Перейти к публикации

Представьте себе такую жизнь


Рекомендованные сообщения

Второго ребенка можно было с другим мужем планировать!!!! Но, раз выбрали такой путь, терпите теперь, зато обеспечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор я когда стартопик и первую страницу прочитала, хотела сразу вас пожалеть и написать что все правильно вы делаете, валить от такого "сокровища" надо, но к 5 -той странице обсуждений , я засомневалась в вашей как бы это сказать разумности, автор с вероятностью 80% после разъезда ни вы ни ваши дети кроме вас ну и возможно ваших родителей никому нужны не будут!!! Поверьте и более трепетные и любящие отцы , чем ваш муж, после развода забивают на детей большой болт , что уж тут про вашего говорить когда ему и сейчас то ребенок особо не нужен, с каеого перепуга он будет вам во всем помогать после развода? Если вы решили разводиться, разводитесь конечно, но расчитывайте только на себя ну родителей ( не знаю какое у них материальное благосостояние) на мужа можете не расчитывать . На данный момент у вас какие то детские рассуждения, я бы вае таки не гнала лошадей, родите второго, поживите еще на обеспечении мужа , развестись вы всегда успеете. Поверьте мне как маме погодок это очень тяжело то что вы сейчас упахиваетесь, покажется вам детским лепетом по сравнению с тем что будет когда второй появится.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, My Secret Garden сказал(а):

 

Насчет ужина - мне не сложно, и даже приятно. Моя мама не встречает сервированным столом папу, но она работает всю жизнь с ним наравне. Пришёл папа и сам положил, сам подогрел. Я же и до декрета не работала. Конечно, считаю своей обязанностью встретить ужином и в чистой уютной квартире.

 

Ну вот и ответ на вашу жизнь загнанной лошади. Если вы считаете, что ваш муж вправе прийти домой после работы и сесть за комп "ни здрасьте ни на ср...ть", а вы перед ним "я не устала, мне приятно подать- убрать", то к кому тогда претензии?

Я понимаю, пришел муж с работы, взял ребенка, играет с ним, а вы накрываете на стол, садитесь ужинаете. После муж складывает посуду в умывальник, забирает ребенка и вы спокойно можете протереть стол и помыть посуду. 

В этом контексте, я бы ещё приняла вашу позицию "мне приятно". В так, уж извините.... не понятно мне... Для своего мужа вы служанка и мама в одном лице. Убрала, собрала, приготовила. А что непосредственно делает ваш муж? Попу ребенку моет? Какой подвиг!!!))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, Вашу тему осилила почти полностью, думаю, все важное прочитала. Ответы не читала, извините, на лыжах, как говорится. Я что хочу сказать, тут вот часто промелькивает, что все мужья такие. Не все мужья такие, но практически каждый мужчина может стать таким, если ему попадется женщина, которая его распустит и разбалует своей любовью и обожанием. У Вас уже очень все запущено, наверное, и правда, проще уйти, чем переделать. 

Главное, нового мужчину так же не разбалуйте, намотайте на ус из этих отношений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой муж.. Тоже единственный сыночек, избалован жизнью.. И я из большой семьи, привыкшая себе во всем отказывать.. Только у нас не ванна, а туалет, не танки, а телефон:)) Но.. Я с самого начала его воспитывала, к детям привлекала с роддома... В итоге, с детьми время проводит, гуляет, читает, занимается, жопы мыл и моет.. Но все это после просьбы, иногда не одной, или если меня нет дома .. Если он дома с детьми, может поехать погулять с ними, а потом телек включит им, сам в телефоне... Кушать готовит.. Не каждый день, раз в неделю, в выходной.. Тоже вещи бросает, где снял, уже привыкла.. Посуду может помыть, мойку загрузить, разгрузить.. Может по дому мужскую работу сделать, опять же просить, напоминать надо.. Машину мою моет, по магазинам ездит, закупается.. Все наверное. Если б я как, автор, не искала подход, не настаивала, то был бы такой же вариант...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пилипушка сказал(а):

аа, беременна вторым?! так и искала эту фразу в тексте. почему твои хотелки должны удовлетворятся а его нет? ты сама хотела сама и тяни эту ношу! он хотел спокойной взрослой жизни с ОДНИМ взрослеющим и все более самостоятельным ребенком и не наступать на горло своим интересам и желаниям.

а тебе гормоны в голову бьют и все будто бы должны удовлетворять твои хотелки. сама то не можешь себе жизнь и будущее обеспечить, почему кто-то другой должен, королевна что ли такая?

Вы чего набросились на автора, еще и в таком тоне???

Беременна вторым, и что? Автор пишет, что теоретически муж не против 2-го, 3-го и пр. детей, и это не было против его воли. Какие такие необычные хотелки у автора, что ее разнесчастному мужу так сложно их удовлетворить? Побыть с ребёнком, нормально поиграть/ погулять с ним? Попу помыть ему бедному так тяжело? Не быть свином и убирать за собой? Каким он интересам и желаниям наступает на горло? Полдня торчать в ванной и в танчики потом играть? Ах, бедненький....

По теме. Нет, такой муж это не норма совсем. Ни у одной моей подруги/знакомой такого нет. Понятно, что никто не идеален, у всех есть недостатки, но вот это - эгоистичный подросток-свин, который и не собирается взрослеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sunny_summer сказал(а):

Нет, такой муж это не норма совсем. Ни у одной моей подруги/знакомой такого нет. Понятно, что никто не идеален, у всех есть недостатки, но вот это - эгоистичный подросток-свин, который и не собирается взрослеть.

Это все не норма, да. Но как уже писали выше - у многих мужчин есть похожие тенденции, вопрос в том, что им позволяют, какие границы выставляют. 

Кстати, глянула прошлые темы автора. С одной стороны, с мужем там нелады давно, прям с похода в ЗАГС. С другой стороны вот буквально весной она писала "Сейчас он мне гораздо больше помогает, и один день в неделю мой, я ухожу и даже не думаю, как там они без меня." - то исть как бы не все так плохо было еще недавно. Или это было временно? Или все же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю этого дикого желания второго ребёнка при таких данных. Для чего себя так загонять?

С одним ребёнком-то тяжело, но все-таки можно уйти от мужа такого и начать жизнь заново, даже, если он перестанет помогать. 

Думаю, вы погорячились с разводом, не справитесь, по крайней мере не ближайшие годы, дети очень маленькие. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Это все не норма, да. Но как уже писали выше - у многих мужчин есть похожие тенденции, вопрос в том, что им позволяют, какие границы выставляют. 

Кстати, глянула прошлые темы автора. С одной стороны, с мужем там нелады давно, прям с похода в ЗАГС. С другой стороны вот буквально весной она писала "Сейчас он мне гораздо больше помогает, и один день в неделю мой, я ухожу и даже не думаю, как там они без меня." - то исть как бы не все так плохо было еще недавно. Или это было временно? Или все же нет?

Там у автора крышу крыло,что нельзя ахаться с кем хочешь и где хочешь и с утра улететь вы отпуск,если с вечера левой пятке зачесалось. При этом муж всем обеспечивал,мешал только ребенок. А теперь надо два ребенка,а муж мешает. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, автор, что вы использовали мужа и выбрасываете, как фантик. Вы уже всё решили, уйти, жить отдельно, получать алименты плюс на няню. Захотелось двоих детей, возраст. Думаете сейчас, как впрочем и раньше, только о своих хочу. А нужен детям отец, не нужен, вам плевать. Вы же сами говорите, что видели его недостатки. Только у вашей истории есть один огромный минус, дети вырастут такими же как их отец. И эти ваши хочу, ой как вам откликнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

 

Выросла в бедной семье, привыкла себе во всем отказывать ради высшей общей цели семейной. А у нас в семье и цели-то нет никакой. День прожит, и слава Богу.

А мужа маменька с пелёнок ещё избаловала.

Вот и совпало у нас(

 

а тут я прям обалдела)) Вы же писали, что если что,  уедете  к родителям. Я думала, у вас обеспеченные родители,  которые прокормят и вас и ваших детей.  и вы за ними как за каменной стеной. А им самим помощь нужна. Ну не знаю....

 

1 час назад, Коот сказал(а):

А я считаю, автор, что вы использовали мужа и выбрасываете, как фантик. Вы уже всё решили, уйти, жить отдельно, получать алименты плюс на няню. Захотелось двоих детей, возраст. Думаете сейчас, как впрочем и раньше, только о своих хочу. А нужен детям отец, не нужен, вам плевать. Вы же сами говорите, что видели его недостатки. Только у вашей истории есть один огромный минус, дети вырастут такими же как их отец. И эти ваши хочу, ой как вам откликнуться. 

ой, где ж она его использовала? ни квартиры, ни машины в личном пользовании,  ни хорошего счета в банке. То. что у нее будет двое детей, это можно сказать,  что как раз её муж использовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 почитайте её ещё раз. После первого ребёнка, она уже чётко знала, что её не устраивает его поведение и, что он не изменится. Но она сознательно забеременела вторым, потому что возраст, а хочется двоих детей. Зная заранее, что уйдёт. Разве это не использование человека в своих интересах? К тому же ещё одна фраза напрягала, что муж питается и покупает еду с её карточки, но ведь как-то на эту карточку деньги поступают. Автор признаётся, что никогда не работала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Коот сказал(а):

@nataly1105 почитайте её ещё раз. После первого ребёнка, она уже чётко знала, что её не устраивает его поведение и, что он не изменится. Но она сознательно забеременела вторым, потому что возраст, а хочется двоих детей. Зная заранее, что уйдёт. Разве это не использование человека в своих интересах? К тому же ещё одна фраза напрягала, что муж питается и покупает еду с её карточки, но ведь как-то на эту карточку деньги поступают. Автор признаётся, что никогда не работала. 

ага, читала. Ну куда там она собиралась уходить? когда действительно  собираются уходить, подготавливают матриальную базу. А у нее ничего не подготовлено. Про деньги тоже понятно. Муж переводит на хозяйство определенную сумму. Потом сам и снимает часть этих денег. Что в этом нормального?Как можно расчитывать траты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 возможно вы и правы. Я делала выводы вот из этого

вторым ребёнком беременела, уже отчётливо видя все недостатки избранника и понимая, что мы скорее всего разойдёмся. Беременела не для того, чтоб удержать (а никто и не уходит), не для укрепления семьи (бред), не ещё зачем-то, а потому что хотела второго ребёнка, причина лишь эта. То, что у меня не сложилась семейная жизнь, не означает, что я теперь должна довольствоваться одним ребёнком. Возраст не юный, встречу ли я достойного любящего мужчину до климакса - это огромный вопрос, так как желания отношений нет. Поэтому рожать решила сейчас, пока могу.
А ещё меня напрягала ситуация с пылесосом, описанная автором. Вот много вы знаете женщин, которые проверяют сколько недель простоит в проходе пылесос? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая так проверяла- сколько проваляются джинсы парня в прихожей. Он пришел после дождя мокрый, снял обувь и джинсы. Неделю пролежали и убирать он их не собирался. После этого она собрала вещи и ушла. Сказала, что встречаться с ним приятнее, чем жить вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда автор не уйдет, 200%.

Хотела бы - ушла бы давно, у нее своя квартира есть. Однако ей нужна двушка, и чтоб муж непременно оплачивал ее. И ещё алименты давал. Фантазёрка, кароч.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

А я не понимаю этого дикого желания второго ребёнка при таких данных. Для чего себя так загонять?

С одним ребёнком-то тяжело, но все-таки можно уйти от мужа такого и начать жизнь заново, даже, если он перестанет помогать. 

Думаю, вы погорячились с разводом, не справитесь, по крайней мере не ближайшие годы, дети очень маленькие. 

А дикого желания иметь третьего и четвертого вы вообще не поймёте?)

Автора понимаю. Здесь свою роль играет и заниженная самооценка, которая была приобретена за долго до встречи с мужем. Подсознательно работает "а кому я нужна?"

Пытаешься выбраться из замкнутого круга, который тебя не устраивает, и в моменты кажется "я все смогу, я все сумею!!!" Тогда действительно как бы пелена розовая на глазах и все кажется так легко и просто. Но когда остывает этот порыв вырваться из некомфортно состояния, начинаешь анализировать все трезво, то понимаешь, что не все так легко и просто.

Я уверенна, что автор прочтет здешние комментарии, и поймет, что развод это пока не выход. И ни потому, что нет материальной базы, будет тяжело с погодка и прочее, а потому что остынет, проанализирует и начнет меняться сама, а не менять мужа. Жить для себя и для детей, а не лизать пятки мужу, а потом недоумевать, почему он к ней так относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nataly1105 сказал(а):

а тут я прям обалдела)) Вы же писали, что если что,  уедете  к родителям. Я думала, у вас обеспеченные родители,  которые прокормят и вас и ваших детей.  и вы за ними как за каменной стеной. А им самим помощь нужна. Ну не знаю....

 

ой, где ж она его использовала? ни квартиры, ни машины в личном пользовании,  ни хорошего счета в банке. То. что у нее будет двое детей, это можно сказать,  что как раз её муж использовал. 

Некогда уже на все отвечать, но тут пройти мимо не могла.

Детство мое в 90-е было сложным, не шиковали, каждую копейку берегли. До того, как выйти замуж и осесть домохозяйкой, я работала и помогла родителям с недвижимостью в из регионе, и себе тоже купила. 

Муж помог уже с недвижимостью в московском регионе.

На деньги с аренды квартиры в московском регионе вполне можно жить одной с тремя детьми в доме моих родителей, их не напрягая. Я никогда у родителей на шее не сидела и не собираюсь. Комната для меня и моих детей там есть, а большего нам и не надо. Вот сидеть на шее у мужа считаю нормальным, извините те, кто так не считает? 

Там про алименты писали, я уже выше отвечала, что муж меня содержал, даже когда мы расставались по моей инициативе однажды. Если она содержал меня, ушедшую от него, когда я ещё не была матерью его детей, неужто сейчас он не станет содержать своих детей?? Дочь он обожает, готов все на неё потратить. Я понимаю, что может случиться такое, что появится новая жена и ручеёк в нашу сторону может изрядно ослабеть. Но мой муж и уж тем более его родственники не похожи на людей, которые вот так просто кровинку из своей жизни вычеркнут, поэтому я изрядно уверена, что он не позволит мне и моим детям влачить жалкое существование. Пока у меня не появится новый мужчина, он намеревается содержать и меня (ну или пока на работу не выйду). Отчетов, куда и что трачу, никогда не требовал. Так что и няню найму, если надо будет. Текст соглашения мы уже составили, претензий нет ни с одной стороны, всех все устраивает.

У него есть свои недостатки. Но есть один плюс - он не жадный. 

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Ну вот и ответ на вашу жизнь загнанной лошади. Если вы считаете, что ваш муж вправе прийти домой после работы и сесть за комп "ни здрасьте ни на ср...ть", а вы перед ним "я не устала, мне приятно подать- убрать", то к кому тогда претензии?

Я понимаю, пришел муж с работы, взял ребенка, играет с ним, а вы накрываете на стол, садитесь ужинаете. После муж складывает посуду в умывальник, забирает ребенка и вы спокойно можете протереть стол и помыть посуду. 

В этом контексте, я бы ещё приняла вашу позицию "мне приятно". В так, уж извините.... не понятно мне... Для своего мужа вы служанка и мама в одном лице. Убрала, собрала, приготовила. А что непосредственно делает ваш муж? Попу ребенку моет? Какой подвиг!!!))))

 

Честно, не понимаю, как можно единственного добытчика в семье ещё и после работы отправить самому себе еду в тарелки раскладывать и греть?

Не вижу вообще ничего криминального в том, чтобы мужа встречать с работы ужином.

8 часов назад, Sunny_summer сказал(а):

Вы чего набросились на автора, еще и в таком тоне???

Беременна вторым, и что? Автор пишет, что теоретически муж не против 2-го, 3-го и пр. детей, и это не было против его воли. Какие такие необычные хотелки у автора, что ее разнесчастному мужу так сложно их удовлетворить? Побыть с ребёнком, нормально поиграть/ погулять с ним? Попу помыть ему бедному так тяжело? Не быть свином и убирать за собой? Каким он интересам и желаниям наступает на горло? Полдня торчать в ванной и в танчики потом играть? Ах, бедненький....

По теме. Нет, такой муж это не норма совсем. Ни у одной моей подруги/знакомой такого нет. Понятно, что никто не идеален, у всех есть недостатки, но вот это - эгоистичный подросток-свин, который и не собирается взрослеть.

Спасибо)

Тоже не поняла этого комментария? выдумка на выдумке. Муж мечтал изначально о троих как минимум) 

 

10 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Второго ребенка можно было с другим мужем планировать!!!! Но, раз выбрали такой путь, терпите теперь, зато обеспечены...

Мне не 20 лет, чтоб надеяться на то, что найду себе второго мужа.

С каждым разрывом планка требований к избраннику повышается с учётом недостатков предыдущего мужчины.

Я уже не питала надежд, что в своём возрасте, с ребёнком, встречу такого принца))) в муже я хотя бы уверена в том, что этот человек хоть и не супер-Папа, который заменит во всем мать, но он не бросит детей. Да, он балбес и лентяй, и только.

7 часов назад, Mmmarta сказал(а):

Это все не норма, да. Но как уже писали выше - у многих мужчин есть похожие тенденции, вопрос в том, что им позволяют, какие границы выставляют. 

Кстати, глянула прошлые темы автора. С одной стороны, с мужем там нелады давно, прям с похода в ЗАГС. С другой стороны вот буквально весной она писала "Сейчас он мне гораздо больше помогает, и один день в неделю мой, я ухожу и даже не думаю, как там они без меня." - то исть как бы не все так плохо было еще недавно. Или это было временно? Или все же нет?

Я устала. Клыки у ребёнка - это капризы и бесконечное мамкание в течение всего дня, плюс раньше ребёнок был самостоятельный, могла сама себя чем-то развлечь некоторое время, а тут как банный лист уже почти два месяца, я не могу ничего делать по дому, пока она не спит, а когда спит - я тоже хочу спать, потому что беременность последние месяцы, мне тяжело, голова болит уже месяц. Это все сказывается.

Ощущение, что голова болит от капризничающего из-за клыков ребёнка.

 

 

 

11 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Второго ребенка можно было с другим мужем планировать!!!! Но, раз выбрали такой путь, терпите теперь, зато обеспечены...

 

7 часов назад, //Ира// сказал(а):

А я не понимаю этого дикого желания второго ребёнка при таких данных. Для чего себя так загонять?

С одним ребёнком-то тяжело, но все-таки можно уйти от мужа такого и начать жизнь заново, даже, если он перестанет помогать. 

Думаю, вы погорячились с разводом, не справитесь, по крайней мере не ближайшие годы, дети очень маленькие. 

Сколько Вам лет и сколько у Вас детей? А сколько хотите? Ищначально я попала на этот сайт 6 лет назад, планируя. Мой первый ребёнок получился после 30 лет. А хотелось нам с мужем в мои 26 как минимум троих. Меня никто и никогда не переубедит. Я хочу детей ещё больше, чем хотела в те 26. Я чёрным по белому написала, что не надо мне задавать вопросов, почему я решила забеременеть вторым. Написала, что хотела детей, и точка. И уж точно не от первого, второго и даже десятого попавшегося мужика после развода. 

4 часа назад, Коот сказал(а):

@nataly1105 почитайте её ещё раз. После первого ребёнка, она уже чётко знала, что её не устраивает его поведение и, что он не изменится. Но она сознательно забеременела вторым, потому что возраст, а хочется двоих детей. Зная заранее, что уйдёт. Разве это не использование человека в своих интересах? К тому же ещё одна фраза напрягала, что муж питается и покупает еду с её карточки, но ведь как-то на эту карточку деньги поступают. Автор признаётся, что никогда не работала. 

Ну выдумка на выдумке? умеют же люди додумать между строк?

Завести ещё одного ребёнка (и дальше планы тоже были) было обоюдным решением и желанием.

Я не работала в браке, а до брака работала. И я написала, что муж, конечно, деньги даёт, да только они уходят не на мои обычные женские хотелки, а чаще все-таки на нужды семьи. А мужем преподносится это все, что он же мне даёт деньги. А что он потом их сам благополучно тратит, он не помнит?

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня знакомая так проверяла- сколько проваляются джинсы парня в прихожей. Он пришел после дождя мокрый, снял обувь и джинсы. Неделю пролежали и убирать он их не собирался. После этого она собрала вещи и ушла. Сказала, что встречаться с ним приятнее, чем жить вместе...

Во, это в точности про моего мужа. Я с тоской вспоминаю то время, когда мы ещё не жили вместе, и каждая встреча была взрывом эмоций. Быт это такое занудство((

3 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Никуда автор не уйдет, 200%.

Хотела бы - ушла бы давно, у нее своя квартира есть. Однако ей нужна двушка, и чтоб муж непременно оплачивал ее. И ещё алименты давал. Фантазёрка, кароч.

Не понимаю, что в этом всем такого нереального??

Пока не ушла, да, потому что в глубине души все же люблю, несмотря на все недостатки, и все надеялась, что наладим нормальное совместное проживание.

Больше того скажу, если он мне скажет: «Я все буду делать так, как ты хочешь, дорогая», то я не то, что не уйду, а даже вернусь?

3 часа назад, kacandra сказал(а):

А дикого желания иметь третьего и четвертого вы вообще не поймёте?)

Автора понимаю. Здесь свою роль играет и заниженная самооценка, которая была приобретена за долго до встречи с мужем. Подсознательно работает "а кому я нужна?"

Пытаешься выбраться из замкнутого круга, который тебя не устраивает, и в моменты кажется "я все смогу, я все сумею!!!" Тогда действительно как бы пелена розовая на глазах и все кажется так легко и просто. Но когда остывает этот порыв вырваться из некомфортно состояния, начинаешь анализировать все трезво, то понимаешь, что не все так легко и просто.

Я уверенна, что автор прочтет здешние комментарии, и поймет, что развод это пока не выход. И ни потому, что нет материальной базы, будет тяжело с погодка и прочее, а потому что остынет, проанализирует и начнет меняться сама, а не менять мужа. Жить для себя и для детей, а не лизать пятки мужу, а потом недоумевать, почему он к ней так относится?

Спасибо за понимание.

Сегодня уже немного поостыла, посмотрела на мужа другими глазами, заметила то, чего не замечала - что все-таки он даёт мне полчаса-час отдохнуть от ребенка каждый вечер. Да, не так, как мне хотелось бы - не занимаясь с ней, в тупо включая ей мультики. Но я ведь и правда в это время отдыхаю. А киплю от того, что это мультики. Ребь если капризничает, и я начинаю кипеть, он отвлекает ее, смешит, развлекает.

В выходные я ведь и правда могу сказать, что мне куда-то надо, и уйти, он не станет препятствовать и даже не подаст виду, что против, просто чаще мне никуда не надо? или вот подавайте мне прогулку втроём или пытаюсь из двоих выпихнуть из дома, но это я недавно об этом мечтаю, так как совершенно не могу справиться с наведением порядка последние два месяца, как у ребёнка лезут клыки и на этом фоне она стала очень капризной, и требует всю меня безраздельно. 

Это клыки.... и привет, кризис в семье - когда мать тупо устала, а супруг ну не может дать ей того полноценного отдыха, о каком она мечтает.

Оценила сегодня, что он молча, мне ничего не сказав, позвонил своей маме и сказал, что мне завтра нужна будет ее помощь. Все выглядело так, будто она сама мне позвонила и предложила, но зная свекровь и мужа, который никогда свои добрые дела не выставляет на всеобщее обозрение, я поняла, что это он подстроил ее звонок мне) поцеловала и поблагодарила и по реакции поняла, что не ошиблась.

Да, тут многие правы, я абсолютно согласна, что это нервы и гормоны уставшей беременной матери маленького ребёнка. Потому и качели такие - вчера я истерила, сегодня вот остыла, комментарии почитала, заметила за мужем то хорошее, что вчера в упор не видела.

Муж тоже остыл, смотрю. Букой ходит, обсуждает со мной квартиры для съёма, но, зная его, вижу, что уже раздумывает над моей просьбой, озвученной ранее, обеспечить меня поддержкой в виде няни и более активного участия свекрови.

Проживем ещё пару дней, посмотрим.

В глубине души, конечно, я его ещё люблю, и хочу своим детям полную, счастливую семью, и не так уж мне и хочется с ним расставаться. Хотелось бы взаимопонимания.

Думаю, няня на пару дней в неделю спасла бы мои нервы и семью.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden , вы с ним всерьез обсуждаете, что он будет вас содержать, "пока вы не найдете другого мужчину"?? И он спокойно это с вами обсуждает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden , мне тоже не никуда не надо было, чтоб исчезнуть из дома.. я уходила просто в торговый центр, ходила в кино.. мне нужно было просто побыть где-то вне дома и без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kacandra сказал(а):

А дикого желания иметь третьего и четвертого вы вообще не поймёте?)

 

конечно, не пойму. дети - это не трава в поле, сами не вырастут, в них вкладываться надо и хочется более менее достойно жить и самому.

когда есть средства, можно хоть семерых рожать.

6 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

Сколько Вам лет и сколько у Вас детей? А сколько хотите? Ищначально я попала на этот сайт 6 лет назад, планируя. Мой первый ребёнок получился после 30 лет. А хотелось нам с мужем в мои 26 как минимум троих. Меня никто и никогда не переубедит. Я хочу детей ещё больше, чем хотела в те 26. Я чёрным по белому написала, что не надо мне задавать вопросов, почему я решила забеременеть вторым. Написала, что хотела детей, и точка. И уж точно не от первого, второго и даже десятого попавшегося мужика после развода. 

это так важно сколько мне лет и сколько у меня детей?

в таком положении как вы находитесь, для меня это и не понятно, заводить второго ребенка.

а так, конечно, рожайте, никто вам не запретит. только вы и при муже не чувствуете ни помощи, ни поддержки, а как будете без него? это хорошо, если  он окажется порядочным бывшим мужем и будем вам финансово помогать, как вы себе на представляли, а так даже не знаю...в любом случае, удачи, пусть вами задуманное сбудется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня знакомая так проверяла- сколько проваляются джинсы парня в прихожей. Он пришел после дождя мокрый, снял обувь и джинсы. Неделю пролежали и убирать он их не собирался. После этого она собрала вещи и ушла. Сказала, что встречаться с ним приятнее, чем жить вместе...

Согласна, потому что для кого-то это не приемлемо, а кому-то глаз не мазолит, потому что сама такая. Ваша подруга неделю выдержала и сбежала, а автор 4 года планировала родить первого ребёнка с таким человеком. А потом ещё и второго. Я бы и сутки не выдержала, ходить и переступать через пылесос, а автор несколько недель. 

44 минуты назад, //Ира// сказал(а):

в таком положении как вы находитесь, для меня это и не понятно, заводить второго ребенка

Не стоит. Там столько грязного белья, что вам и не снилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

Комната для меня и моих детей там есть, а большего нам и не надо

Как это большего не надо, или комната больше однушки? А как же старший в комнате, не будет обделён?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

Некогда уже на все отвечать, но тут пройти мимо не могла

а вы не  и должны оправдываться или что-то кому-то объянять. Но. спасибо, картину прояснили. 

 

7 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

В глубине души, конечно, я его ещё люблю, и хочу своим детям полную, счастливую семью, и не так уж мне и хочется с ним расставаться. Хотелось бы взаимопонимания.

Думаю, няня на пару дней в неделю спасла бы мои нервы и семью.

Если такой "шантаж" сделает вашу семью более счастливой, можно будет только поздравить. Вы своего мужа знаете лучше. Если бы я, например, ушла бы от своего, это было бы раз и на всегда. Он  при всей огромной любви ко мне, этого никогда бы не простил.  Возможно, вашему мужу нужна такая "встряска", а вам  доказательства его любви. Только удивительно, как такой простой выход из вашего замкнутого круга  не воплощен раньше. 

7 часов назад, My Secret Garden сказал(а):

На деньги с аренды квартиры в московском регионе вполне можно жить одной с тремя детьми в доме моих родителей, их не напрягая

немного не поняла. На данный момент у вас 2 детей и вы ждете третьего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к 6 странице муж из невозможного для совместного проживания человека превратился в почти идеал) прям классика БП) Автор, вам действительно нужно отдохнуть - тогда и жизнь наладится и муж может быть чаще будет на Вас отвлекаться от танчиков)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...