Перейти к публикации

Выплата за постановку на учёт до 12 недель беременности


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, что за выплата за постановку на учет по беременности до 12 недель. Меня отправили в стационар с угрозой из-за тонуса. Утром хотела встать на учёт, но врач отказалась принять, в стационаре гинеколог сказала, что на учёт меня не поставят, пока я у них в стационаре, это около 21 дня, то есть срок 12 недель я пропущу. Так ли нужна эта справка на выплаты? я официально работаю, доход превышает прожиточный минимум на члена семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Karamelka// сказал(а):

Девочки, подскажите, что за выплата за постановку на учет по беременности до 12 недель. Меня отправили в стационар с угрозой из-за тонуса. Утром хотела встать на учёт, но врач отказалась принять, в стационаре гинеколог сказала, что на учёт меня не поставят, пока я у них в стационаре, это около 21 дня, то есть срок 12 недель я пропущу. Так ли нужна эта справка на выплаты? я официально работаю, доход превышает прожиточный минимум на члена семьи.

Нам отказали

я на гос услугах подавала, тоже доход превышает. Написали, что у нас почти 100к на человека, один из которых несовершеннолетний. Но я знала, что мы не проходим под выплаты, но ради интереса подала, справка никакая не нужна там, просто указываете учреждение, где стоите на учете

Изменено пользователем sunnygirl*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* а если не поставили на учёт, значит и не подать это заявление, верно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// это небольшая сумма за раннюю постановку на учет. Обычно ее дают вместе с больничным на декрет иивыпоачивают с декретными.

@Karamelka// если не поставили до 12 недель. Дата постановки указана в карте - срок, когда беременную взяли вести 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Karamelka// сказал(а):

@sunnygirl* а если не поставили на учёт, значит и не подать это заявление, верно? 

Видимо так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в каком городе живёте?

В СПБ справка о ранней постановке (до 20 недель) нужна для оформления детской карты. 

Раньше, в 2016 году мне выплатили 500 рублей по этой справке. В прошлом году кадровики сказали, что выплата отменена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не имеет отношение к доходу семьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

Это не имеет отношение к доходу семьи

Имеет

 

IMG_4891.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Karamelka// это небольшая сумма за раннюю постановку на учет. Обычно ее дают вместе с больничным на декрет иивыпоачивают с декретными.

 

давно ее уже не дают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, поняла, что мне не нужно заморачиваться на счёт срока постановки на учет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) какая связь с детской картой?

я оформила заявку на госуслугах - на городском портале мос.ру (Москва), мне сказали, что это Собянинская фишка в городе - 797 р. Видимр  размер везде разный. Ее на любом сроке можно оформить. Это та, которая до 20 нед, не до 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) Новосибирская область 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* это ежемесячное пособие, а тут единоразовая выплата 

 

20240607_124551.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас единое пособие платят по беременности и за ребёнка. Нужен доход меньше прожиточного минимума на человека.

IMG_8831.thumb.png.fab68433385dba9348dff92efa203631.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х это в стране Москва, в стране Россия выплату до 12 недель отменили года два уж точно. Есть выплаты нуждающимся беременным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 может, до 12 нед уже иис Москве не платят. Наверху и СПб есть, до 20 нед

Госуслуги - сайт федеральный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Есть региональные выплаты при встатии на учет до 12нед,выдают всем вне зависимости от дохода. В гинекологии дают эту справку после 12нед, с ней в соцзащита, сумма в нашем регионе 10тыс в мес

Изменено пользователем Поликсения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения в месяц? До родов?всем беременным?  Что за богатейший регион, что аж Москву переплюнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Поликсения там у вас  наверное с рождаемостью совсем плохо. Но все равно приятно удивлена, что с начала 2024 года у вас платят 10 тыс в месяц  всем беременным.

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 С 1января 2024г повысили до 10тыс.Материнский капитал тоже повысили женщины до 24лет на 500тыс(1200000р) на первого ребенка, для остальных на 300тыс(900тыс)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поликсения сказал(а):

@IVVA2011 С 1января 2024г повысили до 10тыс.Материнский капитал тоже повысили женщины до 24лет на 500тыс(1200000р) на первого ребенка, для остальных на 300тыс(900тыс)

Всё! Надо переезжать в республику Коми😂 почему еще не там все мигранты,цыгане и т.д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ВикТОРИция там и хлеб 200 рублей стоит)

Изменено пользователем Зинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВикТОРИция Мигранты уже здесь 🤣они своего не пустят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поликсения а что,и мигрантам платят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...