Перейти к публикации

Ваша самооценка


Полезные сообщения

А потом удивляемся что мужчины перестали делать комплименты, пропускать женщин вперед, открывать дверку и т.д. вот так ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

От внешности и стройной фигуры. Деньги вообще не играют роль в моей самооценке. Количество детей тоже. Зп мужа тоже не влияет. Я хз как можно смотреть в зеркало, видетб своё замученное отражение с синяками под глазами, и говорить плевать, зато у меня зп высокая))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Victoria_VL сказал(а):

Может все таки потому, что первое впечатление всегда складывается по внешним данным??‍♀️

Ясн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Malek. сказал(а):

А может слишком прекрасны для комплиментов и знаем это ?

Я люблю внимание мужчин, но, на мой взгляд, достойных, а таких мало. Внимание и комплименты от остальных проходят ровно, или оскорбительно. 

поверьте, даже самый задрипанный ханурик считает себя принцем датским, не меньше))...и если комплимент в вашу сторону, то вы действительно чертовски как хороши..комплимент "взяли", ханурику пендель и вперед дальше с хорошим настроением и улыбкой на лице! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

От внешности и стройной фигуры. Деньги вообще не играют роль в моей самооценке. Количество детей тоже. За мужа тоже не влияет. Я хз как можно смотреть в зеркало, видетб своё замученное отражение с синяками под глазами, и говорить плевать, зато у меня зп высокая))) 

Запросто))))))) 

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

От внешности и стройной фигуры. Деньги вообще не играют роль в моей самооценке. Количество детей тоже. За мужа тоже не влияет. Я хз как можно смотреть в зеркало, видетб своё замученное отражение с синяками под глазами, и говорить плевать, зато у меня зп высокая))) 

Запросто))))))) 

З

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

От внешности и стройной фигуры. Деньги вообще не играют роль в моей самооценке. Количество детей тоже. За мужа тоже не влияет. Я хз как можно смотреть в зеркало, видетб своё замученное отражение с синяками под глазами, и говорить плевать, зато у меня зп высокая))) 

Запросто)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я любою комплименты от любых мужчин)и от женщин тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж глюкнуло, Мулене =)) 

Пс, ник оригинальный, прикольно. 

А что нужно сделать, чтоб самооценка от внешности зависела? Хочу переделать у себя. 

В смысле, как это вообще можно исправить это.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят потому что в моем случае недовольство своей внешностью (а именно фигурой, хотя она к меня объективно норм) является нежеланием принять себя такой какая я есть. Заниматься бесконечным улучшайзингом - это опять же не принимать себя, все время быть в гонке, с заведомо проигрышным результатом. При этом от самой гонки я не получаю никакого удовольствия. 

Это просто комплекс, который меня тормозит, вавка в голове. И все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усе, на треню пора, попозже снова включусь к беседе. 

 

Спасибо всем кто отписался. Интересно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

Аж глюкнуло, Мулене =)) 

Пс, ник оригинальный, прикольно. 

А что нужно сделать, чтоб самооценка от внешности зависела? Хочу переделать у себя. 

В смысле, как это вообще можно исправить это.. 

Мне кажется,что самооценка-это из детства.Что подчеркивали Родители и близкие,то и играет роль.Мне говорили,что я умная и красивая девочка.Я так и сейчас думаю)Но ничего не говорили про деньги.Они для меня и сейчас большой роли не играют.Есть знакомую,которой в детстве Мама все время говорила,что она толстая.Сейчас бабе 35,внешность потрясающая,а самооценка на 0.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, (.) сказал(а):

@Наят потому что в моем случае недовольство своей внешностью (а именно фигурой, хотя она к меня объективно норм) является нежеланием принять себя такой какая я есть. Заниматься бесконечным улучшайзингом - это опять же не принимать себя, все время быть в гонке, с заведомо проигрышным результатом. При этом от самой гонки я не получаю никакого удовольствия. 

Это просто комплекс, который меня тормозит, вавка в голове. И все) 

Если фигура объективно хороша, тода понятно.

Ну да, и от гонки надо получать удовольствие, тогда она имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, яблокo сказал(а):

Аж глюкнуло, Мулене =)) 

Пс, ник оригинальный, прикольно. 

А что нужно сделать, чтоб самооценка от внешности зависела? Хочу переделать у себя. 

В смысле, как это вообще можно исправить это.. 

? спс. Мне приятно когда я просыпаюсь, смотрю в зеркало и нравлюсь в первую очередь себе. А не жмурику или кому там с лавочки)) приятно когда мужчины обращают внимание, не обязательно пошлые и дерзкие комплименты отвешивают. Когда твоё внутреннее самоощущение совпадает с внешними данными. Когда с тобой мило шутят незнакомые люди, потому что для них твоя внешность и ухоженность приятна. А что толку от зарплаты и должности? Если эти деньги не тратить на себя любимую. Ну будет машина, квартира, дача... а удовлетворение ? ... я просто не очень падка на материальные блага) не хотела бы быть супер богатой. Нет такой цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Мне кажется,что самооценка-это из детства.Что подчеркивали Родители и близкие,то и играет роль.Мне говорили,что я умная и красивая девочка.Я так и сейчас думаю)Но ничего не говорили про деньги.Они для меня и сейчас большой роли не играют.Есть знакомую,которой в детстве Мама все время говорила,что она толстая.Сейчас бабе 35,внешность потрясающая,а самооценка на 0.

Детские комплексы нужно преодолевать.

Мне родители говорили, что ленивая, а это не так. Я очень продуктивная, и самооценка в норме. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мулене дело не в любви к деньгам. Мне тоже не нужны деньги сами по себе. 

Свою точку зрения я описала у себя в дневнике. Кому интересно, заходите 

Вопрос, кстати, я не зря задала, не просто так, мои догадки и теория психологов подтверждаются 

3 минуты назад, Мулене сказал(а):

? спс. Мне приятно когда я просыпаюсь, смотрю в зеркало и нравлюсь в первую очередь себе. А не жмурику или кому там с лавочки)) приятно когда мужчины обращают внимание, не обязательно пошлые и дерзкие комплименты отвешивают. Когда твоё внутреннее самоощущение совпадает с внешними данными. Когда с тобой мило шутят незнакомые люди, потому что для них твоя внешность и ухоженность приятна. А что толку от зарплаты и должности? Если эти деньги не тратить на себя любимую. Ну будет машина, квартира, дача... а удовлетворение ? ... я просто не очень падка на материальные блага) не хотела бы быть супер богатой. Нет такой цели. 

У меня ни одного пункта из перечисленного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, яблокo сказал(а):

Запросто))))))) 

Вообще легко! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж страшно ‰)))) 

Познаешь себя и пугаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя от мужа зависит. Его любовь и комплименты. Еще от отношения клиентов, начальства, коллег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo я кстати вас с удовольствием читаю. Вы умеете располагать к себе людей, интересно выражаете мысли. Мне кажется такие люди должны быть очень уверены в себе. И то что вы пишите есть недостатки в состоянии кожи, например, на это при макияже и от энергетики которая от вас исходит, никто и внимания не обратит. А будут думать с каким красивым и интересным человеком я пообщалась. Под впечатлением останутся. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шелена// сказал(а):

Моя от мужа зависит. Его любовь и комплименты. Еще от отношения клиентов, начальства, коллег. 

Похоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наят их преодолеть очень сложно.это закладывается на подкорку.

А у вы наверное и в детстве не считали себя ленивой)поэтому и легко об этом забыли и эти слова никак не отразились на вашем будущем.Меня дразнили,потому что худая в школе,но я так не считала и никаких комплексов это не вызывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мулене сказал(а):

@яблокo я кстати вас с удовольствием читаю. Вы умеете располагать к себе людей, интересно выражаете мысли. Мне кажется такие люди должны быть очень уверены в себе. И то что вы пишите есть недостатки в состоянии кожи, например, на это при макияже и от энергетики которая от вас исходит, никто и внимания не обратит. А будут думать с каким красивым и интересным человеком я пообщалась. Под впечатлением останутся. 

Вот это настоящий комплимент для меня, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу зайти в магазин и не перебирая мелочь в кармане купить понравившуюся вещь (не Армани, конечно), могу зайти в любой ресторан, езжу на своем авто, ребенок ходит в хороший частный сад. А если вся из себя красотка и няша, а денег только на батон с молоком и на проезд в битком набитой маршрутке - не, у меня уверенности от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не, не..от хорошей зп, от высокой должности, от лояльного отношения руководства  самооценка очень хорошо повышается!! ...Получается чем многограннее, разносторннее  личность, тем больше разных критериев влияет на повышение её самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

не, не, не..от хорошей зп, от высокой должности, от лояльного отношения руководства  самооценка очень хорошо повышается!! ...Получается чем многограннее, разносторннее  личность, тем больше разных критериев влияет на повышение её самооценки.

Беладонна, вы умная женщина, ответьте мне на вопрос. 

Зачем нужна женственность? 

Только не абстрактным ответом, а конкретно зачем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Наят их преодолеть очень сложно.это закладывается на подкорку.

А у вы наверное и в детстве не считали себя ленивой)поэтому и легко об этом забыли

Да, пожалуй, родителям не удалось меня в этом убедить. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...