Перейти к публикации

Что делают с детьми в детском саду?


To4ilo4ka

Полезные сообщения

Дочке 5 лет. Единственную осень, зиму и почти всю весну болела только в тот год, когда не удалось поставить прививку от гриппа. Остальные года с прививкой-пару раз сопли и ветрянка была, а вся группа по кругу несколько раз болела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я не врач, и понятия не имею, что там смотрят, смотрели горло, уши и нос, всё было в порядке. Больше склоняюсь к сквознякам в саду или аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Ola-la-// я не врач, и понятия не имею, что там смотрят, смотрели горло, уши и нос, всё было в порядке. Больше склоняюсь к сквознякам в саду или аллергии.

Сквозняки летом? Это смешно.

А аллергия и аденоиды могут быть связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, To4ilo4ka сказал(а):

@Ola-la-// я не врач, и понятия не имею, что там смотрят, смотрели горло, уши и нос, всё было в порядке. Больше склоняюсь к сквознякам в саду или аллергии.

От сквозняков зелёные сопли не появляются. Тут скорее всего то, что сборная группа, у нас как начинают объединять летом, так все покругу болеть начинают. 

Мы сейчас с бактериальной ангиной дома сидим, хотя весь год ничем не болели... После нас ещё 2е так же с ангиной на больничный ушли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем саду летом детей могут в другие группы переводить, воспитатели меняться, а это новые люди со своей микрофлорой, к которой нужно привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас звонила в садик, сказала, что мы уходим на каникулы, тоже посоветовали идти к алергологу, новые матрасы у них и подушки в этой группе, один ребёнок уже ходит со своим бельём.

@Ola-la-// почему смешно? На улице +11-15 у нас, совсем не летняя погода))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka ну не холоднее чем зимой. И при +15 в открытой форточке проблемы нет никакой. Только элемент закаливания.

А зачем при новом постельном он ходит со своим бельем? Реакция на порошок садиковский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka Я бы не была так категорична. Мы тоже не аллергики, но нем не менее к 4 годам бесконечных болезей у сына определили БА

@Ryboly Тоже без конца заражались. Жизнь в сплошной кошмар перешла, я даже пневмонией переболела. Спаслась маслом черного тмина. Пила месяца 3 без перерыва натощак по чайной ложке. И сейчас при первых признаках простуды или когда сын заболевает - тоже хорошо купирует.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев на коки из носоглотки надо сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// воспитатель сказала, что аллергия у неё, на что не знаю.

В субботу были в деревне у свекрови, у неё две собаки, которых она иногда запускает в дом. Может это быть связано с аллергией на собачью шерсть? До того, как свекровь приехала дочь не контактировала с собаками. Прошлый ларингит был тоже после поездки в деревню, и похода в сад. Вообще не знаю, что думать уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@To4ilo4ka ну какие сквозняки летом? Даже в +10? Если, конечно, у вас не мега тепличный ребёнок, который зимой и летом в шерстяных носках и шапке. Открытые окна - это наоборот хорошо, вирусы погибают в таких условиях. 

Эозинофилы в норме у ребёнка? Аллергия может быть на что угодно, особенно, если дома нет домашних животных. Но по началу похоже на поллиноз. В ходе лечения антигистаминные не давали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам море хорошо помогает. Но ехать надо не в разгар сезона и желательно не олинклюзивы всякие, где тоже много вирусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария эозинофилы не показатель. У нас эозинофилы в норме, а по факту аллергия есть.

На поллиноз очень похоже, раз начало болезни пришлось на пик цветения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мусикапа сказал(а):

@Септария эозинофилы не показатель. У нас эозинофилы в норме, а по факту аллергия есть.

На поллиноз очень похоже, раз начало болезни пришлось на пик цветения

Я знаю, но если повышены, то уже плюс к аллергии. Я так поняла, что ОАК ребёнок сдавал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пришел педиатр, сказала, что не аллергия это, а аденовирус какой-то ( не адеонойды), который мы не долечиваем, дали направление к лору, что он скажет. На море едем в августе, после прошлой поездки не болели год, очень надеюсь, что восстановим иммунитет там, в саду взяли отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, To4ilo4ka сказал(а):

В общем пришел педиатр, сказала, что не аллергия это, а аденовирус какой-то ( не адеонойды), который мы не долечиваем, дали направление к лору, что он скажет. На море едем в августе, после прошлой поездки не болели год, очень надеюсь, что восстановим иммунитет там, в саду взяли отпуск

Педиатры очень редко в аллергии разбираются. К лору - это хорошо, лоры обычно видят аллергия или нет. Просто возьмите себе на заметку, что это может быть и аллергия. Она может начаться внезапно в любом возрасте. У мужа подруги поллиноз начался в 25 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При аденовирусе температура скачет туда сюда. У вас есть такое? Обратитесь с хорошему врачу, который подскажет, какие анализы сдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОАК и ОАМ сдавали в четверг (были жалобы на животик и писала плохо), в пятницу ходили за справкой и узнавали анализы, всё было в норме. В общих анализах этот вирус не покажет, нужно сдавать более развернуто. После консультации с лором посмотрим тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая картина началась с того лета, когда только в сад пошли, так из болезней до января не вылезали, дома месяцами сидели. И ларингит, и синусит, и назофарингит и конъюктивит и ангина, и отит начинался, но вовремя заметили и быстро "ликвидировали". С января до апреля простудами болел . Сейчас тьфу-тьфу окреп, с апреля максимум сопли и уже зная, что делать, быстро вылечиваем.

До сада вообще не болел ребенок. Возможно у вашего более сильная иммунка изначально была, вот и продержался почти год. Но если, как вы говорите, сопли все же были (и толком их не пролечили), то возможно какое-то воспаление пошло и иммунитет просел. Вот и поперли все эти болезни верхних дыхательных путей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga возможно, когда мы попали с подозрением на почки и с температурой 41,5  в инфекционку, лечащий врач тогда сказал, что сильный иммунитет, раз такая температура, организм пытался справится сам, а сейчас нет температуры((((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходит в сад с года, болел периодически. Но в прошлом году и в этом болеет исключительно летом. Фарингит, трахеит, ларингит. Лечимся зодаком. При этом педиатр считает, что у него не поллиноз, а ОРВИ, и квоту не даёт на обследование. Пойдем сейчас платно к аллергологу, т.к. начало летних болезней приходится на начало цветения березы и длится до начала октября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...