Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Nikita79 я сегодня тоже у Ре была по вопросу гистеры из-за подозрений на полип. У меня при гистере будет рдв и пайпель, т.е. и на эндометрит проверят и на инфекции/вирусы. Если тебе не надо удалять полипы, то достаточно просто пайпель сделать, это легче гистеры, если надо именно гистеру, то заодно и отщипнут эндик на анализ.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Vergalika//  мне гистеру с рдв нельзя,  у меня и так не растёт нормально эндометрий.

  В прошлый раз делали под наркозом и рассекли синехии, и как раз брали ИГХ - вот там аутоимунный эндометит и поставили. Потом была офисная гистера и визуально уже врача устроил эндик, синехий не было.

Вот сейчас через год уже хочу просто глянуть опять на офисной не наросло ли там чего после стимуляции, т.е. без наркоза смотреть, и тогда материал для анализа пайпелем брать до этого...

Кстати, вот бакпосев нашла в лаборатории анализ из матки, а вирусы не могу найти ? со слизистой только есть... Ну, значит без вирусов, только на бактерии сделаю пока.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nikita79 сказал(а):

Ну, значит без вирусов, только на бактерии сделаю пока.

Пайпель вслепую берут отщип с одной точки,а гистеру с монитором с 3 разных точек,визуально проблемных и нет,мне гистеру делали с газом(заполняли матку),он не смывает ничего,как спец физраствор.

Ссылка на комментарий

@Nikita79 у меня гистера будет по омс, а для анализа дали баночку, чтобы в лабу сама отвезла.

Вот на бланке отметили это и стандартное цитологическое исследование эндометрия

a612f13cd80a.jpg

@Совулька Офисную, Вер, значит не стоит делать, лучше полноценную - всё и сразу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

значит не стоит делать, лучше полноценную - всё и сразу?

Против таких вмешательств,потом могут быть проблемы,сама больше года назад сделала,так как ни разу такого обследования не было,не стала пайпель,раз лезть,так по полной программе,тебе решать.

После гистеры две недели на двух антибах и месяц на иммуномодуляторах.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Совулька сказал(а):

После гистеры две недели на двух антибах и месяц на иммуномодуляторах.

Это из-за осложнений или для профилактики? Мне год назад прописали пить а/б и что-то еще на неделю только, уже не помню, надо искать выписку.

7 минут назад, Совулька сказал(а):

раз лезть,так по полной программе,тебе решать

Вот в этом и вопрос, есть ли там этот полип или нет, его П@тых увидела только через живот. Заодно надо провериться на эндометрит и прочие инфекции, чтоб уж подготовленной идти в протокол. Меня больше даже пугает отходняк от наркоза, все наркозы после лапары, удаления щж были норм, а гистеровский наркоз ужастный

Так то не против нормальной гистеры, в принципе, если полипа нет они просто отщипнут все анализы и всё

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Vergalika// сказал(а):

Это из-за осложнений или для профилактики?

неактивный эндометрит душила,при полипах и подозрениях гистеру делают до 10 дмц,активность пиноподий и рецептивность. концу цикла-18-23 дмц.

Ссылка на комментарий

@Совулька это да, врач мне про газ сказала, что с ним берут материал на анализ, но типа она с газом не делает - это очень опасно, не дай бог какое повреждение сосуда и всё, п...ц, газовая эмболия и ку-ку ?

(наверное, просто оборудования соответствующего нет у нас, да и всё)

вообще раз я хочу на бактерии (а они если есть то по всей матке) и проверить как уже изменился известный мой хронический аутоимунный эндометрит - то типа мне по фиг в каком месте брать, смотрим "температуру в среднем по палате" как она выразилась.

т.е. она бы вообще пайпелем ограничилась, если бы я не хотела визуально изнутри матку глянуть, не вернулись ли синехии...

а я вообще не знаю чего делать - пока записалась в жк для разговора по квоте, чувствую, если и выйдет, то уже как бы не к следующему году, а сегодня на разборе пролёта (разбирала в основном я,  а Ре слушала и кивала ? , кстати она вообще лезть в матку не хочет) после моих высказываний как я недовольна этим протоколом, она всё-таки предложила подать на акцию у них же ЭКО+ИКСИ+препараты 133тыс., хоть я и по возрасту уже не прохожу, типа записывайся, я возьму. Там конечно срок вступать уже в июне, я говорю, что нет в следующем цикле я еще не готова, вот через один. т.е. в июле могла бы - она говорит, что и это попробуем решить...

Вот сижу думаю - до квоты дело дойдёт нескоро, свежий мне обошёлся в 2 раза дороже, может рискнуть и пойти ещё раз сюда же по этой акции? А криошку после забрать... Понимаю, что уже 3 пролёта здесь - но по факту вряд ли мне что-то прям принципиально другое предложат в других клиниках, я уже и сама знаю, что мне надо, что не надо, и не сданная только генетика осталась, кариотипы и НЛА это (хотя вон в Нове-клинике нашла новинку - типа индивидуальный подбор протокола по каким-то анализам).

@//Vergalika// ну вот у нас бакпосев с подбором антибиотиков это как у вас верхний,   а нижний ваш тоже вроде есть наборы такие, но не указаны, что они с матки могут быть (буду спрашивать), и ИГХ еще + за 10500р. пойдёт...

я вот тоже хочу попросить отдать мне материал - у меня в этой лабе уже скидка 20% если сама отдавать буду в приёмный пункт (а это тысячи 3 выйдет), не знаю, можно так (там вроде в формалине хранится и в течение суток должен быть доставлен в лабу).

я честно делать полную гистеру сразу не хочу - только наркоз был на пункции, да и если не выросли снова синехии, то и незачем будет, при том, что эта врач говорит, я тебе и на офисной рассеку синехии, если что.

поэтому я пока всё-таки хочу офисную...

и как раз после неё мне антибиотики не назначали, что тоже радует (после полноценной я поймала все побочки нового для себя антибиотика - суставы через полгода только прошли более-менее, такая жопа была)

Ссылка на комментарий

А разве в матке и во в?@#$%& не одно и тоже живет? Может достаточно сделать посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам и на вирусы или нет?

Ссылка на комментарий

@ТатьянаP я посевы на вирусы сдавала со всех сред, только в слюне вэб на верхней границе нормы был, а больше ничего не нашли. Фемофлор я, правда, не сдавала ни разу, только обычные мазки на флору - там чисто. А так, Ре сказала, что в матке может сидеть бяка, а посевы и флора мазка чистыми могут быть.

Ссылка на комментарий

@olka31 нет, не обязательно

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

Сдай,просто мазок ваг так,для галочки.

Буду анализы для гистеры делать, заодно сдам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@olka31 я не в курсе, так как делала сама в прошлый раз перед крио, а к квоте только подхожу - хз, что потребуют помимо общего списка (но вроде сколько читала девочек, в первичном списке для квоты нет ни гистеры, ни лапары - это уже потом по показаниям в клиниках назначают)

@//Vergalika// а у меня по простому - сегодня пришла на консультацию, сегодня и предложили пайпель сделать сразу, и про гистеру тоже ни слова про анализы - как врач говорит, типа ты же с ЭКО, значит проверенная вся (в первый раз меня такой подход год назад чуть не убил ? но другого места делать всё равно не было, так что уже привыкла)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Буду анализы для гистеры делать, заодно сдам

после гистеры,через месяц тож желательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Nikita79 сказал(а):

я вот тоже хочу попросить отдать мне материал - у меня в этой лабе уже скидка 20% если сама отдавать буду в приёмный пункт (а это тысячи 3 выйдет), не знаю, можно так (там вроде в формалине хранится и в течение суток должен быть доставлен в лабу).

Надо в лабе уточнять берут ли они такие анализы от пациентов. Сама хочу узнать в лабе где сдаю, берут ли они такие баночки, а то дали адрес лабы куда отвозить - далеко ехать, и Ре сказала, что у каждой лабы свои заморочки и требования к материалам, а с той лабой, мол у них договорённость, что примут

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// ну да, буду узнавать (про простые стёклышки с мазком говорили, что привозите, а тут с этим формалином и спецхранением спросить надо), но хотелось бы, конечно - я у них  за 2 года столько денег на анализы потратила, что меня в лицо и по ФИО знают, карточку не спрашивают, переживают, если больше 2-х недель не прихожу кровь сдавать на что-нибудь ?  и скидка нормальная такая вышла бы...

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

Девочки,  не спится мне. Вспомнила, читала статью, исследования показали, что у женщин с отрицательным резусом и 1 группой быстрее наступает истощение яичников. А у меня как раз 1 группа и резус отр.,  кто бы раньше об этом сказал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@Дина006 Дина, ты меня поражаешь)) что за чудо бобы такие?

Это Дильман ими своих мышей старых кормил, чтобы они плодились.))) А вообще там растительная леводопа, шутки плохи. Я один раз приняла, на кончике ножа.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, olka31 сказал(а):

Девочки,  не спится мне. Вспомнила, читала статью, исследования показали, что у женщин с отрицательным резусом и 1 группой быстрее наступает истощение яичников. А у меня как раз 1 группа и резус отр.,  кто бы раньше об этом сказал.

Это ты где такой читала? У меня тоже 1 отриц. 

Ссылка на комментарий

@Nikita79 а почему нельзя взять мазок на бактерии, вирусы и ИГХ перед тем как осматривать матку гистероскопом? Мне именно так сделали,дали наркоз, взяли все мазки, потом зашли в матку, осмотрели и почистили, у меня с РДВ была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Да и часто на обед 10 минут, то на узи, то на анализы.

в таких случаях очень выручают конвертики из лаваша - внутрь кладешь что хочешь, я обычно беру листья салата, помидор, немного горчицы или специй, мясо или рыбу, заворачиваешь конвертиком и обжариваешь с двух сторон на сковороде, это очень вкусно и не надоедает. Начинки различные абсолютно могут быть. Супругу такие тоже можно делать, особенно если не знает он, сможет ли пообедать.

@круша конечно входит. Оки блокируют свои гормоны, смысл принимать ДГЕА и андрогель? После ок - пожалуйста, но что-то одно, вероятно))

8 часов назад, Nikita79 сказал(а):

А криошку после забрать..

а он какого качества получился, что эмбриологи сказали тебе? Если отличный, то я бы перенесла после гистеры, в протокол всегда успеешь. Если есть вопросы к качеству, то может быть действительно сходить в протокол, поднакопить эмбриошек, хотя конечно пролеты смущают сильно(( Я в такой ситуации сменила клинику, хотя врач чудесная была, но что-то у нас пошло не так....

Ссылка на комментарий

@olka31 у нас для получения квоты требуют пайпель или гистеру,  если неясный генез и никогда не делали. Ну и проверку труб,  если не делали. 

А что перед заполнением газом нельзя взять мазок из матки? Какая то надуманная проблема имхо

@ТатьянаP считается что в матке своя среда. Например когда вирусы давишь они могут быть в разных средах слюне,  моче,  крови и мазке обычно смотрят. Бактерии тоже самое могут в разных местах жить. Полезно сдать на вирусы и бакпосев из матки при неясном генезе или по случаю проведения гистеры. 

@БеременнаяMilady повезло тебе с группой))

Ерунда насчет зависимости от резуса, знаю парочку таких возрастных без истощения. 

@Nikita79 как аутоимунный эндометрит лечили?  В лабе надо узнать возьмут ли готовый материал на анализ на вирусы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@olka31 у нас для получения квоты требуют пайпель или гистеру,  если неясный генез и никогда не делали. Ну и проверку труб,  если не делали. 

А что перед заполнением газом нельзя взять мазок из матки? Какая то надуманная проблема имхо

@ТатьянаP считается что в матке своя среда. Например когда вирусы давишь они могут быть в разных средах слюне,  моче,  крови и мазке обычно смотрят. Бактерии тоже самое могут в разных местах жить. Полезно сдать на вирусы и бакпосев из матки при неясном генезе или по случаю проведения гистеры. 

@БеременнаяMilady повезло тебе с группой))

Ерунда насчет зависимости от резуса, знаю парочку таких возрастных без истощения. 

@Nikita79 как аутоимунный эндометрит лечили?  В лабе надо узнать возьмут ли готовый материал на анализ на вирусы. 

Почему повезло? У меня ни у родителей, ни у мужа, ни у брата, снохи не 1я.. В случае чего искать придется сторонних доноров. 

Снег у нас, емое. Холодища, есть охота, да вредного, горячего и по-больше. :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

в таких случаях очень выручают конвертики из лаваша - внутрь кладешь что хочешь, я обычно беру листья салата, помидор, немного горчицы или специй, мясо или рыбу, заворачиваешь конвертиком и обжариваешь с двух сторон на сковороде, это очень вкусно и не надоедает. Начинки различные абсолютно могут быть. Супругу такие тоже можно делать, особенно если не знает он, сможет ли пообедать.

 

Орлинскую уже цитируешь, а про отказ от глютена пока молчишь:)

По питанию тут еще посмотрите девочки. katerina_dietolog

Я таки прошла шз у нее.

 
33 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Снег у нас, емое. Холодища, есть охота, да вредного, горячего и по-больше. :)

Ну, как бы мы тут можем только дать советы, а уж , что и как делать со своей жизнью вы решаете сами. Вот имхо,  насколько нам в детстве подпортили правильность питания, через ж введенным прикормом, потом садик, далее школа, а кто жил в общагах при учебе, так и вообще крах.. И Ё мае, в 35 лет начинать узнавать, как все таки стоит нормально питаться... Это нелегко скажу по себе..Нарушение пищевого поведения, у нас можно через одного диагностировать, если не у каждого:(

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...