такой счастливый пока я батрачу? Нет, так не будет. 

А жена не может "батрачить" там, где ей нравится? 

Здесь, мне кажется, как раз проблема в жене, а не муже... меняться надо ей... её же не устраивает её жизнь. искать себе дело, которое нравится. А не пытаться разделить своё "не нравится" на двоих....Поменять заводы на то, что ей принесёт удовольствие.... то что может быть даже по той прибыли не хуже заводов...  даже если чуть хуже.... зато приятнее....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, яблокo сказал(а):

Пока жена заводами руководити и ей это не нравится? 

Он такой счастливый пока я батрачу? Нет, так не будет. 

Вот и у меня так, муж счастлив,я нет,я буду счастлива,но денег будет меньше в семье,он в этот процесс потому что заработок будет стоить части его свободного времени и тогда его счастье будет под угрозой. Ну это мой случай, у автора похож случай как я поняла 

Я думаю нуден компромис и потихоньку самой меняться, варить борщи,значить отойти немного и найти аремя и посмотреть что будет делать муж,при этом говорить чего хочешь и обсуждать с ним как этого добиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все пытаются догадаться, триста версий, все потому что ты боишься изложить так, как есть, потому что потом вспомнят (конечно, это же форум) или потому что привыкла, что у тебя все под контролем, все идеально, как тут мужа корить, это ж замок разрушится. у меня раньше такое тоже было, я именно из-за этого такой стресс пережила из-за его кокетства с коллегой, что думала помру. как так, мой идеальная картинка на самом деле написана какашкой. ну не идеально, и чо, сама придумала, сама обиделась

так лучше вообще не задавать тут вопрос, ничего для себя не выяснишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Baba сказал(а):

вот завтра и надо думать, чо наперед-то городить. всегда можно найти какие-то варианты, удобные для всех или пропорционально разделить проблемы, зачем эта радикальность - или или

Если я правильно поняла, автору сегодня, а не завтра надо освободиться частично от детей за счёт мужа, для повышения профессионализма, что в будущем принесёт немалый доход, но она почему-то стесняется сказать об этом прямо мужу.  Или муж не очень согласен, но сам при этом не шевелится увеличить доход. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malek. сказал(а):

Как при всем этом возникают мысли о 3 ребёнке? 

Мы при всем этом четвертого планируем)) одно другому не мешает, а то так состаримся пока уживемся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lady Jul сказал(а):

Вот и у меня так, муж счастлив,я нет,я буду счастлива,но денег будет меньше в семье,он в этот процесс потому что заработок будет стоить части его свободного времени и тогда его счастье будет под угрозой. Ну это мой случай, у автора похож случай как я поняла 

И что? Вот как раз, когда муж будет чуть менее счастлив, тогда он и будет что-то делать. Тогда он возьмет возможно ответственность за себя.... А возможно и нет. Возможно его устроит и тот вариант. 

Но зачем гадать о чужом счастье?!  Надо себя делать счастливой ) Ну потому что никто не сделает нас счастливым, как не мы сами.

-------

Так же как и с той же самооценкой. Никто её не сможет повысить нам. Потому что это САМ-о-ОЦЕНКА.  Только мы сами её себе ставим. А от остальных лишь приятно или не приятно "получать".... Но от этого она не поменяется. 

-----

Поэтому говори с мужем, не говори....хвали, не хвали/ругай....  шатажируй/награждай  (как и вообще с любым другим человеком) делать он будет только то, что чувствует сам и может...

сподвигнуть на что-то нас может только свои собственные ресурсы или угрозы счастью, благополучию, страх, необходимость... ситуации без выборов или когда выбор однозначно в определённую сторону...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lady Jul сказал(а):

Мы при всем этом четвертого планируем)) одно другому не мешает, а то так состаримся пока уживемся ))

Я не знаю ни вас, ни вашу семью, а за автором наблюдаю несколько лет, поэтому мой вопрос относился к её ситуации, о которой она кусками пишет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Я не знаю ни вас, ни вашу семью, а за автором наблюдаю несколько лет, поэтому мой вопрос относился к её ситуации, о которой она кусками пишет. 

Ну я вам для примера ответила как можно при всем при этом планировать детей, извините если помешала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yavik сказал(а):

Если я правильно поняла, автору сегодня, а не завтра надо освободиться частично от детей за счёт мужа, для повышения профессионализма, что в будущем принесёт немалый доход, но она почему-то стесняется сказать об этом прямо мужу.  Или муж не очень согласен, но сам при этом не шевелится увеличить доход. 

ой ну это аще не стоит 12 страниц. говоришь и все - ннадо, вася, надо. берет отгул, отпуск, за свой счет и сидит, потому что знает, что надо.

сегодня с детьми некому было сидеть. я вчера грю: ты бери отпуск, у меня отпуска нет, я потеряю, если за свой счет возьму, а у тебя отпуска 50 дней. заканючил, не хочу, не буду, а я ему: а вот заодно в мфц заедешь и в налоговую, а то все времени же нет. вот он и замотивировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Астрахань25 сказал(а):

От внешности? +

От возраста, может? -

От уровня образования?  +

Может, количества денег Вами заработанных? +

Или от денег, заработанных Вашим мужем?  -

Количества детей?  - от качества, не от количества. а качество-наша заслуга. количество -просто запланированная акция.

Социального статуса?  +

Может, одобрения /похвалы мужа или папы с мамой? это  основа моей самооценки. она уже была заложена  в детстве,когда мне родители  и все многочисленные родственники говорили,что я очень умная,способная,красивая и вообще самая замечательная.

Еще плюсуются  к самооценке мои личные достижения по  жизни в разных сферах. 
 

Блин, а почему деньги мужа то не прибавляют самооценки?)) мне прибавляет, все что моё это моё, все что его...  тоже моё)))) муж вот мне часто говорит, что я даю ему крылья, что я его надежный тыл и опора, что все что он делает, делает ради меня и наших детей. А я горжусь тем что он умеет добывать деньги, и да, машина , жильё , внешность все поднимает мою самооценку. Я горжусь своим образованием. Горжусь своими детьми ) а значит собой как состоявшейся матерью. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo по моему у вас страх зависеть от мужа, во время вашего обучения, может я не права конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить, поскольку есть уже какой-то набор условий, который не поменяется - у меня такое-то образование, такая-то специальность, позитивные муж и родители с активной жизненной позицией. Если бы всего этого не было или было наоборот, наверное, это бы влияло на самооценку. А может и нет, хз. Вот детей у меня нет - ну и нет, вроде не влияет на самооценку никак в негативном ключе. Может, с отсутствием образования было бы так же. Только что слушала лекцию психолога по поводу того, что мы склонны переоценивать влияние каких-то событий на уровень нашего счастья - типа, данные подтверждают, что выигрыш в лотерею не так уж и увеличивает уровень счастья, а провал на важном экзамене не так уж и уменьшает. В значительно меньшей степени, чем нам кажется до этих событий.

Но тем не менее:

От внешности и мужского внимания - незначительно. Разве что фигура/спортивность имеют значение
От уровня образования - да, важный аспект. 
От количества денег, мной заработанных, но больше - от успехов на работе, каких-то крутых результатов.
От успешности мужа - в незначительной степени, но да. 
От одобрения и похвалы - фиг знает. Мне не доводилось жить с людьми, которые бы меня гнобили, не хвалили. Наверное, это важно.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть завод у жены,но муж не обязан на нем работать,ему может само направление не близко,если жене сложно ,то надо нанять человека(самой можно слегка контролировать,а потом и полностью переложить.

 

Если дело не в деньгах,тогда в детях?)или все же в деньгах)

А учеба ,это надо ( просто перетерпеть )дети в сад ,сама на учебу 

В сад государственный ,если денег мало в связи с учебой ( я вообще за государственные сады).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое отступление от темы. Едем мы на юг, я за рулем 1200км, муж -штурман. Нарушила правило, где-то в поле поставили знак, я его в первый раз видела и не остановилась. Водителей приглашали в домик на «беседу». Захожу, а там пять молодых гаишников, я всегда спокойно разговориваю с любыми людьми. Они спрашивают меня-сама за рулем?Муж не рулит? Значит ты рулишь в семье? Я им говорю- когда мужик слушает своих друзей, чаще всего он неудачник, когда слушает или прислушивается к своей жене-он многое достигает в жизни. (Конечно не у всех, но в основном). Что стало твориться с гаишниками, всё в один голос возмущались, говорили что это не так, а как же:послушай жену и сделай наоборот? Конечно, кому как повезет с женой! Ребята пошумели и отпустили меня с Богом, пожелали счастливого пути!  Потом с мужем поржали, хотя он мне не поверил, что с меня ничего не взяли. 

К теме. Если муж принимает взгляды жены и понимает её, прямо говорите что и как будет. Если он видит вашу прозорливость и выгоду в дальнейшем для всех и для него в том числе, он прислушается к вам. Ведь цели в семье совпадают у супругов-благополучие всех членов семьи.  Говорю мужу свои идеи так, как будто это он их придумал, потом ещё и похвалю, как хорошо ты мыслишь, дорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001

Нет у меня страха такого. Ну завишу и завишу. Чего бояться? 

7 часов назад, Malek. сказал(а):

Как при всем этом возникают мысли о 3 ребёнке? 

А что не так? 

Я ориентируюсь на свое здоровье, моральные силы. 

Сейчас ни того, ни другого нет, пока не буду рожать. 

Но здоровье подправлю, разгребусь с детьми и их обучением, придумаю че делать с заводами, и вперёд.. 

Нам, скорее всего, Бог больше и не даст, я больше рассуждаю и планирую... 

Я вообще хочу отпустить ситуацию с деторождением,.. Пусть будет как будет. 

7 часов назад, Алекса2001 сказал(а):

@яблокo по моему у вас страх зависеть от мужа, во время вашего обучения, может я не права конечно

Сегодня до 3 ночи общались с ним. В итоге посекисились, не договорили и спать легли.. Сегодня ещё будем разговаривать. 

Итог примерно такой. 

Я его в лоб спросила как ты смотришь на то, чтобы я села тебе на шею и отморозилась от решения внешних дел? Он спросил как я себе это представляю, а, главное, а смогу ли я сидеть спокойно на шее? 

 Сказал, что у меня не получится сидеть спокойно, все равно залезу в его зону. А так согласен, мол, садись. 

Я  ему предложила прозонировать чётко ответственность,(не, ну а че изобретать колесо?) все внешнее - его, внутреннее - моё. 

То есть, то что у многих патриархальных семьях автоматом происходит, у нас сделать целенаправленно и осознанно. - я не беру на себя решения внешнего, ты не лезь во внутреннее. 

Кароч, не верит он в осуществление этого. 

Я ему говорю, мол, контролируй, чтоб я не лезла в твою зону ответственности)))) поржали, посекилились, спать легли. 

Смех смехом, но Если браться за реализацию этой идеи, то это переорганизовывать всю жизнь, весь быт, весь уклад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, как сесть на шею мужику, если сидеть не умеешь?)))) 

Надо научиться))) 

Надо научиться отмораживаться.. 

14 часов назад, Eugemini сказал(а):

Господи, я кланяюсь в ноги женщинам, которые могут себя так вести. Просто отморозиться и положиться на мнение мужа. Где такое умение-то выдают? я в этот момент в очереди за чрезмерной способностью к критике и спору стояла....

И я в этой очереди была. 

14 часов назад, Eugemini сказал(а):

 

Рассказать свое мнение с аргументами, почему ошибка. Смотри, дорогой, если мы так сделаем, нас ждет то-то и то-то, а это очень нехорошие последствия....
Это я так себя веду... Вижу по вашим темам, Ира, что вы такая же и стремитесь к другому способу коммуникации с мужем. И мне бы надо, но я неисправима...(

Надо научиться. 

Гармоничней отношения станут. Всем будет лучше. 

Хорошее Вы слово, Eugemini, подобрали - отморозиться - емкое.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то прояснилось, а то самооценка, заводы...Ира, муж не сказал нет, значит, можно и попробовать. Но меняться больше вам придётся. 

Про кресло, которое никогда не станет диваном- очень точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в предыдущей теме вам это писала. Этот тотальный контроль не только в отношениях с мужем мешает, не давая двигаться ему туда, куда нужно ему/вам/семье. Он мешает и в воспитании детей, это не дает становиться им более самостоятельными, получать нужный опыт " граблями" и тд. Вам же на пользу будет , если сможете держать себя в руках и не лезть туда, где близкие набивают шишки. Главное не словить в этом всем кайф настолько, что захочется засесть дома и ничего не делать. Но наверное вам это и не грозит.

Отвечая про самооценку- ничего нового, как у всех- внешность, работа, любимый человек, наличие денег. Все это влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, N a t a l y сказал(а):

Блин, а почему деньги мужа то не прибавляют самооценки?)) мне прибавляет, все что моё это моё, все что его...  тоже моё)))) муж вот мне часто говорит, что я даю ему крылья, что я его надежный тыл и опора, что все что он делает, делает ради меня и наших детей. А я горжусь тем что он умеет добывать деньги, и да, машина , жильё , внешность все поднимает мою самооценку. Я горжусь своим образованием. Горжусь своими детьми ) а значит собой как состоявшейся матерью. 

мне поднимает самооценку не результат, а причина: именно благодаря мне и  и только  со мной он получил свои высшие образования и, соответственно, построил  карьеру. а к деньгам я отношусь спокойно -сегодня они есть,завтра -нет.  я через это  уже проходила  и  с мужем, и без  мужа.  а вот  статус - это да.его  статус - наше общее достижение и именно я была толчком и стимулом  к началу карьеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яблокo сказал(а):

Кароч, как сесть на шею мужику, если сидеть не умеешь?)))) 

Надо научиться))) 

 

Гармоничней отношения станут. Всем будет лучше. 

 

Ну не факт же! Мы все разные... зачем насиловать себя не понимаю... у каждого свое понятие гармонично и счастливо. Мне показалось, у вас уже навязчивая идея?

В любом случае желаю успеха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...