Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, jene4kin сказал(а):

@ТатьянаP эндометриоз мне никогда не ставили. Колю клексан 0,4 +1 табл вессел.  Кроме этого вот инозитол,  омега,  и всякая витаминотерапия против анемии. Вряд ли они что-то чинят,  поправляют только медленно мою анемию. Поэтому думаю что кроворазжижайки мне помогают.

почему пьете кроворазжижающие, у вас мутации серьезные?

Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** я сильно переживала из-за эндометрия, но девочки успокоили, поэтому буду надеяться! Спасибо. Ну и не стоило  себя настраивать на 2э из 2х як.. Даже с мужем вчера обсудила, что перенесем одного, а второго в крио, хотя и возраст и пролеты говорят, что надотпереносить по два. Но я решила, что будет криошка. Слишком самонадеянно это было. Один эмбрион уже победа!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Давным-давно не была на форуме. Когда то из этой темки ушла в беременную. Сейчас доченьке полтора года. Начал сбиваться цикл, сдала гормоны, сделала узи. Антимюллеров, как обычно ниже плинтуса 0.05. Cкажите, не придумали ли каких то новых протоколов для сияшниц, чтобы получать побольше клеток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@syu-zi привет. Только сегощня тебя вспоминала! :) у тебя же в свежем удача была? 

Пгка кроме таблеток (клост, летрозол) плюс подколок через денег уколов в малых дозах ничего не придумали. Я вот в этом цикле на 100мг клоста и 4туколах менопура по 75 вырастила 2ф. Само собой цетротид еще был. 

Что по узи у тебя? Сколько антральных? На амг не смотри, у меня последний 0.76,а толку никакого, то не растут, то нет як, остановилась на мин стиме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady  , рада видеть тебя! Да, в свежем на летрозоле. По узи фолликулярная киста, поэтому не очень понятно, но говорит есть фолликулы. А ты куда ходишь в протоколы?

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, syu-zi сказал(а):

@БеременнаяMilady  , рада видеть тебя! Да, в свежем на летрозоле. По узи фолликулярная киста, поэтому не очень понятно, но говорит есть фолликулы. А ты куда ходишь в протоколы?

В начале года была по омс в даре, осенью и сейчас в сирге. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

Девочки, кто пил Инозитол? Как-то на нем меняются месячные, более или менее болезненные? Прочитала, кто-то писал, что М. пришли с болью после инозитола. Побаиваюсь его пить, т.к. итак тяжелые месячные. Напишите свои ощущения от Инозитола, пожалуйста.

Пью третий месяц инозитол от now, ничего не поменялось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ТатьянаP да у меня в подписи все мутации. Но дело не только в них,  у меня еще вроде как слипание тромбоцитов и кровь густая даже без протокола и гормонов. К двум гематологам довольно грамотным ходила - сказали до протокола 3 месяца и всю беременность колоть. Пробовала добавлять аспирин - падают тромбоциты еще ниже. И еще я кучу анализов сдавала адамсы какие-то и другие,  до конца не разобралась еще в них. Наверное надо девочкам в Тромбофилию выложить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady От всей души желаю тебе удачи!Я ж говорила,министима -это для нас !И психика и здоровье в порядке!Буква "а" у эмбриона -это же отличник!Семь -счастливое число!Его в микроскоп во время деления смотрели,через пять минут он уже восемь клеток был.Если сильно боишься за эндик ,добавь минималку 0,5 дивигель,но я думаю 11 прекрасно.Вот у меня на клосте больше семи не рос ,Все остальные настройки девочки тебе дали,ждём здоровую беременность!Малыш уже с тобой,наслаждайся!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ну Вы и писать... не знай когда прочту окончание старой и начало новой темы)) Хоть отгул бери)).

Про кисты эндоцервикса - сто лет они у меня, много, до 8 мм размер. Мазки обычно в норме по лейкоцитам, 2 степень.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

В начале года была по омс в даре, осенью и сейчас в сирге. 

Удачи, пусть все получится! А протокол с двойной стимуляцией не предлагали?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оля, все будет хорошо. Удачи! Ты себе же отхватила малышка на раздаче? примета работает, посмотри на Веру)).

И переживай меньше, постарайся. Хотя, я тебя, конечно, понимаю.

5 часов назад, ТатьянаP сказал(а):

Девочки, кто пил Инозитол? Как-то на нем меняются месячные, более или менее болезненные? Прочитала, кто-то писал, что М. пришли с болью после инозитола. Побаиваюсь его пить, т.к. итак тяжелые месячные. Напишите свои ощущения от Инозитола, пожалуйста.

Я пила. Изменений не было в месячных вообще.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Хочу совета спросить..

У меня в последних трех протоколах в ЕЦ(антагонисты и триггер только) получаем пустые фолики((( Циклы были за подряд.

 Сейчас снова в протокол планирую , до этого пару циклов пила овариамин+вазаламин 3т в день.  Врач говорит вообще убирай все свои бады, может уже из-за них  такое. А я хотела подключить в этом цикле еще и эпифамин. И еще купила овариум, убихино, коэнзим композитум))) 

Скажите у кого то были положительные протоколы в плане получения эмбрионов, когда во время протокола вы пили и кололи эти вещи?

Заранее спасибо за ответ!)

Пс у меня по 1 фолику в цикл , поэтому  стимуляции сейчас нет совсем.

 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, syu-zi сказал(а):

не придумали ли каких то новых протоколов для сияшниц

Привет. Пока не придумали, но была на дне открытых дверей в Надии, у нас дорогущая клиника. Все те же рекомендации, низкие дозы стимуляций или ЕЦ. Последнее веяние клиники - уводить всех в крио. И только в крио подсадки. Даже на коротком протоколе без подсадок работают. 

6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

я сильно переживала

у подружайки отличники погибли на 5й ДЦ, а хорошисты оба родились. так что не гонись за циферками на бумаге! пусть будет беременно в итоге!!!

5 часов назад, syu-zi сказал(а):

Антимюллеров, как обычно ниже плинтуса 0.05

Информативнее ФСГ. У меня на размере ФСГ 23 перестали расти фоликулы. Ановуляторные циклы. При ФСГ 16 все еще были свои овуляции и даже ранние бластоциты разок получили год назад. АМГ был тогда 0,06. 

2 часа назад, Чудо внутри сказал(а):

Врач говорит вообще убирай все свои бады, может уже из-за них  такое.

почему не хотите прислушаться?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, syu-zi сказал(а):

Удачи, пусть все получится! А протокол с двойной стимуляцией не предлагали?

Неа, не предлагали. Но мне кажется и смысла нет, у меня их всего 2-3 в правом, а левый перестал работать наверное год уже. 

@Беременная Sigrilin спасибо, с утра не дали лайков мне. Я вчера, конечно, накосячила, спать ложилась с другим ощущениями. 

@Opset спасибо. Извиняюсь перед ним со вчерашнего дня и уговариваю понять и простить :) и остаться со мной. 

Девочки, немного позитива, как извинение за мое вчерашнее нытье. Аленка_Пелёнка, прости :)

В нашей клинике принято устраивать обнимашки с вот такими символами Беременности после переноса. 

Их там много всяких разных, и маленьких и больших и мягких и фарфоровых и в кабинетах и в коридорах. 

 

IMG_20190521_083200.jpg

@ЮСолнце спасибо, большое. Меня еще оч интересует твоя схема, какие принесет результаты заморозка ооцитов. Когда ты в протокол? 

Ps. Интересуюсь чисто теоретически, мне вроде бы ни к чему пока :). 

@Чудо внутри я в первом свежем пила овариамин наш отечественный прям во время стимы. Отменила, когда ввели цетротид. Як получили, но Б не было. 

В текущем протоколе пила овариамин строго до стимуляции, чтобы сдерживать фсг

9 часов назад, ЮСолнце сказал(а):

@БеременнаяMilady От всей души желаю тебе удачи!Я ж говорила,министима -это для нас !И психика и здоровье в порядке!Буква "а" у эмбриона -это же отличник!Семь -счастливое число!Его в микроскоп во время деления смотрели,через пять минут он уже восемь клеток был.Если сильно боишься за эндик ,добавь минималку 0,5 дивигель,но я думаю 11 прекрасно.Вот у меня на клосте больше семи не рос ,Все остальные настройки девочки тебе дали,ждём здоровую беременность!Малыш уже с тобой,наслаждайся!

Я что-то думала, что у  эмбриона 1 клетка делится на 2,поэтому,когда получили не четное число, значит одна клетка не поделилась..ничем не подкрепленные думы мои :)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Я тут до одного ре дошла а она глядя на мои анализы заявила что у меня мультифоллмкулярные яичники,  что-то там в отношении фсг к лг или наоборот,  я честно говоря первый раз такое услышала от врача и прошу ваше мнение,  как это понимать, как проверить и чем грозит? Анализы типа фсг и лг сдавала в жк. спасибо! 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin ? мфя (мультифолликулярные яичники) и сия (синдром истощения яичников)- это вещи не совместимые. В первом случае фолликулов много, во втором- мало.

Соотношение ЛГ/ФСГ уже давно никто не смотрит (если только ЛГ не в десятки раз выше конечно).

Мой вывод: очень мутная Ре ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Я что-то думала, что у  эмбриона 1 клетка делится на 2,поэтому,когда получили не четное число, значит одна клетка не поделилась..ничем не подкрепленные думы мои :)

Это важно в 1 день, для анализа оплодотворения. Правильно- это когда появляется 2 ядра (не 1 и не 3). Далее идет образование бластомеров- вот на этом этапе они не обязаны делиться на 2 и, соответственно, образовывать четное число.

Более того, я находила информацию, что оценка эмбриона на предмет фрагментации до того как он достигнет 8 бластомеров, не информативна. Фрагментация- это умершие бластомеры (т.е. идет процесс: новые бластики образуются, а часть образованных отмирают). Этот процесс до 8 клеток не информативен, т.к. на этом этапе одни бластомеры легко заменяют другие.

Это я накопала, когда мне моя Ре втирала про фрагментацию. Потом все ссылки я удалила- наших Ре интересуют только их нормы и таблицы, а эту информацию проще обсудить со стеной ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Gladis но почему-то во всех клиниках трехдневкам тоже присваивают буквы. А на счет обсудить - да.. Мне в омсной клинике на переносе ре сказала - хорошие эмбрионы. А после неудачи в свежем и крио сразу стала предлагать дя.. Хотя о чем это я.. У знакомой девочки 40 лет, получают достаточно эмбрионов и на крио остается всегда, так ей посоветовали на выбор, что либо поменять: дя, дс, или сурмаму... 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady буквы- это степень фрагментации. А- фрагментации нет или почти нет, В- до 30% вроде и т.д. Конечно лучше чтобы все были А)) когда фрагментация большая (С или Д) на 3 сутки, это значит (не знаю, получится ли точно сформулировать, а ссылку я удалила) что у эмбриона больше отмирает клеток, чем образуется новых...поэтому их врачи и списывают в утиль как слабые... ну наверное что-то им не нравится, раз клетки отмирают, не успев образоваться... но по последним исследованиям , до 3 суток этот процесс не критичен, умершие клетки легко замещаются другими...

 

12 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

ей посоветовали на выбор, что либо поменять: дя, дс, или сурмаму... 

Потому что им пофигу с чем экспериментировать... лишь бы деньги платили (из своего кармана/по омс не важно)...

Хотя лично я верю, что у 20-летних и самых здоровых 40-летних шансы все равно не равные...

Ссылка на это сообщение

@Gladis я тоже так считаю, сколько бы ни было у тебя фолликулов в 40 лет, в 20 лет як в этих фолликулах были качественнее. НО, если человек готов бороться, незачем тыкать ему возрастом. Раз сказали, объяснили, все. дальше работаем с материалом клиента, если клиент так захотел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, добрый день. Была на очередном приеме у репродуктолога. 15 дц в крио протоколе. Бляха, эндометрий не растёт. Всего 7.7 мм. И это на 4 г дивигеля! Назначила 1*3 прогинова. В пятницу на приём. Гемостазиолог сказала отличный гемостаз. Убрала курантил и фемибион. Поломки говорит у вас в гемизиготе (есть такое?) и они ни на что не влияют. Но, при + хгч, придти к ней для решения нмг для профилактики. Чем мне нарастить эндометрий? Про эмбриона сказала, что можно и до 5 дорастить после разморозки. Но мол где вероятность что доживет?! А я вот думаю, если не доживет, то и трехдневный не прикрепится. В общем буду рада вашим комментариям и советам. 

Ссылка на это сообщение

@Светлана2Мама по поводу эндометрия, только искать свой препарат. У знакомой на эстрожеле только растет (если название не перепутала). Ананас часто девочки едят, только свежий не консервированный. Коврик кузнецова под поясницу и копчик и на низ живота. На счет переноса. Давно заморозили? Много за хранение платили? Первый перенос? Если первый , я бы переносила на 3 сутки. А так жалко денег на заморозку, разморозку и хранение, если он до 5х суток не доживет. Я читала много инфы, что если эмбрион 1 - то нет смысла растить до 5 суток. Какие бы отличные среды не были в клинике, все мы разные и эмбрионы разные, кому-то эти среды могут не подойти, а в матке точно среда лучше. 

Но сама хотела бы переносить только 5дневок, но вот этот факт, что ради экономии денег и своих нервов, оставляя 1эмбрион расти в чашке до 5 дня, могу не дать ему шансов на жизнь. Европа вон на 2 сутки переносит, не потому же, что среды плохие.. Та же Германия вроде, если не ошибаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...