Перейти к публикации

Представьте себе такую жизнь


Полезные сообщения

автор, ваш муж собирается снимать вам квартиру. Значит, деньги у него есть. А почему вы вовремя не решили проблемы с бытом с помощью помощницы?  Вполне можно нанять женщину для помощи. Которая и с ребенком погуляет, и дома уберет. Универсальная помощница даже удобнее, чем только няня или домработница. Приходит, например, на 5 часов и делает то, что вам удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И да,на съем есть, а на няню нету. Вы ему верите? Еще в долгах останетесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, (.) сказал(а):

@My Secret Garden

Не очень понимаю, почему вы рассчитываете на разводное соглашение. Ну вот перестанет он забирать детей на выходные и что? Не станет давать денег на няню. Если он не олигарх, бизнесмен и тд, а чувак с фиксированным доходом в виде з/пл, то претендовать вы реально можете на 33% от неё. И на что там этого хватит - известно только вам. Все остальные договорённости - это фикция.

рассчитывать вам придётся только на себя, надо быть к этому готовой. 

Если у мужа есть деньги на то, чтоб снимать квартиру вам, то, может, эти деньги пустить на помощницу по дому? Чтоб не убираться? Освобождать себе время так? 

Он меня содержал полгода, даже когда я одна от него уходила однажды давно. А тут все-таки ещё и двое его детей. Он, может, и не супер-Папа, который во всем может заменить маму, но для него дети однозначно статус какой-то, он чувствует себя состоявшимся. Конечно, я не зарекаюсь, и быть может всякое, нельзя быть уверенной....

Я думала и о том, чтоб на эти деньги лучше няню взять или клининг периодически. Посмотрим. Вчера мы поссорились, я ему наговорила всякого, и он пока мрачнее тучи. Быстро отходит, если успеет отойти до того, как Квартира будет снята, предложу такой вариант:) вдруг станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречала, конечно, таких мужей. Для себя не приемлю, эти сраные танки столько слез у моих подруг вызвали, а ещё ж и деньги на них мужья тратят. Жесть, конечно. 

Не рисуйте себе идилию насчёт "отдавать отцу на два дня детей", представьте картину, чем будут заниматься дети пока он лежит в ванной, пить доместос?залазить на подоконник?включать газовую плиту?лезть в розетку? Чем?

А деньги он вам будет давать на няню, как даёт деньги на новую одежду "потерпи до зарплаты". Ну снимет он вам квартиру, а платить не будет, пока суды-муды, где вы будете жить? На улице.

Даже не знаю... Совет: рассчитывать только на себя. Конечно, с маленькими детьми на руках будет туго. А можете жить не обращая на него внимание, просто в одной квартире? Готовить только себе? Выделить угол в комнате, где шваброй сгребать его брошенные вещи?

А то он вас не уважает, а вы прям к нему с уважением, тактично развод ему.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

кто вам мешал сделать личную карту и перебрасывать деньги с общего счета на неё? 

Видимо, совесть)

7 минут назад, (.) сказал(а):

Вы не можете с младенцем выйти на работу, а значит все равно остаётесь зависимы материально от мужа. Но если вы уйдёте от него, то будете материально зависимы от мужчины, с непонятным статусом. 

 

Он будет платить вам минимум и никто его родительских прав не лишит. Это не так легко- лишить родительских прав отца, который этого не хочет. И любой юрист ему это растолкует 

Первый пункт я понимаю. Но я и не совсем уж бомж и нищенка. До сада доживем, а там на работу выйду.

Второй не знала, спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

Да, я Вас поняла. Возможно. Но и он тоже убил всякий мой интерес к нему) вот уж для кого, но для него уже не хочется ночами не спать. Нет, я очень хочу захватывающего секса, как раньше. Но представьте, весь день крутись, как белка в колесе, пока он за компом/в ванной, а ночью этому лежебоке ещё минет делай??? Не жирно ли??‍♀️

согласна. Жирно)))) я вас прекрасно понимаю. Мне, например. такие отношения нафик не нужны. Даже в моем возрасте)))) Но насколько адекватно вы сейчас оцениваете свои материальные возможности и реальное желание мужа обеспечить вам  нормальную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Матьдетей сказал(а):

В процессе обсуждения развода, он вас вроде лапшой не обвешал)

 

Не исключаю, что это все тоже лапша.

Но не оставаться же жить так? Лучше не будет, это ясно, как белый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Ведь при неуплате алиментов отца можно лишить родительских прав. Для него это ужас ужасный (во всяком случае, пока). Будем надеяться, этого достаточно будет.

Все не так просто.Я сначала подумала,что вы все обдумали,но видимо нет.При разводе не стоит обольщаться в плане участия/обеспечения от бывшего мужа.Рассчитывать надо только на свои силы.Что будет,если он не станет снимать вам квартиру и ни копейки не даст?у вас есть план на этот случай?Чтоб лишить его прав это дело не 1 минуты,а детей надо кормить и вообще обеспечивать каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он ведёт себя во время вашей болезни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обналичивать деньги и не давать ему. Нанять на них няню и помощницу по дому. Забить на него. Спать в другой комнате. Добить его морально. А то только он вас добил....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам сменить тактику. Уговоры, разговоры с взыванием к совести на него не действуют. 

Может с жалостью поработать. Заболеть, растянуть правую руку... Шучу, конечно)

Но ваша тактика точно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шелена// сказал(а):

Тратьте деньги на себя первая. Нет такого стандарта - мама в первый-третий год. У многих и шмотки новые, и уход. Вот и сейчас вы не о том думаете. Его поведение не в вашей власти. Посмотрите на себя. Что вы сама сейчас можете сделать для себя и детей? Сколько у вас денег. Чья квартира? Кто будет мыть попу, когда вы разъедетесь? Прав не лишат, если он хоть 1000 рублей будет платить. Ребенка он вернет 1 раз в таком виде, что вы больше не дадите. Что дальше?

У меня есть Квартира, маленькая для двух детей, но без крыши над головой не останемся.

С детьми справлюсь, даже не замечу, что теперь его нет с нами. Сейчас от него толку ноль, одни только расстройства, так ещё и за ним ухаживай.

Не будет платить - я уеду к родителям в другой город, и детей он больше не увидит. Не знаю, будет ли его это пугать, когда найдётся новая подружка, но пока он очень об этом переживает. В любом случае, если его это перестанет беспокоить, то однозначно я уеду к родителям. Родители меня всегда поддержат, Слава Богу.

Насчет ухода за детьми - это, конечно, вопрос.

13 минут назад, lela new сказал(а):

Неоднозначная ситуация. Первые годы жизни ребенка-это всегда испытание, и женщине точно тяжелее,чем мужчине. Просто потому  что она перестает принадлежать себе в силу инстинкта, а мужчина остается прежним, и как себя поведет зависит от многого. Женщина мудрей по определению, а вы, мне кажется, совершили большую ошибку,забеременев вторым. Вам бы первого поднять,себя пожалеть, с мужем ,глядишь, и изменилось бы что-то, а вы второго рожаете. Думаете,матерью одиночкой легче станет? Если он сейчас ничего не выполняет из обещанного,то потом будет,думаете? Да с глаз долой, и вообще свобода его захватит,а вы с двумя, одна останетесь. Попали вы,куда ни кинь,везде клин

И все же лучше уйти, потому что останься я - лучше не будет. А так есть совершенно другой горизонт событий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрить побольше. А то вы с ним как газета "Правда". Готовить пути отступления, не трепать себе нервы, не зацикливаться на своих обидах, уделять внимание только детям и себе. Полюбить себя, а не его. 

Скажите, что секс нельзя, врач запретил, минет - горло болит, десна воспалились, да мало ли причин отказать. Пусть дуется. Забить на него.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама пупсиков сказал(а):

Обналичивать деньги и не давать ему. Нанять на них няню и помощницу по дому. Забить на него. Спать в другой комнате. Добить его морально. А то только он вас добил....

И что это даст? 

В любом случае худой мир лучше войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, nataly1105 сказал(а):

автор, ваш муж собирается снимать вам квартиру. Значит, деньги у него есть. А почему вы вовремя не решили проблемы с бытом с помощью помощницы?  Вполне можно нанять женщину для помощи. Которая и с ребенком погуляет, и дома уберет. Универсальная помощница даже удобнее, чем только няня или домработница. Приходит, например, на 5 часов и делает то, что вам удобно. 

Я ему давно об этом говорила, но воз и ныне там. Так как он добытчик, то все-таки я считаю необходимым получить одобрение в ответ на своё предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Не исключаю, что это все тоже лапша.

Но не оставаться же жить так? Лучше не будет, это ясно, как белый день.

у вас нет ощущения, что мужне верит в вашу решительность и хочет вас только"проучить" , и он уверен. что вы вернетесь и тогда уже не посмеете ему предъявлять претензии? 

Вам срочно нужно на консультацию к адвокату. Он развеет некоторые ваши иллюзии насчет договоренностей, алиментов и прочих моментов, на которые вы сейчас возлагаете надежды. Развод с 2 детьми - дело серьезное. Даже здесь вам не расскажут про все подводные камни. Но опираясь на жизненный опыт, можно сказать. что совсем скоро  квартиру он вам оплачивать не будет. алименты минимальные, помощи никакой не будет. Детей брать не будет. насчет любви к детям - это будет выражаться в выкладывании фоток на страничках в СС, не больше.

9 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Я ему давно об этом говорила, но воз и ныне там. Так как он добытчик, то все-таки я считаю необходимым получить одобрение в ответ на своё предложение.

иногда наступают отношения, когда терять уже нечего, и одобрения ждать не стОит. Т.е. наступает определенная "борьба" характеров. Неработающая женщина тоже имеет право быть сильной и руководить жизнью  своей семьи. У вас все равно уже был край. Чего было бояться ?  Если муж отстраняется от быта, жена сама вправе решать, как этот быт устраивать. Это не покупка очередной шубы против желания мужа. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть квартира, то очень сомнительно, что он будет давать деньги на съем.

Да, мужик *овно. Но можно попытаться перевоспитать. Дать себе и ему месяц-два на изменения. Нет- значит нет.

10 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Я ему давно об этом говорила, но воз и ныне там. Так как он добытчик, то все-таки я считаю необходимым получить одобрение в ответ на своё предложение.

Он добытчик, но финансами распоряжаться не умеет.

Поставьте перед фактом и все

 Не устраивает- пуст помогает. Так сэкономит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мама пупсиков сказал(а):

Встречала, конечно, таких мужей. Для себя не приемлю, эти сраные танки столько слез у моих подруг вызвали, а ещё ж и деньги на них мужья тратят. Жесть, конечно. 

Не рисуйте себе идилию насчёт "отдавать отцу на два дня детей", представьте картину, чем будут заниматься дети пока он лежит в ванной, пить доместос?залазить на подоконник?включать газовую плиту?лезть в розетку? Чем?

А деньги он вам будет давать на няню, как даёт деньги на новую одежду "потерпи до зарплаты". Ну снимет он вам квартиру, а платить не будет, пока суды-муды, где вы будете жить? На улице.

Даже не знаю... Совет: рассчитывать только на себя. Конечно, с маленькими детьми на руках будет туго. А можете жить не обращая на него внимание, просто в одной квартире? Готовить только себе? Выделить угол в комнате, где шваброй сгребать его брошенные вещи?

А то он вас не уважает, а вы прям к нему с уважением, тактично развод ему.

 

Конечно, лучше всего было бы дожить до 3-х лет младшего ребёнка, отдать в сад, устроиться на работу, подкопить чуток, взять ипотеку на квартиру побольше, и уйти жить в свою с детьми.

Но как прожить эти три года, не погружаясь в депрессию от такого отношения, я не знаю... оставаясь при этом хорошей мамой, а не нервной и не плачущей каждые выходные от бессилия.

24 минуты назад, Мама пупсиков сказал(а):

Встречала, конечно, таких мужей. Для себя не приемлю, эти сраные танки столько слез у моих подруг вызвали, а ещё ж и деньги на них мужья тратят. Жесть, конечно. 

Не рисуйте себе идилию насчёт "отдавать отцу на два дня детей", представьте картину, чем будут заниматься дети пока он лежит в ванной, пить доместос?залазить на подоконник?включать газовую плиту?лезть в розетку? Чем?

А деньги он вам будет давать на няню, как даёт деньги на новую одежду "потерпи до зарплаты". Ну снимет он вам квартиру, а платить не будет, пока суды-муды, где вы будете жить? На улице.

Даже не знаю... Совет: рассчитывать только на себя. Конечно, с маленькими детьми на руках будет туго. А можете жить не обращая на него внимание, просто в одной квартире? Готовить только себе? Выделить угол в комнате, где шваброй сгребать его брошенные вещи?

А то он вас не уважает, а вы прям к нему с уважением, тактично развод ему.

 

Конечно, лучше всего было бы дожить до 3-х лет младшего ребёнка, отдать в сад, устроиться на работу, подкопить чуток, взять ипотеку на квартиру побольше, и уйти жить в свою с детьми.

Но как прожить эти три года, не погружаясь в депрессию от такого отношения, я не знаю... оставаясь при этом хорошей мамой, а не нервной и не плачущей каждые выходные от бессилия.

28 минут назад, Мама пупсиков сказал(а):

Встречала, конечно, таких мужей. Для себя не приемлю, эти сраные танки столько слез у моих подруг вызвали, а ещё ж и деньги на них мужья тратят. Жесть, конечно. 

Не рисуйте себе идилию насчёт "отдавать отцу на два дня детей", представьте картину, чем будут заниматься дети пока он лежит в ванной, пить доместос?залазить на подоконник?включать газовую плиту?лезть в розетку? Чем?

А деньги он вам будет давать на няню, как даёт деньги на новую одежду "потерпи до зарплаты". Ну снимет он вам квартиру, а платить не будет, пока суды-муды, где вы будете жить? На улице.

Даже не знаю... Совет: рассчитывать только на себя. Конечно, с маленькими детьми на руках будет туго. А можете жить не обращая на него внимание, просто в одной квартире? Готовить только себе? Выделить угол в комнате, где шваброй сгребать его брошенные вещи?

А то он вас не уважает, а вы прям к нему с уважением, тактично развод ему.

 

Конечно, лучше всего было бы дожить до 3-х лет младшего ребёнка, отдать в сад, устроиться на работу, подкопить чуток, взять ипотеку на квартиру побольше, и уйти жить в свою с детьми.

Но как прожить эти три года, не погружаясь в депрессию от такого отношения, я не знаю... оставаясь при этом хорошей мамой, а не нервной и не плачущей каждые выходные от бессилия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden вообще много гормонов в вашем тексте. Может мужик и сидит в ванне от вас? У вас погоди, раз старший в памперсе? Тут у любого нервов не хватит и захочется в ванну. 

По факту после того, как сьедете, рассчитываете только на себя. 

 

Нанимайте помощника, раз финансы позволяют, а там глядишь отдохнете и муж поменяется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас либо обида накопилась, либо просто любовь закончилась. 

Вот правда, на съем кв есть деньги, не проще ли их пустить на дом.работницу пару раз в неделю? Глядишь и вы рагруженная сама захотите омлет ему сделать, а он после него счастливый захочет на следующий день с вами время провести после работы. 

Если вы не нищенка как говорите, то возьмите и сделайте маникюр уже и платюшко купите, у вас настроение поднимется и муж по другому посмотрит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

 

Но как прожить эти три года, не погружаясь в депрессию от такого отношения, я не знаю... оставаясь при этом хорошей мамой, а не нервной и не плачущей каждые выходные от бессилия.

а почему вы дожны жить эти годы в депрессии? Измените свой образ жизни, изменитесь сама. Всем известны банальные истины. Мужчины любят тех женщин, которые любят себя и не боятся этого показывать)))  Очень трудно совершать какие-то решительные поступки вопреки желанию мужа, когда он окружает тебя вниманием, любовью. Очень жалко потерять всё это. А если терять нечего?  если вы облегчите себе жизнь, у вас будет другое настроение. Ребенка оставляете с няней, сами в кафе,  в бассейн,  пока муж в танчики играет. Пришли домой  отдохнувшей, и по фигу, что муж нудный))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

@My Secret Garden вообще много гормонов в вашем тексте. Может мужик и сидит в ванне от вас? У вас погоди, раз старший в памперсе? Тут у любого нервов не хватит и захочется в ванну. 

По факту после того, как сьедете, рассчитываете только на себя. 

 

Нанимайте помощника, раз финансы позволяют, а там глядишь отдохнете и муж поменяется. 

Так если погодки, муж должен самоустраняться? 

Если все, как описывается в ситуации, то муж там явно сам ещё ребенок. Ну или танки важнее семьи. Был у меня до мужа танкист. Я не смогла, ушла. Так вот он женился, двое детей. Может, так и играет в танки, а жену устраивает. Ну или мотивация у него другая, а я не подходила ему для семейной жизни ))) 

Но в случае, как у автора -- это ж капец. У меня  муж тоже много работает. И дети с разницей в 2 и в 3 года. Но он и готовит, и белье развешивает, и убирает, и с детьми погулять может, но чаще мы вместе, потому что сами этого хотим. Но у нас ни одной игры, кроме детских, нет ни на одном устройстве :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишете, что не работали и до декрета. На что вы тогда рассчитываете в финансовом плане? Непонятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам тут девочки много советов дельных надавали. Мне ближе выбор нанять няньку и уборщицу раз в неделю. Жить с мужем параллельно, его использовать для своих нужд: в магаз сходить, пампы купить, попу помыть. Спать в разных комнатах. Жить короче своей жизнью под одной крышей. Шмотки можно сгребать шваброй в стиральную машинку :) уж не развалитесь))) чем носки по дому будут валяться. Потом как выйдете на работу то будете решать вопрос с уходом.  Я не знаю таких мужчин, но никто в личную жизнь и не пускает. На словах у всех замечательно все, а в жизни происходит такое, на что я бы не согласилась например , а уже паковала чемоданы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, My Secret Garden сказал(а):

Вопрос: видели вы таких мужей?

Второй вопрос: как бы вы поступили в такой ситуации?

Третий вопрос: все такие? Жить с таким, раз нет лучше? Или по Омару Хайяму - уж лучше одной?

1. Ага, видела, мой первый муж был таким. Это у нас еще детей с ним не было. В остальном- свиноство один-в один.

2. Развелись конечно же.

3. Нет, не все такие Слава Богу. Ваш вариант один из наиболее проблемных.

Молодец, если решитесь уйти и действительно доведете дело до конца. Иначе у Вас буде 3 детей, причем самый старший ребенок- самый проблемный и неблагодарный.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...