Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26.07.2019 в 23:08, Love84 сказал(а):

@_ЁжиК_  Ёжичек, а подскажи, пожалуйста, опасен мой ТТГ (результат ровно 4 мкМЕ/мл) в  I триместре?

При Т3=3,86 пмоль/л (нормы: 3,1 - 6,8) и Т4=15 пмоль/л (нормы: 12 - 22)

Эндокринолог мне сказала, что по новым нормам от 2017 года они уже ничего не делают с таким показателем. Хотя в прошлую беременность я пила эутирокс

Я по новым у них там стандартам не в теме. Но ТТГ высковат для 1-ого триместра, нужно до 2-х в идеале, именно ТТГ определяет истинную достаточность Т4.
Хоть Т4 св. и в норме у Вас, его нужно побольше в 1-ом триме. На Вашем бы месте я бы сходила еще раз к эндокринологу (можно к другому).

И если у Вас в анамнезе не было заболеваний типа ДТЗ, то я бы начала эутирокс (в дозе либо 50, либо 37.5 хотя бы при нормальном весе). Контроль ТТГ и Т4 св через 2 недели, ТТГ должен снижаться постепенно, Т4 св. допустимо у верхних границ нормы. Но с такими дозами (50 или 37,5) уверена, Т4 итак никуда не выскочит.

И без паники, сколько я эту тему не изучала, уверена, небольшие отклонения не сыграют критической роли, но лучше же когда малышу всего хватает, поэтому в 1-ом триместре эутирокс будет не лишним, а дальше уже можете отменить.

Ссылка на комментарий

Девочки, вопрос задала в ВиО, куда он там упадёт не знаю... Подскажите, насколько плохо и что предпринять. Б. 23 недели завтра. В 16 недель было в норме по этим показателям.

Фибриноген 3,7, г/л при норме 1,8-3,5

Д-димер - 0,69 мг/л при норме 0-0,55

РФМК 17,00 г/л при норме 3,38-4,5

C-реактивный белок сдавала в ЖК перед кардиоцентром - норма. А у них результат пришел 4,77 при нормах 0-1
 

Ссылка на комментарий

@// Олечка // срб если повышен, то показывает воспаление, фебриноген тоже вкупе, если еще и по оак соэ повышен, то однозначно искать с чем организм сражается.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

Девочки, доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, как проверить фолатный цикл, какие именно анализы сдать? 

И ещё... Постоянно сильно подскакивают АТ при АФС. Какие анализы можно сдать, чтобы выявить есть ли воспаление и где оно? По инфекциям всё чисто. Вирусы спят. Единственная проблема это опухоли в мж и мастопатия. Это тоже вроде бы как воспаление. 

Ссылка на комментарий

@Sweet August большое спасибо ♥️ 

И ещё вопрос об эффективности витаминных комплексов при планировании. Перед первой беременностью год принимала Иноферт, фольку самую обычную, вит Е. Сейчас пью фемибион.

Здесь читала, про Элевит, Витрум. Так вот, какие наиболее эффективны?

Ссылка на комментарий

@// Олечка // @// Олечка // срб если повышен, то показывает воспаление, фебриноген тоже вкупе, если еще и по оак соэ повышен, то однозначно искать с чем организм сражается.

Я бы переделала анализ, могли и наложать.

@Весеннее утро я не сторонник комплексов, так что не подскажу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Эх давно сюда не писала) У меня Генетические мутации:гетеро F2, F5,F13,FBG, MTHFR1298 и полиморфизм MTRR66.

В 2016 году родила долгожданного сына)) после этого забыла что такое гинеколог, так они мне надоели в процессе Б и планировании.  Решила все таки сходить, в итоге гиперплазия эндометрия, полип, аденомиоз. До Б тоже была гиперплазия, полип и миомы, на лапароскопии все убрали и вот опять(  Врач прописала гистероскопию  и КОК, я от КОК отказалась сославшись на тромбофилию, последовало предложение поставить спираль мирена, так вот в общем то и вопрос, можно ли при тромбофилии ставить спираль мирена? заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий

@changeable666 имхо, если планируете еще беременности , то забудьте про мирену. Тут имхо с образа жизни начать и питания придется. Все это борьба с последствиями чего то, а получается не устраняя первопричину ставят костыли в виде кок или спирали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, всем доброго дня! я более полугода на нмг с разной дозировкой под контролем гематолога. сейчас  посыпались зуб, к врачу еще не скоро. подскажите какой кальций  лучше заказать и пропить с Айхерба и в какой дозировке?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Девочки, кто разбирается, посмотрите пожалуйста анализы, беременность 16 ДПО.

Screenshot_2019-08-03-10-13-12.png

Screenshot_2019-08-03-11-19-06.png

Screenshot_2019-08-03-11-20-21.png

Screenshot_2019-08-03-11-21-56.png

Screenshot_2019-08-03-11-22-17.png

Screenshot_2019-08-03-11-22-49.png

К гематологу записана на 6.08. Вижу, что гомоцистеин высокий, думаю комплибипен проколоть... Или не нужно? ТТГ высокий, я на эутироксе 25, к эндокринологу запись тоже, думаю пока 50 пропить. В общем жду ваше мнение.

Ссылка на комментарий

@Олечка мама , ттг, гомоцистеин высокие - снижать. ферритин низкий. рфмк высокий - к гематологу надо (но вроде, по моему неопытному взгляду, гемостаз норм, кроме рфмк).

Сейчас девочки подтянутся, может еще прокомментируют 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки , фолатный цикл поломан в 3 генах (принимать активные В)

Ф7 наполовину - ген кровоточивости 

ИТГА - наполовину - следить за тромбоцитами 

ПАИ наполовину - сгущение, образование тромбов, неимплантация, гематомы

Но в сочетании с Ф7 надо аккуратно принимать нмг 

Почитайте тему, тут об этом мноооого пишут

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sweet August сказал(а):

@йошечки_матрешечки , фолатный цикл поломан в 3 генах (принимать активные В)

Ф7 наполовину - ген кровоточивости 

ИТГА - наполовину - следить за тромбоцитами 

ПАИ наполовину - сгущение, образование тромбов, неимплантация, гематомы

Но в сочетании с Ф7 надо аккуратно принимать нмг 

Почитайте тему, тут об этом мноооого пишут

Вот эту странность: и кровоточивость, и тромбоз я и увидела, хоть и ничегошеньки не понимаю в этом. Думаю это плохо?. Ни туда, ни сюда. Я обязательно буду читать темку, и врача конечно послушаю. 

Получается «кровоточивость» у меня выше, чем тромбоз? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий

@йошечки_матрешечки , смысл такой, что если будете на нмг, то обязательно учитывать Ф7 и постоянно следить за гемостазом, чтобы не разжижить совсем. Были тут девочки с 2 этими мутациями, но я уже не помню кто, в итоге все норм, детки родились

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Юлия1980 сказал(а):

девочки, всем доброго дня! я более полугода на нмг с разной дозировкой под контролем гематолога. сейчас  посыпались зуб, к врачу еще не скоро. подскажите какой кальций  лучше заказать и пропить с Айхерба и в какой дозировке?

если вит д низкий, то прием кальция может вызвать камни например в почках

 

@Олечка мама

почитайте тут шпаргалку по анемии

https://www.instagram.com/p/B0pqsVjlPRc/?igshid=7d6r0fz3fbgu

гемостаз лучше все таки с врачом обсудить, так как снижены все показатели агрегации и повысился ркфм  (но многие перестали на него смотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Задавала тромбодинамика и агрегацию тромбоцитов, посмотрите все очень плохо, или не так критично. Ещё иммуноглобулины g к карлиолипинам, аннексину, протеины не сдавала нет денег. 

Screenshot_20190803_223919_com.fullreader.jpg

Screenshot_20190803_223926_com.fullreader.jpg

Screenshot_20190803_223912_com.fullreader.jpg

Ссылка на комментарий

@Олечка мама

03.08.2019 в 12:49, Олечка мама сказал(а):

ТТГ высокий, я на эутироксе 25, к эндокринологу запись тоже, думаю пока 50 пропить

Советую не на 25 поднимать эутирокс, а на 12,5, постепенно лучше, на себе проверила. Пропей 2 недельки по 1,5 таблеточки и пересдай, мало будет, то еще добавишь. Чтоб передоза не было ;) Я уже до 100 дошла, потом еще 12,5 прибавила, вроде все нормально было около 2 и вдруг до 0.004 упал ТТГ, теперь полгода почти выравниваю и все никак, снова вернулась к 75 и мало, а 100 был передоз... Лучше конечно к толковому эндокринологу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...