Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, я заглядывала к вам за помощью в 16году. Тогда не удалось сохранить беременность. На какое-то время я взяла перерыв. В прошлом году май-июнь два эко неудачных. У меня проблема с фибриногеном, он около 5 и рфмк до эко был чуть больше верхней границы нормы. Во время эко рфмк взлетел до 21 при норме 4 с чем-то, фибриноген тоже повысился, но не в разы. И с тех пор ничего в норму не приходит. Собираюсь на подсадку, что делать не знаю. Пила и колола все, что и все для разжижения крови, но ничего не помогло. Вчера получила результаты и снова фибриноген 4.9, а рфмк 15 при норме 7,8 кажется. Остальное все в норме. Может кто-то может посоветовать что?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tusya// а нет воспаления в организме ?может какая скрытая или хроническая инфекция. просто фибриноген много от чего может повышаться,в том числе от вирусов. на курантиле он тоже не падает?

про рфмк ничего не знаю, меня не просят его смотреть врачи

@Tusya// это была не я))) но ничего страшного)

@Irinkka111 напишу конечно 

Ссылка на это сообщение

@Веселая только если спина болит почти все время, грыжа в пояснице и немного суставы воспалены. Я рфмк тоже не смотрела раньше, успокаивалась что д-димер в порядке. Но как-то сдала коагулограмму тут ? она тут более развернутая и увидела, что рфмк завышен, стала вместе с фибриногеном мониторить и в эко увидела как на больших дозах прогика он скакнул резко с 5 до 21 вверх. В протоколе клексан. До, вовремя и после вессел, курантил, тромбоасс. Три года без перерыва. Последние месяца три все бросила, устала, да и не до планирования было, свекровь тяжело болела, похоронили. Сейчас без лекарств пока как раз сдала и расстроилась. У трех гемотологов была, толку ноль. Одна вообще сказала, что я здорова и ничего мне не надо, другая наоборот такие дозы прописала, столько всего, что даже ре моя ужаснулась. Думаю еще сходить, взяла направление в центр гемотологии при какой-то больнице, не помню Семашко чтоли. Сама думаю клексан покупать, колоть и мониторить опустится или нет. Подумала, может тут кто сталкивался и нашли что больше помогает? 

Нашла в инете 

"Добрый день! У меня наступила беременность после ЭКО. Сегодня 20 день после переноса. Сдала анализ крови: РФМК 9.0, Фибриноген 4.69, Д-димер 0.79. Врач прописала фраксипарин 0,3 один раз в день.Можно ли применять этот препарат на таком раннем сроке беременности? Очень боюсь что может начаться кровотечение. Спасибо!
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Добрый день! Нет смысла в такой маленькой дозе фраксипарина. При таких показателях гемостаза или фраксипарин 0,3 мл/2 раза в сутки или замена на клексан 0,4 мл/сутки крус не менее 15 дней, лучше к терапии добавить дюфастон (дидрогестерон) или препараты магния (Магне В6 2т/2раза в сутки. после курса уколов НМГ - пропить гепатопротекторы (хофитол) 1к/3 раза в сутки-2 недели. Контроль Д-димеров, фибриногена и плазминогена (РФМК можно не делать) на сроке 6-7 недель после переноса."
Он хофитол советует, получается с печенью что ли что-то?
Изменено пользователем ♔Инка-Гёрла Чурикова♔
Запрещены ссылки на платные услуги
Ссылка на это сообщение

@Irinkka111 12 мм в шприце на 0,6

по идее он же подкожно,можно и 8 мм колоть

@Tusya// хофитол для печати пьют и для профилактики. считается,что прием прогестерона негативно влияет на печень. про клексан такого не читала,он кальций вымывает.

у ревматолога не наблюдаетесь? фибриноген может на суставы и их воспаление реагировать. не вижу с телефона,в каком вы городе?

Ссылка на это сообщение

@Веселая не слышала, что прогик сильно на печень влияет, но поидее все лекарства на нее действуют. Помню от нашего хгч печень моя возмущалась сильно. Хофитол не помешает. У ревматолога - нет, не настолько все плохо, скорее вес давит, я полная. Москва. Возобновила сегодня пока курантил и кардиомагнил, пока до гемотолога доберусь.

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Девочки, я к вам за советом. Вскоре планирую криоперенос. Врач говорит что с кровью все нормально. На что бы вы посоветовали обратить внимание? В прошлом была  ЗБ и ВБ.

Гомоцистеин 5

014b01e49cbc.jpg

fd784d3444b2.jpg

a6e033b398ad.jpg

5becdc11f9c7.jpg

c20c951d8e1b.jpg

Д-димер 0,26 при норме до 0,5

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Tusya// сказал(а):

@Веселая не слышала, что прогик сильно на печень влияет, но поидее все лекарства на нее действуют. Помню от нашего хгч печень моя возмущалась сильно. Хофитол не помешает. У ревматолога - нет, не настолько все плохо, скорее вес давит, я полная. Москва. Возобновила сегодня пока курантил и кардиомагнил, пока до гемотолога доберусь.

А кардиомагнил в какой дозировка? Я тоже не худышка. 

Ссылка на это сообщение

@Веселая спасибочки за совет, мне дали направление в сеченовку к гемотологу и туда же ре направила на гистеру. Ты была в нии гемотологии? Не знаешь к кому лучше и сколько стоит?

@Мега Пчёлка я по одной в день пью, но не похоже что помогает раз фибриноген и рфмк высокие. Схожу к гемотологу, расскажу тогда.

Ссылка на это сообщение

@masa_na Приветик! Спасибо большое! Правильно поняла, это в нии гемотологии?

@TanR  срб - это что за зверь? Вместе с фибриногеном и рфмк сдала Гликированный гемоглобин (HbA1c) 5.6% при норме 4.5 - 6.3, максимально сахар поднимался до 6.5 до эко, эндокринолог в маме ставила преддиабет, по формуле что-то высчитывала. Сказала в беременность вначале сахар проседает, а потом расти начинает, надо будет инсулином держать не выше 5. Т.к. эко было пролетным, я пару месяцев таблетки попила и бросила,  выше 5,5 примерно не поднимается, сама мерила каждый день. А что, рфмк и фибриноген с сахаром связаны? Если не трудно, пробегись, пожалуйста, по моим анализам в дневничке в этом цикле? может еще что увидишь.

Ссылка на это сообщение

@masa_na @TanR спасибо, раньше сдавала нормальный был, сейчас не знала, а то сдала бы. Фибриноген всегда немного повышен на протяжении 7 лет планирования, а рфмк скаканул во время эко в том году.

Ссылка на это сообщение

@Tusya// если сахар высокий и вес большой и талия больше 80 см, то это Ир, он может сам по себе давать воспаление. Срб, можно попробовать в лабе дозаказать.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, TanR сказал(а):

@Tusya// если сахар высокий и вес большой и талия больше 80 см, то это Ир, он может сам по себе давать воспаление. Срб, можно попробовать в лабе дозаказать.

А Ир что такое?  Кровь 3го сдавала, врядли дозаказать можно. Через несколько дней буду еще сдавать, тогда и срб сдам. Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Завтра иду на первый скрининг (страшно?), в 13.00 записана на УЗИ, потом кровь. В 11.30 дня (и в 23.30) колю клексан 0.2. Его не надо отменять ведь перед скринингом? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Tusya// привет!


Я тоже в НИИ гематологии была у того же врача, что выше написали, мне понравилась, грамотная и достаточно конкретные назначения дает, а то мне тоже до этого все размыто говорили. Я платно, т.к. из Подмосковья так и не выбила направления, прием две тыс. с чем-то, 2500, вроде. Но они по Омс только за радость примут, главное, нужно направление из своей поликлиники (направление №57)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...