Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Светлана2Мама попробуй разово на ночь 75 мг, либо начни с 50 мг в день, утром и вечером натощак, мне такая доза ничего не понижала, а вот на 75 да. Только анализами контролируй, а то кровь разжижишь сильно

Чай, кофе подальше от них, блокируют действие курантила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девочки, которые сладкое не едят, а заменяют орешка, сухофруктами, два вопроса: цукаты, изюм можно? И сколько орешков можно за перекус (вместе с цукатами и изюмом? Купила смесь, высыпала в пакетик, смотрю на нее, вкусно. Сколько можно съесть? :)

Изюм - виноград вообще тем у кого ИР можно забыть. Орехов до 30 гр можно в день.. Ну и скажу про фитиновую кислоту, я орехи вымачиваю в воде и чуть лимонного сока.

Ссылка на это сообщение

@iepurashu Кристина,тест уже второй полосатый,значит не показалось!!!Не даёшь мне выпить,придется еще завтра хгч ждать,я тоже думала ,что ты как тест сделаешь,кровь побежишь сдать.Вот это выдержка!Держим кулачки на динамику !Малыш,давай докажи мамуле,что все по настоящему!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ЮСолнце сказал(а):

@iepurashu Кристина,тест уже второй полосатый,значит не показалось!!!Не даёшь мне выпить,придется еще завтра хгч ждать,я тоже думала ,что ты как тест сделаешь,кровь побежишь сдать.Вот это выдержка!Держим кулачки на динамику !Малыш,давай докажи мамуле,что все по настоящему!

ой, не нравится мне динамика, на завтра купила другой тест, надо было сразу на 15 дпо мочить и не играться так а то с ума сойти можно. Сдам хгч только если увижу чтото на тесте, если нет, отменяю утрик

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, TanR сказал(а):

Изюм - виноград вообще тем у кого ИР можно забыть. Орехов до 30 гр можно в день.. Ну и скажу про фитиновую кислоту, я орехи вымачиваю в воде и чуть лимонного сока.

Пока у меня нет ИР. Что значит вымачиваешь? Залила водой на определенное время? Фитиновая кислота чем плоха? 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок а напомни пожалуйста причину мф? Я помню, что у вас по всем фронтам вроде страдает, так же как у нас было.

7 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Скрестилиипальцы! Полоска ярче чем была. Так что на хгч, как и обещала на 15дпо! ????

 

Поддерживаю . Чё не нравится то? Для 1 дз очень приличные тесты.

@БеременнаяMilady Оля, для планирующих, и вообще для женского здоровья бразильский орех, говорят, очень хорош. Дорогой правда, но его едят 1 шт в день. Сверхполезный якобы.

6 часов назад, Совулька сказал(а):

Я думала ты сегодня уже кровь на Хгч сдала,а она тесты опсикивает,дет сад,бегом в лабу!

Про орехи,мои фавориты-миндаль,бразильский,фисташка,кешью,тут важно кол-во,до 8 шт в день любого или ассорти,тож вымачиваю,ещё авокадо вкусно и полезно.

Ага. Я тоже про хгч удивилась, как Кристина  держится железно, не бежит)). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Светлана2Мама попробуй разово на ночь 75 мг, либо начни с 50 мг в день, утром и вечером натощак, мне такая доза ничего не понижала, а вот на 75 да. Только анализами контролируй, а то кровь разжижишь сильно

Чай, кофе подальше от них, блокируют действие курантила

Спасибо ещё раз. ? выпила 1 таблетку. Пока вроде норм все. Через недельку сдам снова. А мильгамма можно с курантилом?

Ссылка на это сообщение

а если на курантил ужасные побочки? Очень сильно болит голова и желудок. Вот думаю, может если делить на крохи таблетку в начале, то привыкнет организм? или не стоить мучить себя, раз так не подходит.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Elena*123* сказал(а):

@iepurashu А если тест бракованный будет и покажет /?  А отмена прогестерона может спровоцировать выкидыш. Я бы на вашем месте ХГЧ лучше сделала.

Правда, Кристин, шутишь, что ли? Надо сдать в любом случае! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Птичка_ сказал(а):

а если на курантил ужасные побочки? Очень сильно болит голова и желудок. Вот думаю, может если делить на крохи таблетку в начале, то привыкнет организм? или не стоить мучить себя, раз так не подходит.

Думаю, не привыкнет. Если есть побочка, то она наверняка и останется....

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Пока у меня нет ИР. Что значит вымачиваешь? Залила водой на определенное время? Фитиновая кислота чем плоха? 

Да и у каждого ореха разное время вымачивания, в инете есть таблички . Вроде как фитиновая кислота в больших количествах не дает усваиваться микроэлементам, крупы тоже вымачиваю :)) Это я после ШЗ такой стала фигней страдать.

Бразильские в 2 орехах содержат суточную дозу селена и себе и мужу,  еще бы и цинк, но имхо сначала все по анализам посмотреть. Я цинка так переела, что даже у дочи  превышение увидела. Теперь уравновешиваю медью:)

4 часа назад, iepurashu сказал(а):

ой, не нравится мне динамика, на завтра купила другой тест, надо было сразу на 15 дпо мочить и не играться так а то с ума сойти можно. Сдам хгч только если увижу чтото на тесте, если нет, отменяю утрик

Кристин, вот скажи, а в чем на данный момент трабла и сдать хгч 2 раза, для динамики? почему ты так уперлась то? Почему разучилась верить в чудеса?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Светлана2Мама сказал(а):

А мильгамма можно с курантилом?

Можно.Курантил на ночь 75 мг,но вот давление он действительно хорошо понижает и голова может болеть,головокружение,тошнота,видимо на тебя аспирин не действует,раз тромбоциты не снижает,скорее всего поломка.

3 часа назад, TanR сказал(а):

Кристин, вот скажи, а в чем на данный момент трабла и сдать хгч 2 раза, для динамики? почему ты так уперлась то? Почему разучилась верить в чудеса?

Детский сад какой то,что это за забавы с бумажками,которым веры ну совсем нет,столько ждать,планировать,концентрация в моче разная,реагенты тож,у многих и за 100 Хгч тесты пустые,а бер нормально развивается,и надо контроль гормонов,оак,гемостаз,чтобы знать если чего не хватает,чтобы вовремя меры принять,ну вот как маленькая,чесслово....

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin супруг с молодости работал на атомном производстве, в общей сложности около 20 лет, видимо из-за этого, в остальном он здоров.Экология очень сильно на нас влияет

11 часов назад, Светлана2Мама сказал(а):

. А мильгамма можно с курантилом

Когда планируется перенос? Если в этом цикле, то уже не надо, считается что много В12 не стоит в беременность

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Совулька сказал(а):

Можно.Курантил на ночь 75 мг,но вот давление он действительно хорошо понижает и голова может болеть,головокружение,тошнота,видимо на тебя аспирин не действует,раз тромбоциты не снижает,скорее всего поломка.

Вера, привет. Начала вчера курантил. Пока полет нормальный. На поломки сдала. Результат 23.05. 

56 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Беременная Sigrilin

Когда планируется перенос? Если в этом цикле, то уже не надо, считается что много В12 не стоит в беременность

Приветик. Перенос в этом цикле планируем, а там как Бог даст. Завтра на приём к репродуктологу. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu ждем сегодня циферку! Если и биохимическая, что прятать голову в песок?!! Ты же говоришь, что и это для тебя прогресс. Будешь знать, на каком свете находишься. Поддерживать эту беременность или дать ей спокойно уйти, чтоб обошлось без последствий. Это важно! Иметь информацию. Информация - всё!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я заметила у многих такое поведение, когда реально есть полоски и есть Б, многие девочки оттягивают поход на хгч. Потому что, действительно, случилось чудо и сердцем ты уже понимаешь, что все Будет ХОРОШО, но ум.. ум вспоминает всякую фигню. 

Мне кажется, мы бывалые, бежим сдавать хгч, только когда все точно плохо, чтобы побыстрее свыкнуться с этой мыслью, а когда все хорошо - оттягиваем на подольше! 

Я Кристину понимаю, болей нет, выделений нет, поддержка есть. День, два - погоды не сделают.Как и обещала в 1й день задержки сдаст хгч.. Ну и она не тестоманка, никогда не мочит тесты с 3-6-9дпо ( в отличии от многих присутствующих :) ) 

Только вот зачем купила тесты другой фирмы? Сама же написала вчера, что динамику надо смотреть по тестам одной фирмы. :) 

Ждемс :kulachki::kulachki::kulachki:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос теоретический.... хотя я наверное спрашивала уже...кто-нибудь знает, что обозначает хгч больше 1, но меньше 5 ед? Бхб меньше 5 не считается, но тогда от чего хгч бывает 2/3/4 ед? 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Gladis сказал(а):

Девочки, вопрос теоретический.... хотя я наверное спрашивала уже...кто-нибудь знает, что обозначает хгч больше 1, но меньше 5 ед? Бхб меньше 5 не считается, но тогда от чего хгч бывает 2/3/4 ед? 

 

Погрешность лабы (не ошибка даже). Начинающаяся беременность.

Девочки, вот у меня после прайминга Андрогелем появилось сильное либидо. Прям мешало жить. У кого-нибудь так было - повышение либидо после тестостерона? Сколько такое длилось? А потом стало как - либидо как прежде или меньше прежнего?

Мне, наверное, предложат прайминг повторить. Вот думаю, нужен ли он.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

Если в этом цикле, то уже не надо, считается что много В12 не стоит в беременность

Читала, одна девочкав срочном порядке колола уколы до переноса прямо в протоколе, т.к. у неё был высокий гомик, родила двойню в итоге, всё хорошо. Вопрос в другом, сколько уколов успеет Света поставить до переноса. По мне, так лучше успеть сделать несколько уколов, чем идти на перенос с высоким гомиком

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Gladis начало имплантации.У меня обычный ХГЧ 0.5 (или менее 1.2), и если я вижу выше этих цифр( только один раз видела, в крио) то значит имплантация была, но сорвалась.  @Дина006 чем плох тестостерон? Либидо действительно отличное на нем))

@//Vergalika// тут конечно, или пан или пропал....Высокий гомик конечно помеха вынашиванию, но ещё ведь много зависит от скорости метилирования- у кого то быстрее выводится, ещё и от почек зависит, но в целом не рекомендуется иметь высокий В12 в первом триместре. Хотя я лично скорее всего буду колоть себе, но у меня очень быстро выводится он.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок у меня были цифры 3,9 (здесь я соглашусь, что может и была попытка имплантации,т.к. тест выдал призрак // до задержки), а были цифры и 1,24 (очень удивилась, увидев не просто 1,2 или менее 1,2), и 2,3... все это в ЕЦ... и я отменяла дюф/утрик... теперь думаю,может не надо было, надо было ждать задержку... но я все же верю в то, что здоровая Б от пары дней без поддержки не сорвется, а нездоровая нам не нужна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Gladis это же отлично, что может наступить ЕБ. Но не соглашусь что надо отменять поддержку, у нас, аитчиков часто кортизол обкрадывает наш прогестерон, и возможно естественного значения прога не хватает для поддержки беременности. А нездоровая Б закончится при самой максимальной поддержке, и никак на это не повлиять

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...