Перейти к публикации

Представьте себе такую жизнь


Полезные сообщения

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

если отвлечься от вопроса автора. Мне всегда было интересно, как влюбляются в совершенно "неподходящих" мужчин? В такие моменты включатся только страсть? Например, мужчина неряха, нечистоплотен, разбрасывает вещи, не любит готовить, участвовать в бытовых проблемах. Т.е. полная противоположность определенной девушке. И вдруг к нему любовь.Это как?

Не сразу же вместе жить люди начинают. Сначала бешеная страсть, и парень дома марафет наводит, если девушка планирует прийти, и весь из себя кавалер. А потом уже так влюблена, что и видишь недостатки, а оторваться сложно уже.

Он на мне жениться планировал сразу, поэтому шифровался))) показывал себя с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, (.) сказал(а):

Я многое слышала: про играющих в танчики ночи напролёт мужей, раскидывающих грязную одежду мужей и тд. Но про лежащих часами в ванной мужей ( и это при маленьком ребёнке)- такого я не слышала и не видела

Мой бывший любил, особенно с бодуна полежать... Но в танки- да, не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда злая, мне тоже видится наша жизнь так. 

Но когда отхожу, то понимаю что папа наш тоже не железный и ему тоже отдых нужен от работы. Разница лишь в том, что наш не за компом отдыхает, а стройкой гаража в данный момент занимается(ну или ещё что-то творит в мастерской, мы в частном секторе). Тв смотрит после 21.00.

Сам он редко инициативу проявит с занятием ребёнка.Про прогулку вообще молчу. Но я научилась молча ему её "подсовывать" и ухожу в огород. Ещё в магазин их вместе выпроваживаю с года. Раз в два месяца мне плевать кто чем занят и я собираюсь в гости к подруге, они прекрасно без меня и купаются и спать укладываются. 

У меня огород(посадка, переработка урожая) , работа по выходным, куры, котов целая куча, собака и уборка двух этажного дома, по мимо к стандартным делам. И все вообщем-то успеваю, даже на БП иногда сидеть) 

А вы 3 часа гуляете пешком или на коляске? Нам 1.5 часа на ногах за глаза хватает умотаться в этом возрасте. И вечером столько же, потом купаться, ужин и спит без задних ног в 21.00. Просто я бы рехнулась 3 часа разом с ней гулять. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@nataly1105 тактона влюбляется до того как,как увилит,что он тарелки мне моет. А одежду срывает и бросает,где снял - так это в порыве страсти.?

 

да и фик бы с тарелкой, посудомойка помоет))) И вещи полежат на стуле, не в них проблема. Но в общем-то видно. Насколько мужчина старается  сделать приятное своей девушке. Всё ведь начинается с этого. А когда женятся, это "сделать приятное" плавно перетекает в бытовые вопросы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю....Таких мужей не встречала.

У вас хороший план.Желаю счастья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Не сразу же вместе жить люди начинают. Сначала бешеная страсть, и парень дома марафет наводит, если девушка планирует прийти, и весь из себя кавалер. А потом уже так влюблена, что и видишь недостатки, а оторваться сложно уже.

Он на мне жениться планировал сразу, поэтому шифровался))) показывал себя с лучшей стороны.

Ну второго то вы планировали без розовых очков.

Извините, но в отношении развода и участия мужа у вас тоже розоватость присутствует. Хорошо, если я ошибаюсь. Но не думаю, что он долго будет один. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Интересный комментарий.

С его стороны была такая же феерическая страсть. И сейчас его все устраивает, кстати, лишь бы я его не пилила.

Детей очень хотел и хочет ещё, третьего, четвёртого и пятого, и даже от меня, даже если расстанемся. Ну это он так сейчас говорит, наверно. Но как я теперь понимаю, для него это статус и «куклы». На ребёнка не жалеет ничего, все надо купить самое лучшее и дорогое, сфотографировать и похвастать.

Мало ли кто чего хочет на словах. Вы же увидели, что он и первого ребенка не тянет. Он хочет, но без его участия. Чтоб и жена красивая и детей. Если на ребенка денег не жалеет, как вышло, что жалеет на вас? Как ваша карта у него оказалась?  Почему вы сама о себе не заботитесь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не взрослый мужчина, это застрявший в подростковом возрасте эгоист. 

Жить с такими типами могут только женщины-мамы. Другие типы женщин будут несчастливы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Я многое слышала: про играющих в танчики ночи напролёт мужей, раскидывающих грязную одежду мужей и тд. Но про лежащих часами в ванной мужей ( и это при маленьком ребёнке)- такого я не слышала и не видела

Мой лежит. Но встает для этого в 4-5 утра. Пусть лежит))) нам не мешает это. Тем более, скоро переедем в квартиру с душем ??

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Curly Straight сказал(а):

Мой лежит. Но встает для этого в 4-5 утра. Пусть лежит))) нам не мешает это. Тем более, скоро переедем в квартиру с душем ??

Да, мне тоже подумалось снести ванну и поставить душ ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Я когда злая, мне тоже видится наша жизнь так. 

Но когда отхожу, то понимаю что папа наш тоже не железный и ему тоже отдых нужен от работы. Разница лишь в том, что наш не за компом отдыхает, а стройкой гаража в данный момент занимается(ну или ещё что-то творит в мастерской, мы в частном секторе). Тв смотрит после 21.00.

Сам он редко инициативу проявит с занятием ребёнка.Про прогулку вообще молчу. Но я научилась молча ему её "подсовывать" и ухожу в огород. Ещё в магазин их вместе выпроваживаю с года. Раз в два месяца мне плевать кто чем занят и я собираюсь в гости к подруге, они прекрасно без меня и купаются и спать укладываются. 

У меня огород(посадка, переработка урожая) , работа по выходным, куры, котов целая куча, собака и уборка двух этажного дома, по мимо к стандартным делам. И все вообщем-то успеваю, даже на БП иногда сидеть) 

А вы 3 часа гуляете пешком или на коляске? Нам 1.5 часа на ногах за глаза хватает умотаться в этом возрасте. И вечером столько же, потом купаться, ужин и спит без задних ног в 21.00. Просто я бы рехнулась 3 часа разом с ней гулять. 

Мой все свободное время за компом/в ванной. Вот вообще ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Он устаёт на работе, а я - нет? Такая же работа. И отдыхают по выходным от работы, но не от семьи, и уж точно не от детей.

Изначально готовила, что ребёнка сделали вместе, ухаживать будем вместе. Но он намеренно, возможно, делает все так, чтоб я больше не попросила..... если помоет, то она вся грязная. Если спать пойдёт укладывать - только до истерики доведёт. Пропылесосит и бросит пылесос. 

Ему просто ничего этого не надо. Он весь в своих играх. Он не может отодвинуть свои игры на то время, когда ребёнок спит, не может заняться со мной любовью. От компа он отлипает только тогда, когда с той стороны монитора отлипает коллега, у которого самого, кстати, двое детей.

То есть, у него совершенно другие интересы выше семьи и ребёнка.

На площадке резвится, с другими детьми. Так носится, что я диву даюсь, откуда столько энергии. Я большей частью на лавочке в это время)) слежу и подбадриваю:) не любит в коляске ездить с года и 2 месяцев. Коляску беру только на длинные расстояния. В коляске не устаёт, конечно, и домой возвращается недовольная.

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

да и фик бы с тарелкой, посудомойка помоет))) И вещи полежат на стуле, не в них проблема. Но в общем-то видно. Насколько мужчина старается  сделать приятное своей девушке. Всё ведь начинается с этого. А когда женятся, это "сделать приятное" плавно перетекает в бытовые вопросы. 

Посудомоечная и моет, никаких проблем. Никто его не просит мыть посуду. Просто элементарно отнести грязную посуду на кухню, мусор в корзину, и грязную одежду кинуть в мешок для стирки. Мне самой тоже не сложно. Но вот эта перманентная картина маслом с утра изрядно раздражает уже. Все равно же идёт из этой комнаты на кухню и в ванну? Чего бы не прихватить по пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишу-стираю, пишу-стираю...

Я таких видела только накануне разводов. Ну, про кого достоверно знаю и могу судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну второго то вы планировали без розовых очков.

Извините, но в отношении развода и участия мужа у вас тоже розоватость присутствует. Хорошо, если я ошибаюсь. Но не думаю, что он долго будет один. 

Там такая очередь ещё с того момента, как мы даже знакомы не были. Ухватят и утащат его моментально, я даже не сомневаюсь. Все эти девушки с ним не жили и не знают его так, как знаю я. Он, конечно, тот ещё сердцеед.

Да вот я и думаю, как составить соглашение разводное так, чтоб предусмотреть все моменты. Потому что наслышана про БМ, которые о детях забывали сразу с появлением новой подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Там такая очередь ещё с того момента, как мы даже знакомы не были. Ухватят и утащат его моментально, я даже не сомневаюсь. Все эти девушки с ним не жили и не знают его так, как знаю я. Он, конечно, тот ещё сердцеед.

Да вот я и думаю, как составить соглашение разводное так, чтоб предусмотреть все моменты. Потому что наслышана про БМ, которые о детях забывали сразу с появлением новой подружки.

Да как ни составьте. Появится новая ночная кукушка и привет. Берите сразу отступное солидное. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить одно существенное достоинство вашего мужа, он честный. Не вводит в заблуждение, не обещает, что изменится. 

Так что перестаньте стенать по поводу " мог бы, но не делает". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шелена// сказал(а):

Мало ли кто чего хочет на словах. Вы же увидели, что он и первого ребенка не тянет. Он хочет, но без его участия. Чтоб и жена красивая и детей. Если на ребенка денег не жалеет, как вышло, что жалеет на вас? Как ваша карта у него оказалась?  Почему вы сама о себе не заботитесь?

Мне кажется, я в стандартной ситуации «мама в первые три года жизни ребёнка». Думаю, с садом все изменится, но я точно не хочу уже ждать сада с этим человеком.

Я ж написала, что хотела ещё ребенка, и неважно, даже если бы уже была одна.

Карты у нас от общих счетов, на двоих, привязаны к смартфонам. Он с зп даёт мне сумму, потом свои приканчивает быстро, и ближе к зп начинает тратить уже с моей карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Не сразу же вместе жить люди начинают. Сначала бешеная страсть, и парень дома марафет наводит, если девушка планирует прийти, и весь из себя кавалер. А потом уже так влюблена, что и видишь недостатки, а оторваться сложно уже.

Он на мне жениться планировал сразу, поэтому шифровался))) показывал себя с лучшей стороны.

так может быть.он и не настолько плох? и вы чем-то убили его интерес к себе? Я вас ,разумеется , не виню. Никогда не считала, что нужно из себя выпрыгивать. чтобы сохранить мужчину. Он тоже должен прикладывать силы, чтобы у жены было желание его удержать. И все-таки. убить чувства у мужчны немного проще, чем у женщины. Надеюсь. понятно написала))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden

Только что, My Secret Garden сказал(а):

Да вот я и думаю, как составить соглашение разводное так, чтоб предусмотреть все моменты. Потому что наслышана про БМ, которые о детях забывали сразу с появлением новой подружки.

Не очень понимаю, почему вы рассчитываете на разводное соглашение. Ну вот перестанет он забирать детей на выходные и что? Не станет давать денег на няню. Если он не олигарх, бизнесмен и тд, а чувак с фиксированным доходом в виде з/пл, то претендовать вы реально можете на 33% от неё. И на что там этого хватит - известно только вам. Все остальные договорённости - это фикция.

рассчитывать вам придётся только на себя, надо быть к этому готовой. 

Если у мужа есть деньги на то, чтоб снимать квартиру вам, то, может, эти деньги пустить на помощницу по дому? Чтоб не убираться? Освобождать себе время так? 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Мне кажется, я в стандартной ситуации «мама в первые три года жизни ребёнка». Думаю, с садом все изменится, но я точно не хочу уже ждать сада с этим человеком.

Я ж написала, что хотела ещё ребенка, и неважно, даже если бы уже была одна.

Карты у нас от общих счетов, на двоих, привязаны к смартфонам. Он с зп даёт мне сумму, потом свои приканчивает быстро, и ближе к зп начинает тратить уже с моей карты.

кто вам мешал сделать личную карту и перебрасывать деньги с общего счета на неё? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Да как ни составьте. Появится новая ночная кукушка и привет. Берите сразу отступное солидное. 

Ведь при неуплате алиментов отца можно лишить родительских прав. Для него это ужас ужасный (во всяком случае, пока). Будем надеяться, этого достаточно будет.

3 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Хочу отметить одно существенное достоинство вашего мужа, он честный. Не вводит в заблуждение, не обещает, что изменится. 

Так что перестаньте стенать по поводу " мог бы, но не делает". 

 

Целую неделю обещать, что будет с ребёнком гулять, а потом дрыхнуть и валяться в ванной часов до 14 - это нечестно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не можете с младенцем выйти на работу, а значит все равно остаётесь зависимы материально от мужа. Но если вы уйдёте от него, то будете материально зависимы от мужчины, с непонятным статусом. 

 

1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Ведь при неуплате алиментов отца можно лишить родительских прав. Для него это ужас ужасный (во всяком случае, пока). Будем надеяться, этого достаточно будет.

Он будет платить вам минимум и никто его родительских прав не лишит. Это не так легко- лишить родительских прав отца, который этого не хочет. И любой юрист ему это растолкует 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

так может быть.он и не настолько плох? и вы чем-то убили его интерес к себе? Я вас ,разумеется , не виню. Никогда не считала, что нужно из себя выпрыгивать. чтобы сохранить мужчину. Он тоже должен прикладывать силы, чтобы у жены было желание его удержать. И все-таки. убить чувства у мужчны немного проще, чем у женщины. Надеюсь. понятно написала))))

Да, я Вас поняла. Возможно. Но и он тоже убил всякий мой интерес к нему) вот уж для кого, но для него уже не хочется ночами не спать. Нет, я очень хочу захватывающего секса, как раньше. Но представьте, весь день крутись, как белка в колесе, пока он за компом/в ванной, а ночью этому лежебоке ещё минет делай??? Не жирно ли??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

 

Целую неделю обещать, что будет с ребёнком гулять, а потом дрыхнуть и валяться в ванной часов до 14 - это нечестно)

В процессе обсуждения развода, он вас вроде лапшой не обвешал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Там такая очередь ещё с того момента, как мы даже знакомы не были. Ухватят и утащат его моментально, я даже не сомневаюсь. Все эти девушки с ним не жили и не знают его так, как знаю я. Он, конечно, тот ещё сердцеед.

Да вот я и думаю, как составить соглашение разводное так, чтоб предусмотреть все моменты. Потому что наслышана про БМ, которые о детях забывали сразу с появлением новой подружки.

Тратьте деньги на себя первая. Нет такого стандарта - мама в первый-третий год. У многих и шмотки новые, и уход. Вот и сейчас вы не о том думаете. Его поведение не в вашей власти. Посмотрите на себя. Что вы сама сейчас можете сделать для себя и детей? Сколько у вас денег. Чья квартира? Кто будет мыть попу, когда вы разъедетесь? Прав не лишат, если он хоть 1000 рублей будет платить. Ребенка он вернет 1 раз в таком виде, что вы больше не дадите. Что дальше?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднозначная ситуация. Первые годы жизни ребенка-это всегда испытание, и женщине точно тяжелее,чем мужчине. Просто потому  что она перестает принадлежать себе в силу инстинкта, а мужчина остается прежним, и как себя поведет зависит от многого. Женщина мудрей по определению, а вы, мне кажется, совершили большую ошибку,забеременев вторым. Вам бы первого поднять,себя пожалеть, с мужем ,глядишь, и изменилось бы что-то, а вы второго рожаете. Думаете,матерью одиночкой легче станет? Если он сейчас ничего не выполняет из обещанного,то потом будет,думаете? Да с глаз долой, и вообще свобода его захватит,а вы с двумя, одна останетесь. Попали вы,куда ни кинь,везде клин

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...