Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

21.05.2019 в 14:54, Светлана2Мама сказал(а):

Вера, я может как то не правильно наношу дивигель? А как этот препарат на сердечно сосудистую систему? Давление, сердцебиение? Вообще ты принимала? Были побочки?

Боюсь такие препараты пить. 

Низ живота право-лево, внутренние стороны бедра ног и внутренние стороны предплечья рук ( если правильно назвала).Мазать каждый раз в новое место. Мазать и ждать пока высохнет, не вытирать до посинения.

Ну во всяком случае мне так говорили.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Низ живота право-лево, внутренние стороны бедра ног и внутренние стороны предплечья рук ( если правильно назвала).Мазать каждый раз в новое место. Мазать и ждать пока высохнет, не вытирать до посинения.

Ну во всяком случае мне так говорили.

Емое, а я все время только на низ живота. ? 

если не вырастет до хотя бы 11-12 мм, отменять перенос?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Совулька сказал(а):

Внутренние поверхности бедра(ляшечки),тити и пилотку мазать низзя!

Почему? Что будет если на внутреннюю поверхность бедра нанести?

Ссылка на это сообщение

@Совулька Вер, ну за что купила). Мне врач так объяснил. Я кстати, в основном мазала низ живота или как-раз ноги.

В инструкции действительно ягодицы, посмотрела сейчас. 

Молочные железы и наша драгоценная - запрещено.

Про ноги ничего не написано.

И нельзя наносить ещё на раздраженные поверхности.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Совулька Вер, ну за что купила). Мне врач так объяснил. Я кстати, в основном мазала низ живота или как-раз ноги.

В инструкции написано кстати (как хорошо уметь читать!) это я про себя. Вот я балда! Написано же что чередовать. Ну кто мне не давал прочесть инструкцию? Не рекомендуют на грудь, лицо и половые органы. Наконец то прочла! 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

Емое, а я все время только на низ живота. ? 

если не вырастет до хотя бы 11-12 мм, отменять перенос?

Ну это врачу виднее. Обсуждали раньше здесь, что самое то это 10-13 мм вроде. Переносят от 8, но мне кажется это мало(.

Ссылка на это сообщение
Только что, Беременная Sigrilin сказал(а):

Ну это врачу виднее. Обсуждали раньше здесь, что самое то это 10-13 мм вроде. Переносят от 8, но мне кажется это мало(.

Мне в свежем протоколе переносили на 8.6 и ничего. Криопротокол у меня платный, разве я не могу сама отменить его?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Светлана2Мама сказал(а):

В инструкции написано кстати (как хорошо уметь читать!) это я про себя. Вот я балда! Написано же что чередовать. Ну кто мне не давал прочесть инструкцию? Не рекомендуют на грудь, лицо и половые органы. Наконец то прочла! 

Мне кажется, Вера правильно сказала. Дело, возможно, в усвоении, а не в местах одних и тех же. Ты попробуй чередовать, посмотри. Вообще на дивигеле растет хорошо, если растет вообще.

2 минуты назад, Светлана2Мама сказал(а):

Мне в свежем протоколе переносили на 8.6 и ничего. Криопротокол у меня платный, разве я не могу сама отменить его?

Думаю, что можешь)). Уговаривать, поди, начнут.

Я может не права, но должен быть не менее 10 мм и пышный 

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Совулька ох, Вера, по одной диете одно нельзя, пот другой (ир) другое нельзя. Че есть тогда?  Убрала мучное, орехи по чуть чуть. Гречку, рис, лапшу не люблю и так. Сейчас перехожу на кабачки и цв капусту и свежую, новый урожай продается, оч вкусно. 

Вот, кстати, меня ре каждый раз на приеме, ехидненько так, спрашивает, сколько вес сегодня? Я поправилась за последний год на планировании на 10 кг.(( С весом никогда проблем не было, ела все что хотела и была 44-46 размера при росте 173. Сейчас вешу уже 78 кг(((, месяц назад отказалась от мяса, колбас, печенюшек, конфеток. Перешла на рыбу, морепродукты и овощные салатики. А вес стоит колом, даже плюсом еще кг((.

Я вот к чему это, неужели мой вес может повлиять на результат эко?

В зал, кстати, хожу по возможности между переносами, гистерами и пункциями))).

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Мне кажется, Вера правильно сказала. Дело, возможно, в усвоении, а не в местах одних и тех же. Ты попробуй чередовать, посмотри. Вообще на дивигеле растет хорошо, если растет вообще.

Думаю, что можешь)). Уговаривать, поди, начнут.

Я может не права, но должен быть не менее 10 мм и пышный 

Вот, а я всегда мажу на низ живота и на нем он плохо у меня растёт. Не знаю может ли он вырасти за 4 дня при чередовании? В пятницу увижу. И я думаю, что от 10 должен быть. 

Ссылка на это сообщение

Кстати... У меня на днях знакомая тут порадовала. Месяца 2 назад, я ее всё-таки запилила и она пошла к РЕ. Естественно, сказали срочно ЭКО и дали простыню анализов. И выписали иноферт 2 пакетика в день. Сг - огонь у них. 

Поставили сниженный резерв, на 2 яичника 5 фоликов, это включая доминантный. Гормоны она никогда не сдавала, так что по УЗИ только диагноз, ну и плюс болячки по женски.

Короче... Хандрила она хандрила, анализы не сдала, но иноферт пила. Позавчера на 4 дз просто супер-яркая вторая полоска.

Она уверовала, что это чудо таблетки от бесплодия)). Я над ней смеюсь, говорю, прикинь, сколько денег сэкономила.  240-250 прот+ 30 анализы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Я вот к чему это, неужели мой вес может повлиять на результат эко?

Может,на стиму например,на кач-во клеток,я сбросила перед победным 26 кг и всё получилось,даж 2 снежинки спят,и до 5 отличные бласты получились,хотя ранее трёшек сажали и всё мимо,про плато,диету пр есть отдельная тема на Бп,кстати за первый трим-5 кг и держу диету и активность(йога,кардио)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Светлана2Мама сказал(а):

Вот, а я всегда мажу на низ живота и на нем он плохо у меня растёт. Не знаю может ли он вырасти за 4 дня при чередовании? В пятницу увижу. И я думаю, что от 10 должен быть. 

Если дело только в том, что плохо усваивается из-за однообразия места, то да.

Всего 7 пакетиков по 1 г, по 2 в день, с 6.9 до примерно 10. Но это правда не в крио, я не знаю, может есть какая-то разница ( другие таблетки еще там и ТД)

@Совулька Вера, а вот скажи пожалуйста, почему беременным плавать нельзя? Я всегда считала, что это хорошо, кровообращение там. Полюбопытствовала тут при случае у врача, у которого подруга наблюдается ( хотела в бассейн за компанию), мне прям категорично высказали, что до 27 недель исключить контакт с водой. Про пляж и речку даже не заикалась, грязь там всё-таки.

Причем в бассейне видела беременных ни один раз. Почему у врача такой взгляд на это, интересно..

 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

а вот скажи пожалуйста, почему беременным плавать нельзя?

а вот и не скажу так,плавать можно и нужно пузатым,врач гонит,мне правда бассейн не пошёл,видимо из-за хим реагентов сыпь,зуд и шелушение пошло,жду  лета,чтобы плескаться на море.Беременность не болезнь,а что лежать и поглощать плюшки перед ящиком или барахтаться в всемирной паутине полезнее?Единственный запрет,если есть открытие или с флорой проблемы,чтобы инфекция не попала,а плавание тонус снимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Если дело только в том, что плохо усваивается из-за однообразия места, то да.

Всего 7 пакетиков по 1 г, по 2 в день, с 6.9 до примерно 10. Но это правда не в крио, я не знаю, может есть какая-то разница ( другие таблетки еще там и ТД)

 

У меня получится 12 пакетиков за 3 дня нанесения на разные места. Дай Бог вырастет ещё со вчера начала лежать на коврике с иголками. Вчера на поясницу, сегодня на живот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька я вот поняла, что именно это  врач и  имел ввиду. Потому что прозвучала фраза: контакт с водой до 27 недель запрещаю. После 27, я так понимаю, выходить уже могут, если преждевременные вдруг из-за инфекций? Как-то так мне не очень понятно было : лично я из физнагрузок до 27 недель разрешаю только ходьбу.

А если тампон вставлять? Или тоже нельзя?

Блин, беременным лекарства нельзя, плавать нельзя, жрать нельзя, ничего нельзя((.

 

@Совулька я тут в помнила вчера тебя. Этот, как его... Нипт, да? Сколько ты говорила 9 тысяч? Или я обчиталась?

У нас сами делают Мать и Дитя стоимость 54 или 57 что-ли. Жуть.

Ещё пара мест отправляют в мск, у вас там какая-то геноаналитика что-ли. У этих 38-38 тыс. Вот, думаю, нифига им за посредничество перепадает... Дешевле самой в мск скататься в плацкарте или урвать по 3000 на самолёт билеты,  сдать и вернуться, если себестоимость 9000.

Я просто в шоке. Или я всё-таки по сумме твоей не то прочла? Почему такая разница то...

Ссылка на это сообщение

@Светлана2Мама у меня в ЕЦ всегда хорошо эндик рос, на последней стиме тоже сам вырос 11мм. А вот в крио на блокаде в прошлом году плохо рос - и дивигель мазала, и прогинову подключала под конец. К переносу уже стал хорошим и пушистым Наверное, дело не в эндике, а в блокаде.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

я тут в помнила вчера тебя. Этот, как его... Нипт, да? Сколько ты говорила 9 тысяч? Или я обчиталась?

Насмешила,таких цен нет,Нипт Панорама обошлась мне 30 трэ(нарушения хромосомные+пол),анализ на определения пола-6-8 трэ.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Ну это врачу виднее. Обсуждали раньше здесь, что самое то это 10-13 мм вроде. Переносят от 8, но мне кажется это мало(.

у меня в крио на переносе было 8,9. там еще структура важную роль играет. было 4пак дивигеля, я еще актовегин колола, так получше эндометрий рос

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Gladis на этот вопрос я могу ответить несколько позже:).

2 минуты назад, naldinka сказал(а):

у меня в крио на переносе было 8,9. там еще структура важную роль играет. было 4пак дивигеля, я еще актовегин колола, так получше эндометрий рос

 

Ну я если честно ничего не понимаю в эндометрии((. Мне говорят пить, я пью, говорят мазать, я мажу.

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Но я так поняла, его делают по показаниям?

Я сделала для себя,чтобы мне врачи и родня мозг не любили и для своего спокойствия,а так если в роду не всё хорошо,возраст матери 35+,отца 45+,это как Пгд эмбрионов до переноса,только уже плода в утробе матери,по её крови.

У меня и первый скрининг по крови и узи норм,но это через жк по омс бесплатно,а Панорама только за свой счёт,и скриннинг слабоватый,если сравнивать с Нипт.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...