Перейти к публикации

Представьте себе такую жизнь


Полезные сообщения

5 часов назад, Бегущая сказал(а):

@My Secret Garden , вы с ним всерьез обсуждаете, что он будет вас содержать, "пока вы не найдете другого мужчину"?? И он спокойно это с вами обсуждает??

А что такого? Он сам это сказал. И я знаю, почему. Потому что все мои предыдущие мужчины тоже были ко мне щедры, и он это знает и понимает.

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

а так, конечно, рожайте, никто вам не запретит.

Не запретят, но осудят. Глядя на знаемых, я поняла, что желание детей либо есть, либо нет. В первом случае их рожают, несмотря ни на что, во втором придумывают тучу причин этого не делать.

Мне все равно на других, их желания и причины. Я хочу детей, и точка.

59 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Как это большего не надо, или комната больше однушки? А как же старший в комнате, не будет обделён?

Сравнили - дом и однушку. Опять додумываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

В первом случае их рожают, несмотря ни на что, во втором придумывают тучу причин этого не делать.

или так бывает...

в первом случае рожают не смотря ни на что, а потом ноют, как тяжело и жрать нечего.

во втором, придумывают причины, не рожать второго/третьего и живут более менее достойно, отдавая всё одному ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а вы не  и должны оправдываться или что-то кому-то объянять. Но. спасибо, картину прояснили. 

 

Если такой "шантаж" сделает вашу семью более счастливой, можно будет только поздравить. Вы своего мужа знаете лучше. Если бы я, например, ушла бы от своего, это было бы раз и на всегда. Он  при всей огромной любви ко мне, этого никогда бы не простил.  Возможно, вашему мужу нужна такая "встряска", а вам  доказательства его любви. Только удивительно, как такой простой выход из вашего замкнутого круга  не воплощен раньше. 

немного не поняла. На данный момент у вас 2 детей и вы ждете третьего?

Шантаж - это обдуманный поступок. А у меня позавчера была просто истерика, конечно, не намеренная.

Про троих детей - интересная оговорочка, по Фрейду? нет, мы ждём второго ребёнка.

21 минуту назад, rijolda сказал(а):

к 6 странице муж из невозможного для совместного проживания человека превратился в почти идеал) прям классика БП) Автор, вам действительно нужно отдохнуть - тогда и жизнь наладится и муж может быть чаще будет на Вас отвлекаться от танчиков)

???

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

или так бывает...

в первом случае рожают не смотря ни на что, а потом ноют, как тяжело и жрать нечего.

во втором, придумывают причины, не рожать второго/третьего и живут более менее достойно, отдавая всё одному ребенку.

Есть ещё масса людей, которые, имея все возможности и средства, прям открещиваются от второго ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Шантаж - это обдуманный поступок. А у меня позавчера была просто истерика, конечно, не намеренная.

Про троих детей - интересная оговорочка, по Фрейду? нет, мы ждём второго ребёнка.

???

Есть ещё масса людей, которые, имея все возможности и средства, прям открещиваются от второго ребёнка. 

ок)) я поняла, что у вас нет финансового страха, хоть и финансов особо нет. может это и хорошо жить на энтузиазме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,вы там из розовых кустов выгляните то. Сейчас после клыков старшего ещё и ревность начнётся после рождения младшего. Она  поэтому и сейчас уже у вас липнет,если вы ещё не поняли. Так что готовьтесь. И заранее возьмите помощницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор случайно не близнец?

Столько сторон одной медали я давно не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

А что такого? Он сам это сказал. И я знаю, почему. Потому что все мои предыдущие мужчины тоже были ко мне щедры, и он это знает и понимает.

Мне как-то странно это представить. То есть, вы живете с мужем, а он спокойно предполагает возможность того, что скоро вы будете ахаться с другим мужчиной?? Вы же беременны от мужа, носите его ребенка.. как же так? Как он может так спокойно вас отпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Шантаж - это обдуманный поступок. А у меня позавчера была просто истерика, конечно, не намеренная.

поэтому слово "шантаж" я заключила в кавычки))) Я имела ввиду то, что вы собрались расстаться с мужем, в душе желая остаться с ним. У вас интересно сочетаются действия, основанные на истерике и , вроде бы, всё разложно по полочкам. Правда, потом оказывается, что какие-то иллюзии все-таки присутствуют. Но это, скорее всего из-за беременности.женщины в этот период становятся удивительно .....противоречивыми. Надеюсь, с мужем все наладится. 

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мне как-то странно это представить. То есть, вы живете с мужем, а он спокойно предполагает возможность того, что скоро вы будете ахаться с другим мужчиной?? Вы же беременны от мужа, носите его ребенка.. как же так? Как он может так спокойно вас отпускать?

думаю, это у них игра в слова. На самом деле, все уверены, что никуда друг от друга не денутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

думаю, это у них игра в слова. На самом деле, все уверены, что никуда друг от друга не денутся

Я тоже так думаю, но эти спокойствие и рассудительность меня поражают. Вроде все в шутку, но не слишком ли далеко эта шутка зашла? И как далеко зайдет?

Ведь правда, разъедутся и разведутся в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, My Secret Garden сказал(а):

Сравнили - дом и однушку. Опять додумываете

Я сравнила то, о чем вы писали- комната для вас с детьми ( а не комнаты) и однушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,блин! А такая корова то нужна самому оказалась,гггг. Муж то и щедр, и с дитем помогает,и любит,и все закидоны прощает и даже готов ждать другого мужика,чтобы золотце передать с рук на руки. Сидите уже дома и не сходите с ума! После клыков у старшего начнутся колики у младшего, а зимой соплищи у обоих. Легче вам не станет еще долго,так хоть при муже будете. Дайте ему уже в танчики поиграть,он святой у вас, такую дурную бабу терпит

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Мне как-то странно это представить. То есть, вы живете с мужем, а он спокойно предполагает возможность того, что скоро вы будете ахаться с другим мужчиной?? Вы же беременны от мужа, носите его ребенка.. как же так? Как он может так спокойно вас отпускать?

Это жизнь. Не знаю, что он там предполагает. Может, пугает чем-то. Лично я ни о какой личной жизни пока даже думать не хочу.

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

поэтому слово "шантаж" я заключила в кавычки))) Я имела ввиду то, что вы собрались расстаться с мужем, в душе желая остаться с ним. У вас интересно сочетаются действия, основанные на истерике и , вроде бы, всё разложно по полочкам. Правда, потом оказывается, что какие-то иллюзии все-таки присутствуют. Но это, скорее всего из-за беременности.женщины в этот период становятся удивительно .....противоречивыми. Надеюсь, с мужем все наладится. 

думаю, это у них игра в слова. На самом деле, все уверены, что никуда друг от друга не денутся. 

Спасибо, я тоже надеюсь, что наладится??

53 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Я сравнила то, о чем вы писали- комната для вас с детьми ( а не комнаты) и однушку.

Понятно. Я там про дом писала, и имела в виду, что жить есть где, тесно не будет, никого не подвину. Там есть организованная конкретно под мою семью спальня, и для второго малыша, пока режимы со старшей различаются, тоже найдётся.

На средства от аренды тоже вполне можно прожить до выхода на работу, если муж вдруг откажется платить алименты. В Москве, понятно, не прожить - надо же снимать. А у родителей прожить вполне.

46 минут назад, lela new сказал(а):

Ох,блин! А такая корова то нужна самому оказалась,гггг. Муж то и щедр, и с дитем помогает,и любит,и все закидоны прощает и даже готов ждать другого мужика,чтобы золотце передать с рук на руки. Сидите уже дома и не сходите с ума! После клыков у старшего начнутся колики у младшего, а зимой соплищи у обоих. Легче вам не станет еще долго,так хоть при муже будете. Дайте ему уже в танчики поиграть,он святой у вас, такую дурную бабу терпит

??? да, со мной как на пороховой бочке, факт. Все так говорили.

Ну вот не ругаемся 1,5 дня, посмотрим) разъезда я не очень-то и боюсь - он обычно в разлуке очень скучать начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, My Secret Garden сказал(а):

разъезда я не очень-то и боюсь

конечно, не боитесь. вы же еще не разъезжались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во у людей весёлая, эмоционально насыщенная  жизнь) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

конечно, не боитесь. вы же еще не разъезжались))

С детьми не разъезжались, факт. Только без детей пока такое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2019 в 10:48, My Secret Garden сказал(а):

 

Но как прожить эти три года, не погружаясь в депрессию от такого отношения, я не знаю... оставаясь при этом хорошей мамой, а не нервной и не плачущей каждые выходные от бессилия

Не могу даже дальше читать. Просто хочу вас обнять. В каждой строке чувствую как вам плохо. Но первое: это конечно беременные гормоны, в этом состоянии как никогда хочется, чтобы о тебе заботились, уже не говоря о помощи во всех делах. Но это не про вашего мужа, видимо, отсюда ещё обидней. И второе конечно вы справитесь, конечно будет легче, когда родите, но вот морально мне кажется будет ещё тяжелее. Будет уже двое маленьких детей и вы одна. Я всегда за конструктивный разговор. Вот прям по пунктам и к мужу, повесить этот список на видное место, но не забыть рассказать ему о тяжести вашего состояния, всплакнуть может, чтобы понял, что это очень серьезно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, (.) сказал(а):

Во у людей весёлая, эмоционально насыщенная  жизнь) 

Да уж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, My Secret Garden сказал(а):

С детьми не разъезжались, факт. Только без детей пока такое было

и не надо, находите компромисс с мужем и живите счастливо)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекса2001 сказал(а):

Не могу даже дальше читать. Просто хочу вас обнять. В каждой строке чувствую как вам плохо. Но первое: это конечно беременные гормоны, в этом состоянии как никогда хочется, чтобы о тебе заботились, уже не говоря о помощи во всех делах. Но это не про вашего мужа, видимо, отсюда ещё обидней. И второе конечно вы справитесь, конечно будет легче, когда родите, но вот морально мне кажется будет ещё тяжелее. Будет уже двое маленьких детей и вы одна. Я всегда за конструктивный разговор. Вот прям по пунктам и к мужу, повесить этот список на видное место, но не забыть рассказать ему о тяжести вашего состояния, всплакнуть может, чтобы понял, что это очень серьезно

Спасибо большое за поддержку!

1,5 дня ведём переговоры. Заручилась поддержкой свекрови. Говорю, что с няней станет легче. Говорю, что устала, тяжело мне, нужна помощь. Не может сам - пусть няню организует и любую другую помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая

4 часа назад, Бегущая сказал(а):

Мне как-то странно это представить. То есть, вы живете с мужем, а он спокойно предполагает возможность того, что скоро вы будете ахаться с другим мужчиной?? Вы же беременны от мужа, носите его ребенка.. как же так? Как он может так спокойно вас отпускать?

Муж понял что жена в неадеквате и просто соглашается со всем, что она говорит, прекрасно зная (или надеясь) что потом ее когда-нибудь отпустит.

Автор, вас кроет из-за беременных гормонов и усталости.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2019 в 09:44, My Secret Garden сказал(а):

Да, моя вина в том, что изначально только в рот ему не заглядывала, влюблена была до дрожи в коленках. Строить и воспитывать надо было сразу, да умная мысля приходит опосля.

Он в курсе, обсуждали. Снимет мне квартиру на этой неделе. 

Его вообще в жизни все устраивает, кроме того, что жена пилит? ну раз пилит и не хочет успокаиваться, то хорошо, живи, дорогая, отдельно, раз тебе так хочется. Меняться он не собирается, это было прямо сказано. Либо люби его таким, либо нет.

Губу раскатали на 2 выходных. Мой только на 1 согласен. И квартиру снимать отказался 

А ваш молодец, чего б и не развестись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...