Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@dынька я говорила не про тебя, конкретно, а про ситуацию. Птичка писала, что мало фолликов и что по омс с мин стимой могут не взять. Вот я и предложила выход, лекарства получать, а ставить самой, столько, на скольки был ответ ранее. 

Просто вот я конкретно, меня начинали стимить по омс последний раз по 225 фсг, а мне столько не надо, я теперь понимаю. И если вдруг будет шанс еще раз по омс, то надо самой дозу, если что корректировать. Но я то конкретно, не отвечаю на средние и высокие дозы. 

да-да и я воспользуюсь советом, если попаду по омс. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@БеременнаяMilady 

придется гадать, я так понимаю, там с учетом, сколько потенциальных на рост антральных и какой свой фсг.

в первом протоколе был клост (не помню сколько)+ 50 пурегона, что могло, то выросло, какой отставал сильно, так и остался маловат.Из 4х фолликул, один пустой, одна дегеративная клетка и 2 которые так и не стали бластоцистами. Поэтому, даже не знаю, подходила мне эта доза или нет. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

что он тебе обещал?))) Если не секрет?

Вера, да ты стройняха. У меня талия где-то 76-77, вес 66-67 кг.

Обещал горы платиновые,алмазной стружкой припорошенные),авто подарит,я визуально не смотрюсь стройняхой,я-груша,низ тяжёлый(ляхи и мадам сижУ),хотя кость лёгкая и тонкая,верх 46 размер,низ-48.

Ссылка на комментарий

@Совулька нормальная у тебя фигура. У меня 46, но в попе и груди ближе к 48 всеже. Я не считаю это эталоном, но все вполне прилично. Мне кажется, ты на себя наговариваешь. Я реально думала, что ты пухляш)). В ЛС отправлю фото, чтоб тебе стыдно стало)). 

 

Хотя тебе с пузом сейчас все можно)). 

Большой живот с двойней?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@оксанометр @оксанометрзависит от цели. Если нормализовать горм фон, то нужно, наверное, на згт садиться, если фемостон не подошёл, то есть эстрожель, дивигель, прогинова и прогестерон, утрожестан, крайнон, Дюфастон. Если Вы в протокол собираетесь, то ре слушайте. Зависит от вида протокола

Вообще в прот.хотели попробовать в ец.Но мес.нет и как быть ума не приложу.Ре говорит только ДЯ с таким ФСГ.Как видят фолики для меня тоже загадка.

Ссылка на комментарий

При климаксе 130 верхняя граница.

4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У тебя при таком фсг еще и я видно? У меня при фсг 14 - 20 максимум, левый с единичными фолликами меньше 2см куб.. Цифры просто огромные у тебя! Мое мнение, хотите ребенка, нужна дя и згт, чтобы матка не усохла и менструации не пропали. Извини, но я не верю, что с таким фсг есть як. Просто теряете время и деньги.. 

Вообще планы то какие? Ре вот на фемостон посадила с какой целью? 

Ты тут появляешься, но историю я не оч помню. Напиши, что делала уже, были ли протоколы, какие помогайки пила и цель какая? С собственной як ребенок? 

Ничего не делала.Только начала собирать документы в том году как в тот же мес.не пришли мес сдала анализы,а там ФСГ зашкаливает.Репр.назначила пить фемостон пропила 6-7мес.ФСГ не снижался,а даже еще поднчлся фоликов не было.

Вообще до фемостона ничего не беспокоило кроме отсутствия мес.А сейчас вот ужасные приливы начались.

Ссылка на комментарий

@оксанометр фсг снижают эстрадиолом. Даже если есть фолики при таком ФСГ, то клетки будут некачественными. Ну или это уникальный случай) 

Ну и дозы эстрадиола, думаю, надо конские.. для снижения такого ФСГ.. и прием не один цикл уж точно

Ссылка на комментарий
1 час назад, dынька сказал(а):

@БеременнаяMilady  аа, ну понятно)) просто думала мне пишешь, а не про Птичку))

А я вот даже не знаю, как я на малые дозы буду реагировать. Меня даже на высоких долго стимили..

Я тоже не так давно стимилась дозами от 150 до 450, что в длинном, что в коротком. Рос еле еле 1ф,с длинного снялась через 14 дней стимы, в коротком пункция была на 15дц и пустой ф. А на клосте 100 +75 менопуре через день 4р - 2ф,2як.. Просто, когда организм не отвечает на стиму или оч долго, то надо пробовать другие варианты. Я сильно боялась клоста, но 2як получила. Конечно, боюсь последствий, если совсем я истощаться, но еще больше боюсь не получать як, как в последних коротком и длинных.

@оксанометр а сколько фемостона в день пьешь? Пила? 1т? Согласна с mirabella79, нужны дозы эстрогенов больше, плюс подкючай бады, овариамин, овариум, терять нечего уже. Надо пить все что можно и мазать. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль, ты тестик не делала? Будешь терпеть до победного?

Боюсь. Сегодня только 5дпп.. Обычно есть хгч вподдержке и  я тестоманю. И треплю нервы. Тут хгч в поддержке нет и я не могу  решиться замочить. В голове кручу мысль, что надо просто сдать хгч на 9дпп.. Но блин, не знаю.. Может и на 7дпп надо, но если отриц еще неделю ждать оф сдачи и ставить поддержку.. Не понимаю, как так, лежат дома 10 тестов, а я не мочу.... 

Наверное, от того, что нет хгч в поддержке и отриц тест будет означать, что пролет 100проц.. 

Наверное сдам хгч, как только пмс начнётся. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Боюсь. Сегодня только 5дпп.. Обычно есть хгч вподдержке и  я тестоманю. И треплю нервы. Тут хгч в поддержке нет и я не могу  решиться замочить. В голове кручу мысль, что надо просто сдать хгч на 9дпп.. Но блин, не знаю.. Может и на 7дпп надо, но если отриц еще неделю ждать оф сдачи и ставить поддержку.. Не понимаю, как так, лежат дома 10 тестов, а я не мочу.... 

Наверное, от того, что нет хгч в поддержке и отриц тест будет означать, что пролет 100проц.. 

Наверное сдам хгч, как только пмс начнётся. 

Ааа.. прости, я думала больше уже. На 5 дпп нет смысла мочить даже, только глаза испортишь и нервы истреплешь)). Если решишься, то на 7 можно уже. А лучше на 8. У тебя же трехдневка?

Тесты при ХГЧ 20-25 покажут такого призрака, что будешь думать, что глюки. Что-то увидишь при ХГЧ более 40-50, и то, при хорошем освещении. Посмотри по таблице когда у тебя после переноса ХГЧ по нижней границе  хотя бы 35-40. Раньше не мочи, изведешься.

Тамама тут не так давно в теме дя фотки выкладывала, чистейшие, а потом с полосочкой, помнишь? 

Для тестов надо иметь крепкие нервы или отменный пофигизм)).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, оксанометр сказал(а):

Вообще в прот.хотели попробовать в ец.Но мес.нет и как быть ума не приложу.Ре говорит только ДЯ с таким ФСГ.Как видят фолики для меня тоже загадка.

у меня при фсг 42 была овуляция и 3 фоллика, опустила до 12, но на стимуляцию не откликнулись, попробовала в ец, но клетка слабенькая, ничего с ней не вышло. Сейчас опять займусь снижением фсг, думаю сейчас скаканул еще выше, так как почти пусто. Думаю, вам не надо никак без згт, пробовать другие варианты, что бы вернулся цикл.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Совулька сказал(а):

У меня его пока нет,только жирок на месте)

Как так нет? Двойня 15 недель и нет живота? Третья беременность?

Ну и ну... Обычно у рожавших вываливается с одним и ещё раньше.

Хотя... Прости, я забыла, что ты у нас спортсмен. Наверное все дело в этом:). 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Ну и ну... Обычно у рожавших вываливается с одним и ещё раньше

он у меня внутрь растёт,как верблюд буду ходить(двухгорбный)?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Совулька сказал(а):

он у меня внутрь растёт,как верблюд буду ходить(двухгорбный)?

Мне как- то рассказывали, как рожала как-то девушка спортивная, с прессом каменным до б, которая всю б не бросала спорт в меру разрешенности. Так вот якобы ребенка еле поймать успели, так она потужилась. Смотри, бери акушерку с хорошей реакцией))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Птичка_ сказал(а):

у меня при фсг 42 была овуляция и 3 фоллика, опустила до 12, но на стимуляцию не откликнулись, попробовала в ец, но клетка слабенькая, ничего с ней не вышло. Сейчас опять займусь снижением фсг, думаю сейчас скаканул еще выше, так как почти пусто. Думаю, вам не надо никак без згт, пробовать другие варианты, что бы вернулся цикл.

Вернуться на фемостон?

А чем опускали?

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я тоже не так давно стимилась дозами от 150 до 450, что в длинном, что в коротком. Рос еле еле 1ф,с длинного снялась через 14 дней стимы, в коротком пункция была на 15дц и пустой ф. А на клосте 100 +75 менопуре через день 4р - 2ф,2як.. Просто, когда организм не отвечает на стиму или оч долго, то надо пробовать другие варианты. Я сильно боялась клоста, но 2як получила. Конечно, боюсь последствий, если совсем я истощаться, но еще больше боюсь не получать як, как в последних коротком и длинных.

@оксанометр а сколько фемостона в день пьешь? Пила? 1т? Согласна с mirabella79, нужны дозы эстрогенов больше, плюс подкючай бады, овариамин, овариум, терять нечего уже. Надо пить все что можно и мазать. 

да одну

2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Я тоже не так давно стимилась дозами от 150 до 450, что в длинном, что в коротком. Рос еле еле 1ф,с длинного снялась через 14 дней стимы, в коротком пункция была на 15дц и пустой ф. А на клосте 100 +75 менопуре через день 4р - 2ф,2як.. Просто, когда организм не отвечает на стиму или оч долго, то надо пробовать другие варианты. Я сильно боялась клоста, но 2як получила. Конечно, боюсь последствий, если совсем я истощаться, но еще больше боюсь не получать як, как в последних коротком и длинных.

@оксанометр а сколько фемостона в день пьешь? Пила? 1т? Согласна с mirabella79, нужны дозы эстрогенов больше, плюс подкючай бады, овариамин, овариум, терять нечего уже. Надо пить все что можно и мазать. 

Да одну.А какие бады лучше?Овариамин боюсь у меня кисты.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

бери акушерку с хорошей реакцией)

Пкс в 38 недель,напрягаться не буду)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Альфа липоевую кто пил? Можно ее пить в протоколе или не стоит? И вообще как правильно? Я в обед во время еды пью, может неправильно?

И Еще осталось допить 2 шт по 3 мг Мелатонин. Можно их допить или не надо? Завтра 2 ДЦ по плану сдача прогика, Е2 и пролактина, но выпила сейчас этот мелатонин, не повлияет на результаты? 

Ссылка на комментарий

@оксанометр кисты боишься, а фсг 150 нет? 1т фемостона мало. Иди к ре пусть расписывает дивигель или прогинову в бОльших дозах и во торую фазу прог.. 1ттфемостона тебе как слону дробина, сама же видишь. 

4 часа назад, Ko®itz@ сказал(а):

Всем привет. Альфа липоевую кто пил? Можно ее пить в протоколе или не стоит? И вообще как правильно? Я в обед во время еды пью, может неправильно?

И Еще осталось допить 2 шт по 3 мг Мелатонин. Можно их допить или не надо? Завтра 2 ДЦ по плану сдача прогика, Е2 и пролактина, но выпила сейчас этот мелатонин, не повлияет на результаты? 

Ты же в крио собираешься? Зачем тебе эти бады? Я б не стала пить. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...