Перейти к публикации

Представьте себе такую жизнь


Полезные сообщения

17 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

По поводу, у всех подруг такие мужья - не соглашусь. Когда мне подруги жалуются на мужей, я тоже жалуюсь на своего, ибо зачем раздражать барышень? Да, у нас не гладко, но такого нет. И брат у меня не такой, у двоюродные не такие, знакомые и тд. Да, у всех свои недостатки, но чтоб совсем никаких плюсов... 

Я обычно тоже жалуюсь в ответ, не первая) только двум - маме и лучшей подруге, могу первая сказать, если накипело.

9 минут назад, Мулене сказал(а):

@My Secret Garden если не прям до истерики, я бы подождала, только не пытаться все наладить, и жить в надежде-это как раз разрушает, а жить для себя и детей. Потому что гордость гордостью, а кушать тоже что то надо. Очень тяжело с двумя мелкими в тот же магазин за хлебом выйти. А тут как никак помощь будет. 

Какая там помощь.... сама кроватку детскую собирать буду.

В магазины не хожу уже давно, все с доставкой заказываю.

4 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

Впрочем, некоторые женщины терпят и не такое. Надо взвесить, нужен ли он вообще такой красавец, ну и детям тоже. А еще, надо вот эту свою понятливость задвинуть, никаких принеси-подай, маникюр - взяла и пошла. Не надо думать, что у вас нет денег в семье на это, пусть муж думает, а не отмокает часами. С ребенком оставлять без вопросов, пусть привыкает. Вот такие терпеливые и портят мужиков. У меня сестры домохозяйки, да своих денег вроде немного, но при этом обязательные выходные на неделе, тусовки до утра, спортзал, маникюр, губки, машины и морюшко. А вы как-то прям вообще себя не цените. Но я тоже балда, из понимающих, но муж хотя бы выкладывается в семью, помощь от него ощутимая, и несмотря на игры, его всегда можно отвлечь, просьбу два раза не приходится повторять.  

Конечно, и сама виновата(

Выросла в бедной семье, привыкла себе во всем отказывать ради высшей общей цели семейной. А у нас в семье и цели-то нет никакой. День прожит, и слава Богу.

А мужа маменька с пелёнок ещё избаловала.

Вот и совпало у нас(

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А чем мала своя квартира для двух детей и мамы? Как по мне,так и стандартной однушки хватит вполне. Это если сильно допекло. В противном случае - не сильно.

Деньги вместо съёма опять же на няню ибо с двумя мелкими сложно одной. Как ни крути

Мне мало однушки с младенцем - это же колики, разные режимы, старший ребёнок будет страдать. Самой никакого личного пространства. Везде игрушки, одежды у нашего ребёнка очень много.

Будет сложно, факт. Но с мужем ничуть не легче, ведь он помогает только после сто двадцать пятой просьбы и скандала. Уж лучше знать, что помощи ждать неоткуда, и рассчитывать только на себя - расстройств меньше, что казалось, бы, есть муж, а по факту его ни хрена нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы с жиру беситесь,мне кажется. Если на первой странице вас было жаль,то сейчас уже не очень. 

Правильно тут написали про розовые очки. Вы всё ещё в них в некоторых вопросах.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Будет сложно, факт. Но с мужем ничуть не легче, ведь он помогает только после сто двадцать пятой просьбы и скандала. Уж лучше знать, что помощи ждать неоткуда, и рассчитывать только на себя - расстройств меньше, что казалось, бы, есть муж, а по факту его ни хрена нет.

Вам сейчас ничего не мешает на себя рассчитывать. Но вы не рассчитываете. Потом хотите также гордо рассчитывать на себя за счёт родителей. Они вообще готовы принять вас с годовасом и младенцем? У них возраст, а у вас у одного колики и зубы, другому бегать надо. 

Устраивать на работу, это тоже без опыта и с 2 мелкими с больничками. 

Вообще вся  схема выглядит очень по-детски. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не знаю уровень инфантилизма мужа, но инфантилизм жены -ему подстать. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить секс и готовку для мужа и вот оно счастье. Стирать уж можно до кучи всё. Гладит пусть сам. Доступ к своей карте перекрыть. Решение на поверхности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнилась девушка (ник не помню), которая развелась, а потом пожалела. И писала тут, что если точно не знаете, на что жить, а муж не пьёт/ бьет, не разводитесь. В общих чертах.

мне тоже кажется, у вас гормоны бушуют, послеродовые не успокоились, теперь опять Б. Муж может уже пятый угол ищет, вот и сидит в ванной, не отсвечивает, так сказать. Мне что- то так видится. Саму муж дико бесил, казалось ничего не помогает, у него жизнь - малина, а я как загнанная лошадь. Гормоны отпустили, я забила на часть дел, к мужу более человечна стала, он вроде поменьше сливаться стал. Еду я никогда не подавала и не собираюсь. Шмотки не убирает - фиг с ними. Я обычно сама так разбрасываю, что он ходит собирает)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще стирает машинка, посуда пм, продукты / химия доставка из магазина. Младший гуляет на площадке. 

Я не понимаю, где здесь упахаться. 

Возьмите раз в неделю на уборку женщину. В выходные ушли гулять и разберутся они без вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta можно упахаться, я верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Спасибо)

И как Вы планируете с этим справляться?)

Уходить планирую. Но пока тяну резину. У меня сложности в том, что живу у мужа, идти некуда. Есть квартира, но она в другом городе. У дочки тут садик и если мы переедем, я буду одна с двумя детьми 24 часа в сутки. А мне ещё работать нужно. Работаю я дома, но дети не дадут же, если перееду. Есть такие нехорошие мысли, что бы оставить дочь с мужем. У неё тут садик все таки. И это временно, к школе забрать к себе хочу. Но с другой стороны я себе места не найду, если ребёнка оставлю. Буду очень переживать, что вдруг муж недосмотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Мне вспомнилась девушка (ник не помню), которая развелась, а потом пожалела. И писала тут, что если точно не знаете, на что жить, а муж не пьёт/ бьет, не разводитесь. В общих чертах.

 

Вот у меня 2 такие знакомые.Хлопнули дверью беременные и в итоге кусают локти.Все познаётся в сравнении.Через год этот муж будет не таким уже и хреновым.Уходить с голой жо,надеятся на родителей и мифические алименты-это детский сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос:  а кто ваши наполеновские планы оплачивать  будет (аренда квартиры, няня, роды,декрет без  стажа, еду и одежду)? вы точно уверены, автор, что ваш будущий бывший муж вам что-то  вовремя будет платить  и приносить, раз  он даже памперс ребенку сейчас вовремя не меняет и менять себя обязанным не считает?  у вас есть своя личная фин.подушка/жилье родителей/работа, где вас после декрета точно ждут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это некуда отступать? Позвонить и сказать , что насчет квартиры вы передумали, она вас не устраивает.

Мужу тоже скажите, что будете искать другие варианты и тяните резину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина в декрете - психически не оч стабильна, а если она ещё и беременная, то вообще бомба для всех. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Violetta можно упахаться, я верю.

Это если себе самой такую жизнь устроить. 

У меня ребёнок не сидел на площадке. Я носилась бешеной лошадью по всей округе с ним. Ночью до 4 лет не спал. Мне не надо медаль, я никому такого не желаю. Но, простите, сидеть на лавкево дворе 3 часа, это не великий труд. 

Поставь мультиварку, и ложись спат с ребёнком. 

Пока все претензии, это не организованный быт и издерганные муж с женой оба. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, My Secret Garden сказал(а):

Ведь при неуплате алиментов отца можно лишить родительских прав. Для него это ужас ужасный (во всяком случае, пока). Будем надеяться, этого достаточно будет.

Целую неделю обещать, что будет с ребёнком гулять, а потом дрыхнуть и валяться в ванной часов до 14 - это нечестно)

нет. даже при многотысячных  долгах это проблематично.да и лазейку разве что только совсем уж ленивые не знают- как только прижали, кинуть пару тысяч, вот ты  и не злостный неплательщик алиментов, вот ты уже и не самый плохой отец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ситуация про какашки прикалывает. А если ребеное днем покакает, то мама не переодевает? Или обоняние только вечером страдает?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что-то суждения знакомы, так это вы почти полгода назад собирались мужу детей оставлять при разводе? ? Никуда вы не денетесь, такие как вы только пугают и кричат про развод, а как муж  навострит лыжи, в ногах валяются и просят остаться 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, беременна вторым?! так и искала эту фразу в тексте. почему твои хотелки должны удовлетворятся а его нет? ты сама хотела сама и тяни эту ношу! он хотел спокойной взрослой жизни с ОДНИМ взрослеющим и все более самостоятельным ребенком и не наступать на горло своим интересам и желаниям.

а тебе гормоны в голову бьют и все будто бы должны удовлетворять твои хотелки. сама то не можешь себе жизнь и будущее обеспечить, почему кто-то другой должен, королевна что ли такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Думаю что-то суждения знакомы, так это вы почти полгода назад собирались мужу детей оставлять при разводе? ? Никуда вы не денетесь, такие как вы только пугают и кричат про развод, а как муж  навострит лыжи, в ногах валяются и просят остаться 

Муж это дело просек и ноги об автора вытирает.

Хотела бы уйти - давно бы ушла. У меня соседка пятерых детей собрала и на дальний восток уехала к сестре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Муж это дело просек и ноги об автора вытирает.

Хотела бы уйти - давно бы ушла. У меня соседка пятерых детей собрала и на дальний восток уехала к сестре. 

Не что по факту уходить. 

@Salviae folia он там уже заплатит готов, что ушла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая интересная женщина оказалась.хочу то, хочу се, как это сделать непонятно. жопу промыть ребенку не может, зато думает, что двоих детей вытянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас не то, что нет своих опор, вы еще и возможность их обрести выбили у себя из под ног. Единственный ваш рычаг - мифическая любовь мужа к детям, которая и сейчас не проявляется, а потом вдруг как по волшебству возникнет.  Так вам опытные люди говорят, что это не сработает. Что вы будете делать с двумя детьми одна в двушке? Старший будет сидеть в своей комнате и не отсвечивать? Миритесь с мужем, будьте для него максимально приятной, и тяните деньги на няньку. Если бы мне кто-нибудь рожал без моего согласия, я бы тоже в ванной пряталась. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю, ваша фантазии об уходе, это именно фантазии, о том, как вы гордо ушли, а он приползет. Плана у вас нет, и денег тоже. Может, он и приползет, но что, если нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я в этом вопросе практик) 11 лет назад я ушла от мужа с 3-х месячным ребенком) к маме, своего жилья не было. Но я подала на алименты и свое содержание (я заранее знала, какая будет сумма). Я подрабатывала дома, профессия позволяла, алименты были больше 20 тыс. (11 лет назад в небольшом городе это были нормальные деньги), но как это было тяжело. Следующие 3 года моей жизни были очень сложными в моральном плане. Муж радостно слился, ни его/ни лишней копейки я много лет не видела после. Мама работала, а я 24/7 с ребенком плюс подработка. Даже тех 5 минут никто не давал, чтобы я переключилась. А когда болела дочка.. Но у меня совсем не было шансов сохранить семью, ни одного. А у вас двое детей, погодки. Тут столько всего нужно продумать.  Причем думать нужно не только о себе, своих неудовлетворённостях, а о детях, особенно. Чтобы они не потеряли возможности к общению с отцом, к удовлетворению их потребностей (здоровье, отдых, одежда, питание). У вас сейчас при правильном выстраивании отношений есть шанс распоряжаться (условно) своим доходом (пособие и т.д.) плюс доходом мужа. А дальше на 77% меньше (вроде 33% алименты)). Мужчины не так привязаны к детям, как нам бы хотелось. Вы его скорее освободите, чем лишите покоя. А себя нагрузите здорово. Справитесь? Так точно лучше Вам будет и детям? Уходить можно и нужно при ряде обстоятельств, но я всегда за то, чтобы при разводе женщина не падала вниз. Потому что нет работы/есть дети - это, обычно, чисто женская проблема. У мужчины после развода  остается работа, бОльшая часть зарплаты и много свободного времени))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...