Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

7 минут назад, TanR сказал(а):

Сироп топинамбура, только тоже не стоит увлекаться, так как фруктоза не меньшее зло для печени..

Чем мне он понравился, так то что заменив сахар на него, потом постепенно организм стал меньше его требовать и сиропа уже сейчас меньше добавляем в кофе, а чай вообще теперь несладким пьём. Я и кофе чаще без сиропа стала пить. Это только по началу сиропа много шло, чтобы сладость была сопастовима с сахаром. Организм сам требует меньше сиропа

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

34 минуты назад, Совулька сказал(а):

Какова норма?

Для взрослых женщин европеоидной расы предельной нормой объёма талии считается 80 см. Цифры в пределах 80-87 см сигнализируют о риске для здоровья. Всё, что выше 88 см — повод всерьёз задуматься о похудании. Для мужчин эти рамки выглядят соответственно так: до 94 см — норма, 94-101 см — есть риск, более 102 см — риск высокий.

Ага.. Вот выдохнула талию снизила до 71..  У мужа пока 108 :((

32 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Чем мне он понравился, так то что заменив сахар на него, потом постепенно организм стал меньше его требовать и сиропа уже сейчас меньше добавляем в кофе, а чай вообще теперь несладким пьём. Я и кофе чаще без сиропа стала пить. Это только по началу сиропа много шло, чтобы сладость была сопастовима с сахаром. Организм сам требует меньше сиропа

Рецепторы 3 недели очищаются, потом когда что то сладкое пробуешь, аж приторно:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня чп что думать уже не знаю. Как и раньше писала может кто читал по назначению врача в этом цикле принимала цикло прогинова и мерила бт знаю что не информативно но всё же.через неделю подъёма бт пошла на узи а там дф 14мм врач сказал бросить таблетки и через 3дня на узи.дф19мм сделала укол Хгч 5000.и вот сегодня 4 дпу а у меня мазать начало и яичники тянут похоже на м.и что мне теперь делать?почему так?на узи только в понедельник и грудь болит после укола .подскажите почему пошли именно сегодня. 28дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Елена-АлиКаан сказал(а):

яичники тянут 

У меня жт всегда тянет в яичнике. Грудь может и от прогика болеть, если жт образовалось. А мазня в цикле у меня была только на ОК, про это не подскажу, бывает после О у некоторых мажет, может твой случай. Жди узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати последнюю таблетку выпила в прошлую субботу если считать что м это из-за цикло прогинова то вовремя как по часам.а как же тогда дф и укол Хгч?тест делать нет смысла.дюф.не стала пить эндик и так толстый сказали на узи может начать?тогда прекратит кровить?

Ссылка на это сообщение

@Елена-АлиКаан фолликул кистой быть не может?у меня так было, фолликул 16мм, лопнул и через пару дней прорвало месячн. врач обьяснил -это киста, которая не давала начаться циклу

Ссылка на это сообщение

@Елена-АлиКаан , ни о чем не говорит, кроме как об овуляции, жди спокойно понедельника.

 

Вот и у меня вырос фолик на прогинове. И я не знала - бросать прогинову или продолжать до выброса ЛГ.

Решила только после 15 мм не бросать прогинову, а снижать. Но когда пошла на узи он был 16 и на него уже выбросился ЛГ слабо (слабая полоска). 

Потом и ФСГ на него выбросился (по тест-полоске). Через 2 дня после выброса ФСГ пошла на узи и там был фоллик 13 мм, с сожалением констатировали регресс. 

Ну а теперь у меня II фаза, минимальный прогестерон есть, но свой, эндик секреторый, на узи констатировали желтое тело, не понятно - внутри фоллика или фоллик лопнул, 13 мм.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Tamama так задержки как таковой нет чтобы сказать что киста не давала начаться месячным.циклы непонятные но в среднем 30-32 дня.а сегодня только 28 и укол был во вторник.женский организм дремучий лес.кстати тянет тот яичник в котором дф был и болит только грудь по бокам сильно не дотронутся.и так капает пару капель когда в туалет иду и цвет непонятный крязно розовый но не красный и не коричневый.Извените пожалуйста за все подробности просто я так надеялась что получиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Елена-АлиКаан тогда действительно овуляция, бывает же при ней микротравма при разрыве фолликула оттуда и кровь.дай Бог все получится!по симптомам болезненности груди вторая фаза полным ходом, когда у меня еще были овуляции всегда к груди не прикоснуться было))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Елена-АлиКаан 4 ДПО? Может имплантация? Может как раз мазать, но немного совсем.

Wed Mar 27 2019 в 15:44, //Vergalika// сказал(а):

@Лапусёнок 100-150 антитела, верю, что можно снизить, а вот когда >1000 

У меня 1500 были, недавно сдавала 320. Промежуток большой был. Нет смысла их сдавать. Если они были выше нормы, то АИТ  никуда не денется. Хоть 50, хоть 5000. Цифры значения не имеют, если они выше нормы. Это как наш диагноз. АМГ можно поднять препаратами, но СИЯ никуда не денется. Остаётся только делать УЗИ ЩЖ периодически. На диете всю жизнь сидеть на будешь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра и хорошего отдыха.вчера я была в панике спасибо всем за поддержку .Ну вот вчера пока мало чуть чуть а сегодня как ни в чём не бывало и бт вчера не смогла измерить сегодня измерила.незнаю сколько было вчера поэтому судить о западении не могу т.е.было 37.2 вчера-незнаю ,а сегодня 37.1.вот пойди пойми вчера был 4дпу.ну не может быть овуляция на таких высоких температурах и падать при этом при мазне на 1-2градуса правда ведь?или я неправильно рассуждаю?

Ссылка на это сообщение

@Ko®itz@ так при антителах 5000 нагрузка на иммунную систему в несколько раз больше, чем при антителах 50... и есть шанс получить еще одно или не одно аутоимунное заболевание. У меня например АФС вылез в слабовыраженной форме, тоже мало приятного. И на диете люди сидят бессрочно, если видят в этом смысл (а смысл в улучшении самочувствия очевиден если держать хотя бы безглютеновую диету)

Я вот читаю сейчас что пишу, и не верю сама что пишу, потому что еще год назад я думала так же как ты, а на диете (хотя это не диета, а система питания) совсем другое самочувствие. Даже в мыслях не могла отказаться от хлеба, хотя и сейчас конечно хочется, но не буду уже

@Диль обнимаю тебя, все будет хорошо у тебя, моя ты хорошая, верь в это.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кира,у тебя снежинки остались?Эндометрий на вирусы инфекции проверяла,кровоток и тп?Время лечит,как бы больно не было,если не сдалась,то вперёд за  мечтой.И что у тебя с поджелудочной,помню,глюкоза шалила,эт надо исправить.Верю,что не смотря на препятствия и преграды,ты непременно так или иначе станешь мамой,не отчаивайся.Ещё есть совет от меня,если канеш воспримешь норм,без обид,в личку чиркану.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок а если анализ на цеалкию показал, что непереносимости ее нет, то есть ли смысл в безглютеновой диете? Как думаешь?

Хотя я с октября примерно не ем хлеб и выпечку (ну как не ем- ем конечно, но в разЫ меньше) и да, уже не особо и хочется.

По-хорошему конечно, для снижения антител,  надо бы сдать анализ на всю панель непереносимости пищевых продуктов и исключить все из "красного списка"...

Ссылка на это сообщение

@Диль Крепись не вешай нос.Я похоронила дочку 17 лет 2 года назад знаю что такое потерять ребёнка.она умерла на 8 марта отравили что-то подсыпали друзья подруги в напиток.в морге сказали передоз хотя она была спортсменкой и маникеньщицой .сердце не выдержало а вчера когда у меня кровить начало она мне приснилась маленькой лет 10.Понимаю что никакими словами не помочь пережить потерю но все-таки жить и продолжать бороться стремиться к цели надо.иначе никак.желаю тебе и всем кто хочет стать матерью крепкого здоровья и желанных //.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Совулька @Совулька

27 минут назад, Совулька сказал(а):

Кира,у тебя снежинки остались?Эндометрий на вирусы инфекции проверяла,кровоток и тп?Время лечит,как бы больно не было,если не сдалась,то вперёд за  мечтой.И что у тебя с поджелудочной,помню,глюкоза шалила,эт надо исправить.Верю,что не смотря на препятствия и преграды,ты непременно так или иначе станешь мамой,не отчаивайся.Ещё есть совет от меня,если канеш воспримешь норм,без обид,в личку чиркану.

У меня снежинки остались, две в одной соломинке, у меня никогда не было Крио, потому что нечему было оставаться, это первые снежинки за 3 протокола. Они есть, но я очень боюсь, даже имплантация чудом получилась. Нужно время, чтобы отпустить страх. И лечить ХЭ, помочь своему тонкому Э. Я пока ещё никуда не ходила, в плане лечения. Ещё даже нет гистологии плода. Нужно выйти на работу (на работе очень строго, очень трудно отпрашиваться по врачам, тем более мне, они уже косо смотрят все) , прийти в колею, а через месяц уже что-то начинать. 

Нет сахар у меня был в пределах 4,3 всю Б. У меня до Б инсулин был в 3 раза повышен, в Б не проверяла, просто перестала пить глюкофаж, как заБ. Я буду бороться, очень страшно остаться без детей. 

Что за совет? Напиши пожалуйста. Я все приму. Любой совет, любую критику, я сильная и мне нужно идти дальше и помощь ваша всех очень важна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль Ну инсулин не в норме,тож не гут,,хуже,чем глюкоза повышена,сама с этой проблемой борюсь,составишь план по планированию,отдохнёшь,подготовишься,и после лета с новыми силами пойдёшь заберёшь снежинку-ки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль очень тебе сочувствую. Это ужасно и неимоверный стресс для женщины. Могу порекомендовать тебе походить к психотерапевту ( только к хорошему).Он научит тебя жить ,с ним однозначно будет легче. Ты есть на моей Бэтешке? Там есть девочка с похожей историей. Она пишет дневник и создала блог. Я думаю ты найдешь там немного тепла и надежды. Если хочешь скину ссылочку.

Ссылка на это сообщение

@Gladis непереносимости у меня нет, а вот проблемы с кишечником были, дисбак долго лечила, сейчас все нормально, но я с декабря на пробиотиках сижу, вот еще кокосовый йогурт хочу поделать, что получится из этого. Полезные бактерии нам очень важны, и здоровый кишечник это здоровье всего организма, мое теперь такое мнение.

Анализ про который ты говоришь, непомерно дорог для меня, но по хорошему конечно надо сдавать, много информации он дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Реальная непереносимость у 1% населения. Вся эта б/г диета навязана нам, какой -то общемировой развод. Вот кто отписывался о улучшении работы кишечника от б/г диеты, почему то все еще пробиотики пили. Так может в них дело? 

Вот о пользе безмолочной диеты я не так категорична. Пришлось самой много от чего отказаться после рождения ребенка и начавшейся аллергии у него. И да я много чего исключила, глютен конечно остался, немного. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...