Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Мега Пчёлка сказал(а):

Привет. Скажите как было у вас АД при приеме курантила? 

Понизилось. Но при б оно часто само понижается

Ссылка на это сообщение

Как то не обратила особое внимание после приёма курантила.У меня давление само по себе не очень.Но мне гематолог сказала принимать его только после приёма пищи.Хотя я вроде читала,что надо как раз до.

Ссылка на это сообщение

я на курантиле, давление не падает, примерно одно и тоже, плюс минус от нагрузки и нервов больше зависит.

странные симптомы типа тахикардии и головокружения  у меня были в первые дни приема, потом все гладко, читала у многих на курантил побочки, так что прислушивайтесь к изменениям в самочувствии 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня на курантил первые нел3-4 болели мышцы рук и ног,где-то минут через 30-40 начиналось и потихоньку проходило.После каждого приёма .Принимала 1х1х2.Посед приём перед сном,потому его меньше ощущала.Раньше об этом писала.Сейчас почти не ощущаю.

 

Да,к стати,сейчас вспомнила,когда в том году принемама,то же самое было.Головокружения и слабость была,но потом снизила дозу.Стало по лучше и постепенно дозу повысила до нужной.

Ссылка на это сообщение

девочки, кто разбирается в необходимости метилфолат при Б,подскажите,его весь срок пьют или когда-то отменяют, с учетом поломок в соответствующих генах, тромбофилии ? пью 800

Ссылка на это сообщение

Добрый день, в темке очень много знающих, помогите,пожалуйста, разобраться в результатах анализов, врач у которой проходила подготовку к беременности сейчас  отпуске, на прием только 31 июля

Беременность 6, естественная, до этого 5 ЗБ-наследственная тромбофилия, при подготовке к Б, принимала Вессел -2 р/д, курантил 75*3р/д, магний, эльтироксин-0,25*1 р/д, дюфастон 2р/д, Фемибион 1, 

Перед наступлением беременности сдала анализ 

АЧТВ 32,5 

РФМК -отриц,

Агрегация 14.2

Фибриноген -3,3

Гомоцестеин-4

Сейчас 4 неделя беременности,после того как тест показал // ставлю Клексан 0,6, курантил 75*3р/д, дюфастон 2р/д,  Фемибион 1, магний 2р/д

АЧТВ 43.0++ сек. норма лаборатории25.1 - 36.5

Тромбиновое время 17.8 норма лаборатории сек. 15.8 - 24.9

Фибриноген 3.29 г/л норма лаборатории 1.8 - 4.0

Антитромбин III 118 % норма лаборатории 75 - 125

МНО (+ПТВ и ПТИ) Протромбиновое время 12.6+ сек. норма лаборатории 9.4 - 12.5

Протромбиновый индекс по Квику 86 % норма лаборатории 69 - 143

МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.12  норма лаборатории 0.8 - 1.14

 Гомоцистеин 4.7-- мкмоль/л норма лаборатории 5.0 - 15.0

ТТГ 2.640 мкМЕ/мл норма лаборатории 0.21-4.59

Прогестерон 36.22++ нг/мл Беременность 1-14 недель 9.30-33.20 Беременность 14 - 28 недель 29.50-50.00 Беременность 28 - 40 недель 83.10-160.00

Эстрадиол 315.7 пг/мл норма лаборатории 140 - 3191

Перед тем  как сдавать анализы напилась воды, как сказали в лаборатории это влияет на результат  D-димер(буду в четверг пересдавать)

D-димер 372.00++ нг/мл 0 - 230 (Смотри текст) НОРМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: Общие < 243 нг/мл Беременные женщины: 0-12 нед. <230 нг/мл 13-21 нед. <323 нг/мл 22-28 нед. <468 нг/мл 29-34 нед. <528 нг/мл 35-42 нед. <612 нг/мл

РФМК 7.00 мг/дл норма лаборатории <7.95

Огромная просьба,посмотрите,пожалуйста результаты и что делать дальше, может быть увеличить дозу  Клексана до 0,8?? И что делать с эстрадиолом?

 

 

Ссылка на это сообщение

@Хочу Чуда на мой взгляд, кровь и так жидковатой стала и 0,8 точно не надо, лучше снизить до 0,4. Ддимер чуть превышает норму, но не прям сильно, но по остальным показателям  - разжижена сильно кровь

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Веселая сказал(а):

девочки, кто разбирается в необходимости метилфолат при Б,подскажите,его весь срок пьют или когда-то отменяют, с учетом поломок в соответствующих генах, тромбофилии ? пью 800

Его вроде бы обязательно пить первые два месяца для формирования нервной трубки ( либо фолтку) Потом по показаниям, если необходима терапия в комплексе с Вит б. Если Вы комплекс для бетете, там фолтка по -любому.

Но в наших ЖК фольку на всякий случай заставляют пить и до и во время и после б). 

У меня 3 гетеро в фолатном и даже фольку никто не выписал, ни РЕ ни гиня, ни гематолог)). Гематолог только при подготовке к ЭКО. А Ре Витрум пренатал, там есть фолька.

@Хочу Чуда у Вас что, вес под 100 кг и выше? Зачем Вам клексан 0.8? Тем более при такой крови и д-димер?. Кровотечения не боитесь?

У меня после ЭКО в 4 недели на клексане 0.2+0.6  было превышение нормы в 2 раза, и то меня на 0, 4 перевели. А у Вас даже превышение меньше 2.

 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Веселая сказал(а):

девочки, кто разбирается в необходимости метилфолат при Б,подскажите,его весь срок пьют или когда-то отменяют, с учетом поломок в соответствующих генах, тромбофилии ? пью 800

У меня гетеро в фолатном цикле, прописали пить до самых родов. 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро,  спасибо большое за рекомендации!!!

мутации Генетический тромбофилия полиморфизм гетерозиготных вариант по гену фибринстабилизирующего фактора F-13 A1:c.103G>T, фибриногена (FGB)-455G>A,ITGB3:1565 T>C;PAI-1:675 5G>4G,MTHFR:1298 A>C;MTRR:66 A>G, дефицит протеина S, 

Курантил 75*3 и клексан 0,6- это назначение гематолога, у меня в не беременном состоянии агрегация тромбоцитов была 14.2

Как беременность наступила РФМК с отрицательного взлетел до 7

Мой вес 52 кг
 

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin @KGalinkaW спасибо, девочки. буду тогда лучше пить, только не знаю, надо ли по 800 или лучше 400? комплексы никакие не пью. в ЖК всем все равно, а вот в МЖЦ предложили уже и отменить, а я чет побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Веселая сказал(а):

только не знаю, надо ли по 800 или лучше 400

Только анализ на гомоцистеин покажет сколько пить. Если он норм, то можно и на 400 перейти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, почитайте темку. Ну не с основания, так хоть сколько сможете. Вопросы повторяются одни и те же, либо похожи. Если не прямо срочно-срочно. Ответы многие найдут по тексту. Я в свое время откатывалась насколько могла и так до самого начала, мне оч помогло. Благо, что нашла эту темку, читала, конспектировала, спрашивала. На гематологов не надеялась, все назначения сама себе делала. А знающие девочки (которые не хуже врачей знают, а что-то и лучше) сейчас заняты детишками, либо отдыхают и вряд ли ответят.

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста! У кого было КС, за сколько отменяли клексан и через сколько после операции начинали колоть?

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// 5,5 на 1200 фолата, больше не сдавала, просто дозу снизила до 800. Ре и гематологи говорят забыть про гомик, уже не страшно, а мне все страшно)))))))буду пить день 400, день 800, вреда ж наверное не будет

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Веселая сказал(а):

вреда ж наверное не будет

Не будет. Излишки фольки не вредны и сами выведутся из организма, если что

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Tikuma28 сказал(а):

Девочки подскажите пожалуйста! У кого было КС, за сколько отменяли клексан и через сколько после операции начинали колоть?

У меня получилось за 1,5 сут до и сутки после.

Ссылка на это сообщение

Девочки, день добрый! 

Очень нужно Ваше мнение.

В свое время была ЗБ, больше беременностей не было. Сейчас положительный результат ЭКо, 21 ДП.

После визита к геметологу были сданы анализы на проблемы крови. Анализ показал РМФК 155 мг/л. Гематолог прописал Клексан 0,2 1 р/день. Сегодня сделала второй укол, и начались носовые кровотечения - до этого кровь из носа последний раз шла лет 10 назад, не меньше.. Кровило 2 раза за день.

Позвонила врачу, сказал сдать ОАК, клексан пока не колоть и на прием.

Расстроена жутко. С РМФК что то надо делать, и в тоже время - кровотечения тоже не радуют...

Доза совсем  минимальная, не пойму почему такая реакция((((((

У кого то было подобное? Что делали? Как меняли лечение? Какой был результат? Спасибо большое за ответ.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...