Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@mamapolya @Sweet August спасибо за разъяснения, девчонки! У меня тоже поломки в фолатном, но гематолога у нас нет, а в ген.паспорте с комментариями специалиста про продукты ничего не сказано....

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Меня направили к вам )) 

Прошлая беременность замершая. 

Сейчас срок 7 недель, брадикардия плода и отставание по ктр на неделю.

Прикрепила то что есть из коагулограммы, некоторое ещё завтра будет готово. Врач назначает фракс 0,3. Ваше мнение???

IMG_20190704_093439.jpg

@jene4kin @Веселая @moon @Sweet August @TanR простите что всех сразу отметила, просто очень нужен ваш совет, через пару часов уже на прием и колоть, а я в сомнениях.... Гематолога у нас нет, только в субботу поеду.

Мутации интегрин и паи гетеро.

Ссылка на комментарий

@Nastusha1369 я бы колола, но не фракс, а клексан и начала бы с 0,4, а через 3 дня глянула бы кровь (ддимер, ачтв и фибриноген хотя бы). а до этого анализа больше гемостаз не смотрели? только сейчас пошло сгущение?

Ссылка на комментарий

@Nastusha1369 зря, конечно, не мониторишь изначально гемостаз, имея такой анамнез. 

сейчас сколько врачей, столько и мнений, кто-то считает отдельно Ддимер "лечить"не надо, типа физиологическое увеличение с наступлением Б и все такое. Но имея такую грустную историю и поломки, лучше, мне кажется, перебдеть. Весь гемостаз важен, но Ддимер один из основных маркеров сгущения крови.

 а если у гематолога не была, кто фракс назначил?

 

Ссылка на комментарий

Привет девочки! Может кто подскажет что. Планирую беременность. Первые две замершие на маленьких сроках. Потом долгая подготовка и долгожданная беременность. Выносила сыночка на клексане. Но во время беременность на последних сроках постоянное нарушение кровотока по Доплеру, маленький плод. В итоге было решено сделать кесарево сечение на сроке 36 недель. Родился сынок с весом 2250 грамм и ростом 46 см. У меня диагноз антифосфолипидный синдром, тиреотоксикоз, диффузно-токсический зоб. Кто как готовился ко второй беременности? Не хочу больше повторения.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, permanganatka сказал(а):

 

Я к Сальникову пошла. Но он мне толком ничего не сказал, я уже расстроилась, что ничего не выяснила. Но когда вышла с кабинета, посмотрела пачку анализов, которые он дал и успокоилась) в общем он как настоящий мужчина не многословен, пока ничего не понятно, в следующий прием надеюсь поговорим

Я, наслущавщись", тоже к нему пошла, но мне он совсем не понравился, диалог вести вообще невозможно, больше не пойду. 

Ссылка на комментарий

@Copine Сальников какой-то неадекват, по моему опыту (( Сходи к Климкович в sante или к Колбаско (9 больница и Любимый доктор). Колбаско вообще толковый, он завотделением гематологии в 9-ке, все подробно и спокойно объясняет.

@Copine только они оба в отпуске, Климкович до августа, Колбаско до 20 чисел июля. Беременных без очереди в диагностическом принимают, там мне советовали Шишко, но я не ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Olya090386 , у меня один-в-один диагнозы. АФС (хотя и спорный, антитела к аннексину повышены) и ДТЗ, и тоже 2 ЗБ на ранних сроках. Я по лечению даже не подскажу, т.к. еще в процессе. У меня пока 19 недель, дай Бог все будет хорошо и я смогу поделиться опытом.
Пока тоже на клексане + у меня еще был иммуноглобулин в начале, он, вроде, тоже влияет на антитела АФС.
А на каком сроке у Вас начал кровоток ухудшаться? Клексан с самого начала кололи?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Copine сказал(а):

Я, наслущавщись", тоже к нему пошла, но мне он совсем не понравился, диалог вести вообще невозможно, больше не пойду. 

Я думала это я его вопросами достала, но да, с него все клещами вытягивать нужно, толком ничего не выяснить, но это пока первое впечатление и вообще первый поход к гематологу. Ощущение было, что все мои бумажки он одним глазом глянул, отвечал только на наводящие вопросы. Посмотрим какие результаты будут, если что пойду к другому.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, permanganatka сказал(а):

Я думала это я его вопросами достала, но да, с него все клещами вытягивать нужно, толком ничего не выяснить, но это пока первое впечатление и вообще первый поход к гематологу. Ощущение было, что все мои бумажки он одним глазом глянул, отвечал только на наводящие вопросы. Посмотрим какие результаты будут, если что пойду к другому.

Вот я его тоже пытала, а когда во второй раз пришла, он вообще на меня наорал, я на него и мы разошлись навсегда ?

Ссылка на комментарий

Пришли анализы (гемостазиограмма), посмотрите плиз, анализы перед подсадкой, очень хочу узнать ваше мнение:

D-димер - 156 нг/мл(норма 0 - 250)
Тромбоциты крови 373 10^9/л (норма 150 - 400)
Протромбин по Квику 75.2 % (норма 70.0 - 130.0)
Фибриноген 2.9 г/л (норма 2.0 - 4.0)
Тромбиновое время 15.6 с (норма 14.0 - 19.0)
АЧТВ 31.3 с (норма 28.4 - 40.2)
МНО 1.15 (норма 0.9 - 1.3 - здоровые, 2.0 - 3.0 - при приеме антикоагулянтов)
Волчаночный антикоагулянт - Не обнаружено (норма  - Не обнаружено)
РФМК (растворимые фибрин-мономерные комплексы) 3,5 мг% (норма 3.38 - 4.5)
Агрегация тромбоцитов с УИЛ - 16,0 с (норма 14.0 - 18.0)
Индекс агрегации 100,0 %  (норма 80.0 - 110.0)

Ссылка на комментарий

Девочки, кто колит клексан. Посмотрите пожалуйста своим глазомером, какая длина иглы в шприце готовом.

Я колола себе инсулиновым шприцом, игла была 12 мм, а сегодня купила с длиной 8 мм. И думаю: не короткова ли игла?

Сразу скажу, что клексан покупаю, что по 3 мл в баночке и набираю шприцом. В целях экономии.

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста, к врачу попаду только на след неделе. У нас 1 ребёнок, далее только бхб и больше ничего не получается лет 5. 

Сегодня получила ответы мутаций. Что это значит? Могут ли эти 2 мутации быть причиной бхб? 

SNP полиморфизмы Генотип
F5 (Arg 506 Gln) N/N
F2 (20210 G A) N/N
MTHFR( Ala222Val) N/M
FGB 455 G/A N/N
PAI-1(675 4G/5G) N/M

 

Антитела к кардиолипину
скрининг (Ig A, G, M) МЕ/мл
 Отрицательный 

Антитела к b2-гликопротеину
I, скрининг ( Ig A, М, G) МЕ/мл
 Отрицательный 

 Волчаночный антикоагулянт 1.19 (верхняя граница отрицательного)

Гомоцистеин 9

 По гемостазиограмме

Фибриноген 4.5

Рфмк 6

Зпмедлен эуглоьулин лизис сгустка

 

Ссылка на комментарий

@Аленка351 начните со снижения гомика , до 6 хотя бы.

@Nastusha1369 имхо сейчас стоит пробовать любой способ. 0.3 не лечебная доза . Я тоже была на клексане и про фракс не в курсе. Если у вас есть возможность, как для жителя мск пробить бесплатно это один вопрос.

2 мутации из 12 у вас сданных. Афс сдавали) гомоцистейн сколько?

Ссылка на комментарий
02.07.2019 в 13:52, КатеринаЯ сказал(а):

Девочки, всем доброго дня!  Подскажите, пожалуйста, по моему анализу, второй триместр начался..нормальный ТТГ  или нет..пью фемибион 2 + 50мг йодомарина..достаточно йода ?

Мне в Б прописал эндокринолог 200 Йодомарина

Ссылка на комментарий

@_ЁжиК_ я колола клексан с самого начала. Кровоток начал ухудшаться на 27 неделе где-то. Иммуноглабулин я тоже капала 4 месяца подряд с июля по сентябрь, а забеременела только в декабре. А вы ещё какие то припараты принимаете? 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Irinkka111 сказал(а):

Девочки, кто колит клексан. Посмотрите пожалуйста своим глазомером, какая длина иглы в шприце готовом.

Я колола себе инсулиновым шприцом, игла была 12 мм, а сегодня купила с длиной 8 мм. И думаю: не короткова ли игла?

Сразу скажу, что клексан покупаю, что по 3 мл в баночке и набираю шприцом. В целях экономии.

Девочки, неужели никто не подскажет длину иглы?

Ссылка на комментарий

@Веселаяесли Вы худенькая и кожа тонкая, то можно иглу не на всю длинну вводить ;) Я полная, мне хоть большой иглой коли, все равно подкожно будет, до мышц не достать :)

Что-то я запуталась кто спрашивал и ответила двоим, ссори если не по адресу ?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Веселая сказал(а):

@Irinkka111 утром напишу,как уколюсь, чистую боюсь мерить. инсулинки у меня 12мм

Напишите пожалуйста. А то я весь интернет перерыла, нигде нет информации какая игла в готовом шприце.?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...