Перейти к публикации

Такое возможно? Про зуб


Полезные сообщения

Побывала у нового врача, в соседней стране (краткая предыстория: зуб, 6-ка, после пломбировки в июле немного шатается и десна по ощущениям воспалена). Врач сделала свежий панорамный снимок всего рта и отдельно того зуба. Когда я ходила к пломбировщице в октябре, она-Коза старая новый снимок делать не стала, а проблема появилась явно после лечения.

Новая врач говорит: та июльская пломба (пломба хорошая, не волнуйся типа) слишком близко к пульпе, такова анатомия моего зуба, давит на неё, из-за этого воспалилось всё, включая нерв до самого корня зуба. Вокруг корня тоже всё воспалилось, поэтому зуб шатается. Нерв надо убирать. Шанс, что зуб будет спасён, 95%. В общем, ей типа всё понятно, и КТ корня не нужна.

Про прыщ на десне у зуба сказала, что он из-за воспаления, инфекции там нет, делать ничего не нужно, после лечения сам уйдёт. А я щас пальцами надавливаю и выходит гной. Это опасно?

Что думаете? Собираюсь с мыслями на процедуру, но думаю ещё к кому зайти за альтернативным мнением. Не очень вреден ещё 1 рентген?

Непонятно, как может быть воспаление без инфекции? Просто механическая травма?

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Побывала у нового врача, в соседней стране (краткая предыстория: зуб, 6-ка, после пломбировки в июле немного шатается и десна по ощущениям воспалена). Врач сделала свежий панорамный снимок всего рта и отдельно того зуба. Когда я ходила к пломбировщице в октябре, она-Коза старая новый снимок делать не стала, а проблема появилась явно после лечения.

Новая врач говорит: та июльская пломба (пломба хорошая, не волнуйся типа) слишком близко к пульпе, такова анатомия моего зуба, давит на неё, из-за этого воспалилось всё, включая нерв до самого корня зуба. Вокруг корня тоже всё воспалилось, поэтому зуб шатается. Нерв надо убирать. Шанс, что зуб будет спасён, 95%. В общем, ей типа всё понятно, и КТ корня не нужна.

Про прыщики на десне у зуба сказала, что он из-за воспаления, инфекции там нет, делать ничего не нужно, после лечения сам уйдёт. А я щас пальцами надавливаю и выходит гной. Это опасно?

Что думаете? Собираюсь с мыслями на процедуру, но думаю ещё к кому зайти за альтернативным мнением. Не очень вреден ещё 1 рентген?

Сделайте ст и послушайте ещё одно мнение. Панорама не очень информативна

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Nazh спасибо. Пытаюсь выбить направление, чтобы не платить (то ли 160 то ли 250 евро). Мне в предыдущих темах писали про возможную кисти на корне - вот её не видно, но, наверное, КТ может показать что-то ещё.

 

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Nazh спасибо. Пытаюсь выбить направление, чтобы не платить (то ли 160 то ли 250 евро). Мне в предыдущих темах писали про возможную кисти на корне - вот её не видно, но, наверное, КТ может показать что-то ещё.

Ст покажет всё во всех проекциях. Можно удаленно взять консультацию у любого врача и врач по снимку на 💯 скажет есть проблема или нет. Панорама и статус не очень информативны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам из личного опыта напишу, что если пошло воспаление пульпы, плюсом десна и гной, то этот зуб не спасти. При таких вводных, мне пришлось удалять зуб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после подобного с шатающимся зубом после лечения, воспаления и прыща с гноем, который даже после выдавливания опять появлялся, зуб на удаление пошел. При чем вытащили его за одно движение фактически. Он не держался уже. Киста с гноем, зуб было не спасти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.Правильно вам доктор говорит,убирать пломбу,чистить каналы,промывать,закладывать лекарства противовоспалительные,тогда уйдет свищ ( прыщик,как вы его назвваете),ну и уйдет  «щатание зуба».Далее обтурировать каналы постоянным материалом. Ничего сверх ужасного нет, всё очень стандартно и понятно😂🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас там свищ на десне, потому и гной выходит. Это не прыщ. Можно попробовать залечить корни и сделать резекцию верхушек корней, иссечь этот свищ

Очень вероятно, что зуб придется удалять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 4 ноября по конец середину марта лечила "омерзительную семерку"  - свища правда не было, но был периодонтит, шатание, боль на накусывание, на температурные раздражители, да и вообще то дергало, то ныло, то хотелось под ним почесать - каналы мыли и меняли лекарство раз в неделю, кальций не брал, спас только нелюбимый стрматологами метапекс с йодоформом. Боль ушла, шатание тоже, в июне пойду погляжу на снимке как там воспаление под ним - выдрать зуб всегда успеется, но новый то не отрастет, так что попробуйте все варианты спасти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте спасать. Понятно что при таких вводных это типа флюса. Но свой зуб всегда лучше импланта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...