Перейти к публикации

Что делают с детьми в детском саду?


To4ilo4ka

Полезные сообщения

Всем привет. Не могу понять, что происходит с ребёнком. В сад ходим с сентября, особо не болели, легкие простуды, в виде насморка были. С 27 мая начался какой-то звездец: заболели ларингитом, который перешёл в синусит потом, три недели дома, вылечились, идём в сад, 2 дня и опа, снова насморк, сопли зелёные и густые, к выходным не можем открыть глаза - коньюктивит, ладно, вылечились. В прошлый четверг сдаю анализы, всё у нас отлично, ребёнок здоров, выписываемся в садик. В понедельник идём в садик, во вторник идём, а сегодня снова  - Здравствуй ларингит... Заколебалась уже, честно, не знаю чем лечить, столько всего уже пропили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларингит с аллергией не связан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти тоже самое, только без конъюнктивита. Один раз даже в больнице полежвли.  Только еще проблема, от сына заражаюсь я. Я за 10 лет столько не болела как за последние 2 месяца.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не думаю, т.к. мы не алергики и не были ими, именно после 1-3 дней в саду начинается какая-то болезнь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема - это сопли, которые долго не проходят.  Температура только раз была. А если такие сопли постоянные - это надо аденоиды удалять?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

У нас почти тоже самое, только без конъюнктивита. Один раз даже в больнице полежвли.  Только еще проблема, от сына заражаюсь я. Я за 10 лет столько не болела как за последние 2 месяца.  

Так вы еще и худеете. Не мудрено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly да, такая же система, в прошлый раз дочь перезаразила всех бабушек и дедушек, потом с ней никто не захотел сидеть и муж брал больничный, теперь я беру больничный, но сил уже нет никаких, на улице лето, а мы болеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не не. Я без диеты. Вчера, например, много шашлыка поелв,  и чай с тортиком был

@To4ilo4ka причем до садика, до 2,6 лет, сын всего 2 раза болел.  А тут эти соплииии постоянные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это садик, детка

пока иммунитет не  прокачается, так и будет. возьмите перерыв на лето до сентября. пусть ребенок немного отдохнет от болезней, а то на старые дрожжи болеть тяжелее

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ну не болели же, а тут как буд-то план по болячкам выполняем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Ryboly да, такая же система, в прошлый раз дочь перезаразила всех бабушек и дедушек, потом с ней никто не захотел сидеть и муж брал больничный, теперь я беру больничный, но сил уже нет никаких, на улице лето, а мы болеем

Если есть возможность, пусть родственники посидят с ребенком летом, здоровой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, To4ilo4ka сказал(а):

@Baba ну не болели же, а тут как буд-то план по болячкам выполняем

мы вообще целый первый год не болели. зато второй каждый месяц 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, To4ilo4ka сказал(а):

@Baba ну не болели же, а тут как буд-то план по болячкам выполняем

Мой ребенок начал болеть на 2 году сада. После скарлатины почти полгода болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

это садик, детка

пока иммунитет не  прокачается, так и будет. возьмите перерыв на лето до сентября. пусть ребенок немного отдохнет от болезней, а то на старые дрожжи болеть тяжелее

А если младший заражается от старшего, есть ли шанс, что  потом в садике не будет болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока ребёнок дома, она не болеет, один день в саду и снова болеем, я грешу на сад, может окна открывают, может ещё что, сейчас похолодало. Будем разговаривать с бабушками, чтобы забрать её из сада, всё равно не ходим практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, To4ilo4ka сказал(а):

пока ребёнок дома, она не болеет, один день в саду и снова болеем, я грешу на сад, может окна открывают, может ещё что, сейчас похолодало. Будем разговаривать с бабушками, чтобы забрать её из сада, всё равно не ходим практически.

Нет, дело не в окнах.  Если окна были бы, то не заражался бы никто 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, To4ilo4ka сказал(а):

пока ребёнок дома, она не болеет, один день в саду и снова болеем, я грешу на сад, может окна открывают, может ещё что, сейчас похолодало. Будем разговаривать с бабушками, чтобы забрать её из сада, всё равно не ходим практически.

Но болеть то ребенок начал до похолодания.

Не ругайте сад. Почти год ребенок держался на заработанном до сада иммунитете . Сильная болезнь ослабила его, и понеслось. Дайте время ему восстановиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Baba ну не болели же, а тут как буд-то план по болячкам выполняем

Моя тоже сильно не болела, а в 5 лет начала нон-стоп болеть. Кстати, это ещё от психологии может зависеть, если ребенку в саду или в семье некомфортно, он будет часто болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский коллектив. Один пришёл с зелеными соплями и привет. Кто-то насморком обойдется, а кто-то в ларингит уйдёт. То, что ребёнок до этого не болел, ни о чем не говорит. Может, тупо везло не попадать на вирусы, может, выезжал на досадовском иммунитете. Сейчас зарплата у воспитателей напрямую зависит от посещаемости. Больше больных - меньше зарплата. Так что, не в их интересах открывать окна, чтоб дети болели

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бpюлик серьезно? Дочь в садик не хочет, хотя весь год ходила с удовольствием, а сейчас группа сборная и воспитатели меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Ola-la-// не думаю, т.к. мы не алергики и не были ими, именно после 1-3 дней в саду начинается какая-то болезнь...

То,что ребенок до этого дня не был алергиком ещё ничего не значит. У мужа первый приступ в 4 года случился.

Может на какую-то бытовую химию тамошнюю или пыль.

А ещё - мазок сдайте из носоглотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Бpюлик серьезно? Дочь в садик не хочет, хотя весь год ходила с удовольствием, а сейчас группа сборная и воспитатели меняются.

Новые дети - новые бациллы в том числе

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

@Шри-Мама что за мазок?

Посев на всякие кокки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly если у ребенка аденоиды, то с ними и воевать.

я тоже не очень верю в исключительно вирусно-бактериальную природу эти ларингитов. за 2 мес ларингиты-синуситы-коньюктивиты. может на постельное садиковское реакция. там не пух-перо случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...