Перейти к публикации

Ощущения (боли) в животе на ранних сроках


Верба

Полезные сообщения

Мне магне 2 т. два раза в день выписывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Simachkova, ношпой не стоит увлекаться, если только боли сильные, снимет спазм. Она дает обратный эффект Магнию В6, т.е. увеличивает сокращения матки и повышает тонус. Мне ее прописывали , что бы матка лучше сокращалась и , сказали, Магний не пить с ней. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли были сильные, через день голова раскалывалась, начиналось с болей, заканчивалось рвотой. Слава богу этот период прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Глупости наверное. У меня середина цикла только. в 5 утра проснулась с болью внизу живота, сходи в туалет все норм. отпустила, утром опять. Сейчас потягивает и живот раздуло. Может это быть признаком б. или рано говорить еще? :banghead: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxar2011, у меня сегодня 22 ДЦ (всего в цикле 32 дня), живот тянет уже третий день, еще периодически потягивает поясницу. При предыдущих двух беременностях было тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxar2011, ты же вроде ХГЧ сдавала? какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, это в прошлом цикле было. <1.

*Fialka*, второй день жуткие боли внизу живота. не знаю что делать, куда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Saxar2011, если боли действительно жуткие, то сходите сегодня на узи, чтобы не волноваться.

Еще вспомнила, что на 17 ДЦ (как раз овуляция была) у меня были сильные боли, в основном слева, когда вставала разогнуться не могла. Весь день в постели пролежала, благо выходной был. На следующий день все само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, это в прошлом цикле было. <1.

*Fialka*, второй день жуткие боли внизу живота. не знаю что делать, куда идти.

 

 

Сходи к врачу и на узи если так сильно болит! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , сейчас то нет. ночью мучаюсь. постараюсь сегодня-завтра на узи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папаверин вставляй на ночь ,он безвредный! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , это таблетки или что? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это свечи! не дорогие и хорошие! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka , пасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это свечи! не дорогие и хорошие! :pardon:

Согласна! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ношпой не стоит увлекаться.... Она увеличивает сокращения матки и повышает тонус....

 

Что за бред???? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот конечно не по теме (я не беременна)но была и еще буду таковой,изучила тему от и до,я согласна с тем что не нужно кушать таблетки при любом удобном случае ИМХО.

Я вот согласна,что прогестерон нужен,если недостаток его по анализам,а спазмолитики и обезболивающие не нужно так воспринимать,как витаминки какие то.В общем,как говорится баба яга против.

Я считаю,что если уж такие нетерпимые боли,то нужно с доктором решать и ложиться в больничку и сохраняться.

В мои Б боли были,но как на М,не больше не меньше.

Ну были еще Овуляторные боли или как на М в дни предполагаемой имплантации,но это не факт,что они связаны именно с имплантацией,так как не во все Б боли имели место быть.

Ну а так решайте сами...

Просто еще одно мнение :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ношпой не стоит увлекаться.... Она увеличивает сокращения матки и повышает тонус....

 

Что за бред???? :banghead:

Она наоборот снимает спазм и тонус,на то она и спазмолитик,но там свои приколы есть1.Это все ж таки лекарство,2.На более поздних сроках она влияет на расслабление-размягчение ШМ и собственно не только,а всего и нужно осторожнее с этим,так как на более поздних сроках иногда наоборот приходится в отдельных случаях капать генипрал,чтобы закрепить.3.Наконец,зачем малышу получать ненужные дозы лекарств???

Опять же,склоняюсь к тому,что если есть уж такая нетерпимая боль,нужно выяснять причину,а не закидываться тоннами лекарств.

Это совсем не норма когда такие дикие боли.А если потянет,кольнет,стрельнет или еще что там,не нужно бросаться пить таблетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же,склоняюсь к тому,что если есть уж такая нетерпимая боль,нужно выяснять причину,а не закидываться тоннами лекарств.

Вот если боли из-за повышенного тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Я еще раз прошу прощение за то что вторгаюсь,но меня вообще поражает отношение врачей,я тут почитала и глаза на лоб,идут кровавые выделения,доцинон,живот разрывает ношпа-папаверин.Нет чтобы обследовать грамотно женщину,понаблюдать в стационаре,они на отмашь.

Возмущаюсь поскольку сама была в таких ситуациях и при внематочной Б в частности,тоже пичкала себя доциноном,а причина то оставалась на месте(

Ну остановилась кровь и ладно.В общем будьте к себе более внимательны и бдительны и тогда локти потом кусать не придется.

Всем легкой беременности и еще более легких родов)))

Все,я убежала в свои темки,а вас ооочень интересно почитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Но-шпы.

На более поздних сроках она уже мало эффективна, как и Магне-Б6. Поэтому при повышении тонуса матки лучше пить Гинипрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доциноном

 

Вы имеете ввиду Дицинон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, Там вроде капают капельницы с витаминами и еще с чем то.

Опять же,в стационаре под наблюдение врача,может и ношпу делают,но корректируют дозировку.Например для каждого индивидуального случая,если ношпа это при этой проблеме панацея,то от нее никуда не денешься,но тогда наверняка будут выходить из ситуации.чтобы не навредить.Я вот и говорю,что проблемы разные у всех и организмы и беременности протекают по разному,поэтому разумно при проблемах все же в стационар под наблюдение врача.А то получается,что проблем много и разные,а выход одни?НОШПА???

Ericka Про лекарство кровоостанавливающее,наверное вы правильно написали,я воспроизвела на слух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ericka, Там вроде капают капельницы с витаминами и еще с чем то.

С витаминами... :rotfl: ну-ну... Основное действующее вещество (раз уже мы заговорили про повышенный тонус матки) - спазмолитик, чаще всего магнезия, ну по-крайней мере у нас в стационарах на ранних сроках.

А то получается,что проблем много и разные,а выход одни?НОШПА???

Да какие разные?! У беременных проблемы одинаковые! Основные из них: повышенный тонус матки, гестоз со всеми вытекающими, отеки, анемия... И для каждой группы проблем есть определенный набор лекарств.

Настюшкин//, Но-шпа, папаверин, гинипрал - практически одни из доступных в бытовых условиях спазмолитиков, которые допустимы при беременности. Не думаю, что все беременюшки при малейших болях и т.п. будут себе капельницы ставить с магнезией, да даже колоть себя не станут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня на узи была. Желтое тело 17 на 17, эндик 11, есть жидкость в позадиматочном пространстве в умеренном количестве. Значит овуляция была недавно? Как думаете когда? ПА у нас давно был, смотрите график. Есть ли какая то вероятность беременности!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...