Перейти к публикации

Самое раннее приучение к горшку?


яблокo

Полезные сообщения

Намучалась со старшим, с младшей хочу попробовать побыстрее отстреляться.

Про зрелость, готовность я все знаю.

Тем не менее.

Кто рано причал к горшку /туалету?

Я хочу мелкую сразу на туалет приучить как и старшего.

В каком возрасте начали в каком возрасте получилось убрать памперсы.?

что делали?

 

Пс, ненавижу горшочную тему всеми фибрами своей души:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с месяца. надо было пописать для анализа и как-то прям быстро получилось. ну делать же нечего, ума палата, и давай над тазом держать. получалось всегда, иногда просто не успевала, в день стирала 2-3 пеленки, памперсы на ночь. так я держала над тазом где-то до года, потом садила на горшок, в какой-то момент пошел отказ и сопротивление, но я прям настояла 1 раз, и после этого только горшок, в 1,6 высаживать уже не пришлось. садилась сама. памперсы убрали и в ночь. подходит не для всех детей. ребенок был не по возрасту сообразительный, раноговорящий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка с 6 мес приучала, не совсем правда поняла, зачем - дочка все равно до 1,6 где-то не просилась, на горшок садилась, только когда посадишь. Но факт - если вовремя посадить, деть ходил в горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ир ,я плохо помогу , у меня Самуэль тоже поздний, уже в 3 только приучать начала.... в 3.3 пошел в сад, абсолютно приученный , Ханна начала знакомство с горшком с года , ну как брат на горшок и она хвостиком, я в туалет и она на унитазе посидеть.....в 2 попробовала с нее памп снять и обьяснить, что писать какать в трусики нельзя. дочка другая очень спокойная, говорит неплохо ....ушла в полный отказ, ревет, трусы каканые снимать не дает, надевать чистое не дает....короче плюнула я это дело... жду или фаза  нервная у нее пройдет или тоже ближе к трем, а тот тут на горшке пописает, трусы чистые оденешь ,через 5 минут трусы мокрые....короче не мое это ((((

кстати да,мелкая если и соглшается пойти пописать,какать то горшок игнорит несется к унитазу с накладкой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@perelin// какие красивые имена у детей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих сажала примерно с 9 мес. После сна,перед сном,просто время от времени. Какать почти всегда,подловить нетрудно. Никакого негатива горшок у детей не вызывал. После года какать уже просились почти всегда. С пописами нормализовалось к полутора,к 2 уже без промахов. Мне прям дико читать здешние истории про памперсы в 3года,каканье в штаны чуть не до школы,бред какой-то. Да,мозг в 9 мес.еще не созрел,но посадить после сна,особенно сухого ребенка,в чем сложность то. А то шарахаются дети от горшка как черт от ладана,чепуха какая то. Не созрел,но на то мы и приучаем, помогаем созреть так сказать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 месяцев писал с переменным успехом к 2 годам все в горшок делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не напрягалась ранними высаживаниями, одна стала ровно в 2 в один день спать сухо и без промахов на горшок ходить (за месяц до этого на пару часов начали снимать подгуз и объяснять, что и куда), другая в 1,10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дчнри в 7.5 месяцев случился птлонефрит. Нефролог и гинеколог сказали как можно быстрее отучить от памперса.в общем с 9 месяцев начала высаживать. Педиатр сказала не настаивать, а просто высаживать после сна и после еды.  Я так и делала сажала после каждого сна и поесле еды. После года сняла памперс совсем. Хотя дочка и писала в горшок, но мимо тоже было много я только успевала вытирать. Но в 1.4 она ходила полностью на горшок хотя в 1.9 как то заигралась и описалась.  Но я ни когда не аыказывала даже тень недовольства, что она описывается. Просто иногда говорила "бывает..." 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Златовласка// сказал(а):

@perelin// какие красивые имена у детей!

 Спасибо )))) мы старались,для  страны проживания обычные ))) не выпендривались .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь в год уже просилась без промахов. Но я ее высаживала с 4 месяцев. С двойней высаживания не прокатили по причине того, что у меня только две руки. Теперь буду ждать созревания, потому что для выработки рефлекса как у старшей уже поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого держала месяцев с 4 периодически над тазиком, запоры случались у него, так было легче. С сидячего возраста какал на горшок,  ходил дома без пампов, без промахов писал к 2,5 наверное только.

Второго высаживала успешно с роддома до 4 мес, пока на пол не переехал, потом он сигналить перестал, тк на полу интереснее, неохота отвлекаться. Но если высадить, ходил успешно до года. Потом пошёл отказ. Только какать простился. В 1,7 надела памперсы назад зимой. Ходить стабильно стал после 2. 

Третьего планировала по-большому высаживать тоже с началом сидения, ан нет, он какает только стоя, а горшок его напугал. Сейчас почти 2, может пописать за вкусняшку с 1,10 наверное. Потом надоедает и льёт повсюду, носим памперс дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lela new сказал(а):

Я своих сажала примерно с 9 мес. После сна,перед сном,просто время от времени. Какать почти всегда,подловить нетрудно. Никакого негатива горшок у детей не вызывал. После года какать уже просились почти всегда. С пописами нормализовалось к полутора,к 2 уже без промахов. Мне прям дико читать здешние истории про памперсы в 3года,каканье в штаны чуть не до школы,бред какой-то. Да,мозг в 9 мес.еще не созрел,но посадить после сна,особенно сухого ребенка,в чем сложность то. А то шарахаются дети от горшка как черт от ладана,чепуха какая то. Не созрел,но на то мы и приучаем, помогаем созреть так сказать

В чем сложность посадить? Ну, в 9 месяцев ребенок у меня, например, сухим после сна не просыпался, и даже сейчас после сна ночного/дневного не просыпается. Хотя к горшку приучила за 2,5 месяца: с 2,5 лет. И если вы считаете, что сложности нет, то сажать насильно на горшок ребенка, который в истерике только при виде него и его от рева наизнанку выворачивает. Ну, уж нет, издеваться так я была не готова

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было проблем с горшком вообще. Но это было 20 лет назад. Комаровского и интернета не было. Начинали с 3—4 месяцев. К году на горшок ходил без вопросов. Сейчас племяшке 2,3 горшок не воспринимает, и в памперсе ходить не хочет. Сделает свои дела в него и говорит снимай. Как она созреет на горшок? Ну там мама командует, мы молчим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою высаживала с 4 месяцев - в памперсе жаоко было. Сейчас год и 4, просится, но промахи бывают. 

А можно я тут спрошу? Как вы решаете вопрос с девочковыми пописами на улице и в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jukka4 сказал(а):

В чем сложность посадить? Ну, в 9 месяцев ребенок у меня, например, сухим после сна не просыпался, и даже сейчас после сна ночного/дневного не просыпается. Хотя к горшку приучила за 2,5 месяца: с 2,5 лет. И если вы считаете, что сложности нет, то сажать насильно на горшок ребенка, который в истерике только при виде него и его от рева наизнанку выворачивает. Ну, уж нет, издеваться так я была не готова

Почему рев и истерика от горшка? Сидели себе, улыбались мои дети. Посидит, посидит, да и надует, а там и связь образовалась в незрелом мозге

Даже мокрого можно посадить, как ритуал-перед сном, после еды и сна

Мои дети росли в памперсах,если что. Это никак не помешало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lela new сказал(а):

Почему рев и истерика от горшка? Сидели себе, улыбались мои дети. Посидит, посидит, да и надует, а там и связь образовалась в незрелом мозге

Да вот хз почему, не нравится и все. Двоих устраивало, а третьего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lela new сказал(а):

Почему рев и истерика от горшка? Сидели себе, улыбались мои дети. Посидит, посидит, да и надует, а там и связь образовалась в незрелом мозге

У меня младшая в 1,6 года до ужаса боялась помпонов на шапке. Почему? Откуда? Другие носят и им нравится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только рассказала о своем опыте. Это нормально -учить ребенка пользоваться горшком , это совершенно реально до 2ух лет. О чем мы спорим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Шелена// сказал(а):

А можно я тут спрошу? Как вы решаете вопрос с девочковыми пописами на улице и в городе?

Я пока никак не могу решить, более того, над унитазом тоже не соглашается. И на улице тоже никак. Поэтому из дома не уходим больше, чем на два часа. Если только в гости, там есть горшки обычно. Недавно в поликлинику брала с собой горшок, долго там торчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10 мес купили горшок и познакомили их.

сын любил побегать с ним (вместо толокара), я даже шерстяные носочки пристроила на ножки горшку, чтобы сохранить пол и нервы соседям.

В полтора года сын сел на него прям в штанишках и сказал а-а-а. В тот же день я сняла с него памп, надела заблаговременно заказанные с амазона многослойные трусики , а носочки с горшка сняла.

Писать в горшок сын стал прям сразу, какать через несколько дней (я посадила писать, а он заодно и покакал).Ну и понял, что так удобнее. Все показала, похвалила, вылили вместе в унитаз и смыли. После этого и какал в горшок. Тогда у нас еще было гв и он какал 2-3 р в день, иногда мог забыться и сделать в трусики, я не останавливала, если начал какать, чтобы не спугнуть позыв. Просто потом застирывала трусики(они не протекали и какахи не выпускали, сын сразу приходил и сообщал, что сделал а-а-а. Какать без промахов только в горшок стал быстро, за месяц, Писать - за 4 мес, В 1г 10 м мы убрали памп на прогулку. Он либо просился,  либо я сама высаживала через 1.5 ч прогулки. Дома был режим как в яслях.Проснулись-горшок, спать- г . , перед прогулкой-г., после -г. Если я иду в туалет, он тоже должен сесть на горшок. И всегда либо писал, либо какал.У нас была синхронизация ).

Дневной сон без пампа у нас с 11 мес (он не писался с 10 мес).А вот ночью я все еще надеваю памп, т.к. изредко все еще писается, но, ттт, с прогрессом, дай Бог, скоро перестанет. На прошлой неделе сыну исполнилось 4г. Горшок полностью убрали 2 месяца назад. С 3х писал в унитаз, а какал то в горшок, то в унитаз на спец сиденье. 

мне кажется, не надо сразу на унитаз, вам самой с горшком поначалу будет удобнее. Его можно пристроить где угодно, они сидят на нем долго, пока сосредоточатся и смогут сделать все дела, я бы с сыном без горшка в 1.5 г не осилила, так можно весь день в туалете провести с малышом , а как же дела :D

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

Не было проблем с горшком вообще. Но это было 20 лет назад. Комаровского и интернета не было. Начинали с 3—4 месяцев. К году на горшок ходил без вопросов. Сейчас племяшке 2,3 горшок не воспринимает, и в памперсе ходить не хочет. Сделает свои дела в него и говорит снимай. Как она созреет на горшок? Ну там мама командует, мы молчим

Старшей 17. Комаровского не было. Интернета не так много. Высаживала с 6 мес. Горшка не боялась. Ну сидела и сидела. Куда получится, туда и писала . В 2.4 как отрезало. Только горшок.  Младшего планирую с 1.5 лет начинать . Пока не вижу смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеих с 6 мес сажать на горшок стала, те как сидеть стали. Обе сначала какать туда научились. Старшей сняла подгузник в 1,6, приучала прямо по часам, через неделю она уже просилась. С младшей подгуз не снимала, но тоже с полутора по часам сажала, в 1,8 когда подгузники стали сухими - сняли, ни откатов, ни промахов не было. Сейчас младшей 2,2, ночи сухие, просится даже во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, c-pot сказал(а):

Да вот хз почему, не нравится и все. Двоих устраивало, а третьего нет.

У нас аналогично. Третьему 8 месяцев сейчас. Попробовала в полгода, потому что точно вижу, когда хочет какать -- дичайшие вопли. Через 2 месяца вот на днях буквально опять -- и то же самое. Так что, видимо, как и со старшими, будем после 1.5 лет пробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети оба, считай, зимние, конец ноября-декабрь. Летом в полтора года снимала памперс. Живем в частном доме, писали в огороде, травку поливали ? В пампах только спали. К двум годам оба дружили с горшком. Единственное, ночной памп снимала, когда ребенок стабильно просыпался сухим. Младший в 2.5 года, а старший около 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...