Перейти к публикации

Когда можно прикорм миксами овощей?


Julsyk

Полезные сообщения

Девушки, здравствуйте)

Кушаем овощи. Полностью ввели цветную капусту, кабачок и брокколи (кстати, лучше всего зашло). Можно их смешать? Имею ввиду не так как вводила - 2 ложки одного, потом другое - а сразу смешать? Допустим ест у меня ребенок 120 гр - положить 60 цветной капусты и 60 кабачка сразу и подогреть, а не по очереди? В желудке все равно же смешиваются...

Ну и раз начала писать... Как с прикормом моркови? Я не могу представить, что ребёнок 100 гр моркови за раз съест... Может, ее можно просто 2-3 ложки с картошкой или кабачком дать? Или все продукты вводятся до полной порции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смешивала, но покупала баночки  миксы по 2 овоща, которые уже ввели, а почему нет? Морковку конечно банку не надо скармливать :)  Я ее ввела и давала по 1-2-3 ложки, она такая противная в банках, потом уже могла в суп кинуть не думая , что будет реакция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и смешивала,при чем кабачка было всегда больше потому что любил 

Моркови никогда не давала целую банку,так же как и тыквы.она ему не нравилась.добавляла все в микс по пару ложек

Овощи делала на пару.нн баночное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что уже ввели, можете смело миксовать в любых пропорциях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мулене @Lara` спасибо)

У нас кабачок не очень... Предполагаю потому, что в банках, что у меня очень жидкий получается, а капуста погуще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам вообще баночное не зашло,никакое.в сравнении с овощами на пару баночное даже мне показалось просто таким невкусным

 

Кому то кабачок,сын сестры цв.капусту ел очень хорошо

А кабачок нет.у детей тоже свои вкусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что ввели, можно спокойно смешивать в любой пропорции.

Морковку не обязательно вводить до максимума, как и любой другой продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Julsyk сказал(а):

Я не могу представить, что ребёнок 100 гр моркови за раз съест..

мой только ее банками и ел))) она ж вкусная, вкуснее чем кабачок и вот это все баночное без соли без добавок...

да, можно миксовать. по отдельности вводят, чтобы если будет реакция - отследить на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ввели два овоща, так и можете их мешать. Потом ввели третий, добавили и его)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя съедала запросто 100г моркови, но уже месяцев в 9, наверно. Прикорм с 6. Но не обязательно же всю норму в ребенка засовывать. Это пока только ознакомление с едой.

Если Вы опираетесь в размере порции на мамузануду, например, то имейте в виду, что порции там конские и с ВОЗ различий много 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковку давала с кашей. 

Кстати, баночки миксы не зашли у моего, гадость редкостная)) 

Покупала отдельно и мешала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя морковь ела по банке точно)) сначала так давала, а потом с творогом мешала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковь не даю полной порцией (мои по 300г овощи + мясо едят сейчас), всегда мешаю с какими-то овощами, выходит примерно 30% от порции. С тыквой примерно та же история, но мои молотят все подряд и помногу, могли бы и 200 и 300г ее съесть. Миксы начала давать сразу как ввели овощи по раздельности. Не готовые, а разные банки, сама смешивала. Месяцев с 10 варю миксы из замороженных овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миксовать можно сразу после того,  как ввели основные овощи.  Как только начала миксовать,  стала добавлять морковь и лук,  чуть позже болгарский перец и обычную капусту.  Эти овощи моно никогда не давала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...