Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Веселая а сколько у тебя тромбоциты? 

Т.е ты принимаешь клексан и тромбо асс одновременно? 

Выложи анализ, может тот кто разбирается, прокомментирует и мы научимся понимать ?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@marmur на мой взгляд пока ничего критчного. Да фибриноген ползает но ты его контролируешь. 0,2 конечно маленькая доза,  но может тебе и нормально,  при кровотечениях совмещать с транексам. 

@marmur с клюквенный морсом поаккуратнее,  витамин С может тонус вызвать а сама клюква давление понижает 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@marmur а как ты колешь клексан 0,3? просто интересно

мои тромбоциты 333, 318, 306, 378, 339 (все норма до 420), 222, 259, 262 (все норма до 320)

да, я колю клексан 0,4 утром + 0,2 вечером и вечером еще Тромбо асс 100, ну и курантил до кучи)

 

 

Девочки, кто разбирается, расшифруйте плиз тромбоэластограмму:

ч + к - 19 (норма 19-27)

ма - 50 (норма 48-52)

ИТП - 14 (норма 20-40)

Ссылка на это сообщение

@Веселая  отмеряю  из  шприца 0,35 по делениям. Я просто  постепенно повышаю дозировку до  0,4.

Слушай, а какие  у  тебя  показатели гемостаза  на таком  клексане?

ну  смотрю  тромбоциты  у  тебя  тоже  не  низкие, а  то я  прям  паниковать начала  со  своими 333.

Ссылка на это сообщение

@marmur вот ты заморочилась))))) может стоило по 0,2 колоть тогда 2 раза в день.

Ддимер -161, АЧТВ - 28.3, фибриноген - 3,6. бывало, что фибриноген 4,6, а Ддимер - менее 21. пляшет кароче. ну гематологов все устраивает, меня вроде тоже, так что мониторим, терпим и колем)

Ссылка на это сообщение

@Веселая ? я думала об этом, просто я ж сперва 0.2 начала колоть после выделений, побоялась больше, тоже подумывала 0.2+0.2, чтобы за раз не делать большую дозировку, а там уже и просто на 0.4 перейти..... Я осторожничаю ещё пока

Ну и у меня АЧТВ был 28, Ддимер вообще 46, единственное фибриноген был 6.3.....

Вообщем  держим всё на контроле 

А какая неделя уже? 

Ссылка на это сообщение

Девчата, гляньте гемостаз, пожалуйста. Голова пухнет - по коагулограмме сгущение пошло, а по агрегации гипокоагуляция, причем конкретная. Сейчас на фрагмине 2500, вес 50 кг. Анализ сдавала на 3 дпп, свежий протокол.

Артюхова А.Ф. .FR12.pdf

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Annacher сказал(а):

Девчата, гляньте гемостаз, пожалуйста. Голова пухнет - по коагулограмме сгущение пошло, а по агрегации гипокоагуляция, причем конкретная. Сейчас на фрагмине 2500, вес 50 кг. Анализ сдавала на 3 дпп, свежий протокол.

Артюхова А.Ф. .FR12.pdf 603 \u041a\u0411 · 5 скачиваний

Курантил или аспирин не принимаешь? Бывает, что и лекарство не подходит - фрагмин, а бывает дозу надо увеличить.

Но имхо лучше это решать с толковым врачом . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR спасибо за ответ! Пойду завтра к репродуктологу, послушаю, что она скажет. С гемотологами труднее, я чуть выбила на фрагмин рекомендацию только у четвертого гематолога. У нас если только поломки в f2 и f5, рекомендуют нмг, а остальные - типа не поломки, ага, особенно, паи гомо ((( Я вот думаю, может тут моя f13 гомо сыграла на агрегации, поэтому по ней кровь жидкая?

Курантил и аспирин не принимаю, спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение

@Annacher в свежем всегда гемостаз от стимы плывет. но у Вас не так страшно все. я бы препарат сменила на клексан и посмотрела, как гемостаз на нем себя поведет. аспирин мне кажется тут вообще лишний и курантил тоже.

у гематологов сейчас разный подход к ПАИ, кто-то любую мутацию в нем берет на карандаш и назначает препараты с учетом, что в любой момент паи даст о себе знать, а кто-то в расчет не берет. я за то, чтоб перебдеть)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Веселая вот я тоже за то, чтобы перебдеть. Но со мной согласился только четвертый по счету гематолог, все остальные сказали - все у вас прекрасно. Сколько нервов было потрачено, чтобы эту рекомендацию добыть. Репродуктолог сказала, что пока все норм - превышение физиологическое после пункции и переноса, пересдать ещё раз в пятницу и если будет сгущаться, то увеличивать дозировку и к гематологу.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Веселая сказал(а):

@Annacher в свежем всегда гемостаз от стимы плывет. но у Вас не так страшно все. я бы препарат сменила на клексан и посмотрела, как гемостаз на нем себя поведет. аспирин мне кажется тут вообще лишний и курантил тоже.

у гематологов сейчас разный подход к ПАИ, кто-то любую мутацию в нем берет на карандаш и назначает препараты с учетом, что в любой момент паи даст о себе знать, а кто-то в расчет не берет. я за то, чтоб перебдеть)

Так, и спросила про аспирин и курантил, в связи с агрегацией, что если есть, то отменить и пересдать через время.

Как по мне, ждать 3 потерь, как принято якобы в др странах глупо и лучше перебдеть..

Удачи девочки! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR полностью согласна, вон в соседней теме девочке после 3его неудачного переноса врач сказала "начнем копать после 4 неудач".... у меня нет приличных слов, честно.

а про аспирин и курантил Анна хотела у врача спросить, просто мало Ре, кто с головой в проблемах крови разбирается, еще скажет ей "ну попей, лишним не будет". 

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! 

Был крио перенос, в поддержки были уколы хгч и утрик 3х200. За 5 дней до подсадки Клексан 0.4 и продолжаю

в анамнезе- зб на 7 нед (плохо рос хорион и плодное яйцо) 

паи гомо, небольшой дефицит протеина С.

пришел положительный Хгч и теперь не знаю что делать))

Ре говорит что сделай перерыв или коли через день.

буз@н из новы говорит продолжай 0.4

@киньшина из Мжц говорит колоть 0.2

я в растерянности что делать(( анализы свежие прикладываю

115A3552-7A95-4079-8DF2-F2760D54CB97.jpeg

2B7D9A37-82AF-4C76-B203-E4B6ED011041.jpeg

Ссылка на это сообщение

@kate4kina144 крайний анализ уже в сторону жидкой. Имхо послушалась бы мжц, и через неделю на 0,2 клексана сдала бы снова и уже принимала решение. Через день бесполезно колоть.

Удачи!

Есть анализ анти ха, можно и его позже сдать .

Ссылка на это сообщение
1 час назад, kate4kina144 сказал(а):

@TanR спасибо! 

А его думаете после дозы 0.2 сдать?

там как то хитро с анти ха вроде за какое то время до анализа уколоть надо. И показывает, верна ли доза.

Ссылка на это сообщение

@kate4kina144 при анализе выше вам 0.4 уже вероятно большая доза. Но если придут Юля и Наташа , может лучше подскажут, я не настолько сильна в этом:(

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет, я к вам за помощью. Пыталась сама разобраться, читала-читала вашу темку, выискивала мутации похожие на мои. Вроде что-то поняла, но в одну общую картину все равно не сходится.

Планируем 10 лет, за это время было 2 крио переноса (в первом крио была внематочная) и 2 свежих. В последних 2 стимуляциях эмбрионы начали фрагментироваться со 2-3 дня, а на 5 день не было ни одного эмбриончика для переноса. Были небольшие отклонения в ОАК и коагулограмме (2017год - фибриноген 4,6(2-4), холестерин 3,86(3,9-5,2);       2018 год - фибриноген 3,07 (норма), протромбиновое время 17(11-15), GRA% 40.7(50-80), RDW-SD 47.6(37-46);        2019 год – MCV 78,6(80-100), MCHC 365(310-355), RDWC 16,9(10-16), холестерин 3,49(3,9-5,2), АЧТВ 37,4(24-34), тромбиновое время 20,7(15-18), гомоцистеин 8,2, фибриноген 3,3(норма)),  раньше был понижен гемоглобин, но последние 3 года он около 130. Когда я просила врача назначить мне какие-то дополнительные анализы, что бы узнать, вдруг что-то не так с генетикой… то она отвечала, что мы все равно колем клексан (первые 5-7 дней после переноса), в поддержке всегда был ангиовит, актовегин, курантил.

Последние 3 месяца пью только фемибион, назначили после обнаружения мутации. Про мои мутации сказали, что это ерунда, нужно только гомоцистеин держать ниже 8.

На днях вступаем в длинный протокол, завтра укол диферелина 3,75 (в другой клинике, у другого врача и я пока еще не знаю, что она будет назначать) и появилось сомнение, нужна ли моей крови дополнительная подготовка? Гемостазиолога в нашем небольшом городке нет, поэтому не с кем посоветоваться. ЭКО будет проходить в центре Кулакова у Назаренко Т.А., к ней на прием через полторы недели, заодно хотела к гематологу попасть и проконсультироваться, но боюсь, что нужно начать что-то делать заранее

1135357218_.jpg.2919acf6145b34c3e8d00b5506727494.jpg 

 

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте. Читаю давно данную тему. 

У меня тромбофилия. Отклонения в двух генах: F5 - гетерозигота и PAI-1 - гомозигота 4G/4G. За плечами 2 ЗБ. Наблюдаюсь у гематолога. Сначала пила Вел дуэ ф, витамин Е. Потом начали планирование с Клексаном 0,2. И вот на третий цикл настала беременность, сейчас уже 9 недель. По назначению гематолога раз в 3-4 недели сдаю анализ Ддимер  и 12-а зависимый фибринолиз, все в норме, что говорит о достаточности дозировки препарата. Клексан колю в дозировке 0,2 1 раз в сутки.

3-го июля узи 10-ти недель, немного переживаю. 

Ссылка на это сообщение

@Сиамская Кошка супер,поздравляю!

А зб на каком сроке были?

У меня PAI-1 тоже4G/4G,ну и ещё 4 г на пол поломаны.до этого тоже было 2зб,но и двое детей до зб успела родить.Как то по молодости проскачила.

Сейчас у гемотолага наблюдаюсь,она у нас в городе одна толковая по б две остальных не о чем (их всего 3 врача),назначила на время планирования и я уже пью:вессел,курантил и магне в6.При //полосках вессел отменять сдавать д/димер.Я вот тоже думаю,этого не мала?

Ссылка на это сообщение

@Азур78 Спасибо. 9 недель, а уже на грудях растяжки красные пошли. ЗБ были в 6-7 недель. Мы планировать начали в 25 лет, сейчас мне 28. Впервые к гематологу попала в декабре 2018 года и я не пожалела. Конечно много денег отдала за анализы, но они того стоили. Врач хорошая, толковая. Сразу как приехала к ней с анализами, расписала схему подготовки, потом планирования и наступление самой беременности.

Мне при приеме Весела запретили планировать, у него в противопаказаниях беременность стоит. Гематолог Клексан назначила сразу после овуляции делать, так как PAI-1 влияет на ранние сроки беременности. С наступлением беременности уже не прекращала делать уколы. Сейчас к уколам пью фолиевую кислоту, магне в6, иногда но-шпу. Получается так, что я сдаю два вида анализа, Ддимер и 12а зависимый фибринолиз, врач считает, что этого достаточно. Плюс ко всему коагулограмму мониторит врач-гинеколог в ЖК. 

Ссылка на это сообщение

@Сиамская Кошка поздравляю вас ещё раз от всей души!

 

@Сиамская Кошка мне гемотолага вообщем то почти тоже назначила;вессел магне в6, курантил,фолибер при б сразу отменять вессел,быстро сдавать д димер и фибринолиз и сразу к ней 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...