Перейти к публикации

Хочу развода с хорошим мужем.


Полезные сообщения

За 15 лет очень устала от отношений с мужем. Он во многом очень хороший, много работает,квартира,стройка дома,машина без кредитов и ипотек. Никогда не сидит на месте, работяга.  Но мы настолько разные и плюс у него не простой характер. Он очень требовательный в быту в отношениях и не понимает если что-то идёт нн как он требует. Может обидеться и неделями обижаться. У него и сестра и брат такие же. Например я его 3 дня просила сделать массаж шеи,плохо было голове от хандроза, он забывал, он же работает,устал. Он мне рассказывал про работу. Я забыла потом о чем рассказывал, ходит неделю холодный обиженный.  При разговорах выясняется что то что он забыл,виновата я,что не напомнила, а то что я забыла тоже виновата я что плохо слушала. И так во всём. Это кажется мелочью, но таких мелочей тысячи. Почему ты не Убрала вот тут за детьми, дорогой я работала до позна, приготовила ужин и элементарно не успела ещё убрать. Обида  что мне наплевать, если бы не было наплевать, успела бы убрать... ну свистец. А в любой притензии к нему я сама виновата и что вообще мне нужно, он вон сколько для семьи делает. Причём себя я обеспечиваю сама. Он конечно много оплачивает и коммуналку и продукты,отдых. Получается я за его такое большое вложение в семью живу на параховой бочке "а чем сегодня будет не доволен мой муж"... и никто меня не понимает... что вы думаете? 

 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший - это больше про психологию, а не про заработок:sorry:  

Что же вас держало «на пороховой бочке» аж 15 лет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не жизнь,  а сплошные претензии. Можете до развода с ним к психологу походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Почему тема называется "хороший" муж? Наверное это социально-одобряемое поведение - не пьет, не бьет, зарабатывает... Как будто больше ничего не надо.

Мне надо. Мое психологическое состояние самое важное. Чтобы с мужем было лучше, чем без него. 

Вам как лучше?

Хороший для всех во круг,для моих родителей в том числе... Да,не пьёт,не бьёт, не гуляет,работяга, где же я такого найду твердят все вокруг и что я сама виновата... это давит сильно, что поддержки нет. И получается, мне с двумя детьми уйти не куда и никто не поможет. Пытаюсь создать себе финансовую подушку прежде чем уйти.  

 .

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Хороший - это больше про психологию, а не про заработок:sorry:  

Что же вас держало «на пороховой бочке» аж 15 лет?

Раньше на любви... сейчас на грани развода.

7 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Это не жизнь,  а сплошные претензии. Можете до развода с ним к психологу походить.

Были. По итогу эфект был временный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, "Юлиана" сказал(а):

 

Были. По итогу эфект был временный. 

Я так и подумала. Это такой человек, какое-то время себя сможет сдерживать, а потом снова будет все не так (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть при разводе вам ничего не достанется? Муж квартиру вам не оставит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И возможно, если он поймет, что хотите развестись, тоже одумается, осознает, будет обещать не высказывать свои претензии и на руках носить, но я в такое тоже не верю. Когда я своему первому мужу открыла глаза на его поведение перед разводом, он просто в ногах валялся, только бы не уходила. Но знаю, что изменение поведения было бы временным, по крайней мере со мной.

Тоже типа таких же претензии постоянные и молчание по неделе и больше, обиды вечные.  И попробуй только скажи, что тебе это не нравится, опять новая обида.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, "Юлиана" сказал(а):

Раньше на любви... сейчас на грани развода.

Влюбленность часто слепа, но не любовь. 15 лет ни одна влюбленность не переживет. Любовь же уже базируется на чем то фундаментальном…неужели на одних деньгах? Не верю, вспоминайте. Какой он отец?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Влюбленность часто слепа, но не любовь. 15 лет ни одна влюбленность не переживет. Любовь же уже базируется на чем то фундаментальном…неужели на одних деньгах? Не верю, вспоминайте. Какой он отец?

 

Наверно больше привычка, боязнь перемен, да ещё и дети связывают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@"Юлиана" я вас понимаю к сожалению. Развелась с «хорошим мужем» через 23 года семейной жизни. Просто дети выросли и в один момент поняла, что больше не могу и меня взорвало. Родственники в шоке, все встали на его сторону, даже не пытались разобраться. 
Жалела в дальнейшем разве что о том, что не разделили сразу через суд совместно нажитое имущество. Вроде как договорились полюбовно. Но это другая история… И еще пожалела что не вернула девичью фамилию при разводе. Вот такие вот материальные сожаления.
А в остальном почувствовала, что оказывается можно жить по другому. Но наверное еще долго у психолога нужно поднимать свою самооценку. Привыкла за эти годы, что я прям ужасная хозяйка, плохая любовница, жена. 
Наверное он действительно не плохой человек. У него сейчас новая семья, да и у меня тоже. Но просто мы не подходили друг другу. Жили «фасадным браком» много лет, боясь осуждения, по привычке, потому что так принято… А отношений не было, был холод, была отстраненность. Не настоящая жизнь в общем, а какой-то драматический театр. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Наверно больше привычка, боязнь перемен, да ещё и дети связывают.

Это через 15 лет боязнь перемен и привычка сформировалась, да, но на второй год брака то что?)

@"Юлиана"  Дети сразу после свадьбы/как съехались появились?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, "Юлиана" сказал(а):

живу на параховой бочке "а чем сегодня будет не доволен мой муж"...

А наплевать на его  недовольство не получается? Не реагировать.  Поймать свой дзен. Ну такой он человек и не в вас дело, ему надо подорвать, как поесть например.  Так и воспринимать: чем бы дитя не тешелось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

А наплевать на его  недовольство не получается? Не реагировать.  Поймать свой дзен. Ну такой он человек и не в вас дело, ему надо подорвать, как поесть например.  Так и воспринимать: чем бы дитя не тешелось)))

если бы он в моменте просто высказал эмоционально, то не реагировать проще. А когда человек несколько дней через губу разговаривает только потому, что автор что-то там должна была напомнить, но ее об этом не предупредили... 

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Это через 15 лет боязнь перемен и привычка сформировалась, да, но на второй год брака то что?)

@"Юлиана"  Дети сразу после свадьбы/как съехались появились?

 

На второй год ещё чувства сильные, влюбленность, розовые очки )

18 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

А наплевать на его  недовольство не получается? Не реагировать.  Поймать свой дзен. Ну такой он человек и не в вас дело, ему надо подорвать, как поесть например.  Так и воспринимать: чем бы дитя не тешелось)))

Тогда тем более смысл жить такой семьёй? Все сами по себе, пофиг на друга. Муж недоволен, да и ладно. Это тоже не дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amira Minsk а что не так с совместно нажитым? Если не секрет. 
Мы тоже вроде как полюбовно.. 

Чего ожидать?)

Но фамилию я-таки вернула))))

Очень хотелось. 
И да, меня тоже никто не понял) 

И для всех он остался хорошим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как давно у вас такие мысли, о том, что хочется развода?

2. Если разведетесь, есть реальный план действий? Где жить будете? Квартира совместная или мужа? Хватит ли дохода и сил на содержание себя и детей, если муж будет уклоняться от алиментов, не захочет помогать ни в чем с детьми?

3. На каком этапе сорвалась работа с психологом? Муж его признавал как специалиста или ходил для галочки, чтобы угодить вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// случайно ваш ник нажала.@"Юлиана" сначала поговорите с мужем и обсудите проблему, четко определите ,что конкретно вас не устраивает, если он готов меняться, то можно ещё дальше жить, а если нет, то ищите пути решения(это не обязательно ТОЛЬКО развод).

мой муж так развелся с первой женой, спустя 25 лет: поговорили и она сказала, что ничего менять не будет, типа живём дальше.

он решил искать альтернативу, она вскрыла его измену и это ускорило наступление развода.

всё индивидуально, сейчас спустя 8 лет мой муж уже иначе смотрит на эту историю, но уже нельзя вернуться и переделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

а что не так с совместно нажитым? Если не секрет. 
Мы тоже вроде как полюбовно

я извиняюсь, что влезаю) недавно читала на одном форуме историю, что бывший муж помер после вот такого развода без раздела совместно нажитого, успев жениться и ребенка заделать. И как-то юристы новой жены так провернули, что инициировали раздел совместно нажитого, которое не было поделено при разводе (типа он гордо ушел оставив все БЖ и детям) уже спустя много лет. И в итоге вдова и ее ребенок получили долю в кв, которую БМ оставил. В той теме видела комменты юристов, что при разводе обязательно надо фиксировать через суд, кому что достанется, даже если ни у кого нет претензий имущественных

Изменено пользователем abyrvalg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

я извиняюсь, что влезаю) недавно читала на одном форуме историю, что бывший муж помер после вот такого развода без раздела совместно нажитого, успев жениться и ребенка заделать. И как-то юристы новой жены так провернули, что инициировали раздел совместно нажитого, которое не было поделено при разводе (типа он гордо ушел оставив все БЖ и детям) уже спустя много лет. И в итоге вдова и ее ребенок получили долю в кв, которую БМ оставил. В той теме видела комменты юристов, что при разводе обязательно надо фиксировать через суд, кому что достанется, даже если ни у кого нет претензий имущественных

Вот блин. Спасибо.. есть над чем подумать.

Такого варианта я конечно не предполагала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения это большой труд. Ломать - не строить.  Я была на грани развода , но Слава Богу не развелась..Пережила это и я и муж . Желаю Вам что бы ситуация разрешилась. Не спешите разорвать отношения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amira Minsk сказал(а):

И еще пожалела что не вернула девичью фамилию при разводе. Вот такие вот материальные сожаления.

Моя мама вернула себе фамилию через 30 лет после развода)) вообще никогда не поздно! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Матильда38 сказал(а):

Отношения это большой труд. Ломать - не строить.  Я была на грани развода , но Слава Богу не развелась..Пережила это и я и муж . Желаю Вам что бы ситуация разрешилась. Не спешите разорвать отношения 

Отлично, когда над ними готовы трудиться два человека. А если это игра в одни ворота… это только как женщину себя похоронить. Имхо

Женщины редко ломают что-то сгоряча. Как правило это хорошо обдуманное, долго вынашиваемое решение. Когда пути назад уже нет. 
 

Автор, вам лучше знать вашего мужа. За много лет совместной жизни конечно все приедается. И раздражение растёт в силу тех или иных факторов. 
Но… представьте что мужа нет рядом. Представьте все трудности, которые вам предстоят. Финансовые, психологические.. жизнь ваших детей тоже поменяется кардинально. 
И вот если не смотря ни на что вы решите, что одной вам будет лучше. Значит так тому и быть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут хороший муж? Смешно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...