Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@лиляли спасибо за такой развёрнутый ответ! Вот у меня в этот раз в посеве ничего плохого, только lactobacillus sp. в четвёртой степени - это, я так поняла, мало! Зато анализ на фемофлор - гарднереллы в 8 степени и эубактериум в 6 степени. Назначили антибиотики опять((

Ссылка на это сообщение

@i.zefirka да, лактобактерий мало. Посоветую вагилак пробиотики орально и лактагель. 

Гарденерелл до фига...( надо лечить конечно.

на всякий случай скажу, что два врача в моей жизни, одна из евромеда гинеколог, вторая из 1 роддома из паталогии,  не прописывали аб орально, а только местное лечение прописывали, (при гарденерелле в том числе, это было при подготовке к беременности давно, но я помню). 

Что за аб назначили? Не забудь написать после курса, поможет ли, интересно.

Я в понедельник получу фемофлор, посмотрим....

 

 

Ссылка на это сообщение

@i.zefirka , я перед Б гарднереллу лечила местно Нео-Пенотраном, потом Фагогином. Нео-пенотран можно при Б, сейчас его вставляю. И Фагогин тоже.

Спроси у врача может без системных АБ можно обойтись.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@лиляли мне назначили Сумамед 2 раза по 500, 3 дня. И потом ещё три дня 1 раз по 500. Плюс Бифиформ на 2 недели. Напишу, после лечения, как результаты!

@//Evita//да я этих опаринских врачей боюсь, как огня)) очень строгие, если чуть что начинаешь перечить, никаких возражений и никакой самодеятельности)) Я бы, конечно, тоже лучше ставила местно. Это у меня уже третий курс Аб за беременность. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@i.zefirka вопрос возникает, а вот чего а/б предыдущие два курса гарденереллу не пригасили....  и напрашивается вывод-предположение,  что от а/б флора полезная погибла и гарденерелла расцвела. 

Но с врачами да еще из такого авторитетного учреждения трудно спорить, понимаю.

Я свою из жк не слушаюсь, говорю ага, а сама не пью ничего и не вставляю. Тут в бакпосеве мочи были звери какие то забыла уж какие, назначила канефрон, я не пила, в следующий раз нет ничего через месяц, ну и слава богу) 

Ссылка на это сообщение

@лиляли ну канефрон - безобидная травка по сравнению с аб, конечно)) но в целом я тебя прекрасно понимаю! Лишний раз не хочется себя пичкать. Просто я со швами первый раз, в прошлую Б был пессарий - и я решила, что полностью доверюсь врачам. А вывод твой логичный, думаю, так и было. 

@//Evita//Ионанидзе Тэя Юрьевна)) она же и зашивала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//Evita//да, я уже укаталась на этих поездах, если честно. Ну и по деньгам - к стоимости приема и анализов прибавить  два билета, два такси, еда, гостиница на ночь (за день туда-обратно можно успеть, но беременной тяжело). Дорого в общем. Но у нас я столкнулась с полным непониманием своей проблемы и анамнеза - видимо, просто не встретила нужного врача. Наверняка они есть, я даже не сомневаюсь, но мне не попались. Так что мне так спокойнее))

@лиляликуда ж без него)) 2 по 200 утрожестан))

@iony4//яркие воспоминания об отделении)) как будто вчера, а на самом деле уже полтора месяца прошло. Всё-таки не обманывали, когда говорили, что даже в лежачем состоянии время пролетит быстро)) а у тебя кто врач?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@i.zefirka ой я тут уже у всех врачей)) вообще ходила к Милушевой, она в отпуск ушла, потом к Дьяконовой, сейчас вот Ломова ведет. Ходжаева делала кс в прошлый раз. В общем все врачи супер) считаю, что правильно делаешь, что сюда ездишь, хоть и тяжело. Хрен с ними с деньгами, как говоиит моя мама, заработаем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@i.zefirka , я знаю как тяжело кататься туда-сюда. Первый ребенок после ЭКО, 3 протокола каталась. Вот и плохо себе представляю как это делать с ицн.

У нас единственный грамотный врач - это Закомерная. Я сразу к ней пошла как узнала о Б. Она меня сориентировала сразу на врача для профилактического наложения швов и на мою Г. Если есть сомнения, сразу илу к ней, она меня принимает без очереди, запись к ней на 1,5 мес вперёд.

Она по бесплодию и невынашиванию.

Деньги тут не при чем (если они есть), а вот усилия и риск таких катаний большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем приветик.Какова вероятность начаться родам сразу после снятия пессария? Завтра будут снимать а КС на 20ое.

Ссылка на это сообщение

@Gdyn все также глухо, тупо лежу тут. Малышка, видимо, хочет чтоб было по-моему - кс, наперекор врачам, вот и сидит) думаю что во вторник будет кс, если ничего не начнется само

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@SvetikA// , ты швы уже снимать собираешься?

Мне говорили, что сначала госпитализируют, потом снимают и пару дней наблюдают. Если шея держит и все глухо, то могут домой отпустить.

Ссылка на это сообщение

@SvetikA// мне сняли пессарий и швы, сделали КТГ и домой, через 10 дней на приеме уже отправили ложиться, все опять-таки индивидуально, я думала прям на кресле рожу, а проходила ещё 2 недели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, SvetikA// сказал(а):

@//Evita// в 37 собираюсь снимать ,просто интересно стало,я думаю у нас держать не будут .как твои дела? Треники часто? Ещё не начала отмену утрожестана ?

С трениками когда как. В пятницу вечером прям уже напугала частота. Никак Нифедипин полностью не уберу.

Убрала 100 Утрожестана. К следующему приему надеюсь перейти на 400 и ещё разок шейку посмотреть.

А у тебя как с трениками дела обстоят?

Ссылка на это сообщение

@//Evita// мне кажется или меньше стало их ,я отменила пока 100утрика , во вторник УЗИ и после ещё отменю 100, у меня же ещё Дюфастон был ,вот и его отменяю потихоньку ,осталась 1 табл,завтра отменю ещё половину...страшно идти на УЗИ во вторник ,не делала его 3 недели и плюс уже не веду постельный режим ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...