Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ИрэнаЖ  не, вряд ли в 2-х разных лабах ошиблись ?

(да и как-то такое уже ловила, перед крио что ли, что лейкоциты были сильно повышены, а пока я разбиралась, сдавала всю ту же хрень, которая ничего не показывала, они сами собой прошли к следующей какой-то сдаче мазка)

что это, без понятия ?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@БеременнаяMilady да, все лекарства выдавали с собой, мы на съеме жили, колол всегда муж. Ну я как-то не думала про зарабатывание. Делала все, что говорил врач, я бы побоялась, если честно, самовольничать и дозы снижать. А вдруг бы на малых дозах не росло? Организмы ведь разные у всех. У меня ручки от пурегона не требовали назад. Куча игл и две ручки лежат. В двух других протах пурегон был без ручек, инсулиновыми кололи, там производство другое, ооочень болезненный пурегон, что без ручки.. 

Ссылка на комментарий

А сдавала мазки не сразу после месяков? Я последний раз сдавала мазок для гистеры , даже еще слегка мазало и пришел результат на верхней границе нормы. Потом пересдала все в норме, 1-2 всего. 

@Nikita79и недавно статью прочитала, что в первые дни после месячных лейкоциты часто повышаются. 

Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖ  ну вот тоже об этом думала - оба раза повышение выходило при сдаче где-то на 6-8 дц, но это уже и не сразу после месячных (они у меня щас полтора дня идут и столько же мажут, и всё), так что даже не знаю...  может и сдам этот фемофлор, чтоб наверняка уже убедиться.

Ссылка на комментарий

@ИрэнаЖ  по большому счёту, ситуация в этих местах почти понятная, тут бы еще из матки всё-таки узнать - есть там хрень какая-то или нет, всё-таки склоняюсь к пайпелю (врач этот новый, в принципе, меня почти убедил, что зачем тратить деньги на ИГХ если уже делала и и так знаю, что там хронический эндометрит аутоимунный - только выраженность посмотреть как изменилось, но за 10 тыс...), а вот есть ли бактерии какие вроде полезно, хоть ясно, что лечить надо будет.

Но опять же он сказал - структура эндика хорошая, 8мм сам нарастает и больше иногда, типа чего еще вам надо, на фиг туда лезть. Ну хоть доплер сказал мне сделает кровоток посмотреть, и посмотрит как эндик во 2-й фазе выглядит - и от этого уже плясать и решать, чего делать.

Но если я крио пока не буду делать и пойду в свежий по акции - то пока мне и не важно это, я больше в свежем перенос точно делать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девчонки, подскажите, как называется полностью анализ на наличие мутации FMR,кариотип. Кто нибудь слышал о таком? Это мне в Некст посоветовала сдать, чтоб понять, почему ранее истощение

Ссылка на комментарий
8 часов назад, dынька сказал(а):

@БеременнаяMilady да, все лекарства выдавали с собой, мы на съеме жили, колол всегда муж. Ну я как-то не думала про зарабатывание. Делала все, что говорил врач, я бы побоялась, если честно, самовольничать и дозы снижать. А вдруг бы на малых дозах не росло? Организмы ведь разные у всех. У меня ручки от пурегона не требовали назад. Куча игл и две ручки лежат. В двух других протах пурегон был без ручек, инсулиновыми кололи, там производство другое, ооочень болезненный пурегон, что без ручки.. 

Да, я не имела ввиду прям зарабатывпание, чтобы наживиться. Если уже известно, что на большие дозы не отвечает организм, а по омс по-другому они не стимят, то почему бы не уменьшить дозы самой? Или из-за этого отказываться от омс? Но это, когда, ты уже был в других протоколах и знаешь свой организм. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

при згт не важендень переноса, важен эндик, как он достигает нужного размера, назначают прогестерон и на 6 день прога переносят. 5-6 день. Хотя у тебя 3х дневка, тогда на 3-4.. 

Доброе утро, девочки. Отменяю перенос. Слов нет, одни эмоции, не понимание, отчаяние. Вот решила во всем буду слушать репродуктолога. И что? И так и эдак я ее выспрашивала мнение, переносить или нет? Переносить сказала. Но что то меня подтолкнуло позвонить своей платной гине. И побежала я на биофизический профиль матки.  Так вот, по результатам эндометрий не готов к переносу. Вместо 8-8.2 мм, он всего 6.5!!! Как она его мерила??? 10 баллов из 21!!! Какой перенос??? Слезы. Ну почему такое отношение то? Так что я не увидела разницы в приемах, по ОМС или платно. Как верить то теперь репродуктологу? Назначить заведомо пролётный перенос!!! Зная что один эмбрион и возраст на который она все время пеняет!!! Не понимаю!!! Что мне теперь делать? Как подготовить эндометрий? Вот это все клост виноват, когда я октябрь-ноябрь им стимулировалась. И после него у меня стал плохо расти эндометрий. Как его оживить?

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий

Девочки я опять к вам за советом.Время неумолимо работает против меня сейчас ничего не принимаю уже 4мес.пару дней назад начались приливы и такие частые,что с ними делать незнаю.Мес.нет были только на ЗГТ (фемостон).Что теперь делать ума не приложуВо время приема фемостона ыоликулов не было,после отмены появились так теперь приливы эти.Что мне лучше сделать помоветуйте или кспокоиться и оставить эту мысль,го так хочется малыша.

Ссылка на комментарий

@Светлана2Мама  вы знаете, это не обязательно умысел Ре. Хотя я проходила тоже самое - у Ре всегда был вроде более-менее эндометрий, пока я не начала ходить отдельно к платной узистке и выяснилось, что у Ре всегда немного больше (иногда даже много). А Ре же фотки не дают, фиг сама увидешь... И вот когда я стала таскать ей фотки узистки, мы пришли к почти одинаковой цифре ?

Но тут еще надо знать как кто смотрит - Ре часто не вытягивают изображение, дно "нащупают", куда обычно и переносят, и всё, им остальное неважно. А узистка может протянуть и померить по всей протяженности. Это что касается размера, а про биофизический профиль не подскажу - не знаю, что за зверь ?

Вы бы своей Ре сказали повернуть к вам экран и показать в каком месте и как она меряет. Либо сдулся эндик после прога (если вы уже начали, у меня так часто на ЗГТ именно) и у неё будет столько же немного.

Не расстраивайтесь! Я первый крио год готовила эндик (хоть и всё равно по нулям).

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@Светлана2Мама  вы знаете, это не обязательно умысел Ре. Хотя я проходила тоже самое - у Ре всегда был вроде более-менее эндометрий, пока я не начала ходить отдельно к платной узистке и выяснилось, что у Ре всегда немного больше (иногда даже много). А Ре же фотки не дают, фиг сама увидешь... И вот когда я стала таскать ей фотки узистки, мы пришли к почти одинаковой цифре ?

Но тут еще надо знать как кто смотрит - Ре часто не вытягивают изображение, дно "нащупают", куда обычно и переносят, и всё, им остальное неважно. А узистка может протянуть и померить по всей протяженности. Это что касается размера, а про биофизический профиль не подскажу - не знаю, что за зверь ?

Вы бы своей Ре сказали повернуть к вам экран и показать в каком месте и как она меряет. Либо сдулся эндик после прога (если вы уже начали, у меня так часто на ЗГТ именно) и у неё будет столько же немного.

Не расстраивайтесь! Я первый крио год готовила эндик (хоть и всё равно по нулям).

Давай на «ты», ок? Но этот узист везде его посмотрел, значит если бы в дне он был 8.2 то он бы его увидел. Не, разве он мог сдуться за один день? И он трёхслойный ещё. Кстати узист сказал, что для удачного переноса он должен быть пятислойный. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Светлана2Мама , попробуй попить тыквеол, от него в любом случае хуже не будет, я встречала отзывы, что на нем эндик хороший вырастал

Попробую. Спасибо. Настроение ? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Фроня сказал(а):

Девчонки, подскажите, как называется полностью анализ на наличие мутации FMR,кариотип. Кто нибудь слышал о таком? Это мне в Некст посоветовала сдать, чтоб понять, почему ранее истощение

Мне рекомендовали, это на ломкость х хромосомы, наверное, я не стала, у нас в городе очень дорого стоит это исследование, да и толку от него? не пойму.. Ну найдут и что дальше? Врач ответил, мол на пгд потом исключить эмбрионы с этой поломкой.Она в худшем случае грозит отклонениями серьезными в здоровье ребенка, но это при большом количестве совпадений, если в малом, то у девочек, раннее истощение яичников. Но ведь не отказываться от таких эмбриошек-девочек? тем более они дороже золота. Поэтому плюнула. Мне больше интересно, как проверить на наличии аутоиммунного оофорита.

а на ломкость х хромосомы, может сдам попозже все же. У мамы тоже была ранняя менопауза. Но она меня в 21 успела родить

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Фроня сказал(а):

Девчонки, подскажите, как называется полностью анализ на наличие мутации FMR,кариотип. Кто нибудь слышал о таком? Это мне в Некст посоветовала сдать, чтоб понять, почему ранее истощение

В cirlab есть такой Исследование полиморфизма CGG повтора в гене FMR1 (ген синдрома ломкой Х-хромосомы), Выявление премутаций FMR1, диагностика синдрома ломкой Х-хромосомы (фрагильной Х-хромосомы), первичной недостаточности яичников, выявление CGG повторов в гене FMR1.

Ссылка на комментарий

а зачем сдавать этот анализ, вылечить нельзя, время упущено сия - наступило. Я понимаю сдать на тромбофилию, там можно терапию пожизненную принимать.

Ссылка на комментарий

Короч,ре мне сказала сдать, чтоб понять в чем причина Сия. И якобы если это подтвердится,то лечение назначит. Не знаю. Что то даже не подумала спросить подробнее. Как оно точно называется? Как она мне написала,я так продиктовала в центре генетики( я им по тел звонила) и они мне говорили ,что такого нету,т.е. не то что нету,а он как то по другому называется. Длинное название было , тоже с буквами. Но я уже не стала разбираться,т.к уже все равно не успела бы его сдать в Москве. Вот и решила вас спросить, может кто слышал?! А так,чисто теоретически,я тоже думала что не вар это лечить. Фиг его .

А так мне сказали , цена вопроса 5 штук. Но я бы и дня себя сдавала , чтоб понять все же причину. И потом понимать, что если будут дочки следить за этим жестко

@//Vergalika// FMR 1 и ещё целое предложение мне надиктовал.но ре видимо написала коротко.

Ссылка на комментарий

@оксанометр @оксанометр а чем фемостон не подходит?странно конечно что при его приеме нет фолликул а на отмене есть. Можно схему прогинова+дюфастон. Но совсем от згт я бы не стала отказываться если планировать беременность чтоб не усохло там все в конец, женщина должна менструировать.норколут это тот же прогестерон?если не было эстрогенов в первую фазу вопрос придут ли мес. ведь эндометрий скорее всего лысый

Ссылка на комментарий

При нем нет фоликулов и ФСГ 250.Без него ФСГ был 170.Но это тоже заоблачные показатели почему такие высокие не пойму,да левый яичник уже уменьшился надо срочно что то пить.Вот только что,да и эти приливы замучали.

Ссылка на комментарий

@оксанометр @оксанометрзависит от цели. Если нормализовать горм фон, то нужно, наверное, на згт садиться, если фемостон не подошёл, то есть эстрожель, дивигель, прогинова и прогестерон, утрожестан, крайнон, Дюфастон. Если Вы в протокол собираетесь, то ре слушайте. Зависит от вида протокола

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана2Мама сказал(а):

Давай на «ты», ок? Но этот узист везде его посмотрел, значит если бы в дне он был 8.2 то он бы его увидел. Не, разве он мог сдуться за один день? И он трёхслойный ещё. Кстати узист сказал, что для удачного переноса он должен быть пятислойный. 

Ничего себе.. я про пятислойный даже и не слышала ни разу.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Ничего себе.. я про пятислойный даже и не слышала ни разу.

Да мне кажется придумывают они... цену себе набивают

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...