Перейти к публикации

Ваша самооценка


Полезные сообщения

@яблокo второе - самооценку может поднять или опустить твой мужчина, в зависимости от его отношения..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не согласна, что самооценка зависит от достижения цели. У людей с неадекватной самооценкой цель может быть недостижимой, иначе откуда анорексики, нарциссы, которые собирают стадионы, но совершенно не терпят критики, им надо все больше и больше. Пристрастия к пластическим операциям и т. д. А кто-то живет средненько, но ему все прекрасно. 

У меня нестабильная самооценка, она живет и дышит, часто зависит от окружения, причем по-разному, порой замечательные люди вокруг действуют угнетающе, ведь я не такая замечательная, а иногда наоборот заряжают, поднимают. 

Всегда себя хорошо чувствую, если удалось хорошо заработать или когда сделала работу здорово  и даже неважно, сколько заплатили. Но говорят, что когда ты доказываешь что-то кому-то или себе - это тоже заниженная самооценка)))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя зависит от многого, подРужки говорят,что низкая ,и почти бывший муж сказал однажды,что у меня заниженная самооценка. А некоторые наоборот говорят. 

От чего зависит - волосы приведешь в порядок,например,спина сразу расправляется. Платье новое красивое и когда от мужчин комплименты. С прошлого июня я сбросила кг 8-10. Нравлюсь в зеркале себе, кожу привожу в порядок,волосы хорошие. Спорт полгода,уже заметно. Очень поднимают самооценку взгляды и мужские,и женские на улице. 

Поьом еще работа, все ровненько) год прошел с победами, успехами, совсем не плохо в сравнении с коллегами,например. Постаралась,и это тоже поднимает веру в свою ценность как специалиста.

С мужем не живем с февраоя вместе ,и причина разрыва меня,конечно,немножко подкосила. Но за почти полгода вроде бы смогла восстановиться. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Zagorodka сказал(а):

@яблокo а у вас от чего?

рассказывайте))

Не совсем правильно написала. 

От уровня профессиональной подготовки, наверное,уровня профессионализма. Не совсем прям от денег. 

То есть, я лучшая в этом деле! 

Как то так.. 

Если я не лучшая, условно, но с деньгами, мне тож не очень.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От внешности,ухоженнности и заботы о своем здоровье самооценка зависит сильно довольно.Вот отбелила зубы или купила витаминки и довольная,что я так о себе ,любимой,забочусь.Внимания чужих мужчин мне не нужно,я и со своим одним не очень справляюсь.От зарплаты и вообще материального не особо зависит-я уже смирилась,что впряглась и буду самообеспечиваться аж до 68 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я самая обаятельная и привлекательная ? Поэтому моя самооценка никогда не страдает . Повысить её могут муж и посторонние люди , а понизить нет . Мне кажется, что самооценка напрямую зависит от характера человека . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя самооценка зависит от моих достижений на работе ( это правильно). И от внешности ( это неправильно и с этим борюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поднимала самооценку за счёт мужчин. Для меня  моя почва под ногами, заработанная недвижимость, работа, образование, опыт. В совокупности чувствую себя уверенно от этих плюсиков. Если есть уверенность в себе, соответственно самооценка норм, то и в окружение чувствую уважение. От мужского пола в том числе. Никогда не делала акцент на внешность, но на симпатичных ухоженных людей смотреть приятно, но не равно интересно с ними. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От уровня зарплаты и востребованности как специалиста. Это позволяет мне слать нафиг всех, кому я не нравилось, и не под кого не прогибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

Не совсем правильно написала. 

От уровня профессиональной подготовки, наверное,уровня профессионализма. Не совсем прям от денег. 

То есть, я лучшая в этом деле! 

Как то так.. 

Если я не лучшая, условно, но с деньгами, мне тож не очень.. 

А с кем себя сравниваете или как приходит это осознание? Тк то, что я вижу в elt сообществе может повергнуть в уныние от своей несостоятельности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Глюк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Не совсем правильно написала. 

От уровня профессиональной подготовки, наверное,уровня профессионализма. Не совсем прям от денег. 

То есть, я лучшая в этом деле! 

Как то так.. 

Ну да, несколько типов есть самооценки: быть лучшим, быть приятным и полезным, быть сильным, быть старательным и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

А с кем себя сравниваете или как приходит это осознание? Тк то, что я вижу в elt сообществе может повергнуть в уныние от своей несостоятельности ?

Мера - Спрос на мои услуги. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я очень уверенный в себе человек по жизни. Ничего не боюсь и верю, что все можно преодолеть и остаться человеком.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Вообще я очень уверенный в себе человек по жизни. Ничего не боюсь

Эт хорошо! Так и надо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo тогда почему это относится к "быть лучшей"? Это относится к востребованности (а она, к сожалению, не всегда зависит от супер-качества). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@яблокo тогда почему это относится к "быть лучшей"? Это относится к востребованности (а она, к сожалению, не всегда зависит от супер-качества). 

Значит к востребованности. 

@Nakabyaka согласна, качественно сделанное дело тож самооценку поднимает. Пусть и не монетизироввл это дело 

13 минут назад, (.) сказал(а):

Моя самооценка зависит от моих достижений на работе ( это правильно). И от внешности ( это неправильно и с этим борюсь)

Я иногда думаю как хорошо что моя самооценка не сильно зависит от внешности. 

Большая часть женщин, имея мои проблемы с кожей,фигурой и волосами в уныние бы впала))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, яблокo сказал(а):

Согласна. 

А у кого самооценка на внешности подвязана.. У них какие цели могут быть? 

@Самка бурундукабурундукаббурундбурундукабурундука

Для меня самооценка зависит от внешности, точнее, о толщины слоя жира на моём пузе ( в идеале эта величина должна стремиться к нулю). Цели у меня разные, но достигать их получается, а вот толстеть иногда начинаю.

Выходит, самооценка зависит не от собственно цели, а от удачности её достижения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

@яблокo тогда почему это относится к "быть лучшей"? Это относится к востребованности (а она, к сожалению, не всегда зависит от супер-качества). 

У меня скоро будут большие перемены в жизни, надо будет решать что делать дальше с профессией. Либо уходить либо.. Фиг его знает, в общем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, чёт у мня самкабурундука размножилась...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo уходить в другую сферу или вообще становиться домохозяйкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, яблокo сказал(а):

Я иногда думаю как хорошо что моя самооценка не сильно зависит от внешности. 

если к вам подойдет красавец мужчина и засыпет вас комплиментами, неужели вам не будет приятно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@яблокo уходить в другую сферу или вообще становиться домохозяйкой? 

Малёк, как Вас зовут? А то общаемся, а я имя не знаю, прошу прощения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Малёк, как Вас зовут? А то общаемся, а я имя не знаю, прошу прощения 

Женя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

если к вам подойдет красавец мужчина и засыпет вас комплиментами, неужели вам не будет приятно? 

Я задумаюсь зачем он ко мне подошёл, что ему надо. Я не доверяю мужикам и отношусь настороженно очень к такому виду внимания . Но эт мой таракан и это ненормально, но у меня так. Последнее о чем я буду думать эт о его комплементах мне 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...