Перейти к публикации

Самое раннее приучение к горшку?


яблокo

Полезные сообщения

Подружка, родив первого в 36 лет, увлекалась всеми новомодными веяниями. И ранним высаживанием тоже. Благо, ребенок летний. Вначале  она отмечала, в какое примерно время ребенок ходит в туалет. Потом примерно в это время стала держать над  ... не помню чем: раковиной, тазиком. В пол года ребенок уже не писал другим способом. Что оказалось минусом - на прогулку на долго не вывезешь: просыпается  и орёт, пока не высадят. И в 8 месяцев стала к памперсам приучать.

Мне же в своё время, когда еще не было интернета, друг посоветовал купить хороший горшок. Чтобы сидеть удобно было. Впереди голова с ручками. И как только ребенок хотел какать ( а это видно, если он рядом) - я его сажала на горшок. С полугода так делала, как только сидеть стал. Писал вначале куда придется. Специально ковры не стелили. Примерно в полтора года стал и писать на горшок. памперсы месяцев с 4-х только на прогулку и на сон. В два года отказался от памперсов совсем - писюнчик встаёт и неудобно. С младшим так же было, но тут я уже опытная была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!!

Лайков нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lela new сказал(а):

Почему рев и истерика от горшка? Сидели себе, улыбались мои дети. Посидит, посидит, да и надует, а там и связь образовалась в незрелом мозге

Даже мокрого можно посадить, как ритуал-перед сном, после еды и сна

Мои дети росли в памперсах,если что. Это никак не помешало

Вот потому что рев и истерика только при виде горшка. Не нравилось сидеть на нем, даже подходить

19 часов назад, Шелена// сказал(а):

 

А можно я тут спрошу? Как вы решаете вопрос с девочковыми пописами на улице и в городе?

А вот это оказалось легко. Я купила горшок дорожный с одноразовыми впитывающими пакетами. Да, удовольствие не дешевое, но зато проблем нет с пописами. Дочка попросилась, мы отойдем в стронку, горшок поставим, она свои дела сделает, пакет завязали и выкинули, горшок убрали и дальше. Супер вещь для лета. А к осени и зиме, думаю уже подрастет еще и попроще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Вот потому что рев и истерика только при виде горшка. Не нравилось сидеть на нем, даже подходить

А вот это оказалось легко. Я купила горшок дорожный с одноразовыми впитывающими пакетами. Да, удовольствие не дешевое, но зато проблем нет с пописами. Дочка попросилась, мы отойдем в стронку, горшок поставим, она свои дела сделает, пакет завязали и выкинули, горшок убрали и дальше. Супер вещь для лета. А к осени и зиме, думаю уже подрастет еще и попроще будет

Те, что я видела, были не сильно меньше обычных горшков. Как-то не представляю себя с таким в городе... и так с полной сумкой выезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шелена// сказал(а):

Те, что я видела, были не сильно меньше обычных горшков. Как-то не представляю себя с таким в городе... и так с полной сумкой выезжаем.

Нет, он маленький, у него складные ножки. В сумочку, конечно, не упихнешь?

Горшок Potette Plus Складной дорожный. У нас такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...