Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@//Natali//

3 часа назад, //Natali// сказал(а):

А можно вместо тампонов свечи Бифидумбактерин купить и их вставлять?

Немного это разное. Бифидумдактерин это лакто и бифидобактериями. Бактериофагом - это что-то типа аб, но они действуют только на вредные бактерии, не убивая полезные. Поэтому одно, нельзя заменить на другое. Можно сначала бактериофагом, потом Бифидумдактерин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пришли анализы, Вирусов нет, из бактерий только лакто 1.54х10*5 ГЭ/мл - норм результат?

"без морфологических критериев хронического эндометрита" - это значит его нет или что?  Кто разбирается, подскажите, буду благодарна

734258969_0.png.ee904ba46039337a0803dc780480d907.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@//Natali//

Немного это разное. Бифидумдактерин это лакто и бифидобактериями. Бактериофагом - это что-то типа аб, но они действуют только на вредные бактерии, не убивая полезные. Поэтому одно, нельзя заменить на другое. Можно сначала бактериофагом, потом Бифидумдактерин. 

Но что бы пользоваться бактериофагами надо бак посев с чувствительностью к ним сдать?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, //Natali// сказал(а):

Но что бы пользоваться бактериофагами надо бак посев с чувствительностью к ним сдать?

По правильному да, я не сдавала, купила секстофаг.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

По правильному да, я не сдавала, купила секстофаг.

Дорогое это конечно лечение сколько пачек ушло ? Просто если пить по инструкции его то я считала 6 тыс где то обойдется.

Ссылка на комментарий

Девочки в тему цитология и гистология, была киста яичника около 5 месяцев, лечила медикаментозно плюс пропила ок, ничего не помогало, протокол всё откладывается, ре решил пунктировать в начале цикла и начинаем стимуляцию.На следующем УЗИ киста увеличилась в два раза,это за пять дней стимуляции.Пункция циталогия -муцинозная кистоденома.Хирург готовил меня к худшему,что может быть  прейдеться удалять яичник.Гистологию ждала с замиранием сердца,когда позвонила доктору,он сказал,что все нормально, гистология-серозная цистаденома.

Ссылка на комментарий

@Хрюхрю и киста большая? У меня 20 лет нахад была огромная муцинозная киста, удалили с яичником, к сожалению

@Совулька спасибо. Вот у меня и вышло как ожидала - всё проверено что можно и всё на удивление хорошо. Остаётся ждать, получается, хороший эмбрион только, который останется со мной. И ни одной ЕБ за 9 лет при этом

Ссылка на комментарий

@//Vergalika//  Сразу среагировали? У меня не было вроде, линьки в протоколах и после, а тут.. У меня постоянно борьба за фолликулы волосяные и в яичниках). Не сложилось с ними по жизни, что на голове, что в яичниках. Лечила волосы непрерывно несколько месяцев, выросло много новых, а тут полезли, обидно. В протоколах, наркозы избегала.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

@Птичка_ точно не помню, но к концу протокола в феврале точно лезли клочьями, я просто рыдала. Прошлым летом стала принимать витД , вот на нём реально выросло много новых волос, уже отросла поросль см 15, потом в феврале протокол, волосы полезли, в марте операция на щж, врач прописал кальций попить (похоже от дифа он снизился) и вот только месяца два как перестали лезть. ВитД пить продолжаю.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Птичка_ сказал(а):

девочки, могут после наркоза волосы начать лезть уже через пару дней?

Ещё как,у меня волосопад был,маманегорюй,хотя и на витаминах была,свои волосы густые,а тут череп стал просвечиваться,за год четыре наркоза,спасала,спасала волосюшки,прям клочьями лезли,психанула и обстриглась прошлым летом под мальчика,были по лопатки,сейчас набрались и хорошо выросли.

Во время наркоза погибают более миллиона нейронов гол мозга,потом могут быть проблемы с памятью,заторможенность,снижение умственной активности,кароч как даун.

Гормоны ещё витамины и минералы с организма вымывают и не дают усваиваться.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Совулька  эх не просто нам с таким образом жизни ).

 Надо срочно останавливать это дело, у меня уже не густо на голове и каре, если еще и выпадут ?. Вот не зря, я в протоколах от наркоза отказывалась. Благо, почти все помогайки для яичников подходят и для волос.

4 минуты назад, Совулька сказал(а):

Во время наркоза погибают более миллиона нейронов гол мозга,потом могут быть проблемы с памятью,заторможенность,снижение умственной активности,кароч как даун.

 

Я заметила после первого наркоза. Он прошел крейне неудачно, очнулась через сутки от него, был переполох. Потом поглупела (. Пошли через время к друзьям играть в настольные игры и тут-то я поняла весь масштаб...Помню я даже машину теряла, уезжала домой на маршрутке, забывала, что на машине приехала.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, //Natali// сказал(а):

А можно вместо тампонов свечи Бифидумбактерин купить и их вставлять?

Я тут в январе тоже светила своим фемофлор. Но у меня там не энтеро, а эубактерии какие-то были, это ж вроде кишечные тоже..

Было 10 в степени 3.9, ни туда ни сюда. Лакто прилично, ре сказал ничего не трогать. Пошла к гине, та сказала тоже не стоит, все норм. Я настояла. Назначила она метронидазол  и Лактофильтрум. А потом я сама уже свечи Бифидумбактерин вставляла вместе с мужем ( у него тоже как-раз курс лечения закончился антибиотиками), вот даже не помню как, могу соврать.. чуть ли не внутрипопочно ставила.

Но я больше ничего не сдавала, пошла в прот, обычный мазок норма, но он и так был норма. Так что был ли эффект от лечения или нет, я не знаю.

2 часа назад, Хрюхрю сказал(а):

Девочки в тему цитология и гистология, была киста яичника около 5 месяцев, лечила медикаментозно плюс пропила ок, ничего не помогало, протокол всё откладывается, ре решил пунктировать в начале цикла и начинаем стимуляцию.На следующем УЗИ киста увеличилась в два раза,это за пять дней стимуляции.Пункция циталогия -муцинозная кистоденома.Хирург готовил меня к худшему,что может быть  прейдеться удалять яичник.Гистологию ждала с замиранием сердца,когда позвонила доктору,он сказал,что все нормально, гистология-серозная цистаденома.

А у меня по УЗИ фолликулярная, а по гистологии серозная цистоаденома. Я ходила с ней 7 мес, кок 3 мес. Но пунктировали не хотели, хотя я просила, только лапара. Странно, почему? 

 

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

девочки, могут после наркоза волосы начать лезть уже через пару дней?

Лезут уже лет 10, но у меня не короткая стрижка и волосы темные, поэтому в ванне сильно заметно каждое утро. Но после наркоза хоть 15 минутных, хоть 2 часового не наблюдала изменений волосопада ни в одну сторону. 

31 минуту назад, Совулька сказал(а):

 

Во время наркоза погибают более миллиона нейронов гол мозга,потом могут быть проблемы с памятью,заторможенность,снижение умственной активности,кароч как даун.

 

Я после коротких ничего не замечала. После лапары двухчасовой через несколько месяцев поняла, что забываю слова. Представить могу,  а объяснить нет. Через полгода вернулось все в норму 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, //Natali// сказал(а):

Дорогое это конечно лечение сколько пачек ушло ? Просто если пить по инструкции его то я считала 6 тыс где то обойдется.

Я не пила, хватило одной или двух бутылок. Я ставила тампоны, сама делала из бинта, в 2мл смачивала и вставляла. Или 3х мл.. Год прошёл, я забыла. Искала на просторах инета инфу и решилась на тампоны. Мне тогда и цена была не важна, тк к крио готовилась. 

У меня после стимы лезли сильно, но в этот раз я пью биотин, блин, он мне прям нра. У меня меньше стало лезть, чем в принципе до эко лезло. Волосы по лопатки, тёмные, тоже хорошо видно после мытья и сушки феном. А так у меня  мои волосы везде, даже  после стирки на носках и трусах мужа.. Хз откуда они там, но факт. 

С памятью не понятно, сложное по работе, не забываю. Наоборот, иногда, случится редкостная опа, а я бах и вспомнила, как её устранить из 5летней давности опыта. А вот во время обычной светской беседы, могу элементарные слова забыть. Или забыть имя знакомого мне человека. Т. Е я его знаю, помню, а имена подбираю в голове. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я не пила, хватило одной или двух бутылок. Я ставила тампоны, сама делала из бинта, в 2мл смачивала и вставляла. Или 3х мл.. Год прошёл, я забыла. Искала на просторах инета инфу и решилась на тампоны. Мне тогда и цена была не важна, тк к крио готовилась. 

 

У меня энэробактерии в бак посеве то 10*3 то 10*5 чем я только не лечила , антибов было выпито тьма  и всяких свечей вставлено и типа риофлор для кишечника , и иммунитет повышала, а толку ноль только титр на время снижается. Вот думаю что попробовать самой полечить пока лечу гипоплазию.

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите насчет гомоцистеина, я вот никогда в жизни его не сдавала, и никто не назначал. А вот смотрю, девочки пишут, что очень важно его знать. Как так-то, почему не назначают его сдавать нам? Вы свой гомоцистеин знаете? Это всем нужно или тем, у кого определенные мутации?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Вы свой гомоцистеин знаете?

Канеш,мониторила, первый раз сдала был 8,потом бэшки проколола и фольку пила,стал 6,сейчас сам снизился до 4(5-12),при планировании в идеале 5-6,потолок 8,высокий гомик это-зб,показывает зашлакованность организма и состояние сосудов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь У меня был 7 с хвостом, решила, что лучше снизить. Снижала активными В6, В9 и В12 с херба. За 1,5 месяца упал до 4.

Девочки, а какой-нибудь магний В6 с херба пьете? Вот хочу заказать, может кто посоветует.

Ссылка на комментарий

Девочки я к вам за советом. В прошлом цикле было крио, закончилось БХБ. Криошек больше нет. И вот сегодня на 2 ДЦ я сдала анализы, и честно в ахуе из за ФСГ. 3 года его не сдавала, был в норме, а тут менопауза или я поторопилась с анализами после БХБ и протокола? Эстрадиол тоже ниже нормы. Возможно его подниму и ДГЕА, может уменьшится мой фсг? Кто нибудь такие цифры снижал? Все плохо?

mM-GeMRXvMBlW_NMpW6yVdpkb5i7n1tjqXi83ATDkV6tIUanlNeGWsJrtG1d-Skjlgks_F01LWm0Tmxw1AqY3ELG9p-y7T6c6cnEjdd-meBUTP-3c75cJTZf--kSew2tdcpCxmCvhvFOxhlLZq3w2hwUqQq-GSYaLzkya2dwWHoZqmZGHi5EtC6KN8FfKsjfTBHl2vlWwH1tRvyFMgnIZifBcP6GQwI_VLRqKpO5dAiHrgjsWQ_aXgYIyI5eWdlkk1Ldjv-YNDMuZ6tnhJ7mfzKD354_bNJ6pSoVGVgAuj_8l169hyxYIk0TnutFxduyhnQ6GT576evxPSfrgOfe7x40uF3xCQGvj1adOpfR4wUZu95jj8EN3yX0RYpD5O4yG3kbVHmo2K4qKZgvbkpRSO2uA_-sGQtjmUC6B_l19ZZmOE-kEFBm_YwoBqSRSu_uXDfH3JeHce9ut-JKOPS9Sk6SPp-yCIwTcUsLhm00dPTvd53fF2Y68JJb_zCc_xPsoIllFiVLv8naMb932y6AeLwmjpyP3_z61X-DlXcBlINs4RCtMnWJKCEPO7Tjfb646sZyjoQh2FCAaOoLXv7mDlOtbv4QHZlzKN-qfb0UTbfQP3EXGHa7mF2gohsSTM3IDo3VZrs4q4ZikWViPohF_Qj-AcECGIY=w1014-h542-no

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...