Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

22 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

в шейку вставляли железяку и из нее пускали ультразвук с раствором, вроде терпимо было.

это из этой же серии - делают укол в шейку чтобы обезболить, вставляют железку и постепенно начинают ее раздвигать, там градация до шести - больно мне начиналось после пяти. Вся процедура минут семь, не больше

Ссылка на комментарий
  • Ответы 634
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, Annacher сказал(а):

@БеременнаяMilady Так первый раз дивигеля и не было, а фолик нарисовался, причем совулировал в итоге другой.

вот у меня прям так же было в 16м году несколько раз на узи.. Тогда фсг был уже слегка повышен, но не так как сейчас: на 5дц -7дц сидит конь в одном из яичников, а растет в итоге в другом. Потом после О коней нет, а на след цикл на начало опять конь.. 

Но вот сейчас такого у меня нет, но уже по объемы яиц я в климаксе.. Хотя как-то О пока что.. надолго ли? И есть ли там як, только прот покажет. 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Не на перевел ли кату-я-рык решили съездить?

нет, наша машина не осилит его, джип нужен)) У нас легковая, киа серато, на ней точно не проедем. Хотя каменные грибы я оччень хочу посмотреть, но видно не в этот раз. Зато по горам полазим))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

нет, наша машина не осилит его, джип нужен)) У нас легковая, киа серато, на ней точно не проедем. Хотя каменные грибы я оччень хочу посмотреть, но видно не в этот раз. Зато по горам полазим))

ну не скажи. Мы туда ездили на двух-трех  машинах оба раза, первый рав4 +виста тойота, второй раз х-трейл+виста+марк2.. Так что пузотерки туда тоже ездят. Но мой муж на нашем бывшем  авенсисе не поехал, он оч бережливый у меня мужчина :) .. Мы ездили прицепом. А вот теперь сменив авто на рав4 2.4л, можем и на своей. Я оч надеюсь, что уж куда-нибудь мы на ней поедем. 

Хотя на своем авенсисе ездили в горы в Чарышский район. Но там по-проще и дорога и горы.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В сентелек ездили в Чарышском районе.. Попали в ливень на сутки и в срочном порядке на утро начали выбираться, иначе на нашей пузотерки не вылезли. Но мы всегда ездили с поддержкой рав4 или еще кого такого же, конечно. 

3 минуты назад, Annacher сказал(а):

@БеременнаяMilady и как боролись с конями? ?

Никак, я эко начала в 17м году делать..Уже как-то коней не было.. Или так совпало. Хотя нет, в 18м году именно из-за такого коня меня не взяли в протокол и квоты закончились: 13мм был фоллик, но это после аднрогеля в конце цикла и овариамина. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Сегодня приехала к врачу с просьбой сделать гистеру, он отправил еще на узи подтвердить полип, без подтверждения делать не будет. Врач хороший, лучше бы он чем по омс в центре планирования семьи. А там для квоты по любому заставят, пойду искать опять полип на сл. день.  вроде и хорошо, что есть такие врачи, что не лезут в матку без повода, но и если вдруг есть там что-то..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок я стесняюсь спросить - а это от чего вообще? ?

чем расширение шейки поможет при эндометрите или других проблемах с эндиком? или там потом лекарство вводят или еще что?

я наоброт стараюсь не давать расширять шейку - на фиг надо, вдруг потом что...

Ссылка на комментарий

@Nikita79 конечно там лекарство вбивается в эндометрий с ультразвуком. Эндометрий восстанавливается, уменьшается инфильтрация, появляется кровоток и прочее.  Почитай диссертацию моей ре))

http://medical-diss.com/medicina/kombinirovannaya-terapiya-hronicheskogo-endometrita-u-zhenschin-s-besplodiem-i-nevynashivaniem-beremennosti

Ссылка на комментарий

Всем привет!А я хотела подстраховаться дя в протоколе,а донора с отрицательным резусом пока в клинике нет,вот так .Девочки обсуждали внешность,образование донора,а тут просто нужного резуса нет.В Новосибе тоже в клинике замороженные только одного донора были яц.Остальных ждать нужно,а будут ли они вообще неизвестно.Заведующий эмбриолог категорически против ,чтобы брать положительного донора,мол будет резус-конфликт,осложнения.У меня у мужа положительный резус,говорю,все равно может быть его резус у ребёнка,нет против и все тут!Или ждите донора,неизвестно сколько,или идите в протокол только со своими,а мне последний раз квоту дали.В общем,не получается все за раз ,чтобы сэкономить.Тут уж не до детских фотографий,хоть бы кого-нибудь!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

я была без глютена три месяца, сейчас иногда себе позволяю. Да и сама Орлинская писала что тоже с глютеном хоть изредка, но дружит. Хотя это конечно клей для кишечника((

так у каждого наверное точно. Таня, если с детства формируется привычка есть макароны, жареную и иную картошку, зелень по минимуму, хлеб пихать в каждый прием пищи, соусы все на муке в/с, молочка та же. И именно это ведь считается традиционным, правильным питанием. А да - есть еще коронная фраза - и родители это ели, и деды, и жизнь прожили и т.д. У нас в семье распри по этому поводу ведутся - сестра веган, вся их семья на веганстве, включая троих детей, родители на традиционном привычном питании (хлеб, макарошки, картошка, крупы), у мамы СД 2 типа, у папы рак кожи диагностировали в прошлом году, ничего менять не собираются, и я экспериментирую с едой, но пищевые привычки ой как не просто менять, иногда назад отходить приходится, потом маленькими шажочками вперед. Супруг пока не очень поддерживает, особенно с молочкой, очень сыр любит с чесночком и сметаной, выпечку разную (я не пеку, так свекровь старается)

Так, я то к этому вопросу пришла, то тоже из за Еси, чтоб сейчас не наломать дров. Ибо с моим Ир, ей и так получается залетело. Мужа никак не схуднем все, но он зараза спортом вообще не занимается, при его то сидячей работе, у меня игра в одни ворота , так как сам он не понимает , для чего это.  Тоже , как то не верно, но поставила перед фактом, что глютен, сахар , молочку убираем. Вот месяц как, по чуть твердый козий сыр стали есть.

Вот сегодня на развивашках в очередной раз увидела, что творит ребенок которого барни накармливают.. И понимаю, может и не совсем правильно движусь в эту сторону, но пока цель, это привить пищ привычки ребенку, мужа передергивает , как малая авокадо и брокколи ест. Погостить у родителей, или отправить ребенка в гости и разговор даже не завожу, вот я уже разгребаю со здоровьем мужа его правильное вкусное питание. Еще у Орл тоже прочла, что если подросток в период пуберата будет иметь лишний вес, то начнутся дальше траблы  с тестостероном, недавно нашла его анализы в 25 лет, тестостерон по нижней гр лабы:( Так, что все вопросы из детства, вспоминаю , как племяху  в 1.5 жаренным на масле пирожком потчивали, в общем явно клиента очередного для эндокринолога готовят, родители запрещают, конфеты, а деды в тихомолку пичкают:( В общем, сами получается, идем по этому пути, а родители уже , как привыкли , так и будут жить , благо , что далеко и не мешают подсказками..

 

Ссылка на комментарий

От коней и для хорошего отклика на стиму или Згт или кок,второе предпочтительно,если уже точно знаешь,что в след цикле в прот,то  пропить,щадящий Регулон,за месяц яичники не уснут,а гормональный фон устаканится,блокаторы гипофиза страшнее,чем кок....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Совулька у меня куча поломок в генах гемостаза. Оки очень не рекомендуются, норколут тоже, конечно, но это меньшее из зол по словам врача. 

Что-то я начинаю склоняться, что это вообще доминант может быть. На 3 день 12 мм, овуля была похоже на 9 д.ц.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Летом в деревне мы едим деревенскую норм еду, обычную совершенно, с хлебом, но мы оба худеем, тк там движение, ремонт, стройка, огород.. 

 

Так, вот ответ, все домашнее..

У нас же в большинстве все непонятного качества и с супермаркетов.:(

Ну и потребляемое и расходуемое, тоже должно быть в нормальном виде. А не как , сейчас, на сидячей работе, по количеству получается, едят многие, как будто на стройке грузчиком работают..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, что за на фиг - сдала мазок, лейкоцитов во влаг. и в цк выше нормы намного (местами сплошь написано) - месяц назад до протокола было всё чисто. естественно в проте никаких соитий, ничего - т.е. вопрос откуда? ничего больше нет, флора хорошая палочковая - и это мне завтра пайпель делать, Ре говорит, ну ничего пайпель можно, ничего же другого/вредного не нашли...

вот как так, может после пункции?

у меня правда как-то раз было уже так - именно на 6 дц, т.е. после крит. дней когда мазок брали, а во второй фазе уже норма была, и сейчас 7 дц. Может это остаточно после месячных быть? И нормально вообще это - с таким мазком пайпель делать?

 

в прошлый раз помню решила докопаться откуда - пошла сдала всё, что можно, и пцр, и бакпосевы, и всё чисто было.

сейчас перед протом естественно тоже все бакпосевы чистые...

 

Ссылка на комментарий

@Nikita79 я как-то под конец М сдавала мазок, чтобы к гистере успели сделать анализ, лейкоциты были в норме. Где-то у тебя воспаление. Я бы не стала с пайпелем рисковать при плохом мазке

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, //Vergalika// сказал(а):

@Nikita79 я как-то под конец М сдавала мазок, чтобы к гистере успели сделать анализ, лейкоциты были в норме. Где-то у тебя воспаление. Я бы не стала с пайпелем рисковать при плохом мазке

Я бы тоже, так как  если повышены лейкоциты, то какая то причина вероятно есть и ее и могут в матку занести:( а потом не отмашешься, ее лечить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮСолнце сказал(а):

Всем привет!А я хотела подстраховаться дя в протоколе,а донора с отрицательным резусом пока в клинике нет,вот так .Девочки обсуждали внешность,образование донора,а тут просто нужного резуса нет.В Новосибе тоже в клинике замороженные только одного донора были яц.Остальных ждать нужно,а будут ли они вообще неизвестно.Заведующий эмбриолог категорически против ,чтобы брать положительного донора,мол будет резус-конфликт,осложнения.У меня у мужа положительный резус,говорю,все равно может быть его резус у ребёнка,нет против и все тут!Или ждите донора,неизвестно сколько,или идите в протокол только со своими,а мне последний раз квоту дали.В общем,не получается все за раз ,чтобы сэкономить.Тут уж не до детских фотографий,хоть бы кого-нибудь!

У меня знакомая в Москве делала в ngc, у нее тоже отрицательный резус, но в итоге тоже не нашли с таким, взяли с положительным, все норм вроде, к осени рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nikita79 у мнея лейкоциты были повышены, когда я мазок на след.день после ПА сдавала (причем несколько раз так было). Потом пересдавала через пару дней мазок (без ПВ накануне)- красота и чистота.

Ссылка на комментарий

@Gladis @TanR @//Vergalika//

Девочки, так вот вопрос - что искать-то? Учитывая, что все пцр-ки и бакпосевы чистые!

ПА не было, я ж только после протокола - не рисковала...

Может это как раз в матке проблема и поэтому именно после месячных и снаружи наблюдается, а потом проходит постепенно, как все остатки выходят?

Ре говорит, что мол, пайпель можно, раз только лейкоциты, завтр еще с утра мотанусь к врачихе, которая делать будет пайпель и гистеру - но та точно скажет, что можно ? с одной стороны если всё это из матки идёт - то быстрее бы узнать что там по бакпосеву и лечить как раз, чтоб наверняка... Я чувствовала блин, что что-то вылезет, хоть никто и не говорил сдавать это мазок, а я сдала, так как как-то не те ощущения у меня в матке щас, потягивает что ли...

гексикон что ли вставить сегодня хотя бы...

Ссылка на комментарий

Вот не торопитесь пайпели,гистеры,лапары,семь раз отмерить,ещё и процедуры с открытием матки всякими железками,токами,орошениями и пр вмешательством,это не во рту полазить,потом устанете лечиться и всё думать,почему протоколы пролётные,там своя эко-система,которая не потерпит ковыряния,даром такое не проходит,только по чётким показаниям,а не пусть будет,гини и ре по фиг на ваше здоровье и будете вы мамами,им работа,опыт,ну и прибыль.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@TanR вот почему, некоторые дети сладкоежки, а некоторые нет у одних родителей? У меня два племянника 5 и 3 (детишки младшего брата). Оба худышечки. Едят плохо и далеко не все, никаких подлливов, моркови в гарнирах. . Только лапша, гречки, картошка без масла и тп.. Так вот младший шоколадная душа: шоколадные тортики, пирожные, конфеты.. А старший оч спокойно, запросто говорит, я попробую (если что-то новое), пробует и говорит - фу, бе.. При этом там мама сама все печет, т. Е химию они едят не много из магазинов. 

У 6ас с братом было примерно так же в детстве :из конфет я любила только сосательные, а он оч шоколадные. Зато сейчас он сладкое вообще не ест. Но мы оба в папу видимо пошли, конституцией, он худой очень. А вот у мамы лишний вес после 2х родов появился ну и сд2 после 50.

Ссылка на комментарий

@Nikita79 согласна с Верой как всегда.

По поводу мазков/че лечить- не знаю, но мне моя первая Ре назначала Секстафаг (погугли)- оч.хороший препарат, НЕ антибиотик, но всю.дрянь прибивает. У меня сразу после него мазки 1 ст.чистоты были.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...