Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady Не знаю мне боязно. Мне спокойнее быть у спеца, который таких как я десятки наблюдал. Она может и на какие нибудь анализы направит дополнительные, причём бесплатно. Столько пройти на пути к беременности и ходить в обычную Жк, мне совесть не позволит)))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@olesia 32// мне с жк повезло. Мало того что под окнами дневной стационар, а через дом сама жк, так там и спец по бесплодию отдельный - она выдает направления на все анализы практически, мазки берет да и в принципе мировая тетенька. Есть отдельный спец по невынашиваемости, опыт огромный и отзывы положительные. Рядом с жк у меня обычная поликлиника (где терапевты) еще рядом физиоотделение.. Короче, все для меня, беременей только. Детская пк через остановку по алейке, очень хорошо там с колясочкой передвигаться, можно и на машине, не далеко. 

 

Ссылка на комментарий

@olesia 32// не жк надо выбирать, а врача. 

4 минуты назад, olesia 32// сказал(а):

@БеременнаяMilady Вот тебе да, повезло. В такую Жк почему бы и не ходить)

Алена вроде как раз на комсомольском стояла. 

Я там стояла по планированию.. Сбежала от неграммотной дамы, которая увидев повышенный фсг сказала- вам прогика не хватает, надо вас на дюфастон посадить. И мужа моего не хотела проверять, пока я на гистеру не схожу на 4ю к тому времени по счету. 

Она меня боровой маткой лечила, видя мой амг меньше 1 и фсг 12-15 уже тогда. Пол года я к ней походила как раз за бесплатными анализами, она меня наконец-то отправила к гематологу в краевую (после долгих уговоров) и все, от гематолога я к ней не вернулась.

А вообще, 8 старница, а мы тут не по теме развели беседы.. Завязываем :) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@olesia 32// не жк надо выбирать, а врача. 

Это хорошо, когда есть из кого выбирать. Вот и я планирую к Шадым...ой на учёт в будущем.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

ох, девочки. Какая-то фигня со мной происходит, месячные, как всегда 2 дня были, но сейчас 8 дц и мазня усиливается ?, ломит крестец сильно и ноет низ живота, побежала на узи...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Птичка_ сказал(а):

ох, девочки. Какая-то фигня со мной происходит, месячные, как всегда 2 дня были, но сейчас 8 дц и мазня усиливается ?, ломит крестец сильно и ноет низ живота, побежала на узи...

ты удалила полип уже? 

@olesia 32// у тебя криошки есть? Ты где эндик готовишь? Пошли в нашу тему местную, дабы не засорять..

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , у меня был выбор удалить по омс, но решили с мужем у хорошего хирурга в городе сделать, он попросил экспертное узи, с подтверждением, что есть полип. Вот сегодня, как раз иду подтверждать, через час прием. Надеюсь найдется, не могу уже больше терпеть это. Не знаю, не ужели это один маленький полипчик может натворить? И может ли из-за него так болеть крестец сильно..

Ссылка на комментарий

@Птичка_ у меня были полипы не раз, ничего особо не болело, мазня могла быть долго после М плоть до О.. Но это в молодости, когда еще про сия я и не слышала и М у меня были по 5 дней и мазали до 12. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, сама по себе беременность вроде ничем.. но накопленные болячки)) то ли 25-летние здоровые девчонки, то ли мы)) в ЖК по моему месту жительства просто слово эко у работников вызывает испуг))) как к ним ходить наблюдаться?)) Хотя я, если что, тоже туда пойду, т.к. деньги экономить есть необходимость.. но обязательно буду ходить к платному доктору

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ у меня были полипы не раз, ничего особо не болело, мазня могла быть долго после М плоть до О.. Но это в молодости, когда еще про сия я и не слышала и М у меня были по 5 дней и мазали до 12. 

не нашли полип((. сейчас кровит из-за не вышедшего большого сгустка в матке. Повторю на 12-13 дц узи, но не думаю, что найдут. Эндометрий очень тонкий ,всего 2 антральных, 5 и 6мм. Без эстрогеновой поддержки, фолликулы исчезают, плюну наверное, буду хотя бы немного дивигеля мазать, а то так уйду в климакс.

на 8 дц 6мм фолликул, овуляции не будет? обычно к этому времени у меня доминантный значительно больше

Ссылка на комментарий

@Птичка_ ты обычное узи делала или в 3д? Мой узист на обычном аппарате не увидел полип. Я через полчаса в тот же день пошла в инвитро, у них крутой 3д аппарат, там беременных смотрят, так вот он сразу полип увидел. А изначально его увидела ре, когда я в проте была, у них же тоже крутые аппараты.

Я с полипом год отходила, то от стимы вырос, то ножку потом не убрали. Так вот никогда у меня не было мазни, ни до м, ни после. 

Ссылка на комментарий

@dынька на 3d (но там еще и сгусток крови 12мм в матке, фиг его знает, может перекрыл вид. Но кровотока не заметили. Повторить экспертное узи не могу через 3 дня, когда сгусток выйдет, 2 врача в отпуске. Сижу, чешу голову. не знаю, как правильно поступить. Уже подумала, хоть пайпель с иммуногистохимией сделать, но видимо и овуляции не будет. Еще понимаю, что с 2мя антральными по омс, наверное, не возьмут. 

Ссылка на комментарий

@Птичка_ а больше негде узи переделать?

Я сходила на очередную резектоскопию. Убрали полип, что в тот раз не до конца убрали. Он очень в неудобном месте, прямо у устья левой трубы и матка у меня двурогая. Так вот мазня была 10 дней. Впервые такое. Даже после рдв пару дней помазало и все. Потом 4 дня чисто было, и опять мазня. Причем уже на дюфе. Побежала на узи, там полип. Я чуть с кушетки не грохнулась. Грю я две недели назад его убирала в очередной раз. Причем размер тот же. Эндик 3,8. Жт нет, дф нет. Картина 1й фазы. Куда эндик делся, если его не трогали.. Короче, отменила дюф, чтоб все вышло уже, тк внутри там кровоток сплошной был. Как почище стало, опять на узи, уже с врачом, что делал. Так не нашли. Какое-то темное пятно рядом прям с тем местом, где полип был. Но без кровотока. Пока сказали артефакт, либо тень от тканей, и вообще так рано узи не делают после гистеры. Подожду позже пойду. По гистологии - полип. А вот сам эндик не попал, хотя аспирацию брали.. тоже игх думала сделать..

Сказала моя г и еще один врач, если б глубоко копнули, большая спайка могла затянуться и перекрыть окончательно устье левой трубы. Может, по этой причина предыдущая врач не стала убирать ножку, а только сверху счистила. 

@Птичка_ меня по омс в л@пино брали и с одним фолликом. И с низким амг, и с высоким фсг. Вот там не было проблем с этим. Других таких клиник пока не встречала

Ссылка на комментарий

@dынька , он принимает только у 2х специалистов, они обе в отпуске будут в нужный день. Подумаю, но мне кажется не найдут. В прошлом цикле нашли, может потому, что я без поддержки прогиком была, а в этом с поддержкой и хорошо очистилось.. Не знаю, какие-то бредовые загадки.

Странно, что эндометрий не попал.  Может вышло все, надо понаблюдать еще.

@dынька , буду искать чудо-клиники, которые согласятся. Но конечно, большие дозы стимуляции мне бесполезны, а на малых будут ли стимулировать по омс..

Ссылка на комментарий

@Птичка_ странный врач какой-то.. как это только у двоих принимает? На хорошем аппарате сделать с фотками и все увидит. Мне кучу фоток сделали с собой. Тем более раз те в отпуске, ты терь их ждать должна?? Жесть просто...

Ну да, у меня всегда были 350-375 дозы, даже с 1 ф. Так и сказали типа омс. Не имею права снижать дозы. Тут еще и от врача зависит, конечно

Ссылка на комментарий

@Птичка_ если на згт больше фолликов, пей, мажь, и сделай узи для комиссии норм. А потгмт протоколе скажешь, ой, а куда все делись. Короче, отбрось все если и пробуй получить квоту. 

Гистеру я бы сделала, когда кто-то видит, кто-то нет полип. И в проверенном месте, чтобы н5 вышло как у меня, неопыт5ая на гистере не увидела и я потеряла пол года из-за нее. 

5 часов назад, dынька сказал(а):

@Птичка_ странный врач какой-то.. как это только у двоих принимает? На хорошем аппарате сделать с фотками и все увидит. Мне кучу фоток сделали с собой. Тем более раз те в отпуске, ты терь их ждать должна?? Жесть просто...

Ну да, у меня всегда были 350-375 дозы, даже с 1 ф. Так и сказали типа омс. Не имею права снижать дозы. Тут еще и от врача зависит, конечно

А лекарства дома надо колоть? Так ведь можно еще заработать на омс, лекарства получать, а стимиться самой на малых дозах (если мало фолликов). А лекарства себе оставлять. Потгм, если что, пригодятся. Я в этот раз пустые ручки гонала не сдавала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчат, сегодня была у ре, 2 фолика размерами 13 и 12,5 мм на 5дц. По моему великоваты вам не кажется? Не окажутся ли по итогу пустыми или незрелыми. Чет совсем распереживалась(. Завтра утром ре ещё хочет посмотреть. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня Ре сказала, что меня всё-таки взяли в акцию скидочную, только до конца марта оплатить надо ? А я как раз 31.05 к ней записана, вот и пойду всё разузнавать, когда самое позднее вступить можно (не рискну сразу, пусть хоть еще один цикл пройдёт, на июль может).

При этом ни пайпель, ни гистеру я так пока и не сделала со своими лейкоцитами. Новый гинеколог, к которому ходила сказал, что рекомендует сдать фемофлор - типа он может показать то, что бакопсевы не показали, а там уже будет видно (и кстати тоже сказал, что лучше не лезть в матку - типа уже же смотрели, знаете, что там). И вот он у меня на приеме брал мазок (входит в прием), правда только из влаг-ща - и там 3-4 лейкоцита... Куда 35-40 делись, я хз ?

Ничего не делала, одна свечка гексикона была за несколько дней, а в день перед приёмом еще и с мужем подружили, казалось бы должно быть не в норме, а всё наоборот...

Мистика в общем... Сижу и думаю - сдавать теперь фемофлор этот, это еще 2500, а я только около 4тыс. отдавала за эти бакпосевы и пцр на вирусы...

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , да, на згт фолликул больше явно. Я вот не знаю, не потеряно уже, смогу вернуть хотя бы часть? хотя бы 3 шт ровных примерно.Блин, 33 года, а уже пустые яичники. Не знаю, может и правда о дя думать.

Да, наверное, так и делать, уменьшать дозы.)) Главное не клостом или тогда договориться о переносе в крио

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...