Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька я читала, что его часто назначают именно если в 12 недель повышенные риски по скринингу. Типа чтобы в следующий не делать прокол.

Ну так то да, так спокойнее, если средства найдутся.

Я вообще о нем услышала только от тебя)). Как оказалось, о беременных я знаю ровно ноль)).

Подружка, та, у которой еб мне сегодня говорит, а типа к какому врачу мне пойти в мать и дитя (наше) платно на учёт, кого посоветуешь, типа на форумах тыж сидишь. Я прям растерялась... Поскольку я данным вопросом ни разу в жизни и не интересовалась даже)). Как-то Репродуктологи, хирурги, гематологи, а вот ведение беременности - это мы ещё не проходили))

 

@Gladis ничего страшного:). Просто пока недостаточно информации, чтобы сделать обоснованные выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Ну так то да, так спокойнее, если средства найдутся.

С протоколами,подготовками,анализами,обследованием и пр-это капля в море,а своё спокойствие и здоровье малышни я ценю превыше всего,а деньги приходят и уходят,заработаем ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
21.05.2019 в 15:48, Annacher сказал(а):

на 3 д.ц. на два яичника увидели 7 фолликулов, а на 6 д.ц. и 9 д.ц. - 12; все эти 12 и могут пойти в рост теоретически?

на 6ДЦ не начинайте стимуляцию выпрет ДФ

теоретически все могут пойти в рост. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

я первый скрининг прошла, узи - все хорошо, по крови - в общем то хорошо, но рарр немного ниже нормы, не критично и объясняется тем что мне 35, отправили опять кровь сдавать, перестраховщики ….

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@naldinka а у нас в Миде делают тоже же нипт? Я еще в том году знала на 100проц,что буду делать нипт, а тут поняла, что зря я так далеко заглядываю. И буквально вчера поняла, что я все ближе к решению на счет дя. Тяжело, конечно, нескончаемые эти протоколы-пролеты.  Материальный вопрос тоже актуальный. Мы жизни с мужем не видели, сначала 10 лет ипотеки, теперь вот 4 года планирования. Хочется уже жить начать  начать. 

Эх, погода мерзкая, вот я и загрустила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, olesia 32// сказал(а):

@БеременнаяMilady Не грусти. Как у тебя самочувствие?

Раздувается живот после обеда каждый день. Могу ходить только в штанах на резинке. В туалет хожу, но как-то с трудом.  Вчера был вообще какой-то треш вечером, я думала лопну. А ночью все как-то прошло само. Но я толи воды напилась с чаем, толи еще по какой причине, гоняла в туалет по-маленькому.Вот сегодня и живот начал поднывать с утра. Не сильно, но чувствую.  Видимо из-за того, что мало двигаюсь. Но я на работе. Тут некуда ходить, только в обед час брожу по улице. Сегодня и в обед никуда не пойду. Холодища, я не одета для прогулки в такую слякоть. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, я по этим же причинам пришла к дя) тоже бесконечная ипотека.. кредиты.. мужа можно сказать вырастила как ребенка, познакомились, совсем молодой был. Для себя, как говорится, не жила ещё. 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 мы с мужем почти ровесники, он +2 года, но вместе уже 20 лет, с универа, он заканчивал, а я училась на 3 курсе.. Страшно сказать, как это долго. Сначала съем тянули, потом ипотека жесткая, теперь вот эко. Ничего нам в жизни легко не дается и не давалось.  

Ой, просчиталась, 18 или 19лет. 2000 НГ вместе отмечали. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вам сюда можно на эко приезжать (если родня осталась), тут дешевле, чем в Москве. Выбор , конечно, не велик, но к нашему В@острикову в Сирг с разных городов Сибири едут.. Как и от нам к некому Магу (или Маку) в Кемерово :) 

Вот на переносе была с девочкой толи с Краснодара толи с Красноярска. Муж новый тутошний, она не в первый раз делает эко, решили здесь попробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Opset сказал(а):

на 6ДЦ не начинайте стимуляцию выпрет ДФ

теоретически все могут пойти в рост. 

Это понятно, у меня доминант уже на 3 д.ц. ((( Вопрос к тому, если бы я начала стимуляцию на 3 д.ц., когда 7 фоликов было, а на самом деле их больше было, могли все 12 пойти в рост или нет? Это так, на будущее.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Annacher сказал(а):

могли все 12 пойти в рост или нет

И да и нет. Могут все пойти, может даже больше пойти в рост, чем видно, а может в рост пойти только часть. Ещё ж от размера зависит фрлликов, обычно Ре считают перспективные фоллики, а не все, что видят

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Annacher сказал(а):

Это понятно, у меня доминант уже на 3 д.ц. ((( Вопрос к тому, если бы я начала стимуляцию на 3 д.ц., когда 7 фоликов было, а на самом деле их больше было, могли все 12 пойти в рост или нет? Это так, на будущее.

у меня в 17 году на старте было 3+2, выросло 6, а в 18 в длинном ничего не вросло, 1, а было штук 5. Зависит как организм откликнется. Это зачастую зависит от фсг ну и кому-то один препарат подходит, кому-то другой. Но скажу по себе: не стоит настраиваться на 12, даже если их видят. Лучше на пункции обрадоваться большему числу, чем огорчиться из-за того, что переоценила свой организм. 

Иногда один , два вырываются вперед и сложно их сдерживать, хотя еще куча есть, но мельче. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Часто раздувает от прога,особенно после свежего переноса,когда триггер в крови ещё гуляет+поддержка,тяжесть и чувство наполненности в животе норм состояние,могут газы беспокоить,запор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady у тебя первый раз такие ощущения после переноса?

У меня свежий с переносом только второй прот, в первом сразу на след день начались боли в пояснице и матка каменела как раз первые три дня, потом стихло и на 7дпп снова тонус и там я уже поняла, что М скоро. Тут хотя бы не тянет, не каменеет и  то уже хорошо. Но все равно, низом чую какие-то ощущения как перед М

Вроде тоже слегка были проблемы со стулом, но так я не раздувалась. Сегодня уже не так сильно, видимо все гормоны выходят. 

38 минут назад, Совулька сказал(а):

Часто раздувает от прога,особенно после свежего переноса,когда триггер в крови ещё гуляет+поддержка,тяжесть и чувство наполненности в животе норм состояние,могут газы беспокоить,запор.

Да, Вера, наверное. Тем более я в этот раз на 3х дюыах и 1 крайнон, а в первом свежем было 600 утрика. Тогда сразу боли были, наверное мало прога было. 

 

Хотя там было 6жт,а тут всего два. Похоже правда овитрель вышел. Как раз 8 дней сегодня. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Наслышана о Вострикове), у меня подружка у него сына родила, правда у мальчика дцп послеродовое. Потом еще 2 раза делала, один пролет, второй раз двойня, но потеряла их на 8 неделе (( сейчас  в Москве хочет делать. Я не знаю насколько правда это или нет, но мне говорили, что у него % беременностей большой только потому, что он "беспроблемных", так сказать, больше берет. Я- возрастная сияшница, с кучей операций ему бы не понравилась.))) Да я и наблюдалась давным-давно в Центре генетики и репродукции у ре-женщины, сейчас и не помню как ее зовут. Осадок после  плохой остался, просто выкачка денег была((. Потом, когда открылся центр на Ляпидевского, подавала доки по ОМС, мне было 33 года тогда . Там тоже мне с ре не повезло, все гормоны были в норме, по узи в одном яичнике до 10 фолликов было видно. И она мне заявила у вас все плохо, и ждать очереди будете год) Почему плохо, я так и не поняла, а она объяснять не захотела. Высказала мне за справку от участкового гинекогола, отчитала меня как школьницу...Ну, вообщем не сложилось. Поэтому я лучше здесь буду планировать. Тем более я решила, что если в этот протокол не получится, то буду брать ДЯ. Не хочу время больше терять, здоровье, ну и деньги, конечно.

Я в протоколе!!! Поставила сегодня 150 Менопура) прогестерон, кстати, мой упал на 3 дц до 1.2. Завтра к ре на прием, будем смотреть нужно ли оргалутран подкалывать.

Девочки, а если я сейчас проколю убихинон композитум с коэнзим композитум сколько успею до пункции, это будет лишним или бесполезным?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖ я знаю, что у него возрастная девочка 2 свежих делала, на 7 перенос удача. Между последним свежим и крио, делала на ляпидевского о омс, даже в крио ничего. И еще одну знаю, помоложе, 2 или 3 свежих пролета на ляпидевского, без крио, ей ре помогла оформить квоту в сирг в 17м году (ВВ ей дал письмо, что возьмет, она сияшница). Он ей сказал, натее переживания, что всего 3ф у нее, ответил - тебе и этих много будет. Итог королевская двойня и один еще остался в крио. Я слышала, что он не любит ец, но хз.. Он сейчас вообще много занимается со студентами, к нему запись за 2 месяца, а то и 3.

На счет ре женщины-Гречников@ ещё в сирге самого начала вроде. Я сейчас у нее. И ещё у них молодая появилась. 

Конечно, если ты тут уже у всех была, значит нечего. Пусть удача придет к тебе в Московской клинике. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Девочки, а если я сейчас проколю убихинон композитум с коэнзим композитум сколько успею до пункции, это будет лишним или бесполезным?

Зачем компот-ассорти,иди на гормонах,насыщать и питать организм до прота надо,реакция непредсказуема при мешанине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Девочки, а если я сейчас проколю убихинон композитум с коэнзим композитум сколько успею до пункции, это будет лишним или бесполезным?

удачи в протоколе, я бы поколола

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Вот точно, Гречишникова или Гречникова)) она самая, у нее я и была). Она тогда только начинала, сейчас то, я думаю, уже опытная ре стала))

Спасибо! И тебе тоже, держу  кулачки)))

@Совулька эх, не успела маленько их проколоть. Ну, ладно, пригодятся. )

Вера, меня еще ре отправляет на пиявок до пункции пару раз сходить. Надо, как считаешь?

@//Vergalika// вот чет я засомневалась, и правда мешанина получится)) Хочется же лучше, а потом получается, как всегда).:strashno:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...