Перейти к публикации

Не пугает зимняя вьюга - в Январе увижу ЧУДО!


Полезные сообщения

@Мама ангелочков @Света1111 Я конечно не оперирующий гинеколог, но что-то я не могу представить, чтобы врачи брали и организовывали массивную кровопотерю с еще прикрепленной пуповиной и лежащим внутри ребенком. А потом еще и по кускам ее доставать из этого всего. Разрез между лобком и пупком, достается ребенок, разрезается пуповина, а потом отделяется плацента, возможно вручную. И про плановое кесарево из-за низкой плаценты в 20 недель очень странно.

@Света1111 Мой тоже не представлял) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну да, звучит так себе, может я тоже ошибаюсь. Просто не очень понимаю, как в твоей схеме ребенка сначала достать, если плацента по передней и низко? Блин, ну может и есть способы конечно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я тоже не оперирующий гинеколог, но считаю, что пока ребенок соединен с плацентой это его питание и его нельзя нарушать. Тем более сформировав огромную  кровепотерю. Это же угрожает как жизни матери так и малыша. У меня тоже низкая плацентация, но зев конечно не перекрывает, но обязательно кесарево мне не предлагают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфлея тоже не гинеколог но как можно достать ребёнка не разрезая плаценту если она занимает все переднее пространство и до ходит до края зева?!? врач сказал что только разрезав плаценту.. опять же это слова врача в жк. Может в роддоме предложат другой вариант?‍♀️ Может можно будет сделать какой-то боковой разрез не разрезая плаценту или зайти в матку с верху(дно)? Срок не 20, а 23 недели а по узи и вовсе 24.. поэтому время все меньше а плацента не хочет подниматься... если бы она поднялась хотя бы для того что бы можно было сделать обычное кесарево в низу живота, я конечно была бы рада?. А так время покажет что и как будет.. ещё я боюсь что кс выпадет на новогодние праздники или предпраздничные дни и врачи будут на виселе и проведут операцию фиг знает как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Я вот прямо специально спрошу у зав гинекологии, как разрез делают в таком случае)) Не могу успокоиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле я буду вам тоже очень признательна если вы узнаете!))) мне самой стало безумно интересно. И при кс всегда вначале достают ребенка, отсекают пуповину и только потом отделяют плаценту. По крайней мере из курса акушерства я помню именно это. По другому я ни разу не слышала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Время до 32 недель еще есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле спросите пожалуйста, я в этом не особо понимаю. Говорю что от врача услышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Света1111 да тут некоторые женщины не очень понимают как все у них устроено )))) чего ты от мужика хочешь)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Мама ангелочков сказал(а):

@Lisichкa_// я работаю и работа на 80% стоячая. А про кс из-за плаценты мне врач говорил. У меня доходит до края внутреннего зёва. И если она и поднимется то не настолько высоко что бы пустить в Ер(так сказал врач). Врач сказал что в моем случае будет кс и кс не простое потому как придётся вначале разрезать плаценту(а в ней много кровянистых сосудов) и только потом доставать малыша. Вообщем операцию лучше делать не у нас в Подмосковье а ехать в Москву, мол там опытней врачи..

вообще учитывая ваши показатели и законодательство, вы вправе со справкой из жк обратиться по месту работы и вам обязаны подобрать другой вариант, не стоячая, а с документами или тел звонками. Это стандартная процедура. Был опыт работы на заводе, Б сразу переводили на др участки работы без потери зп. Знайте свои права и берегите себя с малышом

@Salkovaev плацента даже по передней стенке не имеет такой площади чтоб нельзя было сделать сбоку надрез, локолизовав по узи точные границы плаценты. И согласна с предыдущими постами, надрезать плаценту, это устроить нехилую кровопотерю ребенку, вряд ли врачи на себя такое возьмут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков @Salkovaev Про 'разрезание'  плаценты)

Заведующая сказала, что, во-первых, даже с краевым предлежанием и тд ты можешь пойти в ЕР - ребенок встанет головой и пойдет мимо нее (если не будет иных проблем), во-вторых, плаценту никто не режет (ура!)), делается обычное кс, а плаценту руками частично отслаивают.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ура! а то вера в медицину чуть не покинула нас ?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну слава Богу! Я вчера чуть голову не сломала, искала учебники по акушерству, но не нашла! Спасибо огромное! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salkovaev Сама вчера села протоколы кс читать?

В итоге Петрова Вера Дмитриевна все объяснила)  Вообще, дамы из Москвы, если, не дай бог, какая проблема по гинекологии, Вера Дмитриевна не просто профессионал,  она еще и человек с большой буквы) Редкий экземпляр)

 

7E437B56-89B3-42A1-A6A8-070A8025EB75.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на Узи ШМ как была 44 так и осталась. Всё закрыто, все хорошо. ?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetmoi другой вариант работы мне не предложат т.к я работаю заведующей производством на пищеблоке. Поэтому перевести меня просто некуда..

@Суфле а ну вот значит есть вариант без сильных кровопотерь..а в жк видимо этого не знают.. а не пустят меня в ер из за позвоночника..

@Суфле а вы наблюдаетесь у этого врача в жк или ходите платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков Нет, она работает в больнице, а я наблюдаюсь в жк (претензий к врачу там, кроме очередей,  нет)). Я с ней работала. Она крутая, вспоминаю с огромной теплотой.

@Мама ангелочков Перевести вас могут хоть в отдел кадров, но с сохранением зп заведующей, это по закону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле в моем случае не переведут. У меня компания не совсем честная. Зп официальная у меня всего 8000р. Если вы в Москве живёте то наверно слышали о таком комбинате питание как Конкорд. Заведует этим заведением друг путина.. тут все связано и повязано.. может даже слышали о массовом отравлении в декабре прошлого года-они отмазались дав денег кому надо, а с нас потом повычитали..а работаю там потому что в Подмосковье за эту же работу платят всего 12000р

  • Непонятно 3
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мне ж рожать через 3 месяца))) решили таки мне кесарево планово делать, это где то 20-21 декабря

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Ну всё первая ласточка определилась, за то к праздникам немного востановишься?А первые тоже кс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// ага. Все три кесарята будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга Вареньевна Самое главное чтоб с тобой и ребеночком все хорошо было, а уж как ер или кс не важно. Я себя настраиваю  и на то и на то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама ангелочков нда... я на заводе рено работала, у них все честно было, и в дочке росгосстраховской строительно-инвестиционной, все тоже по ТК строго, народ в свое удовольствие в декрет гулял....ну у меня правда всегда был пунктик при поиске работы, чтоб без серой и прочей истории, уж слишком беззащитными оказываются сотрудники в таких компаниях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы спите на спине?

Я иногда ночью просыпаюсь на спине, хотя засыпаю на боку ?

@svetmoi я вообще не официально всегда работала, поэтому буду оформлять пособия в социальной защите. Интересно, на подгузники хватит? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гепардик я да, и вообще кручусь ночью, поэтому две кровати? в спальне. Надо уже начинать с подушкой для Б спать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...