Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

кисулик_, обязательно сходи к врачу. Если сегодня будут сильные боли - то ношпа (можно сразу 2 таблетки) и свечи с паппаверином.

Правда, мне это все не помогает, помогает только утрожестан - видимо, свой прогестерон понижен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, привет!

Я так понимаю, что не у всех низ живота во время беременности тянет. И если тянет, то для пузожителя это совсем не страшно. Мне врач сказала, что это нормальное явление у многих женщин. Просто матка увеличивается и выходит из таза.

Мы с мужем беременность планировали заблаговременно. Хотели мальчика. Беременнеть надо было в сентябре. Мы по этому поводу купили путевку в Эмираты. И вот в день отлета я узнаю, что беременна. Вычислила по графику базальной температуры - на следующий день должны быть месячные, а t* не падала, купила тест, а там две полоски. Я так разволновалась - как же я полечу, и вообще, как перенесет поездку мой малыш, что у меня тут же начало тянуть живот. Врач мне сказала, что все будет нормально и назначила утрожестан по 200ед. на ночь вагинально. Я еле долетела, живот просто разрывался. Через три ночи применения утрожестана все прошло. Я еще магне В6 принимала. Обратный путь тоже отяготился этими болями, видно летать малышу не понравилось. Прилетели домой, до 8 недель у меня был легкий токсикоз - просто мутило и подташнивало. А потом все замечательно, как будто и не беременна. и вот на 12 неделе опять это явление уже второй день. начинает тянуть с обеда усиливаясь к вечеру. Помогает только горизонтальное положение - как только встаю - боли возобновляются. До первого УЗИ мне еще пять дней. Но завтра будет бетта-ХГЧ готов. Надеюсь, что это, действительно боли из-за того, что матка увеличивается, а не пустые успакаивающие слова врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, подтягиваемся и мы к вам))) срок примерно 4 нед с копеечками - периодично потягивает низ живота, но не сильно - терпимо - сходила к Г она с перепугу отправила меня на узи, в платных клиниках сказали - мол рано!!!!!! куда вы прете????? Г даже фольку и вит Е не назначила..........страннно......может Утрик потавить а????? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня пятая неделя,чувствовала себя хорошо,но после задержки через 2 дня начал иногда побаливать живот,такое ощущение как-будто матку изнутри надувает,как шарик.боль очень схожа со спазмами при месячных.это моя первая и долгожданная беременность.что делать не знаю,хотела гинеколога посетить подруга отговаривает,что рано еще,недельки 2 подождать.но что-то не возможно ждать,страшно как-то.чем мне может врач навредить? :pardon: у кого-нибудь были такие боли и нормально это?еще раньше немного увеличина щитовидка была,может мне надо вобще бегом бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня пятая неделя,чувствовала себя хорошо,но после задержки через 2 дня начал иногда побаливать живот,такое ощущение как-будто матку изнутри надувает,как шарик.боль очень схожа со спазмами при месячных.это моя первая и долгожданная беременность.........чем мне может врач навредить? :pardon: у кого-нибудь были такие боли и нормально это?еще раньше немного увеличина щитовидка была,может мне надо вобще бегом бежать?

Привет! вон читай выше! такая же фигня! чем может врач навредить? да до фига чем!!!!! меня вот с 5-ю днями задетжки она послала на узи!!!! ничего не назначила!!!! даже дату повторного приема.....япоставила свечку папаверина - ну полегче - завтра измерю Бт - если низко начну Утрик. сдам хгч и прогик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyly84, свечи с папаверином поставь и но-шпу выпей!Всё будет хорошо!А врачи разные все!Кто то может и навредить а кто то и наоборот поможет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, если я не ошибаюсь то утрик и дюф лучше самостоятельно не начинать принимать,т.к. резко его бросать тоже нельзя а пить придется до 16недели. Пользуйтесь безобидными обезболивающими средствами: свечи с папаверином, свечи вибуркол и ношпа. Если конечно не помогает то лучше обратиться к врачу. Уменьшить конечно нагрузки нужно,больше отдыхать и не нервничать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 3 неделя, уже два днячувствую что чуть тянет внизу живота, и почему то слева, к врачу идти или это ничего страшного??? Беременность первая и долгожданная, я очень переживаю!!! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня задержка 6 дней, тесты положительные, и низ живота тоже болит немного, но именно с правой стороны (выделений нет никаких). Тоже переживаю, к врачу записалась только на четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня 11 ДПО на тесте вчера бледненькая вторая, сегодня уже поярче, розовенькая. Грудь налилась буквально дня два назад, до этого я вообще уже начала грешить на ановуляторный цикл. БТ (базальная температура) 37,2. Живот не болит а как бы напрягается, ставлю свечи с папаверином и пью НО-ШПУ, но так тревожно :wacko: начиталась ужасов и теперь страшно даже БТшку завтра измерять. Это нормально на таком сроке чувствовать низ живота? Не боль а именно спазм какой-то не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает только горизонтальное положение - как только встаю - боли возобновляются. До первого УЗИ мне еще пять дней. Но завтра будет бетта-ХГЧ готов. Надеюсь, что это, действительно боли из-за того, что матка увеличивается, а не пустые успакаивающие слова врача.

Удачи! На сколько я поняла, опасны боли, которые как при месячных. А если просто "давит-колет-ощущения" - то не страшно. Если помогает лежать - то лежи больше! Я вот все время почти лежу.

сходила к Г она с перепугу отправила меня на узи, в платных клиниках сказали - мол рано!!!!!! куда вы прете????? Г даже фольку и вит Е не назначила..........страннно......может Утрик потавить а????? :this:

Да, действительно странно, что так рано направила. Наверно, испугалась внематочной. А в платной клинике молодцы, что отказались! Я прям удивлена! Я когда в прошлую беременность на 4-х неделях в платную приперлась - они с радостью взяли на узи (денег содрать), чем только хуже сделали...

Ты подожди утрик. Ношпу пей (либо при болях, либо 3 раза в день по таблетке), свечи с паппаверином на ночь. Если не поможет - тогда к врачу, только к хорошему. И кровь на хгч сдай в динамике (пару раз с интервалом в 2-3 дня). Если увеличивается хорошо - значит нет внематочной (этого врачи всегда больше всего боятся). Ну, а если начала утрик - то уже не прекращай.

У меня живот сразу после задержки стал болеть, особенно к вечеру - как при месячных. Это при том, что я и так была на поддержке утрожестаном (200х2). Мне увеличили до 3-х раз в сутки - теперь живот почти не болит. Но это все-таки с врачом надо обсуждать.

хотела гинеколога посетить подруга отговаривает,что рано еще,недельки 2 подождать.но что-то не возможно ждать,страшно как-то.чем мне может врач навредить? :pardon: у кого-нибудь были такие боли и нормально это?еще раньше немного увеличина щитовидка была,может мне надо вобще бегом бежать?

Зачем ты подругу в таких вопросах слушаешь?? Если врач хороший - то не навредит, да и ты тоже анализируй, что врач говорит. Если скажет узи делать или на кресле смотреть - то я бы на твоем месте отказалась, чтобы не навредил. В остальном - почему не поговорить с врачом? Он анализы наверняка назначит (хгч, прогестерон, гормоны щитовидной железы может быть, раз у тебя такие проблемы). Назначит что попить, может быть (обычно ношпа, магний В6, фолиевая, свечи с паппаверином) - ты это и здесь прочитать можешь, но все-таки от врача надежнее услышать. И лежи больше, не бегай и не сиди - лежи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликерия, а овуляция с какой стороны была, не знаешь? Может, хгч сдашь на всякий случай?

Енотиха, это может быть и нормой - матка растет! Не нервничай - это главное :) опасные боли - как при месячных. Если их нет, и нет выделений - то скорее всего все в порядке. Но для уверенности хгч можно сдать.

Девочки, я не врач, но т.к. у меня уже 2 недели эта проблема с болями и за спиной выкидыш раннего срока - я за анализ на хгч в динамике! Если бы мне в свое время кто-то его посоветовал сделать - может, у меня бы уже был ребенок... А так - когда приходишь к врачу с болями и без анализа на хгч, первое, что делает врач - опасается внематочной. И чтобы поскорее выяснить это - лезет делать узи. А это может быть вредно на ранних сроках! Собственно, меня тогда эти узи и доканали. И еще, что бы я очень хотела тогда знать, но не знала (и ни один врач не сказал) - очень важно не нервничать и лежать! Если вы не можете не нервничать - пейте валерьянку в таблетках, ее можно пить беременным!

Всем хорошей беременности! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника01, спасибо тебе большое за ответ, совершенно не могу не нервничать, надо и правда попить валерианочку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусик, в пятницу срок ставили 3 недели от зачатия и 5 недель акушерских, выделений ни каких нет. Я тоже решила что надо успокоиться, думать о хорошем, постельный режим и вробе ды боли стали намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rebeca, это очень хорошо,не волнуйся болевые ощущения переодически могут появляться.Главное что бы они не были постоянными, небыло выделений и не болела поясница. Спокойствие и отдых -очень важно сейчас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гликерия, а овуляция с какой стороны была, не знаешь? Может, хгч сдашь на всякий случай?

 

насчет овуляции не знаю с какой стороны была, вообще с середины цикла делала тесты на овулу каждый день и все были отрицательные. Я вообще не надеялась даже, очень хотим ребеночка с мужем, прям не дождусь когда к врачу пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила я вчера и сделала узи,выше я писала,что беспокоят боли...врач сказал,что все нормально,просто натягивается связочный аппарат,матка растет...вот это и есть тянущие боли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая беременность. При первой беременела на гормонах, дня с 3-го задержки началась мазня, сидела на утрике.

Сейчас забеременела сама (тесты четко положительные). 5-й день задержки. На первый день задержки и сегодня такая фигня - ночью просыпаюсь от дикой боли как при месячных, болит минут пять, потом все проходит, и начинаю бегать в туалет - писать, как бешенная. Днем только если слегка потягивает низ живота. Врач, как назло, будет только 02.11. Умираю от страха, вся в холодном поту. К чужому врачу идти не хочу, т.к. есть отрицательный опыт. Помогите, что делать? Мазни пока нет, слава богу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисулик_, надо спокойнее все принимать,хотя сама такая же почитала тут на форуме страсти и уже паника, и тоже болит...Сделала узи?успокоили? и все больше не нервничай и не пей без надобности не дюф. ни утрик если врач не назначила!Лучше выпить успокоительного, а то самим можно столько диагнозов наставить себе что потом никто не вылечит! ;)

nikolavna, тут вот 125страниц это обсуждаем...лучше воспользуйся пока безобидными средствами при болях,о которых писали выше: свечи вибуркол, свечи с папаверином,нош-па,и валерьяночка. Пользуйся свечами как почуствуешь боль в животе или неприятные ощущения,эти свечи снимут и воспаления и спазмы,почитай про это все есть в инете и несколько страничек назад.Тебе это поможет.Но если вдруг болит поясница и выделения то не медли,сразу в больницу!!! Самое главное сокойствие,а то в таком состоянии и тонус, и нервы...а это тебе с малышом не нужно! Удачи! Все будет хорошо,не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое, пойду сегодня куплю валерьянки и свечи папаверином, буду ждать своего врача. Сама себя успокаиваю, уговариваю, что не нужно нервничать, только плохо получается, видимо, еще и гормоны играют, совсем психом стала... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikolavna, не волнуйся, постарайся сегодня побольше лежать, читай что тебе нравится,смотри тв...попробуй устрой себе вечер отдыха,получай удовольствие и пораньше спать ложись,тогда и самочуствие получше и настроение! :) Удачки тебе,держись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почувствовала,что беременна через неделю......появилась тяжесть в животе,груди набухли,стала не высыпаться,уставать,аппетит появился.......вообщем,ещё до задержки я поняла,что во мне зарождается новая жизнь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннусик, спасибо,да все хорошо сказали.теперь пойду только в Геном на 12 недельке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисулик_, я тоже теперь на 12-й недельке в Геном, и к врачу на учет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника01, спасибо за ответ. завтра иду сдавать ХГЧ, и на прием к Г правда к другому....сегодня пришлось Утрик поставить...200 мг - т.к. уж очень тянуло живот....но вроде тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...