Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady Удачи!

Я тоже не могу понять - о чём теперь можно писать, о чём нет? ? (хотя про зубы понятно, что больше не стоит ? ) Но если рассуждать бюрократически, тогда здесь можно только писать сколько у кого як и какой амг, и что пытаться делать - а на всё остальное есть свои темки (есть тема про эко, есть тема про криопротокол  и тд).

И кстати - некоторые темы вообще не трогают почему-то ( в "после переноса" как бы уже не 500 страниц, вчера было по крайней мере...

Эх, ладно - тогда буду ждать следующего прота и здесь напишу только сколько выдали яичники в  тот раз, остальное ж к делу не относится ?

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@ЛапусёнокЮля, хемаплекс пить в протоколе не стоит? Я попила неделю и как вступила так перестала пить. Пью ангиовит, не стала мешать активную фольку и обычную. Тк мы не знали будет ли ответ на стимуляцию, то анализы оак, оам я сдавала за 4 дня до пункции . Там все ок и в коагулограмме тоже, но сдавала по омс там мало параметров. После пункции через 1,5 уже поехала на работу, отличный наркоз и самочувствие после было.

Еще пью вит д 2500 дозировка у меня, убрать, оставить? 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Если девочки с этой темки будут болтать в отдельной болталке, то эта тема умрет, имхо. Во-вторых, никто вроде не жалуется на неуважение. Ну и в-третьих, как говорит Вера - дзен на всех. От таких сообщений (про удаление сообщений) больше негатива, чем от редких чихов сия-шниц в этой темке.

ЗЫ: а зачем закрывать старые темы и создавать новые так часто? 20 мая, 6 мая, 5 апреля, 4 марта - вроде страниц немного как-то

 

сейчас новая тема будет создаваться каждые 10 страниц, новые правила на форуме

 

Ссылка на комментарий

Еще по теме, за 6 дней до протокола я пила овариамин наш по 2т2р в день, как начали стимуляцию, пить перестала. Начали стиму на 4дц (прлные 3 суток), в день вступления в ля 1-2 шт по 3мм,в пя 2-3 по 4мм,выросли только в пя. В понедельник были 15мм на 13мм и 9мм на 11мм,ре назначила цетротид и еще один менопур 75, в среду было два 18мм и 17мм с копейками,, еще один цетротид  и вечером овитрель и в пятницу пункция. Перед наркозом на кресле узи, оба на месте. Ничего доп я не пила:нурофен, свечи индометациновые не ставила. Но, я цетротид ставила так:первый укол в 12ч,след на 1 мин раньше. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, ТатьянаP сказал(а):

Девочки, кто пил Инозитол? Как-то на нем меняются месячные, более или менее болезненные? Прочитала, кто-то писал, что М. пришли с болью после инозитола. Побаиваюсь его пить, т.к. итак тяжелые месячные. Напишите свои ощущения от Инозитола, пожалуйста.

Я пила. Никак на нем М не изменились. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

сейчас новая тема будет создаваться каждые 10 страниц, новые правила на форуме

 

А какая информация тогда должна быть в этой теме? Мин стима  10т клоста, 4 укола менопура, 3 цетротида, овитрель. И тд.? 

Чем это отличается от опросника эко при низком амг? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , Оля, держу кулачки!!!  врач сказала - хороший эмбрион и эндометрий - значит хороший. думать только о позитивном и пусть все получится))). сколько фолликулов у тебя на старте было?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady в твоем случае надо все пить. Ферритин крайне низкий, вряд ли ты его сильно подняла. Чревато бросать. Доза витамина Д тоже небольшая.

Мы иногда тут за день по 3-4 страницы строчим, каждую неделю видно придется новую тему создавать.

Я тоже согласна с Верой, тогда все заглохнет((( А жаль....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А какая информация тогда должна быть в этой теме? Мин стима  10т клоста, 4 укола менопура, 3 цетротида, овитрель. И тд.? 

Чем это отличается от опросника эко при низком амг? 

хорошо общайтесь

Но каждую неделю будет новая тема.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок вит д снизила только в протоколе, а так давно пью по 5тыс,в июне прошлого года был 62 вит д. 

Там вит в12 не много? В хемаплексе? 

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

хорошо общайтесь

Но каждую неделю будет новая тема.

Девочки, давайте решим про новую тему? Если тут все строго регламентировано.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок вит д снизила только в протоколе, а так давно пью по 5тыс,в июне прошлого года был 62 вит д. 

Там вит в12 не много? В хемаплексе? 

Девочки, давайте решим про новую тему? Если тут все строго регламентировано.

общайтесь тут, со временем привыкните)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У тебя в свежем удача? 

Я и переживаю, что толщина эндика ничего не значит, что клост что-то там нарушил внутри, потому не переносят в свежих протоколах с клостом. Хотя все выходные читала и знаю, что есть успешные протоколы и просто циклы стимы с б   и родами. Вот и не понимала, почему некоторые говорят, что надо 100проц уходить в крио. 

Соседка по палате ни сном ни духом, что это ей за цифры про эмбрионы сказали, даже голову человек себе не забивает. 

Вот и я так хочу :)

У меня в свежем, но не на клосте. Но было бы что на клосте переносить, перенесли бы, претензий к эндику не было. 

Хотя с другой стороны, если спокойнее, может, лучше и в крио уйти. 

В любом случае, надеюсь, что все эти теоретические рассуждения для тебя уже неактуальны. Разве что когда за вторым пойдёшь...))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady нет, не много. Учитывая твой анемнез, в самый раз. После положительного ХГЧ посмотрим, но железо еще долго пить, имей в виду.

Ты спрашивала про эндометрий - на згт и при росте фолликулов. Когда есть свой, экзогенный эстрадиол, эндометрий всегда растет лучше, чем на згт. У меня например так.. В крио еле вырастили 8.5 мм, а в ЕЦ обычно 9-10.

Про вторую клетку - даже не думай что что-то не так. То есть конечно, это так и есть, возможно были нарушения изначально, на это нельзя повлиять ни стимуляцией, ни эмбриологией, те кому суждено замереть- замрут. Это естественный отбор, как ни печально.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, naldinka сказал(а):

@БеременнаяMilady , Оля, держу кулачки!!!  врач сказала - хороший эмбрион и эндометрий - значит хороший. думать только о позитивном и пусть все получится))). сколько фолликулов у тебя на старте было?

В ля 1-2 по 3мм,в пя 2-3 4мм. Оч мелкие. Начали стиму во вторник, сразу расписала 5 дней клоста и через день менопур, на узи в след понедельник два пошли в рост, 15ммна 13мм и 9мм на 11мм,я не верила, что второй догонит, разница большая, а оно вон как, цетротид отлично сработал и в среду два ровных было 18мм и 17,с чем то второй. 

Чесно, услышав какие на старте маленькие фоллики, вообще не надеялась на ответ. 

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

общайтесь тут, со временем привыкните)

Привыкнем не флудить или к новым темам каждую неделю? :)

Но да, про зубы больше ни-ни :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady нет, не много. Учитывая твой анемнез, в самый раз. После положительного ХГЧ посмотрим, но железо еще долго пить, имей в виду.

Ты спрашивала про эндометрий - на згт и при росте фолликулов. Когда есть свой, экзогенный эстрадиол, эндометрий всегда растет лучше, чем на згт. У меня например так.. В крио еле вырастили 8.5 мм, а в ЕЦ обычно 9-10.

Я не против пить, главное не навредить. В первом триместре читала, что нельзя железо. 

Про крио на згт я знаю. Тут именно клоста боялась, что он каким-то невидимым нам образом портит эндик, даже когда тот выоос до 11мм. 

Еще читала статью, что имеено добавление уколов к клосту нейтрализует его антиэстрогеновое действие на эндометрий. 

Я просто все равно не понимаю, у других же тоже растут дф на клосте, почему у них эндик не растет? Ведь дф выделает эстрогены. 

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

к новым темам:hohot:

Это проще, чем ограничивать свой поток мыслей :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

В первом триместре читала, что нельзя железо.

конечно это так. Но когда твой ферритин стремится к нижней границе нормы, после имплантации начнется формирование плаценты, расход железа увеличится, ферритин снизится еще больше.... и что делать организму в таком случае? Он скинет беременность, имхо. Так что это не твой вариант. Хемаплекс только пьешь? по 1 таблетке? Есть мнение что в первом триместре хорошо бы употреблять железо периодами - например среда-пятница-понедельник, но дозировкой побольше, для тебя хотя бы 200 мг. Хотя может быть ферритин поднялся, не сдавала его?

у Ириски киски была примерно похожая ситуация, она пила и после переноса, и всю беременность, и долго потом еще поднимала его. Поищи ее профиль, графики почитай.

Ссылка на комментарий

Я не сдавала повторно, но как только увидела результат, начала пить джентли айрон от солгар по 4к, пила недели 3 точно. Да хемаплекс по одной пила. @Лапусёнок

Но кто бы что не говорил, но по 4к мне пить сложно, начинались проблемы со стулом,  с трудом и не каждый день. 

Напиши, если не сложно, какие основные параметры сдать из коагулограммы. 

А что с ангиовитом тогда делать? Убирать? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оль, терапевтическая доза при ЖДА насколько я помню 2 грамма железа на 1 кг веса в день. Курс приема не менее 3 месяцев. Но возможно еще анемия связанная с в-шками. Ты в9 и 12 сдавала? Нет там дефицита? Все зависит как твой организм усваивает. У меня, например, был период когда я много ела железа, но оно не усваивалось, не хватало чего-то. Бросила его пить, проколола комбилипен, железо пила хаотично по 50 мг идеального, не каждый день, когда не забывала, а ферритин вырос. Но у меня уже не было ЖДА, скрытая анемия.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP пью инозитол третий месяц,  никаких проблем. Более того всю жизнь маялась болями в начале цикла, знаю что это такое, без обезбола можно на скорой забирать. теперь забыла про таблетки. Но я связываю это скорее с разжижающими препаратами, тоже колю третий месяу. Да и я вообще много всего принимать :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ТатьянаP у меня никаких впечатлений от него нет, хотя долго пила. Но знаю случаи когда помог - на пробирке недавно девочка писала что связка ДГЕА и инозитол очень подняли ей АМГ - с 0.14 до 1.13 (думает может конечно и ошибка лабаратории, но все равно приятно), так и знаю случаи когда поломал гормональный фон, ФСГ попер и т.д. Как твой организм отреагирует, не знает никто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок не сдавала в9 и в12. Сдавала в12 в июне в том году. Т. Е для 100гр это минимум надо пить железа. У нас в9 и в12 только в инвитро можно сдать, не добралась до него. И еще в миде, но там оч неудобное время сдачи с 8 утра. Я работаю уже в 8.. Другие лабы с 7 утра работают.. 

Я тут на работе читала статью про анемию, что ты сбрасывала, сравнивала свои показатели и сделала даже какой-то вывод, вот только какой уже забыла.. :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, jene4kin сказал(а):

@ТатьянаP пью инозитол третий месяц,  никаких проблем. Более того всю жизнь маялась болями в начале цикла, знаю что это такое, без обезбола можно на скорой забирать. теперь забыла про таблетки. Но я связываю это скорее с разжижающими препаратами, тоже колю третий месяу. Да и я вообще много всего принимать :)

а такое бывает, что боли во время М. проходят от разжижающих препаратов? Что колите? У меня безумные месячные, только на обезболивающих. Но я связываю это с эндометриозом.

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP эндометриоз мне никогда не ставили. Колю клексан 0,4 +1 табл вессел.  Кроме этого вот инозитол,  омега,  и всякая витаминотерапия против анемии. Вряд ли они что-то чинят,  поправляют только медленно мою анемию. Поэтому думаю что кроворазжижайки мне помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...