Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


JennyFloret

Полезные сообщения

@blue-velvet поздравляю !???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@blue-velvet с рождением доченьки! Здоровья крепкого тебе и ей! Скорейшего восстановления!!! 

Спасибо ещё раз всем за поздравления!!! ❤️❤️❤️

У меня эти роды реально как в книжке. В 00.36 почувствовала, что начал хватать живот и начала через каждые 5 минут бегать в туалет по маленькому. Потом стала засекать схватки, они были уже по 45 секунд через 4 минуты, сделали клизму и отправили в предродовую. Там мне ничего не кололи, схватки нарастали, начались потуги и только на кресле во время потуги у меня лопнул пузырь. Эти роды прошли полностью в адекватном моём состоянии)) Первые роды - сначала лопнул пузырь, а родовой деятельности не было, стимулировали окситоцином, поэтому все прошло как в бреду... Было очень больно и на потугах я уже теряла сознание.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet принимай поздравления, мамочка! Только смотрела табличку и вижу ты рекордсменка по сроку пока(первые 2 девочки не отписываются, почему-то думаю, что они родили.) здоровья вам и спокойных ночей ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!! Простите, не знаю, как с телефона поимённо обратиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet поздравляю ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в родзале. Вскрыли воды т.к. тест на подтикание был положительный. Схватки усилились, жду ... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, не делали клизму. Причин не знаю. А она была бы не лишней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, надяня сказал(а):

Я без окситоцина, но 2 раза эа. Первый раз я была не готова к родам и с первой схваткой после прокола попросила эа. Со второй не хотела колоть, было не больно, но меня уговорили тем, что типо для раскрытия лучше. Поэтому реальных схваток и не знаю. В этот раз настроена без эа, но не исключаю. Посмотрим как пойдет... 

У меня с раскрытием проблемы. Без стимуляции никак. Но и подготовки не было. Сейчас с такими тренировками надеюсь все будет лучше и без стимуляции обойдусь

А у меня в первой Б прокол нифига не запустил  схватки(((  но хоть на оксике пошли. Правда видимо тоже не гладко происходило, т.к. когда эа уже отключили потуг ждала еще 1.5 часа....

Ох, вот тут - то и были схватки, так схватки...

Хорошо, что треники есть. У меня по нулям во всех предвестниках ...

@Rtttt зажму пальцы на сегодня!)))

А я начала пить льняное масло))) блевотня, конечно, еще та....но мне уже ничего блин не помогает... Ни ходьба, ни уборка, ни подъемы по лестницам, ни, простите, оргазмы...на касторку я все же не решусь, но вот до шампанского видимо дойду...

@blue-velvet ура! С рождением !!!

Очень ждала, чтоб отписались кто за 41й)))

А клизму сейчас отменили. Ставят только если просишь. Буду просить. Страшно остаться потом с полными кишками.....

@Alenashpachenko удачи, чтобы все как по маслу прокатилось!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishka86 сказал(а):

А у меня в первой Б прокол нифига не запустил  схватки(((  но хоть на оксике пошли. Правда видимо тоже не гладко происходило, т.к. когда эа уже отключили потуг ждала еще 1.5 часа....

Ох, вот тут - то и были схватки, так схватки...

Хорошо, что треники есть. У меня по нулям во всех предвестниках ...

@Rtttt зажму пальцы на сегодня!)))

А я начала пить льняное масло))) блевотня, конечно, еще та....но мне уже ничего блин не помогает... Ни ходьба, ни уборка, ни подъемы по лестницам, ни, простите, оргазмы...на касторку я все же не решусь, но вот до шампанского видимо дойду...

@blue-velvet ура! С рождением !!!

Очень ждала, чтоб отписались кто за 41й)))

А клизму сейчас отменили. Ставят только если просишь. Буду просить. Страшно остаться потом с полными кишками.....

@Alenashpachenko удачи, чтобы все как по маслу прокатилось!!!))))

Мне клизму поставили, даже не спрашивали хочу или нет. Но я только за.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fishka86 сказал(а):

@Галина это понятно. Любые роды процесс совершенно не предсказуем.

Я просто реально хотела бы попробовать без ЭА. А с водам судя по отзывам это полегче переживается....

Без вод стимульные схватки я уже проходила.... Она, конечно, быстрее, но не уверенна, их выдержу без ЭА.

я про эффект домино, когда одно вмешательство влечет за собой другие. Даже в этой теме почитать родивших. Ребенок в таз не опустился, а ЭА стоит, и начинается. Так бы походить, попринимать различные позы, но нет, нижняя то часть обездвижена, вот они и выдавливания и вакуум или КС.

Ну и это я еще про побочки от окситоцина не говорю, можно почитать в любой аннотации к препарату.

В случае, если воды спустили часики безводного начинают тикать, а далеко не у всех после отхождения вод сразу начинается родовая деятельность (что норма в принципе)

5 часов назад, Rtttt сказал(а):

с 24 недели с пессарием ходила, теперь понимаю, что не нужен он мне был

многим сейчас ставят зря - перестраховка

@blue-velvet , с рождением доченьки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина я целиком и полностью согласна!!!я бы только ЗА, чтобы как в книжке... И чтобы приехала я в рд чутли не к потугам....

Но где та грань? До которой можно смело 100% беременным ходить? Ведь всякие узи и ктг тоже не могут обещать на 100% что там все хорошо.... Не было бы печальных историй....

А еще и другой момент. Хорошо, если малыш компактный ожидаетсЯ, а если к 42 неделям он уже стремится к 4.5 кг?

Тут ведь масса других рисков возникает....

Вот как оно? Где правда? И как правильнее поступать? 

А касаемо колец, вот соглашусь.

Если кто помнит мои 15 мм и как весьма холодно и пррстранственно к этому отнеслись врачи в патологии.... А собственно оказались правы, ссылаясь на международные стандарты....

Ни дня не лежала, как вышла со стационара, по 12 тыс шагов в день... Ежедневные лестницы... Да что там, и тяжести по необходимости потаскивала.... И ничего.... Сидит моя шея  и не торопится....

Хотя опять же обобщать не буду... Миллионы случаем, когда и лежачую еле-еле дотягивают до разумеого срока.

Выходит и тут...  Знать бы - да соломы подстелить бы...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fishka86 сказал(а):

Но где та грань? До которой можно смело 100% беременным ходить? Ведь всякие узи и ктг тоже не могут обещать на 100% что там все хорошо.... Не было бы печальных историй....

каждый сам решает,  у нас, кстати, направляют в РД в 41 неделю.

Я сына в 41+1 родила, писала уже, совершенно не переношенный был. Так что не понимаю, чего все так бояться цифры в 40 недель и считают, что непременно надо что то делать, т.е. стимулироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@blue-velvet поздравляю! Натерпелись:(... Здоровья тебе и малышке! 

Я тоже согласна про грань. И дело не в цифрах недель. А страх, что что-то не так пойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) не переживай, родишь. Я с геморроем рожала...ничего, просто стал больше в размерах))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.2019 в 21:47, KsuMur сказал(а):

@Татоша Наоми действительно рекордсмен. Не представляю как можно ходить через 15 часов после операции, я буквой Г «ползла» два дня

Подниматься, спускаться, я на третьем живу без лифта,вставать уже надо через 6 часов,но забывается же

У меня воспаление в мочевом, опять очередная доза антибиотиков, малышу вчера сделали обрезание, уже как как-то хочется задуматься о новом годе и забыть о походах в аптеку???

9 часов назад, blue-velvet сказал(а):

Девочки, я родила свою милипусину сегодня в 13.50. Воды отошли в субботу в 21.20 без предвестников. По приезду в роддом после осмотра начались очень активные схватки и промежуток стал быстро сокращаться. Поставили ЭА до 9 утра. Когда она отпустила, хвалили, как дышу) Но потом стало ясно, что родовая деятельность слабая, поставили окситоцин, не шибко помогал, раскрытие было хорошее, но голова высоко. На потугах у меня уже не хватало сил, по мнению акушерок. Итог вакуум, разрывы, эпизио, чистка, чтобы убедиться, что вся плацента вышла, куча швов. С малышкой всё хорошо. 3480, 52см. А теперь пошла читать рассказ ещё одной нашей мамочки)

От всей души поздравляю!!! Счастливой Вам жизни и крепкого здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alenashpachenko сказал(а):

Всё,  я отстрелялась? Дочка 3.650 53см в 2.15. 23,12,2019 Чуть не сдохла, но я счастлива ???

Ура ура ура!!! С рождением!!! Теперь только все самое приятное ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alenashpachenko сказал(а):

Всё,  я отстрелялась? Дочка 3.650 53см в 2.15. 23,12,2019 Чуть не сдохла, но я счастлива ???

поздравляю с доченькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenashpachenko поздравляю с доченькой! Спокойных ночей и молочка вкусного! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenashpachenko ну вот!!! Поздравляю!!!! Ой, как здорово, сейчас рожаем одна за другой, как яйца в инкубаторе: "хлоп-хлоп"!!! До Нового года отстреляемся все!?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новоиспечённых мамочек с рождением малышей поздравляю от всей души ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Галина сказал(а):

каждый сам решает,  у нас, кстати, направляют в РД в 41 неделю.

Я сына в 41+1 родила, писала уже, совершенно не переношенный был. Так что не понимаю, чего все так бояться цифры в 40 недель и считают, что непременно надо что то делать, т.е. стимулироваться.

40 недель не часто сейчас боятся, может застрашенные советскими Г первородящие... Меня лично пугает цифра в 42.  Хоть и принято считать, что в 42 - это не перенос, якобы перенос с 42+1....

Но говорю ж... Вопрос в том, всякая ли Б может СМЕЛО ходить до 42?  Даже при условии хороших ктг и узи

И понятное дело, что каждая ссылается на свой опыт.... Я вот в 41+1 сама не начала рожать...

@Alenashpachenko огромные поздравление!!!! Ну а "чуть не сдохла" тут как в песне:" чуть чуть не считается))))" 

И слава Богу, это быстро забудется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, fishka86 сказал(а):

Но говорю ж... Вопрос в том, всякая ли Б может СМЕЛО ходить до 42?  Даже при условии хороших ктг и узи

у тебя ж еще и 41 нет? Вообще в любой момент все может начаться)))

26 затмение и новолуние - пойдем все рожать))), хотя, полнолуние прошлое не сработало ни на ком здесь)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина  да. В 41 и хочу пойти в рд. Сейчас последние пару дней дела подбиваю)))

В прошлый раз пришла в 41. И получается 2 дня в рд пытались меня расторобанить... Выходит, что к 41+2 так и не запустился процесс сам, даже с легкими стимами ввиде фолея и водорослей... В общем- то спуск вод туда же..

Тогда родила 3640 ( как и видели на узи)  голова тяжеловато выходила.

Сейчас реально пугает ожидаемый вес. 

В 40 н уже около 4 кг. Чем дальше... Тем ...

Кстати, кто знает , есть вообще принциппиальная разница рожать в выхи или на буднях по омс....нет темы как в стационарах? Типа на выхах только дежурная неизвестного образования...

Ой, 26 родить было ты супер???

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fishka86 сказал(а):

В прошлый раз пришла в 41. И получается 2 дня в рд пытались меня расторобанить... Выходит, что к 41+2 так и не запустился процесс сам, даже с легкими стимами ввиде фолея и водорослей... В общем- то спуск вод туда же..

у тебя же не ЭКО? Со сроком не может быть путаницы? Овуляция не поздняя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...