Перейти к публикации

Ранняя овуляция?


Полезные сообщения

В прошлом цикле была на УЗИ, врач сказала что для моего возраста все очень даже не плохо.. Одно но, эндометрий тонковат.Назначили дивигель мазать со следующего цикла с 5 по 15 дц.Я решила мазать в тот же цикл, мазала с 11 дня и до кд. Кд пришли, были 3 дня, на 5 стала мазать. В это же время подскочила бт до 37,0 чего не было ни разу, застрелял яичник как перед овуляцией.Решила вечером сделать тест на овуляцию, и такой жирной полосы Я не видела ни разу за время планирования. Решила, что просто ранняя овуляция, хотя никогда не было такого. Старались ночью как могли) но на следующий день бт упала до 36.7,тест уже почти не видный, сегодня бт упала до 36.5.Теперь вообще не могу понять, что это было. Девоньки, может было у кого такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ все остальное гадание на кофейной гуще 🤷‍♀️ заодно посмотрите как работает дивигель, может подкорректируете дозу.

Гормоны сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в деревне, УЗИ нет. Ехать в больницу 2,5 часа. Я собиралась на УЗИ ближе к реальному сроку овуляции, то есть через неделю, сейчас никак не получится. Гормоны собиралась сдать в следующем месяце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана ая

1. Зачем Вы мазали дивигель во 2-й фазе? Вам же сказали в 1-й. Нарастить эндометрий важно в первой фазе. 
2. То, что у Вас стреляло в яичнике это далеко не факт, что овуляция. Если у Вас нет возможности подловить овуляцию с помощью узи, ловите тестами, измерением БТ, хорошо бы еще и последить за цервикальной жидкостью.

Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // Я начала мазать его в 1 фазе, на 11дц,и мазала до кд.мне 43.я и словила овуляцию тестом, на 5 дц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана ая

1. мазать до КД это значит мазать во второй фазе.

Вы же знаете что такое 1 и 2 фаза?

2. жирная вторая полоска вечером 5 дц это не овуляция на 5 дц. 
Тест на О показывает // за 1-2 дня до овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю конечно. Но просто уж очень хотелось нарастить))Надеюсь что все таки тест не наврал и овуляция все таки произошла вчера или сегодня. Буду ждать поднятия Бт@// Елена счастливая //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана ая

у эндометрия есть нормы.

Если Вы во 2-й фазе нарастите эндометрий выше нормы, то эмбрион не сможет прикрепиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

@Светлана ая Вы же дивигель мазали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2023 в 22:20, // Елена счастливая // сказал(а):

Зачем Вы мазали дивигель во 2-й фазе? Вам же сказали в 1-й. Нарастить эндометрий важно в первой фазе

Мне вот назначили дивигель на весь цикл. А тут читаю, что его используют только в 1 фазе цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...