Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Светлана2Мама  7 и 7- да нормальный эндометрий, ко дню подсадки еще подрастет. Поэтому лично я бы не рисковала и самодеятельностью по наращиванию не занималась. Мажь дивигелькак назначили. Кстати, ты его правильно ли мажешь? Совулька много раз писала как правильно (в прошлых темах поищи).

Есть гетерозигота и есть гомозигота. Любая поломка- это только лишь ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения того или иного заболевания, а не 100% его прогноз. После подсадки мониторь кровь. После хгч+ тем более...

У меня есть какая-то поломка, отвечающая за усвоение аспирина... при этом аспирин прекрасно на меня действует, т.е. поломка на данный момент "не рабочая".  Не знаю кому пригодились знание этих поломок, лично мне-нет. Ну сбегала я, сдала анализ, отвалила 12 т.р. и...???? И усё...

 

11 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

А я вот думаю, если не доживет, то и трехдневный не прикрепится. 

Или наоборот.... 3-дневный приживется в матке, а в чашке не дотянет до 5 суток. Лучше дать шанс.

Я вот себя сейчас виню, что сразу этот момент с ре не обговорила и перенос на 3 сутки изначально не планировали. На 5 сутки никого нет.

Когда я связывалась с Израилем (хотела эко у них делать, сейчас правда передумала), там меня тоже ориентировали на перенос на 3 сутки. И вряд ли это потому, что израильская эмбриология "слабее" нашей нижегородской ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@БеременнаяMilady да, у меня сломан, гомик больше 5 никогда не был... правда последний раз был ниже нормы- 3 с чем-то...

Что там при Б будет- фиг знает, не беременела. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Gladis сказал(а):

@БеременнаяMilady да, у меня сломан, гомик больше 5 никогда не был... правда последний раз был ниже нормы- 3 с чем-то...

Что там при Б будет- фиг знает, не беременела. Будем решать проблемы по мере их поступления.

при Б обещают, что должен снизиться. А мой гомик без всего 8.6, на ангиовите за месяц снизился до 8, а дальше только огромные дозы фольки и в12. Самый минимум видела 7.3 на 5 тыс активной фольки, 1000 активном в12 и сколько то активной в6. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Светлана2Мама по поводу эндометрия, только искать свой препарат. У знакомой на эстрожеле только растет (если название не перепутала). Ананас часто девочки едят, только свежий не консервированный. Коврик кузнецова под поясницу и копчик и на низ живота. На счет переноса. Давно заморозили? Много за хранение платили? Первый перенос? Если первый , я бы переносила на 3 сутки. А так жалко денег на заморозку, разморозку и хранение, если он до 5х суток не доживет. Я читала много инфы, что если эмбрион 1 - то нет смысла растить до 5 суток. Какие бы отличные среды не были в клинике, все мы разные и эмбрионы разные, кому-то эти среды могут не подойти, а в матке точно среда лучше. 

Но сама хотела бы переносить только 5дневок, но вот этот факт, что ради экономии денег и своих нервов, оставляя 1эмбрион расти в чашке до 5 дня, могу не дать ему шансов на жизнь. Европа вон на 2 сутки переносит, не потому же, что среды плохие.. Та же Германия вроде, если не ошибаюсь. 

Ну вот добавила прогинова и говорит и на такой можно переносить. Им то что, без разницы. Ем и семечки тыквенные и сок пью. Ничего. Сегодня начну лежать на коврике с иголками. Спасибо за подсказку. Заморозили 28.02. Оплачено до 27.05. Первый перенос был в свежем, пролёт. Одного заморозили. Стоимость 500 в месяц, потом увеличили до 600. В пятницу на приём. Примем решение по поводу переноса. 

1 час назад, Gladis сказал(а):

@Светлана2Мама  7 и 7- да нормальный эндометрий, ко дню подсадки еще подрастет. Поэтому лично я бы не рисковала и самодеятельностью по наращиванию не занималась. Мажь дивигелькак назначили. Кстати, ты его правильно ли мажешь? Совулька много раз писала как правильно (в прошлых темах поищи).

Есть гетерозигота и есть гомозигота. Любая поломка- это только лишь ВЕРОЯТНОСТЬ возникновения того или иного заболевания, а не 100% его прогноз. После подсадки мониторь кровь. После хгч+ тем более...

У меня есть какая-то поломка, отвечающая за усвоение аспирина... при этом аспирин прекрасно на меня действует, т.е. поломка на данный момент "не рабочая".  Не знаю кому пригодились знание этих поломок, лично мне-нет. Ну сбегала я, сдала анализ, отвалила 12 т.р. и...???? И усё...

 

Или наоборот.... 3-дневный приживется в матке, а в чашке не дотянет до 5 суток. Лучше дать шанс.

Я вот себя сейчас виню, что сразу этот момент с ре не обговорила и перенос на 3 сутки изначально не планировали. На 5 сутки никого нет.

Когда я связывалась с Израилем (хотела эко у них делать, сейчас правда передумала), там меня тоже ориентировали на перенос на 3 сутки. И вряд ли это потому, что израильская эмбриология "слабее" нашей нижегородской ?

Так он за 6 дней только на 0.7 мм подрос. Маловато. А как его мазать то? Репродуктолог сказала на низ живота, предплечье, бедро вроде. Я стандартно на низ живота на размер ладони примерно. Гетерозигота, ага. Жду теперь пятницы. Предварительно сказала что 27, 28 перенос будет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Светлана2Мама сказал(а):

Чем мне нарастить эндометрий?

Если 4 гр эстрадиола не помогают,то ещё 6 гр пройдут мимо,только кровь густить,попробуй свечи или таблы силденафил(Виагра или аналоги)

Свечи 100 мг(на заказ в аптеке),если таблы 50 мг с утра(бодрят)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Совулька сказал(а):

Если 4 гр эстрадиола не помогают,то ещё 6 гр пройдут мимо,только кровь густить,попробуй свечи или таблы силденафил(Виагра или аналоги)

Свечи 100 мг(на заказ в аптеке),если таблы 50 мг с утра(бодрят)

Вера, я может как то не правильно наношу дивигель? А как этот препарат на сердечно сосудистую систему? Давление, сердцебиение? Вообще ты принимала? Были побочки?

Боюсь такие препараты пить. 

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Примите к себе в компанию)) .  Была сегодня  у ре, посмотрела на узи, 2 дц, 1 яичник - 3 фолика размерами 8 мм и 7,5 мм. Жду результат прогестерона, если результат не больше 2, то начинаем стимуляцию менопуром 2 по 75. Было 3 протокола, 2 на клосте и 1 на перговерисе и гонале. Что скажете про менопур? 

Ссылка на комментарий

Привет, девчата! Сходила сегодня на узи ещё раз, лопнул мой конь на 9 д.ц.))). В следующем цикле буду пытаться попасть к врачу на 1-2 д.ц. Очень, конечно, хочется, чтобы организм перемкнуло обратно на овулю на 11 д.ц.

Ещё расскажите мне, пожалуйста, темной. У меня на 3 д.ц. на два яичника увидели 7 фолликулов, а на 6 д.ц. и 9 д.ц. - 12; все эти 12 и могут пойти в рост теоретически?

Ссылка на комментарий

@Gladis @Gladis у меня киста жт была с прошлого цикла, поэтому  она хочет его глянуть.

@БеременнаяMilady я поменяла клинику и ре после пролетов и новая ре, сказала что 3 раз стимулировать меня клостом очень рискованно, сильно садит яичники. А тебя клостом раньше стимулировали?

Ничего что на ты)?

Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖ у меня на менопур в цикле стимуляции отклика не было, только после отмены в последуюших двух циклах овуляция появилась которой сто лет не было. А клостом фоллик выростили-пустой и после ушла в натур климакс((плохо после клоста было тахикардия плюс аритмия бешеная которая была и до но не в такой степени

Ссылка на комментарий

@Tamama Вот интересно почему так по разному реагируют яичники) у меня наоборот, в проте на гонале взяли 4 яц, 3 оплодотворились, но все остановились в развитии. А вот на клосте во 2 и 3 проте получили 3 хорошиста), но никто не прижился((. ПГД не делали, поэтому не знаю даже дело в эмбрионах или в эндике. Судя по тому, что не было даже имплантации дело все таки в эндике больше. Что получится на менопуре посмотрим, мне даже интересно).

Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖ стимулировалась фемарой 3раза в 2017 году, делали ИИ. Потом был короткий на гонале 225 +менопур 75,4як,4 эмбриона, одного в крио отправили.  И в свежем и в крио пролеты, прошел год после свежего короткого, пошла в длинный, альтерпур +мериоферт, 14 дней стимы - ответ слабый 1ф,через 4 месяца пошла  снова в короткий :гонал доходил до 450+менопур 225,вырос 1ф и пустой оказался на пункции.. Поэтому сейчас через 2,5 месяца я попробовала клост с подколками, 2ф - 2як,1 эмбрион. 

Как бы и так осталось у меня 2ф,что их беречь? Возможно и протоколв осталось пара штук.. Очень интересен будет твой опыт на малых дозах. Пиши, не теряйся, если вступишь. 

@Tamama а когда ты почувствовала проблемы от клоста? Сразу после М или еще до конца цикла с клостом? 

У меня уже после пункции было два раза, что перед сном накрываясь одеялом, чувствовала, что потею, хотя в квартире холод. Я мерзлячка еще та. Но потом само прошло. 

@Tamama линеечка супер! :)

@ИрэнаЖ конечно на ты! 

2 часа назад, Annacher сказал(а):

Привет, девчата! Сходила сегодня на узи ещё раз, лопнул мой конь на 9 д.ц.))). В следующем цикле буду пытаться попасть к врачу на 1-2 д.ц. Очень, конечно, хочется, чтобы организм перемкнуло обратно на овулю на 11 д.ц.

Ещё расскажите мне, пожалуйста, темной. У меня на 3 д.ц. на два яичника увидели 7 фолликулов, а на 6 д.ц. и 9 д.ц. - 12; все эти 12 и могут пойти в рост теоретически?

Теоретически пойти должны в рост антральные, чтг видят на 2-3 дц, но иногда идет в рост больше, чем видят изначально! А иногда и меньше идет, у кого как. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Gladis но почему-то во всех клиниках трехдневкам тоже присваивают буквы. А на счет обсудить - да.. Мне в омсной клинике на переносе ре сказала - хорошие эмбрионы. А после неудачи в свежем и крио сразу стала предлагать дя.. Хотя о чем это я.. У знакомой девочки 40 лет, получают достаточно эмбрионов и на крио остается всегда, так ей посоветовали на выбор, что либо поменять: дя, дс, или сурмаму... 

У нас не присваивают вообще. Просто отличник, хорошист и сколько бластомеров. 

3 часа назад, Gladis сказал(а):

@ИрэнаЖ привет, мы всех принимаем)

Первый раз слышу, чтобы прогик мониторили перед началом стимуляции ?

У нас мониторят тоже.

В 1 день стимы ФСГ, лг, прогик и эстрадиол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@ИрэнаЖ а эмбриолог один и тот же был?) от него много что зависит 

Да, один и тот же, вернее одна и та же)

21 минуту назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

 

У нас мониторят тоже.

В 1 день стимы ФСГ, лг, прогик и эстрадиол.

Сейчас посмотрела, тоже перед началом всех протоколов сдавала эти гормоны.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана2Мама сказал(а):

Боюсь такие препараты пить. 

И не принуждаю,не пей.

Гели с эстрадиолом надо мазать меняя места нанесения-нижняя часть брюшины,верхняя,лев ягодица,прав ягодица,лев предплечье,прав предплечье,наносить быстро,слегка массируя-втирая и дать высохнуть 2-3 мин.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖ да на кого действует, хотя менопур не считаю что не подошел именно после него овули появились только ненадолго...

@БеременнаяMilady в цикле с клостом все окей было а вот в следующем уже накрыло, давление проблемы с сердцем ну и приливы, а в итоге в последующих циклах с згт ноль фолликул...до клоста два в левом стабильно было, видимо в конец истощил клост мои ресурсы...на кого как видимо влияет

@БеременнаяMilady Оль, огромной удачи тебе!!!☺

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

а у меня вот ген MTHFR не сломан, а гомик высокий хоть на обычной фольке, хоть на активной

Из-за питания может быть высоким,уровень гомика показывает степень зашлакованности организма.https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3101355

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька ох, Вера, по одной диете одно нельзя, пот другой (ир) другое нельзя. Че есть тогда?  Убрала мучное, орехи по чуть чуть. Гречку, рис, лапшу не люблю и так. Сейчас перехожу на кабачки и цв капусту и свежую, новый урожай продается, оч вкусно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
21 час назад, Совулька сказал(а):

И не принуждаю,не пей.

Гели с эстрадиолом надо мазать меняя места нанесения-нижняя часть брюшины,верхняя,лев ягодица,прав ягодица,лев предплечье,прав предплечье,наносить быстро,слегка массируя-втирая и дать высохнуть 2-3 мин.

Спасибо, Вера. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...