Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady , возможно, это твой вариант нормы, слава богу, что высокий. Если маленький, то все, пипец. Но он может меняться. 

Вообще ингибин в понижает не гипофиз даже, а гипоталамус (высокий гонадолиберин). Если гипоталамус решит, что все, хватит работать яичникам. А значения эстрадиола, фсг даже - не первой важности.

Вот, думаю, как мне свой гипоталамус усмирить...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, оксанометр сказал(а):

ФСГ на фемостоне был 259.

йолки... только вот сижу думаю посидеть на нем. мой ФСГ 23 без всяких помогаек. но уже нет овуляций. 

1 час назад, Дина006 сказал(а):

а на 8 день уже был 35 (пошел блокировать репродуктивную систему)

 

1 час назад, Дина006 сказал(а):

И тут я по нему ударила прогиновой. Снизила за 10 дней его до 10, потом вырос и совулировал фолликул

Я опять как в первом классе... ниче не понимаю. 

Высокие дозы ФСГ -это наша стимуляция. Почему родной высокий ФСГ блокирует овули?  И почему при повышении прогиновы/эстрогена (читаем понижени своего ФСГ) дает рост фоликула?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Opset , не знаю. Я заметила, что прогинова лучше понижает фсг, а фемостон не очень быстро - его нужно пить 1-3 месяца. Ну, и если не включится рост малых фолликулов (не повысится ингибин В) - прогинова не особо снизит ФСГ, максимум до 12, а нам желательно ниже 10-ти.

Ссылка на это сообщение

@Opset у меня почему-то всегда есть овуля.. как на выском фсг, так и на низком.. вот фиг знает

Всем привет! Была на узи щж и мж. По щз АИТ, вот с прошлого года изменения пошли в щз, сказали пожизненно эутирокс пить(((

По мж киста слева, как и в том году, еще мастопатию подтвердили. Очень сильно стала болеть грудь уже и до О. Мастодинон мне цикл сбил, не хочу пить его. Девочки, забыла кто-то писал, что еще можно пропить, чтоб цикл не сбить и всякой другой хрени не выросло? Ну боюсь уже эксперименты ставить, вечно все через ж(

Ссылка на это сообщение
1 час назад, dынька сказал(а):

@Opset у меня почему-то всегда есть овуля.. как на выском фсг, так и на низком.. вот фиг знает

Всем привет! Была на узи щж и мж. По щз АИТ, вот с прошлого года изменения пошли в щз, сказали пожизненно эутирокс пить(((

По мж киста слева, как и в том году, еще мастопатию подтвердили. Очень сильно стала болеть грудь уже и до О. Мастодинон мне цикл сбил, не хочу пить его. Девочки, забыла кто-то писал, что еще можно пропить, чтоб цикл не сбить и всякой другой хрени не выросло? Ну боюсь уже эксперименты ставить, вечно все через ж(

Пропить от кисты в мж или от чего? Я  для мж пью после протоколов и когда много кист бад токсидонт май, настойка корня лопуха. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Ko®itz@ пересдала сегодня. Прогик пришел в норму 1.92, видимо, это действительно не отошел еще эндометрий.

Б в этом цикле планируете? Или протокол?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Opset сказал(а):

йолки... только вот сижу думаю посидеть на нем. мой ФСГ 23 без всяких помогаек. но уже нет овуляций. 

 

Я опять как в первом классе... ниче не понимаю. 

Высокие дозы ФСГ -это наша стимуляция. Почему родной высокий ФСГ блокирует овули?  И почему при повышении прогиновы/эстрогена (читаем понижени своего ФСГ) дает рост фоликула?

Вот и я в танке и не понимаю почему так. 

5 часов назад, Дина006 сказал(а):

@БеременнаяMilady , возможно, это твой вариант нормы, слава богу, что высокий. Если маленький, то все, пипец. Но он может меняться. 

Вообще ингибин в понижает не гипофиз даже, а гипоталамус (высокий гонадолиберин). Если гипоталамус решит, что все, хватит работать яичникам. А значения эстрадиола, фсг даже - не первой важности.

Вот, думаю, как мне свой гипоталамус усмирить...

У мпня в 14м году ингибин б 500,в 18м году 1000 с лишним, но резерв упал в ноль практически, так что что-то тут не сходится. 

Ссылка на это сообщение

@dынька когда кисты растут в груди от большого количества эстрадиола, для профилактики рака, можно попить индол-3-карбинол. Это вещество, содержащееся в брокколи. Почитай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Встречала у одного эндокринолога такое сравнение.

ФСГ- это начальник, яичники- это подчиненные. Когда подчиненные не хотят работать, начальник на них орет.

Видимо все же на стиме ор продуктивнее, но не во всех случаях и не у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@оксанометр Скорее всего это именно кисты дают хороший Е2, который естественным образом снижает ФСГ. Но здесь замкнутый круг - с кистями нельзя добавлять ещё Е2, он будет провоцировать их рост. И стимулировать фоллики с кистями тоже нельзя... Действия такие - избавляться от кист (здесь может быть несколько рецептов "счастья"), снижать ФСГ (попробуйте Дивигель, Климару и т.д), и только потом при наличии фолликов стимулироваться...

А как от кист то избавляться?И можно ли одновременно снижать ФСГ и избавляться от кист?

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Gladis сказал(а):

@mirabella79 ФСГ в любую стиму вроде входит....

Клост, феемара антиэстрогены, они понижают твой уровень эстрадиола, в результате пастет фсг и стимулирует яичники, обычно вырастает не больше 2хф, но и пьют по 1-2т 5 дней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Gladis сказал(а):

@БеременнаяMilady все равно получается, что любая стимуляция основана на росте ФСГ. ФСГ дает пинок яичникам. 

Да, верно, но почему тогда у кого-то нет О на фсг 18,а у кого-то есть на фсг 23? Или как у меня на высоких дозах медленный рост, в своих циклах все прет дуром? Кароче, чем глубже в лес, тем толще партизаны :)

Блин, а я походу заболеваю, муж 3й день с соплями, а я первый день с горлом. Полощу содой и фурацилином. Кварцом еще попользовалась в горло и нос, но пока нет эффекта. Не хочу болеть. Может бы в ец пошла в след цикле, а он не за горами. 

Ссылка на это сообщение

@Дина006 не думаю.я пила прогинова в прошлом цикле и фсг был 6 а до приёма 44.

Новый цикл новые надежды сдала опять фсг на 3дц упал на 18.девочки я нашла лекарство на травах которое нужно принимать 2-3цикла без перерыва.это лекарство именно для снижения фсг ,лг и пролактин для тех у кого высокий.здесь в Турции есть трава но не с тогда перевести на русский и нашла эту траву в таблетках.много читала про неё отзывов все кто принимал забеременели в 1ый или 2 цикл.абсолютно без всяких побочек можно принимать в любое время во время месячных желательно.называется AGNUCASTON.сенодня начала пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady потому что мы все разные)) кто-то по несколько детей рожает с АМГ 0,0001, а кто-то (не будем показывать пальцем ?) и с АМГ 5,9/3,3 даже в протоколе ЭКО результата не показал....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Gladis сказал(а):

@БеременнаяMilady потому что мы все разные)) кто-то по несколько детей рожает с АМГ 0,0001, а кто-то (не будем показывать пальцем ?) и с АМГ 5,9/3,3 даже в протоколе ЭКО результата не показал....

Да, потому что медицина не все еще знает. 

И главное умеет тоже не все. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девули, привет! Никто не слышал про новую операцию/процедуру , в Москве в марте стала делать доктор Адамян.. смысл в том, что на лапаре в яичник вживается какая то часть яичника, может коряво рассказала , но в результате ЯК лучше работают . Прочитала у ре Калоевой в инста. Ревльная ли тема , интересно . Может и фигня какая то, но реально же медицина вперёд идёт, может начали что то придумывать для ре системы?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

 

@ksenik-flying А вообще сколько фолликов видно на узи?  3 максимум,и это один яичник,второй у меня прсле лапары резецирован

 

Ссылка на это сообщение

@Елена-АлиКаан Агнукастон® (Agnucaston®),это Прутняк или Витекс Священный,природный фитогестаген,гормон 2 фазы,если пить его весь цикл,несколько месяцев,то он затопчет эстрадиол,эндометрий расти не бут,Фсг взлетит,мен цикл нарушится,удлинится,Прутняком лечат эстрогенозависимые ген заболевания,один он вряд ли поможет в зачатии,особенно проблемным,возрастным девочкам.Во время месячных организм очищается и приём фито и синт гормонов не желателен,коки,згт назначают с 5-7дмц,и нет препаратов,трав,бадов без побочек,вот побочки к препарату Ангукастон---

Побочные действия

Психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, кожные аллергические реакции.

Утрожестан,Праджисан производят из Дикого ямса(фитогестаген),раст происхождения.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Маллори спасибо за информацию, прочитала этот пост. Если это действительно правда, то в ближайшее время донорские ооциты перестанут пользоваться спросом. Хотя бы у молодых девочек со сниженным резервом! Адамян очень известная врач, профессор, думаю использовать её имя в рекламных целях - себе дороже! Дай Бог чтобы эта операция стала началом нового этапа лечения СИЯ!

@оксанометр Снижают ФСГ препараты содержащие эстрадиол, поэтому сразу не получится двух зайцев подстрелить... 

Ссылка на это сообщение

@Маллори в центре Кулакова эта врач рабоиает - на их сайте есть такая новость:

6 марта 2019 года впервые в России на базе крупнейшего национального центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова (директор – академик РАН Г.Т. Сухих) академиком Л.В. Адамян была произведена уникальная операция по восстановлению репродуктивного потенциала женщине 36 лет, страдающей преждевременной недостаточностью яичников. Оперативное вмешательство было сделано по японскому протоколу с модификацией, и состояло из биопсии коркового слоя яичника с последующей его фрагментацией и одноэтапной реимплантацией в толщу яичника лапароскопическим доступом.

Данная хирургическая методика активации функции яичников была предложена в 2010 году группой японских исследователей во главе с профессором Казухиро Кавамура, и в дальнейшем была одобрена и апробирована в 5 странах мира (в Испании, Польше, Китае, Мексике и Японии).

Проведение подобной операции дает возможность женщинам 40-45 лет и женщинам с преждевременной недостаточностью яичников иметь генетически родных детей. До сих пор единственным способом достижения беременности для пациенток с выключением функции яичников являются программы вспомогательных репродуктивных технологий с использованием донорских ооцитов, от чего пациенты часто отказываются.

«В мире уже достигнуто 4 беременности после применения подобной технологии. У нашей пациентки уже через 6 дней после операции произошел шестикратный рост уровня женского полового гормона эстрадиола в сыворотке крови! Это вселяет большую надежду на то, что проблема восстановления репродуктивной функции у пациенток со снижением овариального резерва различного генеза вскоре будет решена».

Репродукция в 21-м веке - понятие особое. Это связано с рядом социальных и демографических изменений. Популяция неуклонно стареет, и к 2050 году 20% населения планеты будет представлено людьми старше 60 лет. Меняется репродуктивное поведение людей. Все больше мужчин и женщин откладывают реализацию репродуктивной функции на более поздний период. На сегодняшний день средний возраст рождения первого ребенка для женщин составляет 28,5 лет, что на 3 года больше, чем три десятилетия назад. В связи с влиянием различных эпигенетических факторов (вредные факторы окружающей среды, особенности питания, и др.) увеличивается доля молодых женщин (до 40 лет) с преждевременным выключением функции яичников, для которых достижение беременности с собственными яйцеклетками, даже с использованием методов вспомогательной репродукции, становится невозможным. Учеными всего мира проводится поиск новых методов восстановления репродуктивной функции у пациентов позднего репродуктивного возраста и пациентов с преждевременным выключением репродуктивной функции.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@Маллори спасибо за информацию, прочитала этот пост. Если это действительно правда, то в ближайшее время донорские ооциты перестанут пользоваться спросом. Хотя бы у молодых девочек со сниженным резервом! Адамян очень известная врач, профессор, думаю использовать её имя в рекламных целях - себе дороже! Дай Бог чтобы эта операция стала началом нового этапа лечения СИЯ!

@оксанометр Снижают ФСГ препараты содержащие эстрадиол, поэтому сразу не получится двух зайцев подстрелить... 

Так когда я пила фемостон ФСГ был 259,а эстрадиол 150.Сейчас третий месяц без фемостона,мес.вызывала норколутом по 1т.два раза в день семь дней.ФСГ 170,а эстрадиол 125

На ФСГ 30два года назад умудрилась даже забеременнеть прпвда ВБ.Врач говорила что беременность не возможна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...