Перейти к публикации

Представьте себе такую жизнь


Полезные сообщения

Будни протекают следующим образом - муж просыпается, встаёт без поцелуя и объятия, отправляется лежать в ванной полчаса-час. Выходит, одевается, уходит. В крайнем случае может подойти и поцеловать. Если жена встала, то ответит поцелуем и обнимашкой на пороге. Ребёнок просыпается позже.

Вечером муж приходит, где разделся - там и бросил одежду, и сразу за комп, играть с коллегой в танки и прочее. Пока жена греет и сервирует ужин (муж приходит в разное время), включает маленькому ребёнку мультики. Можно его вечером попросить помочь с ребёнком в чем-то - жена беременна вторым - например, из ванны достать ребёнка, но попросить надо несколько раз и в итоге он сделает это с таким видом, что языке еле поворачивается просить о чем-то. Но по своему желанию отлично ладит с ребёнком, возится до восторженного ребенкинооо хохота (чего затюканная бытом мать уже не может), но это бывает 5 минут в день. Считает себя офигенным отцом - другие ведь и этого не делают! Не редки приходы, когда ребёнок уже спит, или его укладывает жена. 

Играет в комп, в своей комнате, смотрит телик до поздней ночи, ложится в час. На столе и вокруг него оставляет грязную посуду и груды пищевого и другого мусора. Ложится без объятий и поцелуев. Может проснуться среди ночи и без всяких прелюдий потребовать секса. Вот у него стоит, открывай ворота. Если жена не даст сразу, и намекнёт, что неплохо было бы прелюдией заняться, то не станет заморачиваться, а просто недовольно отвернется и захрапит дальше. Надо ли думать, что от такого редкого и грубого обращения у жены не стоит уже давно, хотя изначально темперамент сексуальный повышенный.

И так каждый будний день.

В пятницу муж играет до посинения, чуть не до утра. Спит потом минимум до 11, бывает и дольше. Просыпается и идёт в ванну на 1,5-2 часа. Выходит и идёт за комп, включает телевизор. На просьбы об элементарной помощи: не раскидывать свою грязную одежду (есть корзина для белья), вечером отнести грязную посуду на кухню, пропылесосить в особо грязных комнатах (в частности, вокруг его стола), погулять с ребёнком и дать возможность жене в тишине и спокойствии навести генеральную уборку - не реагирует. Если пропылесосит - то только посреди комнаты (то есть, что пылесосил, что нет) и потом бросит разобранный и воткнутый в розетку пылесос на проходе, и оставит его так на несколько недель (жена проверяла, специально не убирала), белье так и будет валяться, если жена не будет собирать - а он предпочтёт одевать грязные трусы, посуду может иногда убрать, а вот с ребёнком прям совсем проблема.......

Ребенок не ложится спать днём, если утром с гимна погулять минимум 3 часа. Энергию надо выплеснуть. В будни день жены такой - проснулась в 8, покормила ребёнка и поела сама (муж не завтракает), собрала себя и ребёнка и пошли гулять на 3 часа, пришли как раза к обеду, и ко сну, с 13 до 16. Ребёнок уснул, жена беременная - помним? - и есть несколько вариантов - можно лечь спать тоже и вечером быть в хорошем настроении, а можно в сон ребёнка заниматься бытом, но вечером хочется лаять и кусаться от усталости, а ребёнку это не на пользу - такая мама. Ребёнка укладывать в 22, потом уборка на кухне, гигиенические процедуры, стирки, глажки, почитать книгу - спать в 12 часов ложится. А ночью ещё муж разбудит и грубо потребует секса.

Так вот, жена неоднократно просила мужа взять выходные прогулки с ребёнком на себя. Этих 3-х часов 2 выходных дня более чем достаточно, чтоб выполнить всю работу по дому и наготовить еды на неделю вперёд. Чтобы затем в будни первую половину дня гулять, обед спать, вечером заниматься с ребёнком, будучи в хорошем настроении, да и на секс, глядишь, больше желания будет.

Но муж идёт гулять с ребёнком только после того, как не выдержат просить и уговаривать, жена разражается скандалом, во второй половине дня, максимум на 1 час. Ребёнок утром не гулянный (всю неделю мужсоглашался с тем, что он погуляет, соответственно, жена ждала, что обещания будут выполненны), следовательно, днём не спал, мамкал и бегал по дому за матерью, которая пыталась прибраться и приготовить еду. Усугубляется все тем, что у ребёнка лезут уже 2 месяца клыки медленно, и ребёнок очень чувствительный стал, мать повеситься готова. Муж, напомним, 2 часа лежал в ванной, а потом сразу сел за комп и включил ребёнку мультики.

Просьбы о мужских работает дому не выполняются. Ножи были поточены спустя 3 недели просьб. Детскую кроватку для второго ребёнка начал собирать спустя 2 месяца просьб, и бросил не собранную - устал. Сломанный шланг, что ребёнку попу приходится мыть минут 5, психуя, починить не мог месяц. 

Плюсы:

1. как жена стала беременна вторым, моет ребёнку попу после какашек, так как у жены обоняние развилось. Но всякий раз, когда жена ему говорит, что ребёнок покакал, всю беременность отвечает: «И что? Велком!» и указывает дорогу в сторону ванны. То есть, каждый раз приходится напоминать, что жена не может, что они договаривались, и каждый раз приходится переживать - это он серьёзно? Сидит-сидит за компом, потом идёт мыть. Открыты подгуз в 90% случаев оставлять лежать и вонять в ванной.

2. вроде как обеспечивает. Даже деньги даёт. Но это громко сказано, потому что в итоге обедает с карточки жены, и продукты тоже покупаются с карточки жены. Ни о каком маникюре, педикюре речи не идёт. Говорит, что жена плохо одевается, «иди и купи все, что надо», но как только заходит речь о реальных покупках, то «подожди до зп, денег впритык». В итоге опять покупается дешевая одежда и заходит речь о тома что жена плохо одевается.

Кстати, о ванной. Лежит он там бревном не только утром по 1,5-2 часа, но в выходные делает это дважды. То есть, в какой-то момент человек сбегает в тишину и одиночество и ничегонеделание. Надо ли повторять, что у жены такой возможности практически нет? Теоретически - «иди, дорогая, на педикюр, в спортзал, встреться с подругами, поспи, отдохни», по факту ничего из этого не выполнимо.

Поддерживает разговоры о няне, о том, чтоб попросить бабушку посидеть с ребёнком, о совместных прогулках в выходной день, и весь такой блещет напыженный тем, что он супер-отец, никто из его знакомых так не делает, а по факту - пшик! Выше описала стандартные будни и выходные. В итоге у мужа лишь уверенность, что он охрененный отец и муж, но это все на словах, а на деле нет никаких этому подтверждений.

Вопрос: видели вы таких мужей?

Второй вопрос: как бы вы поступили в такой ситуации?

Третий вопрос: все такие? Жить с таким, раз нет лучше? Или по Омару Хайяму - уж лучше одной?

Отвечаю сама:

1. это мой муж

2. ухожу. По нотариальной договорённости либо он забирает ребёнка, а позже и двух, на выходные, либо оплачивает мне на них няню. Таким образом я надеюсь обрести эти два дня свободы, когда я буду человеком, а не приложением к ребёнку/детям и квартире. Рассчитываю, что так смогу стать лучшей мамой - не затюканной, а все-таки два дня в неделю сбрасывающую с себя этот груз, который сейчас 24/7 на мне. Алименты обсудили, размер меня устраивает. Финансово не пострадаю.

3. По опыту подруг - очень многие мужья такие..... Единицы знаю, где не придраться, но чаще это - пока не узнаешь лучше. Вот там и вскрываются свои приколы. Встречаются и хуже, факт. Я долго думала, и решила, что лучше по Омару Хайяму.

А, да, конечно, я видела, за кого замуж выходила, это была любовь и страсть. И вторым ребёнком беременела, уже отчётливо видя все недостатки избранника и понимая, что мы скорее всего разойдёмся. Беременела не для того, чтоб удержать (а никто и не уходит), не для укрепления семьи (бред), не ещё зачем-то, а потому что хотела второго ребёнка, причина лишь эта. То, что у меня не сложилась семейная жизнь, не означает, что я теперь должна довольствоваться одним ребёнком. Возраст не юный, встречу ли я достойного любящего мужчину до климакса - это огромный вопрос, так как желания отношений нет. Поэтому рожать решила сейчас, пока могу.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
  • Грустно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы молодец.? Желаю счастья!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много букв. Я два абзаца осилила,простите. И абзац(( Мне такой муж не надо. К чертям бы выгнала.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не планировала второго,если бы знала уже,что все идёт к разводу.Детям в идеале нужен отец и алименты некоторые по итогу не платят.Но ваш муж свин,конечно.Я б тоже развелась,тк нафиг так жить.Сочувствую

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале совместной жизни мой муж примерно такой же был. Вместо ванны только у нас гараж и объятья-поцелуи присутствуют исключительно по моей инициативе. Но, когда родились дети, муж изменился в лучшую сторону. Очень изменился. Дети это его всё.

Так что, очень много зависит от того, готов ли мужчина ради своих детей пожертвовать своим удобством. И готова ли женщина терпеть такого мужа. Знаю очень многие семьи, похожие на вашу. Плюс муж ещё погуливает. И жена терпит. Ну, это её выбор. А ваш выбор вот такой.

Удачи вам! Здоровья детям! И быстрых родов в срок!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенство мужья такие... Но не все.

Если бы я описала так же "трагически" свой быт, то многие посочувствовали)

В некоторых случаях вы сами виноваты в таком к себе отношении. 

Всегда задавалась вопросом, почему  когда муж приходит с работы, то ему обязательно надо подавать еду и убирать за ним? (так делала моя сестра). Муж что, безрукий?

Да и вообще много этих почему и зачем. 

Мой муж тоже по началу разбрасывал свои вещи, носки. И главное возьмёт, оденет, бросит и тащит другую вещь со шкафа. Были предупреждения, а мне "а чё, ты не уберешь?" Я уберу!!- все в мусорное ведро. Пару раз такого выбрасывания, и вещи были сложены по своим местам (стирка, шкаф). 

Можно потерпеть с уборкой крошек за мужем. Самой противно - понимаю. Но пару дней в сраче, и притензия мужа "а чего тут грязно, крошки?" Ответ "где пылисос знаешь? Не нравится - пропылисось". Но это мой так перевоспитывался, и я первоначально знала, что у нас разное понятие о чистоте.

На счёт детей, собралась, оставила ребенка и ушла. По первой страшно, идёшь и накручивает себя, а справится ли? Поверьте, справится!!! И ещё лучше чем вы сами. 

Но это так, из личного опыта...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж вы его так распустили. надо было с самого начала пинать. границы он уже установил, сдвинуть их сложно.

в любом случае удачи. не все такие. далеко не все. ну половина точно, а некоторые вообще идеальны.

а он в курсе ваших решений или это вы только в своей голове решили

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные мужья и жены. Люди живут с ними по разным причинам. Вы пишите, была страсть. А с его стороны была? В чем выражалась? Хотел ли он ребенка? Второй - чисто ваша хотелка, при этом вы не справляетесь, а он становится должен. Я не защищаю мужа, если что. По вашему рассказу неясно, чудак ли он на букву м или вы просто вы хотите разного. Он хочет красивую жену, кекс и танки. А у вас беременность, какашки и  плохой внешний вид. Вы замудохались, а ему что, в радость домой идти? Если хотели сохранить семью с этим мужчиной, надо было восстанавливаться, выходить на работу, становиться беспроблемной красоткой. Дети растут, со временем он бы стал проводить с ребенком больше времени. Но вы выбрали свои хотелки, это естественно, но он не в вашей команде. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babayagusya сказал(а):

Не думаю ,что Вы ему детей на два дня оставите. Лучше не раскатывают губу на это. Не потому что не возьмёт, а потому что заниматься он ими не будет, а Вы будете нервничать как они там, а не отдыхать.

Есть такое.... боюсь, это будут одни мультики и одни фруктовые пюрешки на завтрак, обед и ужин. 

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Большенство мужья такие... Но не все.

Если бы я описала так же "трагически" свой быт, то многие посочувствовали)

В некоторых случаях вы сами виноваты в таком к себе отношении. 

Всегда задавалась вопросом, почему  когда муж приходит с работы, то ему обязательно надо подавать еду и убирать за ним? (так делала моя сестра). Муж что, безрукий?

Да и вообще много этих почему и зачем. 

Мой муж тоже по началу разбрасывал свои вещи, носки. И главное возьмёт, оденет, бросит и тащит другую вещь со шкафа. Были предупреждения, а мне "а чё, ты не уберешь?" Я уберу!!- все в мусорное ведро. Пару раз такого выбрасывания, и вещи были сложены по своим местам (стирка, шкаф). 

Можно потерпеть с уборкой крошек за мужем. Самой противно - понимаю. Но пару дней в сраче, и притензия мужа "а чего тут грязно, крошки?" Ответ "где пылисос знаешь? Не нравится - пропылисось". Но это мой так перевоспитывался, и я первоначально знала, что у нас разное понятие о чистоте.

На счёт детей, собралась, оставила ребенка и ушла. По первой страшно, идёшь и накручивает себя, а справится ли? Поверьте, справится!!! И ещё лучше чем вы сами. 

Но это так, из личного опыта...

У Вас муж не просто прямоходящий, но ещё и думающий:) мой не такой. Я использовала все способы. Выкидывала его разбросанные вещи. Хватило на пару дней.

Если не напоминать о пылесосе, он по уши зарастёт, проверено.

Оставляла ребёнка и уходила. Он за компом, ребёнок смотрит телевизор. В надутом памперсе, голодный.

Насчет ужина - мне не сложно, и даже приятно. Моя мама не встречает сервированным столом папу, но она работает всю жизнь с ним наравне. Пришёл папа и сам положил, сам подогрел. Я же и до декрета не работала. Конечно, считаю своей обязанностью встретить ужином и в чистой уютной квартире.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно делаете,не все такие ,наверное вы мужа сами разбаловали )

Вообще ,такому человеку на два дня вы планируете детей оставить?)не думаю))он то конечно опять на все согласен будет ,но по факту .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baba сказал(а):

что ж вы его так распустили. надо было с самого начала пинать. границы он уже установил, сдвинуть их сложно.

в любом случае удачи. не все такие. далеко не все. ну половина точно, а некоторые вообще идеальны.

а он в курсе ваших решений или это вы только в своей голове решили

Да, моя вина в том, что изначально только в рот ему не заглядывала, влюблена была до дрожи в коленках. Строить и воспитывать надо было сразу, да умная мысля приходит опосля.

Он в курсе, обсуждали. Снимет мне квартиру на этой неделе. 

Его вообще в жизни все устраивает, кроме того, что жена пилит? ну раз пилит и не хочет успокаиваться, то хорошо, живи, дорогая, отдельно, раз тебе так хочется. Меняться он не собирается, это было прямо сказано. Либо люби его таким, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все мужья такие, но таких большинство. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в какой-то момент такими становятся все. В момент, когда понимают, что ты никуда не денешься. Некоторых потом торкает, что ушла и как я один, хочу быть с ней - это повод подтянуть яйца и меняться. Другие просто находят очередную терпилу. На мой взгляд, мудрость женщины в том, чтобы всегда держать мужика в неком тонусе, что он не центр мира и пойдет на фиг без проблем.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Есть такое.... боюсь, это будут одни мультики и одни фруктовые пюрешки на завтрак, обед и ужин. 

От этого никто не умирал. А с возрастом ребенок будет говорить свои потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шелена// сказал(а):

Есть разные мужья и жены. Люди живут с ними по разным причинам. Вы пишите, была страсть. А с его стороны была? В чем выражалась? Хотел ли он ребенка? Второй - чисто ваша хотелка, при этом вы не справляетесь, а он становится должен. Я не защищаю мужа, если что. По вашему рассказу неясно, чудак ли он на букву м или вы просто вы хотите разного. Он хочет красивую жену, кекс и танки. А у вас беременность, какашки и  плохой внешний вид. Вы замудохались, а ему что, в радость домой идти? Если хотели сохранить семью с этим мужчиной, надо было восстанавливаться, выходить на работу, становиться беспроблемной красоткой. Дети растут, со временем он бы стал проводить с ребенком больше времени. Но вы выбрали свои хотелки, это естественно, но он не в вашей команде. 

Интересный комментарий.

С его стороны была такая же феерическая страсть. И сейчас его все устраивает, кстати, лишь бы я его не пилила.

Детей очень хотел и хочет ещё, третьего, четвёртого и пятого, и даже от меня, даже если расстанемся. Ну это он так сейчас говорит, наверно. Но как я теперь понимаю, для него это статус и «куклы». На ребёнка не жалеет ничего, все надо купить самое лучшее и дорогое, сфотографировать и похвастать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, а с какого возраста младшего планируете на 2 дня папе оставлять? Не жалко детей будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если отвлечься от вопроса автора. Мне всегда было интересно, как влюбляются в совершенно "неподходящих" мужчин? В такие моменты включатся только страсть? Например, мужчина неряха, нечистоплотен, разбрасывает вещи, не любит готовить, участвовать в бытовых проблемах. Т.е. полная противоположность определенной девушке. И вдруг к нему любовь.Это как?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fryna сказал(а):

Вы все правильно делаете,не все такие ,наверное вы мужа сами разбаловали )

Вообще ,такому человеку на два дня вы планируете детей оставить?)не думаю))он то конечно опять на все согласен будет ,но по факту .....

Мама разбаловала..... плюс отец у них сосед по квартире. 

Этот момент будет заверен в соглашении. Не будет забирать детей - будет оплачивать няню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 тактона влюбляется до того как,как увилит,что он тарелки мне моет. А одежду срывает и бросает,где снял - так это в порыве страсти.?

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких не знаю. 

Мой не такой. Если бы ходил в ванную на 1,5-2 часа, ребенок шёл бы с ним) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор, а с какого возраста младшего планируете на 2 дня папе оставлять? Не жалко детей будет? 

Пока не знаю, посмотрим по готовности ребёнка. Такое трудно загадать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я многое слышала: про играющих в танчики ночи напролёт мужей, раскидывающих грязную одежду мужей и тд. Но про лежащих часами в ванной мужей ( и это при маленьком ребёнке)- такого я не слышала и не видела

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь надо думать о себе.  Отдохнувшая  мама  - это хорошо для ребенка. 

Не парьтесь насчет быта,  пыль лежит - и вы полежите. 

С остальным разберетесь по ходу дела,  поступайте так как удобно вам. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...