Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@//Natali// нет, я имею ввиду методом каким? Кровь сдавала? Или слюну? Надо в слюне смотреть, кровь не информативна. Если внешние признаки есть, то тем более.. у меня так. Почитай Калиниченко в инсте. Я подписана на ее коллегу, она мне ответила, что если признаки есть, то не может быть он в норме

Сдавала кровь, слюну нет. Я не зарег в Инстаграмме если так поискать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька Вера, а если он повышен, холестерин, то че делать? И ты по крови смотрела тестостерон?

По крови,принимала статины.

50 минут назад, Птичка_ сказал(а):

@mirabella79  я к тому, что, при беременности нельзя  избыток витамина А.

Витамин А (масло печени печени) 1000 МЕ

20%

50 минут назад, Птичка_ сказал(а):

 

   

 

Там всего 1000 Ме,что соответствует 20 %дневной нормы,за два месяца приёма не накопить токсичной дозы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Пролог//кисса)) поздравляю со счастьем!)

Девочки, кто гистеру делал недавно? В заключении терапевта что пишут?

Отсутствуют противопоказания для гистеры. Типа того. У меня была справка для эко, она прокатилась и для гистеры. 

Ссылка на это сообщение

 Оперативное вмешательство в амбулаторных условиях не противопоказано. На учете не состоит. Эко, беременность, роды не противопоказаны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы, а в М можно мазать андрогель? Сегодня 1дц,начались в 9 утра, разошлись к 13-14ч. Прихватывает иногда не приятно поясницу, иногда бок правый, а к вечеру увидела, что кусочками эндик выходит. Не крупные, чтобы напугать я, но задумалась, может в М не мазать? Так то я на спорте, поэтому характер М может быть отличным от обычных циклов. 

Я от андрогеля видимо малость агрессивная стала :). Мужу отвечаю резко. типа:когда есть будем? Скоро, я тебя ждала, теперь ты подожди, когда дела доделаю. Хотя, обычный вопрос, без претензий, просто уточнил, придя с работы. Но, пришёл чуть позже обычного, пробка. Не скажу, что заждалась, лишнее время пролежала на диване, придя с работы и на стругав салат. :)  Мне такое не свойственно. Обычно мой ответ, минут 20,к примеру. 

Короче, вспыхиваю без причины. :)

@Пролог//кисса)) поздравляю, здоровья вам обеим! Спасибо за памперсы, не откажемся от них. :) Утащу до след протокола! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Птичка_ сказал(а):

@БеременнаяMilady

А либидо повысилось? 

 

А сложно пока сказать, перед М я не хочу всегда, у меня так матку распирает, что мне не до секса. Но в этот раз я была не против, но не так, как было в начале цикла и до О. Но, я в этом цикле ещё до андрогеля превратилась в какую-то вечную хочуху. :) Спроси меня через неделю. :)

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady я поэтому и тянула с его приемом))

@Птичка_ мне кажется у Оли итак с либидо все окей)))))))

Да не скажи, всякое бывает, перед О, конечно по сильнее, но такого, как в этом цикле, я давно не припомню. А началось ещё до андрогеля. Может собственный тест попёр. Я же за пару дней до конца прота вернулась в зал. У меня там коллеги-мужчины, которых я стараюсь изо всех сил победить.. Может мозг реально решил переключиться, а я и не заметила. Но на удивление и все это отметили, после 3х недель паузы (стима +перенос) , я стала лучше играть:за счёт скорости в первую очередь, я начала двигаться. 

1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

девочки, а как думаете, если в цикл проверки труб методом узи не предохраняться, это прям опасно? 

Мне даже после рентген разрешали не предохраняться.

Беспокоят меня слегка дергающие боли в пояснице. Понаблюдаю, конечно пока. Я ещё планку начала держать. Начинала с минуты, сегодня первый раз дома уже вечером простояла 2 минуты, для меня это много.. Хз, может от неё. Совсем не хочется, чтобы это было что-то не то. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оля, супруга лучше предупредить, что иногда можешь быть резка, это точно андрогель, и вряд ли это будет единичным случаем(( У меня так было, сама чувствовала что поведение менялось, ну у супругу от горячей тестестероновой жены иногда доставалось, очень резко реагировала на пустяки

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady подруга пошла на лапару потому что у нее была эндометриозная киста ( или кисты) на яичнике, долго их не трогали, но все-таки решили удалять, яичник с ними не работал. У нее вообще целый букет там: эндометриоз, аденомиоз серьезный, эндометриома- три месяца была на бусерелине, и вот, были кисты.

Ну она верит в иноферт, я кстати тоже к этому склоняюсь в ее случае. При эндометриозе плохое качество як обычно, это относится, возможно, и к твоей подруге с 7 попытками. Моя вообще никогда ничего не пила, кроме элевит пренатал, организм, думаю, офигел от иноферта от счастья, наверняка нехватка дикая.

Знаю ещё одну девочку. В 29 свежий, из 8 эмбрионов до 5 дня дожили два, качество не знаю, по ее словам полудохлые, боялись, что подсадки не будет вообще, их подсадили. Бхб. Сг норма. У нее в анамнезе приженные очаги эндометриоза. Амг меньше 1, не помню точно, в районе 0.6 может, предлагали дя сразу.

Год готовилась к проту новому, пила витамины и мио- инозитол весь год почти, в том числе и в проте. Подсадили 1, пролёт, ждёт крио. Но! Из 8 фоликов 5 зрелых и 3 незрелых як, 5 хорошистов заморозили и подсаживали отличника. АМГ чуть больше 1.

Клиника одна и та же.

Я, кстати, тоже пила инозитол. Периодами год, когда заживала матка после лапары, был перерыв несколько месяцев, за месяц до прота начала пить в порошке, пила до пункции. Мужа тоже поила. Совпадение или нет, не знаю.

 

@//Vergalika// спасибо)). Очень хочется без приключений чтобы все прошло)).

@Лапусёнок мой перед протом и в проте пил Синергин, на пару со Спеманом. Синергин тоже типа снижает фрагментацию, но с девочкой разговаривала, говорит дозы маловаты, покупала все тоже самое на айхерб отдельно. Ой, 20+ у нее сейчас что-ли, в прошлом проте не дожил не один до 5 дня. Фрагментация небольшая правда 15 -20%, но больше причин нет вообще вроде. Но у нас время поджимало, не успела бы заказать, прийти, поэтому взяла что было.

У нас на СП нет давно индийского спемана((. 

Кстати, сайт этот вроде работает, но вот говорят отзывы последнее время плохие, что не доходят посылки и не выходят на контакт. Я то брала в 18 году 2 раза, нормально доставка была, рублей 500-700, пришло быстро, отписывались. А что сейчас, не знаю((

Нам назначили не альфа-липоевую, а теоктовую кислоту. Но я так поняла, они производные что-ли...Короче похожи.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девы, а в М можно мазать андрогель?

Без перерыва на мен цикл,а про резкость и агрессию,я до сих пор доминантная самка и мне перечить чревато,могу и покусать).....

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Хрюхрю я пила, переносится хорошо, ситуация была стабильная не плюс, но и не минус. Низкий ФСГ ( середина нормы, а не ближе к верху, как без него) и не падал практически год амг, не смотря на лапару и операцию на яичник. Пить перестала, снизился прилично. Не знаю, модет совпадение.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Совулька сказал(а):

По крови,принимала статины.

Витамин А (масло печени печени) 1000 МЕ

20%

   

 

Там всего 1000 Ме,что соответствует 20 %дневной нормы,за два месяца приёма не накопить токсичной дозы.

У меня в пренатальный 21 с с айхерба 4000 ме, в Витрум пренатал тоже немало.

22 минуты назад, Совулька сказал(а):

Без перерыва на мен цикл,а про резкость и агрессию,я до сих пор доминантная самка и мне перечить чревато,могу и покусать).....

Меня вообще все мужики в доме боятся частенько ( муж и кот), хотя я и без андрогеля. Ору громко и драться лезу)). Свой тестостерон, кстати, всегда был в норме, но ближе к первой половине нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

У меня в пренатальный 21 с с айхерба 4000 ме, в Витрум пренатал тоже немало.

Речь шла об Овариамине с Айхерба,а так можно до 6 000 Ме вит А,или бета каротин им не отравишься,он в нашей печени синтезируется в вит А.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Совулька сказал(а):

Речь шла об Овариамине с Айхерба,а так можно до 6 000 Ме вит А,или бета каротин им не отравишься,он в нашей печени синтезируется в вит А.

Вера, я поняла, что об аналоге овариамина. Я хорошо его переносила.

Тут же вопрос стоял ещё о том, что в б Вит А типа как не рекомендуется в больших дозах. Вот я и привела пример, что в овариамина 1000 ме в 1 таблетке, а в пренатальных 4000 ме в таблетке.

А вообще да, тоже где-то встречала, что типа аевит при планировании даже нежелательно, типа вдруг б, а там Вит А. Вот и не пойму,  сколько ж надо его съесть в б в день, чтобы он навредил, если его наоборот везде дозы 4-5 тыс ме пихают  и небеременным и б-ным.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Совулька сказал(а):

Муж мне отвечает на всё-Слушаюсь и повинуюсь моя белая госпожа,будет всё как скажешь.

А мне повезло меньше.. мой отвечает

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, mirabella79 сказал(а):

А мне повезло меньше.. мой отвечает

Ага,попробовал бы мне перечить,и так загнал меня с этими Эко в кардиологию,теперь трусится,как бы не потерять,любой каприз с щелчка,вот и пользуюсь случаем,царствую,а так то он глава семьи,а я так,на подтанцовках и подпевках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Совулька сказал(а):

Муж мне отвечает на всё-Слушаюсь и повинуюсь моя белая госпожа,будет всё как скажешь.

Блин... Мой пока так не умеет)) Жаль.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

А мне повезло меньше.. мой отвечает

Мой тоже зубы показывает, но у меня сейчас аргумент. Выставляю его вперёд и все, вопрос исчерпан. Ну ещё могу сказать: не беси беременную)). Пока работает. Жаль, что это не навсегда, конечно. Но хоть сейчас можно отдохнуть и не не драть глотку, отстаивая позицию ( быть покладистой не умею, знаю, что плохо, мужики этого терпеть не могут, но вот такая уж родилась).

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

Дрессируй!

Да уж сколько лет дрессирую)). Чаще всего слушается и соглашается, но в основном потому, что во-первых я все-равно сделаю как мне надо, а во-вторых ещё долго буду потом ему мозг клепать. Но иногда зубы в 3 ряда демонстрирует.

Эх.. хорошо, что беременным можно практически все, надо пользоваться положением)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...