Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

в теории,думаю, нет

я раньше часто добавки с йодом принимала, чувствовала себя хорошо

сама сейчас на отдых еду. чтоб не тянуть кучу витамин беру Элевит планирование. там фолька активная и есть селен. но там и йод... надеюсь, не навредит.

сама дозу эутирокса с 25 до 37.5 повысила. 2.6 - гинеколог сказала многовато. нужно стремиться к 1.5 примерно.

 

Хорошего отпуска! У меня на дозировке 75 2 месяца назад был 2.03. Я думала он и дальше падать будет...а он через месяц 2.22; а еше через три недели 2.80. Пополз вдруг...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

33 минуты назад, Екатерина14 сказал(а):

Я пила 100. У меня аутоимунный тиреидит. Снижает практически до нуля. Купила йодомарин 200. Попробую недели три попить туже дозировку 75+йодомарин. Потом схожу сдам посмотрю.

йод при АИТ нельзя!

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Только что, Sweet August сказал(а):

@Екатерина14 , мне эндо при аит не советует принимать йод. селен назначает. я пью эутирокс и селен курсами 

Я поняла...думаю за три недели он мне не навредит...не роокатит увеличу дозу эутирокса

8 минут назад, iepurashu сказал(а):

йод при АИТ нельзя!

Я сегодня только одну табл выпила...чего бросать тогда и пить эутирокс 87.5?

Ссылка на комментарий

@Екатерина14 , дело Ваше. еще при аит нужно принимать пробиотики, сахаромицеты для пищеварения, т.к. аит - это следствие "синдрома дырявого кишечника". почитайте хорошие статьи ниже 

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367

https://www.babyblog.ru/user/id925041/440263

https://inna-sharfik.livejournal.com/45608.html

Изменено пользователем Sweet August
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, iepurashu сказал(а):

йод при АИТ нельзя!

Это устаревшая информация, неподкрепленная доказательными исследованиями.

Наблюдаюсь у знающих эндокринологов, при гипо, вызванном АИТ, суточная норма йода (200 мкг) не вредит функции щитовидной (но дозы нужно контролировать.
Вот здесь можно посмотреть п. 5, 6 (если пропустят ссылку) p://thyronet.rusmedserv.com/spetsialistam/zhurnal/archiv/2002g/5-6/Klinicheskie_rekomendacii_po_diagnostike_i_lecheniyu_autoimmunnogo_tireoidita_u_vzroslyh.html?page=1

У меня гипертериоз (диффузный зоб), т.е. наоборот ТТГ очень низкий (обратная картина). Вот при нем йод нельзя.

@Екатерина14 а сколько у Вас T4 свободный?

Вы же планируете, не уверена, что йодомарин вообще нужен, чтобы компенсировать дифицит йода, достаточно готовить на йодированной соли.
Йод особо не скорректирует гормоны.

Мои врачи, скорее всего, вообще бы Вам сказали не суетиться по этому поводу, у Вас же ТТГ в норме (какие нормы кстати в лабе, где сдаете). Вряд ли ТТГ 2,8 является причиной ненаступления Б.
ТТГ важно держать ниже 2-х уже при наступлении Б (и то только в 1-ом триместре), т.к. повышается потребность в гормонах щитовидной железы, которые необходимы для правильного развития ребенка.

Ссылка на комментарий

Девы, всем привет! Можно еще и сюда влезу за советом. Писала пост про зб на позднем сроке. Сейчас опять беременна 13 недель, гинеколог назначила кардиомагнил 1 табл 75 в день для профилактики тромбозов и улучшения кровотока. Кто-то что-то про кардиомагнил знает? Я то пуганая, выпью хоть помет летучей мыши, чтобы только доносить, но интересно альтернативное мнение по поводу препарата, какая-то противоречивая информация из того что в интернете сама нашла:):) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, _ЁжиК_ сказал(а):

Это устаревшая информация, неподкрепленная доказательными исследованиями.

Наблюдаюсь у знающих эндокринологов, при гипо, вызванном АИТ, суточная норма йода (200 мкг) не вредит функции щитовидной (но дозы нужно контролировать.
Вот здесь можно посмотреть п. 5, 6 (если пропустят ссылку) p://thyronet.rusmedserv.com/spetsialistam/zhurnal/archiv/2002g/5-6/Klinicheskie_rekomendacii_po_diagnostike_i_lecheniyu_autoimmunnogo_tireoidita_u_vzroslyh.html?page=1

У меня гипертериоз (диффузный зоб), т.е. наоборот ТТГ очень низкий (обратная картина). Вот при нем йод нельзя.

@Екатерина14 а сколько у Вас T4 свободный?

Вы же планируете, не уверена, что йодомарин вообще нужен, чтобы компенсировать дифицит йода, достаточно готовить на йодированной соли.
Йод особо не скорректирует гормоны.

Мои врачи, скорее всего, вообще бы Вам сказали не суетиться по этому поводу, у Вас же ТТГ в норме (какие нормы кстати в лабе, где сдаете). Вряд ли ТТГ 2,8 является причиной ненаступления Б.
ТТГ важно держать ниже 2-х уже при наступлении Б (и то только в 1-ом триместре), т.к. повышается потребность в гормонах щитовидной железы, которые необходимы для правильного развития ребенка.

Т4св 13.01 Т3св 4.6

Моя гинеколог говорит, что это в комплексе может быть причиной отсутствия имплантации. Типа надо хотя бы меньше 2

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Екатерина14 сказал(а):

Т4св 13.01 Т3св 4.6

Моя гинеколог говорит, что это в комплексе может быть причиной отсутствия имплантации. Типа надо хотя бы меньше 2

Вот по поводу имплантации, честно, не знаю. У меня невынашивание было (замирали Б), при этом сами Б. наступали нормально со 2-3 цикла, хотя в 1-ую щитовидка уже косячила, ТТГ был совсем не в порядке (ниже 0,005). Во 2-ую уже все скомпенсировано было, но это не спасло от замирания.

У Вас нормальный Т4св (нормы, наверное, от 9 до 19), но и доп. дозы при таких цифрах можно вводить, т.к. даже не середина нормы. Попробуйте, действительно, 87,5. Можно еще чередовать через день 100/75. У меня так знакомая делает с удаленной щитовидкой, тоже чередует через день, т.к. на одной дозе не держатся у нее гормоны. И еще момент, наверное, знаете уже, ТТГ с задержкой реагирует, поэтому не спешите дозы менять, если ТТГ не реагирует. Т4 можно посмотреть через недельку после смены дозы, а ТТГ недельки через 2-3 посмотрите.

С йодом не знаю, не уверена, что поможет он. Он, скорее, для профилактики и поддержки работающей щитовидки, а когда уже эутирокс подключен в таких дозах, то сомневаюсь, что будет какой-то ощутимый именно лечебный эффект от йода.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки подскажите .

На 30 неделе ребенок перестал биться . УЗИ показало , обвитие , маловодие и 0 кровоток , сердцебиение 90, отправили в роддом. Там сердечко 120 показало , но сделали экс. Малыш  с гипоксией родился . Сын через 5 недель умер .

Мне на форуме посоветовали сдать анализ, и вот что он показал . Что мне делать , к кому бежать ?? Я с Украины может знаете толковых врачей?

20190719_191013.jpg

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// Прлиморфизмы это ген паспорт? Сдавала. Серьезных поломок нет. Последняя коагулограмма такие показатели пришли, после которых и назначен кардиомагнил:

Ачтв 35.1 ПВ 10.6 МНО 0.94 ФИБР 5.31 без указания норм лабаратории. Переписала из обменки. 

Ссылка на комментарий

@_ЁжиК_ привет. а что у тебя сейчас с ттг,как ведет себя? у меня поднялся с 0,1 до 0,48. эндокринологи думают, пить ли мне йод. пока решили не стоит,но чую низкую дозу все же назначат. 

@_ЁжиК_ привет. а что у тебя сейчас с ттг,как ведет себя? у меня поднялся с 0,1 до 0,48. эндокринологи думают, пить ли мне йод. пока решили не стоит,но чую низкую дозу все же назначат. 

@Марина МамаАнгелочка сочувствую.ужасная трагедия.  с такими рещультатами тебе к гематологу надо,много поломок. посмотри на 1 страничке есть ссылка,там много полезной информации 

Ссылка на комментарий

Девочки помогите советом срочно!! Не смогу до понедельника дозвониться до врача! Боюсь потерять время, у меня второе ЭКО одна пятидневка, сегодня 4 ДПП. Поддержка с тромбоасс и фраксипарином, пошла в туалет увидела кровь каплю. Взяла салфетку белую, да мажет совсем чучуть. Я в растерянности что делать выпить Транексам? А как же фраксипарин.

Ссылка на комментарий

@Света1111 густоватая кровь. Как бы клексан не понадобился. Надо следить за гемостазом и по мутациям проконсультируйтесь. Для некоторых врачей и паи не являются серьезной поломкой, держите руку на пульсе, почитайте эту темку

@Марина МамаАнгелочка сочувствую вам. паи гомо, нужна подготовка перед Б весселом и в саму Б 99% придётся сидеть на нмг, типа клексана. Проверить гомоцистеин надо, чтобы был не больше 6, Ищите хорошего гематолога.

@Anna24 если у вас есть паи, можно одновременно, если нет поломки, то отменить можно фракс, но лучше руководствоваться гемостазом. При паи одновременно принимают нмг и транексам, как без этой поломки, не припомню

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// аааа я не понимаю что такое паи и поломки и нмг) расшифруйте пожалуйста. Анализов у меня к сожалению нет. Завтра придут анализы д димер , прогестерона и эстрадиол, остальные в клинике даже не говорят. Говорят так - ,,все нормально,,

Ссылка на комментарий

20190719_222703_compress44.thumb.jpg.ab52c1ec01711e18d794c30c3392ce4b.jpg@//Vergalika//  это фибрин высоковат? А кардиомагнил как-то работает? Буду срочно искать нового гематолога на след неделе, для той к которой я попала только д-димер показателен:( прикреплю фото ген паспорта, все гини и гематолог сказали, что все у меня зашибись, просто фольки побольше.

20190719_222708_compress99.jpg

20190719_222715_compress51.jpg

Ссылка на комментарий

@Anna24 Марина выложила свои поломки. Там pai 4g/4g, т.е. есть поломка. Если вы это не сдавали, то надо ориентироваться на гемостаз. А вообще, это может быть имплантационное кровотечение, и если больше не будет мазать, то и переживать не стоит. Но фракс вам назначили явно не просто так, а по каким-то показателям. Если д-димер будет шкалить, то продолжайте фракс

Ссылка на комментарий

@Anna24 нужно сделать генетический паспорт по проблеме невынашиваемости. Есть поломки в генах, которые оказывают негативное влияние на гемостаз. Соответственно, если у вас будут найдены серьезные генетические поломки в системе гемостаза, врач даст назначение о приеме препаратов разжижающих кровь, чтобы избежать тромбозов и невынашивания. 

Ссылка на комментарий

@Света1111 ого, спасибо, врач ничего не говорил о подобном.. я перед протоколом спрашивала надо ли сдать кровь на что то дополнительно?.. мне сказали не надо! Все стандартные анализы. Тут больше узнаешь чем от врача

Ссылка на комментарий

@Света1111 ну вот, у вас паи есть, хоть и наполовину сломан. Надо следить за кровью. Редко кого проносит и мутация не включается. А так, кардиомагнил тут слабо поможет. Девочки колят клексан даже когда гемостаз хороший, у вас же явно сгущение уже. К тому же кардиомагнил имеет накопительный эффект, а клексан действует сразу. Вам нужна консультация нормального гематолога. А фольки по-больше, это надо смотреть по гомоцистеину, чтоб не выше 6 был. С поломками в фолатах обычная фолька может не помочь, тогда надо пить активную

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// Да, девочки уже посоветовали, перешла на метилфолат в составе других витаминов. Извини, пожалуйста, что я туплю, в моих анализах на сгущение что указывает? 

@Anna24 вот выше ты спрашивала про то, что такое за поломки имелись в виду. Это про генетический паспорт. Считаю, его можно всем женщинам сдавать, а не только после потерь. Думаю, можно было бы многие избежать из них. Не 2 копейки стоит изготовление и не очень быстро делается, так что советую не откладывать, если готова потратиться и подстраховаться уде сейчас. 

Ссылка на комментарий

@Света1111 ну на самом деле не так уж много. На наши рубли) я в России живу. Хотя у нас ценник может быть и выше. Спасибо за совет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...