Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, решила всё-таки спросить.. я из др темы. У меня была овуляция, старалсь сами. Доктором назначено было вчера-позавчера сдать рфмк и агрегацию. Сдала. Агрегация в норме, рфмк 6,5 при норме до 4,5. Принимаю гормоны эстрожель, прогестерон и андрогель (сама назначила себе), курантил 3 по 25. Агрегация 14,4 при норме от 24 до 18. Доктор говорит в данном случае нецелесообразно добавлять. Почему-хз, тк в вайбере, особо не порасспрашиваешь же. На приеме была до овули. Ради этого снова на прием идти не хочу. На след неделе сказала сделать тест на беременность. воды пью много. Как считаете надо ли добавить?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, решила всё-таки спросить.. я из др темы. У меня была овуляция, старалсь сами. Доктором назначено было вчера-позавчера сдать рфмк и агрегацию. Сдала. Агрегация в норме, рфмк 6,5 при норме до 4,5. Принимаю гормоны эстрожель, прогестерон и андрогель (сама назначила себе), курантил 3 по 25. Агрегация 14,4 при норме от 24 до 18. Доктор говорит в данном случае нецелесообразно добавлять. Почему-хз, тк в вайбере, особо не порасспрашиваешь же. На приеме была до овули. Ради этого снова на прием идти не хочу. На след неделе сказала сделать тест на беременность. воды пью много. Как считаете надо ли добавить?

Агрегация норма от 14 до 18

Ссылка на комментарий

@kate4kina144 я не сильно спец,сдавала 3 раза анти ха. но как поняла, надо учитывать еще вес человека,чтоб интерпретировать. а вообще это говорит,что дозы 0,2.тебе может быть маловато. чем выше значение, тем ближе передоз,это если попроще 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем доброго дня!  Подскажите, пожалуйста, по моему анализу, второй триместр начался..нормальный ТТГ  или нет..пью фемибион 2 + 50мг йодомарина..достаточно йода ?

Ссылка на комментарий

Девочки, доброго дня всем! Меня зовут Катя. Читаю вас давно) Планируем с мужем 1.5 года. Сейчас вот до крови добрались. Сдала коагулограмму. В четверг предстоит ИИ. Пришли вот такие результаты. Подскажите пожалуйста, можно что то педпринять сейчас чтобы  разжижить кровь тли лучше отложить ИИ? К гематологу попаду только через три недели. Заранее спасибо.

Протромбиновое время 11.1 cек 9.0 - 15.0 cек  
Протромбин (по Квику) 102 % 78 - 142 %  
МНО 0.97    
АЧТВ 31.0 сек 25.4 - 36.9 сек  
Фибриноген
4.5 г/л
2.0 - 4.0 г/л Во втором и третьем триместрах беременности возможно физиологическое повышение уровня фибриногена до 5,6 г/л
Тромбиновое время 14.1 сек

10.3 - 16.6 сек

 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем доброго дня!  Подскажите, пожалуйста, по моему анализу, второй триместр начался..нормальный ТТГ  или нет..пью фемибион 2 + 50мг йодомарина..достаточно йода ?
f811c0e8ccfe.png

Ссылка на комментарий

@kate4kina144 2 из 3х гематологов,которых я посещала считают,что анти ха не показателен и не назначают его вообще. лучше смотри на гемостаз с ддимером и по нему дозу корректируй. я бы так сделала 

@КатеринаЯ нормальный ттг, надо же до 2х его держать

@Екатерина14 анализ плохо читается, может у меня на телефоне так.но кроме фибриногена все в норме. можно курантил попить,но это Вам лучше с врачом обсудить, мы всей картины не знаем. ддимер еще бы посмотреть 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Веселая сказал(а):

@kate4kina144 2 из 3х гематологов,которых я посещала считают,что анти ха не показателен и не назначают его вообще. лучше смотри на гемостаз с ддимером и по нему дозу корректируй. я бы так сделала 

@КатеринаЯ нормальный ттг, надо же до 2х его держать

@Екатерина14 анализ плохо читается, может у меня на телефоне так.но кроме фибриногена все в норме. можно курантил попить,но это Вам лучше с врачом обсудить, мы всей картины не знаем. ддимер еще бы посмотреть 

Спасибо! Врач в отпуске. Как выйдет обязательно схожу. Д димер не сдавала...а что он показывает?

Ссылка на комментарий

@Екатерина14 ддимер сдается всегда, когда стоит вопрос густой крови и необходимой терапии. совместно с гемостазом, который Вами уже сдан

про гемостаз может проконсультировать и репродуктолог,который будет делать ИИ,если он в теме конечно 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Веселая сказал(а):

@Екатерина14 ддимер сдается всегда, когда стоит вопрос густой крови и необходимой терапии. совместно с гемостазом, который Вами уже сдан

про гемостаз может проконсультировать и репродуктолог,который будет делать ИИ,если он в теме конечно 

Поняла. Спасибо! Да, завтра пойду на прием и спрошу у врача

Ссылка на комментарий

Добрый день, дошла до гематолога, дал мне кучу анализов: оак, гемостазиограмма (ачтв, пв, мно, тв, фибриноген, антитромбин 3, д димер, протеины c, s, 8 фактор, волчаночный антикоагулянт, маркеры афс), пролактин, ттг, т4, анти тпо, биохимию, ферритин, трансферрин, срб, иммуноглобулины, с3ол, с4ол. Платно сказал можно сдать на наследственную тромбофилию, но там гомоцистеин и 4 мутации фолатного цикла. Развернутый сказал не делать, там много лишнего. По этим анализам будет достаточно исключить или подтвердить тромбофилию?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, permanganatka сказал(а):

омоцистеин и 4 мутации фолатного цикла. Развернутый сказал не делать, там много лишнего

как раз нужен развернутый, чтобы все гены сдать. а то сдадите только фолатный цикл и что? гены тромбофилии то не сдали - они важны. 

Ссылка на комментарий

Всем привет, планируем 10 лет, в анамнезе 2 замершие самостоятельные беременности (6 недель и 8 недель). Т.к. самостоятельная беременность долго не наступает, а время идет - делаем ЭКО, на следующей неделе будет подсадка 2-х снежинок и очень нужен ваш совет. 

Есть поломки: 
PAI-1 – гомозигота 
MTR – гетерозигота
MTHFR 677 – гомозигота 
MTRR 66 – гетерозигота

Гематолог 1,5 года назад в естественном планировании прописала фолиевая+витамины группы В, + с 14 дня цикла фраксипарин 0,3 колоть.
Исключить из питания свинину, говядину, творог и яйца.

По продуктам - все понятно, уже 1,5 года не ем эти продукты.

А вот по поводу фраксипарина - репродуктолог боиться мне назначать фраксипарин перед подсдкой, говорит что это испортит всю картину - сдаю завтра коагулограмму и он по нему посмотрит, но я то знаю что в обычном моем состоянии коагулограмму в порядке, и PAI-1 – в гомозиготе включается у меня при наступлении беременности.

Какие анализы завтра еще сдать?  К гематологу попаду только в след. пятницу - на прием раньше невозможно записаться, все забито, а перенос наверное будет в четверг.

Может кто делал ЭКО с тромбофилией, как у вас было?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, permanganatka сказал(а):

Добрый день, дошла до гематолога, дал мне кучу анализов: оак, гемостазиограмма (ачтв, пв, мно, тв, фибриноген, антитромбин 3, д димер, протеины c, s, 8 фактор, волчаночный антикоагулянт, маркеры афс), пролактин, ттг, т4, анти тпо, биохимию, ферритин, трансферрин, срб, иммуноглобулины, с3ол, с4ол. Платно сказал можно сдать на наследственную тромбофилию, но там гомоцистеин и 4 мутации фолатного цикла. Развернутый сказал не делать, там много лишнего. По этим анализам будет достаточно исключить или подтвердить тромбофилию?

 

Назеачили много всего нужного, но я тоже за развёрнутый генпаспорт. А не подскажите у кого были? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sweet August сказал(а):

как раз нужен развернутый, чтобы все гены сдать. а то сдадите только фолатный цикл и что? гены тромбофилии то не сдали - они важны. 

Если есть поломки, по другим анализам будет что-то видно? Или все может быть в норме, а поломки есть? Мутации фолатного цикла только метафолином корректируются? Не могу определиться надо ли сейчас сдавать или я бегу впереди паровоза. У меня 2 выкидыша раннего срока, только 10 дней задержки, ХГЧ не рос, может это за бхб можно считать (высокий прогестерон обычно), д димер в норме был, гомоцистеин только 8.8 при беременности, снизила до 7.2 за месяц и IgM в2-гликопротеин 12 (норма до 8). Вроде ничего очень критичного. Первая беременность нормальная. По логике, если проблемы с кровью, была бы замершая, а у меня изначально плохой хгч

2 часа назад, Copine сказал(а):

Назеачили много всего нужного, но я тоже за развёрнутый генпаспорт. А не подскажите у кого были? 

Я к Сальникову пошла. Но он мне толком ничего не сказал, я уже расстроилась, что ничего не выяснила. Но когда вышла с кабинета, посмотрела пачку анализов, которые он дал и успокоилась) в общем он как настоящий мужчина не многословен, пока ничего не понятно, в следующий прием надеюсь поговорим

Ссылка на комментарий

@~Бусенька~ как я понимаю… эти продукты богаты метонином, а они плохо влияют на сворачиваемость крови, в следствии чего плацента закупоривается как бы... И кстати, за 1.5 года диеты, исключив только эти продукты у меня перестали болеть ноги и идеальный липидный обмен...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@~Бусенька~ , у девушки поломки в фолатном цикле, следовательно уменьшить/исключить продукты, богатые метионином. 

@permanganatka , нужно сдать гены не только фол цикла, а и тромбофилии (их 8 шт). При поломке в фол цикле принимают активную фольку (фолат, метилфолат), в12 (метилкобаламин) и в6 (p-5-p пиродиксаль-5-фосфат).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...