Перейти к публикации

Ваша самооценка


Полезные сообщения

У всех спрашиваю, никто ответа чёткого и конкретного не знает. 

Блин, я не соберусь никогда на тренировку)))) 

БП он такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не крашусь и за собой не особо слежу. Но Бог дал неплохие внешние данные, что при всем моем забивании на внешность позволяет выглядеть более или менее прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Я вообще не крашусь и за собой не особо слежу. Но Бог дал неплохие внешние данные, что при всем моем забивании на внешность позволяет выглядеть более или менее прилично

И снова знакомо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, яблокo сказал(а):

Беладонна, вы умная женщина, ответьте мне на вопрос. 

Зачем нужна женственность? 

Только не абстрактным ответом, а конкретно зачем. 

 

если бы я была умная, вы бы меня в тупик этим вопросом не поставили))) но я вспомнила тему про баб-коней))... и вот он ответ...чтобы не быть конем в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женственность разная бывает... Иногда и конь вроде бы, а вполне женственный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самооценка внешности и самооценка себя, как личности-у меня два разных понятия, совсем. И одно от другого не зависит. 

Как личность, человек, мать-я собой довольна, за исключением некоторых моментов (ну ща с финансами плохо, не могу работать и развиваться и тд, надеюсь, что временно.). 

Как женщина, тут всё намного печальнее))) возраст, низкий шанс найти пару для жизни, старение и тд и тп. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и ни одно из перечисленного - нет. Трезвооценка внешности,статуса, образования - да есть,понимаю что где и можно изменить/нет/не хочется. 

Я в декрете такой дзен словила,что принимаю себя как есть сейчас. И мне комфортно. И самооценка ушла куда-то в другое измерение, скажем так. Совершенно нет стремления соревноваться с кем-то той же внешностью, статусом и т.п. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от количества лишних килограммов, особенно в бедренной части. Как только вырастают уши на бедрах - туши свет. А когда у меня падает самооценка я начинаю депрессовать, выходить никуда не хочу, одежду начинаю носить не ту, которую хочется,  поэтому стараюсь не допускать этого. 

Вот такой вот бзик. Наверн неправильно это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от способности выкрутится из самой "грязной задницы" с улыбкой, не теряя оптимизма и веры в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна кстати, да. Но... С натяжкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наят сказал(а):

Женственность разная бывает... Иногда и конь вроде бы, а вполне женственный. 

вот у истинной бабы-коня до этой женственности еще докопаться надо...не у каждого терпения хватит

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

от способности выкрутится из самой "грязной задницы" с улыбкой, не теряя оптимизма и веры в лучшее.

О, кстати, да

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Читаю и ни одно из перечисленного - нет. Трезвооценка внешности,статуса, образования - да есть,понимаю что где и можно изменить/нет/не хочется. 

Я в декрете такой дзен словила,что принимаю себя как есть сейчас. И мне комфортно. И самооценка ушла куда-то в другое измерение, скажем так. Совершенно нет стремления соревноваться с кем-то той же внешностью, статусом и т.п. 

Гармония 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, яблокo сказал(а):

У всех спрашиваю, никто ответа чёткого и конкретного не знает. 

Блин, я не соберусь никогда на тренировку)))) 

БП он такой. 

Женственность помогает достигать гармоничных отношений в семье.Мужик в семье должен быть один)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, плохо у меня с этим, прям совсем плохо, особенно после длительного декрета стало, и было-то не ахти изначально... Ни в профессии, ни финансово, ни внешностью похвастаться ничем не могу. Дети да, но я все время сомневаюсь, все ли правильно делаю, сдается мне, что нифига не правильно, комплексую, какая я хреновая мать)) Или это у меня настроение щас такое, сама не пойму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, яблокo сказал(а):

Беладонна, вы умная женщина, ответьте мне на вопрос. 

Зачем нужна женственность? 

Только не абстрактным ответом, а конкретно зачем. 

 

Мне нужна для женских плюшек. Наше общество довольно патриархально, женщине труднее пробиться, особенно если дети. Мужчина (муж) финансирует мои декреты, содержит детей на хорошем уровне. Себе я сама заработаю, а вот сына за границей учить - это только если муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, яблокo сказал(а):

Беладонна, вы умная женщина, ответьте мне на вопрос. 

Зачем нужна женственность? 

Только не абстрактным ответом, а конкретно зачем. 

 

Мне нравятся женственные женщины. Мне как-то не дано. Вроде не баба-конь, но вот это вот "локоны, ресницы, платье в пол" и соответствующее поведение на мне как на корове седло выглядит мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Женственность помогает достигать гармоничных отношений в семье.Мужик в семье должен быть один)

+100. Лучше не сказать. Первый раз дали грамотный ответ, не абстрактным, не понятно каким определением, спасибо. 

@Шри-Мама я думаю женственность эт в первую очередь, верные установки из семьи о своей роли как женщины,а значит и правильное (?) для женщины поведение Ну, имхо, не знаю. 

А все эти платья в пол... Пфф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Мне нравятся женственные женщины. Мне как-то не дано. Вроде не баба-конь, но вот это вот "локоны, ресницы, платье в пол" и соответствующее поведение на мне как на корове седло выглядит мне кажется.

Так необязательны локоны и ресницы. Вы можете быть женственной и без локонов. Видов женственности много, это как харизма. Иногда пацанка угловатая бывает более женственной, чем барышня с формами и ресницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka напишите ещё ченидь. @c-pot эт декрет на вас так влияет)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo я слишком долго была самостоятельной,сама себе добытчик. И вторую скрипку не хочу играть. А чистый "женственный" вариант это все же уступки мужу-главе семьи и проявление "женской мудрости". В этом плане у меня поведение мужское скорее. ? Которое и надо смягчать хотя бы ресницами/локонами,но не дано ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женственность - эт необходимый инструмент для достижения целей, шоб чужими ручками жар загребать)))  да, не всем дано. Многим проще самой ишачить))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Мне нужна для женских плюшек. Наше общество довольно патриархально, женщине труднее пробиться, особенно если дети. Мужчина (муж) финансирует мои декреты, содержит детей на хорошем уровне. Себе я сама заработаю, а вот сына за границей учить - это только если муж. 

ну вот об том и речь, баба-конь своей женской привлекательностью совсем не пользуется...не умеет

женственность это такое многогранное понятие... тут в ход идут и хитрость, и мягкость, и сексуальность

там где конь тратит огромные физические и эмоциональные трудозатраты, женственность всего добивается лишь кокетливой улыбкой

короче жизнь облегчается значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шелена// то есть, для материальных плюшек? 

Я считаю, что эт не плохо, мужчина как мост для детей в хорошую жизнь, но все таки, материальная, да, выгода? 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Женственность - эт необходимый инструмент для достижения целей, шоб чужими ручками жар загребать)))  да, не всем дано. Многим проще самой ишачить))) 

А почему проще? Хотя, казалось бы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

материальная, да, выгода

И моральная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна хитра лиса)))) 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

И моральная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...