Перейти к публикации

Представьте себе такую жизнь


Полезные сообщения

не совсем понятно почему Автор, вы думаете, что хреновый муж-трутень , который *издит как дышит, превратится в хорошего БЫВШЕГО мужа? посиделки в ванне - не любовница случаем?

вы распустили его -факт. насчет денег , неправильно у вас было с карточками. сейчас вы не можете доверить ребенка, а оставлять 2-х детей (одного грудничка) вы сможете? да, ладно....

уйти от него правильно, но не питать никаких иллюзий вообще. ваши нотариальные договоренности -пшик. лишить родительских прав не так то и просто и доказательства веские нужны. тогда уж сейчас отжимать по максимуму , а не на мифические обещания вестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

58 минут назад, lela new сказал(а):

И да,на съем есть, а на няню нету. Вы ему верите? Еще в долгах останетесь

До сада проживем в любом случае.... там на работу можно выйти.

Но те жить, как сейчас, нет больше сил моральных.

54 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Все не так просто.Я сначала подумала,что вы все обдумали,но видимо нет.При разводе не стоит обольщаться в плане участия/обеспечения от бывшего мужа.Рассчитывать надо только на свои силы.Что будет,если он не станет снимать вам квартиру и ни копейки не даст?у вас есть план на этот случай?Чтоб лишить его прав это дело не 1 минуты,а детей надо кормить и вообще обеспечивать каждый день.

У меня есть квартира и, на крайний случай, родители....

55 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Как он ведёт себя во время вашей болезни? 

Я уж не помню, когда в последний раз болела? зато он даже летом раз в месяц - обязательно.

53 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Может вам сменить тактику. Уговоры, разговоры с взыванием к совести на него не действуют. 

Может с жалостью поработать. Заболеть, растянуть правую руку... Шучу, конечно)

Но ваша тактика точно не работает.

Да не хочу уже ничего. Уйти и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

У меня есть квартира и, на крайний случай, родители....

А деньги есть,чтобы содержать детей и оплачивать квартиру?Вы же не повесите на родителей обеспечение двух своих детей и себя до сада?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, nataly1105 сказал(а):

у вас нет ощущения, что мужне верит в вашу решительность и хочет вас только"проучить" , и он уверен. что вы вернетесь и тогда уже не посмеете ему предъявлять претензии? 

Вам срочно нужно на консультацию к адвокату. Он развеет некоторые ваши иллюзии насчет договоренностей, алиментов и прочих моментов, на которые вы сейчас возлагаете надежды. Развод с 2 детьми - дело серьезное. Даже здесь вам не расскажут про все подводные камни. Но опираясь на жизненный опыт, можно сказать. что совсем скоро  квартиру он вам оплачивать не будет. алименты минимальные, помощи никакой не будет. Детей брать не будет. насчет любви к детям - это будет выражаться в выкладывании фоток на страничках в СС, не больше.

иногда наступают отношения, когда терять уже нечего, и одобрения ждать не стОит. Т.е. наступает определенная "борьба" характеров. Неработающая женщина тоже имеет право быть сильной и руководить жизнью  своей семьи. У вас все равно уже был край. Чего было бояться ?  Если муж отстраняется от быта, жена сама вправе решать, как этот быт устраивать. Это не покупка очередной шубы против желания мужа. 

Ох, страшные вещи Вы говорите, я про них догадывалась, конечно - полно историй на форумах.

Но отступать уже некуда. Уже и муж твёрдо намерен разъехаться. Была не была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden ох, миленькая, держитесь, вы сами это все себе устроили. Продержаться до 3 лет? А потом проблемы исчезают, думаете? Вот прям в сад отвели  и началась другая жизнь? Вам с первым ребенком надо было до 3 лет продержаться, а сейчас их будет двое, и всех проблем вдвое.Может не порите горячку? Показали гонор и требуйте помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный мужик. Единственная проблема в том, что не соответствует представлениям жены. А тут еще беременность на мозг давит.

Безумная любовь всегда проходит, всегда наступает отрезвление. И люди не бывают идеальными. Если принять недостатки и сосредоточиться на достоинствах, то жить можно долго и счастливо.

И у меня был такой же период, тоже могла выкатить список претензий мужу. И тоже хотела развеститись. Всё прикинула - да, вполне проживу сама. Но при этом оценила и ту помощь, которую оказывает муж. Можно сказать, посмотрела другими глазами. И передумала разводиться. С тех пор прошло 15 лет и я ни разу не пожалела о том, что мы мы вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Curly Straight сказал(а):

Так если погодки, муж должен самоустраняться

Нет, нужно свой быт облегчать, а накопленная усталость и буйные гормоны у мамы больше. 

И если мужика встречает вечновзвинченная, усталая и растрепаная жена, то все как раз закономерно. И не надо разводиться, нужно начинать себя любить и жалеть, и выключить уже "бабу-конь". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Violetta сказал(а):

@My Secret Garden вообще много гормонов в вашем тексте. Может мужик и сидит в ванне от вас? У вас погоди, раз старший в памперсе? Тут у любого нервов не хватит и захочется в ванну. 

По факту после того, как сьедете, рассчитываете только на себя. 

 

Нанимайте помощника, раз финансы позволяют, а там глядишь отдохнете и муж поменяется. 

Да, погодки.

Он такой был всегда и будет всегда. Я больше не хочу так жить. Конечно, я вся на нервах. И поэтому тоже хочу свалить. Будни, когда его нет, и рассчитывать на его не приходится, и по этой причине нет разбитых надежд, для меня проходят гораздо легче выходных, когда я так надеюсь на какое-то его участие в нашей жизни, и не нахожу его(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lela new сказал(а):

@My Secret Garden ох, миленькая, держитесь, вы сами это все себе устроили. Продержаться до 3 лет? А потом проблемы исчезают, думаете? Вот прям в сад отвели  и началась другая жизнь? Вам с первым ребенком надо было до 3 лет продержаться, а сейчас их будет двое, и всех проблем вдвое.Может не порите горячку? Показали гонор и требуйте помощи

Так там уже мужика обнадежили,что скоро развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, My Secret Garden сказал(а):

И вторым ребёнком беременела, уже отчётливо видя все недостатки избранника и понимая, что мы скорее всего разойдёмся. Беременела не для того, чтоб удержать (а никто и не уходит), не для укрепления семьи (бред), не ещё зачем-то, а потому что хотела второго ребёнка, причина лишь эта. То, что у меня не сложилась семейная жизнь, не означает, что я теперь должна довольствоваться одним ребёнком. Возраст не юный, встречу ли я достойного любящего мужчину до климакса - это огромный вопрос, так как желания отношений нет. Поэтому рожать решила сейчас, пока могу.

 

О, вот мне много раз тут вопросы задавали, типа куда смотрела, что второго рожала от такого мужа. Я никак не могла точно сформулировать ответ. Вот вы все прекрасно описали тут. У меня такая же ситуация. Только муж еще хуже вашего, причем существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Ох, страшные вещи Вы говорите, я про них догадывалась, конечно - полно историй на форумах.

Но отступать уже некуда. Уже и муж твёрдо намерен разъехаться. Была не была. 

это реальные вещи. Выдолжны быть готовы именно к ним. И строить свою жизнь , учитывая именно эти факты. У вас такой муж. Есть что-то будет лучше, воспринимайте как бонус. И заодно будьте готовы к тому, что у мужа есть женщина. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

У вас либо обида накопилась, либо просто любовь закончилась. 

Вот правда, на съем кв есть деньги, не проще ли их пустить на дом.работницу пару раз в неделю? Глядишь и вы рагруженная сама захотите омлет ему сделать, а он после него счастливый захочет на следующий день с вами время провести после работы. 

Если вы не нищенка как говорите, то возьмите и сделайте маникюр уже и платюшко купите, у вас настроение поднимется и муж по другому посмотрит. 

Это был хороший вариант, но он уже невыполним:) конечно, муж остынет через недельку, но пока мы уже присмотрели мне квартиру. А там, глядишь, я другими глазами посмотрю на ситуацию, и уже не захочу возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, My Secret Garden сказал(а):

Да, погодки.

Он такой был всегда и будет всегда. Я больше не хочу так жить. Конечно, я вся на нервах. И поэтому тоже хочу свалить. Будни, когда его нет, и рассчитывать на его не приходится, и по этой причине нет разбитых надежд, для меня проходят гораздо легче выходных, когда я так надеюсь на какое-то его участие в нашей жизни, и не нахожу его(

Если он всегда был таким, и вы это видели, но тем не менее решили семью. То вам нужно по другому организовывать быт. Начать отдыхать и все будет в других красках. 

У вас много эмоций и мало дела в словах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

Так если погодки, муж должен самоустраняться? 

Если все, как описывается в ситуации, то муж там явно сам ещё ребенок. Ну или танки важнее семьи. Был у меня до мужа танкист. Я не смогла, ушла. Так вот он женился, двое детей. Может, так и играет в танки, а жену устраивает. Ну или мотивация у него другая, а я не подходила ему для семейной жизни ))) 

Но в случае, как у автора -- это ж капец. У меня  муж тоже много работает. И дети с разницей в 2 и в 3 года. Но он и готовит, и белье развешивает, и убирает, и с детьми погулять может, но чаще мы вместе, потому что сами этого хотим. Но у нас ни одной игры, кроме детских, нет ни на одном устройстве :)

 

Вот, и я считаю, что танкист мне не нужен.

В городе ко дню семьи, любви и верности плакаты развесили с надписью: «Семья - единство помыслов и дел». Верно ведь! А не так, что один всю ночь в компе, а потом весь выходной день дрыхнет, а второй 24/7 мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу, у всех подруг такие мужья - не соглашусь. Когда мне подруги жалуются на мужей, я тоже жалуюсь на своего, ибо зачем раздражать барышень? Да, у нас не гладко, но такого нет. И брат у меня не такой, у двоюродные не такие, знакомые и тд. Да, у всех свои недостатки, но чтоб совсем никаких плюсов... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мулене сказал(а):

Вам тут девочки много советов дельных надавали. Мне ближе выбор нанять няньку и уборщицу раз в неделю. Жить с мужем параллельно, его использовать для своих нужд: в магаз сходить, пампы купить, попу помыть. Спать в разных комнатах. Жить короче своей жизнью под одной крышей. Шмотки можно сгребать шваброй в стиральную машинку :) уж не развалитесь))) чем носки по дому будут валяться. Потом как выйдете на работу то будете решать вопрос с уходом.  Я не знаю таких мужчин, но никто в личную жизнь и не пускает. На словах у всех замечательно все, а в жизни происходит такое, на что я бы не согласилась например , а уже паковала чемоданы)

Я все надеялась дожить до сада, но нет, сил моих больше нет.

17 минут назад, Sobaka сказал(а):

А деньги есть,чтобы содержать детей и оплачивать квартиру?Вы же не повесите на родителей обеспечение двух своих детей и себя до сада?

 

Денег нет(

В крайнем случае уеду к родителям и денег с аренды квартиры будет хватать на проживание/пропитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Нормальный мужик. Единственная проблема в том, что не соответствует представлениям жены. А тут еще беременность на мозг давит.

Безумная любовь всегда проходит, всегда наступает отрезвление. И люди не бывают идеальными. Если принять недостатки и сосредоточиться на достоинствах, то жить можно долго и счастливо.

Нифига не нормальный. Тьфу! 

Только не пойму, какого рожна столько лет терпеть такое?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden если не прям до истерики, я бы подождала, только не пытаться все наладить, и жить в надежде-это как раз разрушает, а жить для себя и детей. Потому что гордость гордостью, а кушать тоже что то надо. Очень тяжело с двумя мелкими в тот же магазин за хлебом выйти. А тут как никак помощь будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lela new сказал(а):

@My Secret Garden ох, миленькая, держитесь, вы сами это все себе устроили. Продержаться до 3 лет? А потом проблемы исчезают, думаете? Вот прям в сад отвели  и началась другая жизнь? Вам с первым ребенком надо было до 3 лет продержаться, а сейчас их будет двое, и всех проблем вдвое.Может не порите горячку? Показали гонор и требуйте помощи

Поздняк) муж дышит огненным драконом)

Остынет, как обычно, через неделю. Ещё через неделю будет подкатывать с «люблю-не могу». Проходили уже. Только вот я уже отдельно жить буду. И, думаю, мне понравится.

Конечно, можно попробовать воспитывать его, как станет «люблю/не могу», да горбатого могила исправит. Неделю будет шелковый, а потом опять те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мыслящая девушка, все у вас будет ок ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

О, вот мне много раз тут вопросы задавали, типа куда смотрела, что второго рожала от такого мужа. Я никак не могла точно сформулировать ответ. Вот вы все прекрасно описали тут. У меня такая же ситуация. Только муж еще хуже вашего, причем существенно.

Спасибо)

И как Вы планируете с этим справляться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, никуда автор не уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это реальные вещи. Выдолжны быть готовы именно к ним. И строить свою жизнь , учитывая именно эти факты. У вас такой муж. Есть что-то будет лучше, воспринимайте как бонус. И заодно будьте готовы к тому, что у мужа есть женщина. 

Да уж, не сомневаюсь, что он тут же перестанет быть лежебокой, включит режим активного поиска и будет бегать на свидания, жизнь новыми красками заиграет? на танки времени не будет. Заживёт мужик!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, некоторые женщины терпят и не такое. Надо взвесить, нужен ли он вообще такой красавец, ну и детям тоже. А еще, надо вот эту свою понятливость задвинуть, никаких принеси-подай, маникюр - взяла и пошла. Не надо думать, что у вас нет денег в семье на это, пусть муж думает, а не отмокает часами. С ребенком оставлять без вопросов, пусть привыкает. Вот такие терпеливые и портят мужиков. У меня сестры домохозяйки, да своих денег вроде немного, но при этом обязательные выходные на неделе, тусовки до утра, спортзал, маникюр, губки, машины и морюшко. А вы как-то прям вообще себя не цените. Но я тоже балда, из понимающих, но муж хотя бы выкладывается в семью, помощь от него ощутимая, и несмотря на игры, его всегда можно отвлечь, просьбу два раза не приходится повторять.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем мала своя квартира для двух детей и мамы? Как по мне,так и стандартной однушки хватит вполне. Это если сильно допекло. В противном случае - не сильно.

Деньги вместо съёма опять же на няню ибо с двумя мелкими сложно одной. Как ни крути

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...