Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, за два дня кровь может сгуститься так, я о навредит? Дозы гормонов большие. Врач то ли опечатался, то ли правда с 25го начать клексан колоть...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Вера, меня еще ре отправляет на пиявок до пункции пару раз сходить. Надо, как считаешь?

У тебя проблемы с эндом?Если ферритин позволяет,то сходи,кровку погоняет хорошо,если речь о постановках на слизистую(вагина,яйчники,матка),я во втором ставила до прота за неделю,и до переноса(хотя слышала,что и после можно,но не стала рисковать)

Ещё важная деталь,эти кровососы не любят гормоны и всякую др химозу аптечную.

Ссылка на комментарий

@Совулька как Пяты" мне сказала, у вас матка, как от 2 разных человек, одна часть идеальная, трехслойная (середина и верхняя левая), а вторая часть (верхняя правая) лысая-эндик на 22 дц-3.5 мм всего, там еще синехия была, сейчас на гистере удалили. Правую часть матки, думаю во время миомектомии нарушили. ((

Ферритин, кстати, не сдавала, гемоглобин 140, но знаю, что это не показатель. Сдам перед пиявками обязательно. То есть, надо внутрь их ставить, правильно я поняла?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@naldinka а у нас в Миде делают тоже же нипт? Я еще в том году знала на 100проц,что буду делать нипт, а тут поняла, что зря я так далеко заглядываю. И буквально вчера поняла, что я все ближе к решению на счет дя. Тяжело, конечно, нескончаемые эти протоколы-пролеты.  Материальный вопрос тоже актуальный. Мы жизни с мужем не видели, сначала 10 лет ипотеки, теперь вот 4 года планирования. Хочется уже жить начать  начать. 

Эх, погода мерзкая, вот я и загрустила. 

про нипт в Миде не знаю, я на учете в жк по мж стою.

про дя рано. видишь, клетки у тебя получаются, надо еще со своими пробовать. а вообще, пусть с этого раза получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

вот чет я засомневалась, и правда мешанина получится)) Хочется же лучше, а потом получается, как всегда

В темке про овариум читала, что есть даже схема этих уколов +клост, то есть во время стимы. Но решать надо так, как подсказывает нутро)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Раздувается живот после обеда каждый день. Могу ходить только в штанах на резинке. В туалет хожу, но как-то с трудом.

у тебя какая нибудь связь с врачом есть? может спросить, что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, подскажите, за два дня кровь может сгуститься так, я о навредит? Дозы гормонов большие. Врач то ли опечатался, то ли правда с 25го начать клексан колоть...

Не актуально) все узнала)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, naldinka сказал(а):

у тебя какая нибудь связь с врачом есть? может спросить, что с этим делать? 

связь есть, конечно, и с ре и с медсестрой. Не уже со вчерашнего дня прошли ощущения. Видимо есть надо  меньше :) 

9 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Не актуально) все узнала)

Какая самостоятельная :) 

Дозы то чего большие ? Дивигеля? Без анализов назначили клексан? 

Если ты пошла, в крио кулачищи!!!!!!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@naldinka Привет. Я просто читаю. Писать нечего. Эндометрием занимаюсь. Пью и колю всякие бады и препараты. 

А у тебя какой уже срок? Пол ещё не знаешь? Не боишься в обычную жк ходить по эко беременности? Они умеют их вести? Поддержку отменять умеют? Я бы побоялась наверное...

 

Ссылка на комментарий
23.05.2019 в 00:44, //Vergalika// сказал(а):

@Светлана2Мама у меня в ЕЦ всегда хорошо эндик рос, на последней стиме тоже сам вырос 11мм. А вот в крио на блокаде в прошлом году плохо рос - и дивигель мазала, и прогинову подключала под конец. К переносу уже стал хорошим и пушистым Наверное, дело не в эндике, а в блокаде.

Блокады у меня нет. 

23.05.2019 в 01:12, naldinka сказал(а):

у меня в крио на переносе было 8,9. там еще структура важную роль играет. было 4пак дивигеля, я еще актовегин колола, так получше эндометрий рос

 

Структура хорошая, сегодня эндометрий 8-8.2. Назначила перенос на 27.05. С сегодняшнего дня крайнон 1 раз в день. Девочки, что скажете, что надо ещё сделать чтобы максимально хорошо подойти к переносу? Может что то из анализов сдать? Прогестерон, эстрадиол?

Сегодня 18 дц, перенос получается на 21 дц. 

Не поздно перенос?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Девчат, такой вопрос) вчера менопур уколола в 15.45, сегодня нужно ехать в это время к ре, могу я уколоть на час раньше не страшно это?. В прошлых протоколах всегда колола вовремя)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

Блокады у меня нет. 

Структура хорошая, сегодня эндометрий 8-8.2. Назначила перенос на 27.05. С сегодняшнего дня крайнон 1 раз в день. Девочки, что скажете, что надо ещё сделать чтобы максимально хорошо подойти к переносу? Может что то из анализов сдать? Прогестерон, эстрадиол?

Сегодня 18 дц, перенос получается на 21 дц. 

Не поздно перенос?

при згт не важендень переноса, важен эндик, как он достигает нужного размера, назначают прогестерон и на 6 день прога переносят. 5-6 день. Хотя у тебя 3х дневка, тогда на 3-4.. 

10 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Девчат, такой вопрос) вчера менопур уколола в 15.45, сегодня нужно ехать в это время к ре, могу я уколоть на час раньше не страшно это?. В прошлых протоколах всегда колола вовремя)))

я бы у ре уточнила, вообще час это слишком большой промежуток. Но ты хочешь раньше уколоть, не позже.. может и можно так. Ты в дороге будешь в это время или в клинике уже?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@olesia 32// , пол еще не знаю. в Миде предлагали встать у них на учет, но что то со всеми этими анализами-лечениями-протоколами с деньгами не очень. ОГ расписала схему отмены дивигеля и утрожестана после подтверждения б, дивигель я отменила, а утрожестан снизила, но совсем отменять боюсь. спросила об отмене в жк - сказали отменяйте и все, а так то страшно отменять никуда не глядя.   

Ссылка на комментарий

@naldinka Да конечно страшно, им легко сказать "отменяйте". Вот поэтому я и боюсь обычные Жк. У них там всё по старинке. Просто я знаю, что многие экошки на Комсомольской вставали на учёт в центр планирования семьи и репродукции.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, naldinka сказал(а):

@olesia 32// , конечно, если мат положение позволяет, жк - не лучший вариант. 

ты в какой жк прикреплена?Лизуля с нашей темки Барнаульской с эко-двойней (ВВ сделал :) ) в моей 9жк наблюдалась у спеца по невынашиваемости. По-моему все прекрасно у нее было. Чуть что в дар отправляли и на узи и на анализы и в стационар. Я тоже планирую или в свою вставать или на комсомольский. Но на комсомольский не из-за спеца, а что рядом с работой, может так удобнее , когда анализы сдавать всякие.. Хотя большая часть после положительного результата уходит на больничный до декрета.

Ссылка на комментарий

У обычной жк тоже есть плюсы. Во-первых, все анализы бесплатно. Во-вторых, она, как правило, недалёко от дома. На постоянные приемы за полгорода не наездишься, когда уже срок большой.) Правда, я со своей колокольни - я в Москве и без машины.) 

А для спокойствия можно периодически ходить на консультации и узи платно. Я так делаю.)

Ссылка на комментарий

Смысла стоять в платной я не вижу: узи и так платно можно делать, скрининги, анализы. Шейку бдить самой постоянно (ходить к хорошему спецу). Алена (aljoust) тоже бесплатно вела Б. Как только шейка укорачиваться начала - сразу в дар и поставили пессарий. Но она почти всю Б на больничном была, выходила работать на неделю может пару раз. 

Ссылка на комментарий

@Zmeeva Я мы и говорим про бесплатный учёт, только не просто к гинекологам, а к спецврачам. У нас в гос.центре есть врач, у которой большой опыт ведения экошек. Вот к ней и хочу в будущем.

@БеременнаяMilady Я прикреплена к самой допотопной Жк, даже не знаю номер. Там 2 врача и обе не о чём. Я думаю, что когда они узнают, что я экошка, сами меня побоятся брать на учёт.

Я тоже не вижу смысла, например, наблюдаться платно в Мать и дитя.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, olesia 32// сказал(а):

@Zmeeva Я мы и говорим про бесплатный учёт, только не просто к гинекологам, а к спецврачам. У нас в гос.центре есть врач, у которой большой опыт ведения экошек. Вот к ней и хочу в будущем.

а чем экошная Б от обычной отличается? Кроме нашего длинного пути к ней? Один нюанс - это отмена поддержки, но обычно ре ее расписывают. Алене вон ВВ расписал после узи с сб отменять дивигель и то она сама потом отменяла, как ей спокойнее было. 

Но, конечно, совсем к безграммотным попадать не стоит. Но тк и мы не лыком уже шитые, хоть это крутой спец, хоть обычная гиня - надо все перепроверять  и  контролировать самой. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...