Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@iony4// моя соседка с гелем мучилась.. срок как у тебя примерно был и дубовая шейка, но она хотела сама рожать, всё-таки лучше когда шея сама раскрывается, я до 6-7 см, даже не чувствовала его практически, а у соседки 2 пальца пропускала и ппц.. ох не знаю я...

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 так они мне говорят, что типа шейка у меня хорошая и мягкая. раскрытие нужно как я поняла. Ну и пузырь проколоть т.к он плоский

Ссылка на это сообщение

Соседке гель уже поставили два раза, сначала вроде как схватки начались, а сейчас тишина. Нифига не подействовал в общем. Тееерь не знаю что будут дальше делать с ней.

Ссылка на это сообщение

@iony4// А разве можно стимулировать с рубцом?

Лежала на сохранении с девушкой, у нее первая беременность КС, сейчас хотела очень сама родить, а срок 40 неделя, так ей врач сказал, что стимулировать нельзя, если до 41 недели сами роды не начнутся, то КС. У нее все само началось, родила малышку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, NAT@@ сказал(а):

@iony4// тут конечно настрой нужен !! Ну если врач говорит что сможете , надо верить !! Ведь все таки Ер это природой все продумано , ребёнок должен пройти по подовым путям , к этому все стремятся , я думаю ))) 

Вот реально не понимаю, природа, должен, все стремятся. Природой много что задумано, например, умирать от разных болезней и т.д., но мы так то не всегда идем на поводу....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@irusska ну не то чтобы нельзя, но типа опасно с рубцом. Но тут рубец никого не пугает вообще, как будто его и нет. Походу тут тоже предельный срок 41 неделя, дальше уже они ждать не могут, если я отказываюсь от стимуляции, то должны прокесарить, это уже край прям, дальше несерьезно. А так типа есть у меня еще 3 дня в запасе, все тянут, надеются, что зарожаю) процентов 5% даю, что будет по ихнему)

Ссылка на это сообщение

Соседку с рубцом отпускают на неделю гулять, завтра у нее 40 недель. Че за жесть творится на Опарина,с ума посходили. Видимо настолько уверены в свое м профессионализме. В других местах насколько я знаю в 38-39 недель уже кесарят с рубцом

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, iony4// сказал(а):

Соседку с рубцом отпускают на неделю гулять, завтра у нее 40 недель. Че за жесть творится на Опарина,с ума посходили. Видимо настолько уверены в свое м профессионализме. В других местах насколько я знаю в 38-39 недель уже кесарят с рубцом

Если плановое КС, то да, в эти сроки кесарят обычно. Если ты хочешь КС, ( а у тебя для этого есть показания), то нужно написать отказ от ЕР, и они обязаны прокесарить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Влезу немного в обсуждение ер-кс. У меня обе б с ицн, тут вылеживала) старший - ер, неврологический, тк прошло не гладко. Младший - пкс по узкому тазу, еле-еле нашла врача, который согласился, большинство в ер отправляло все равно "попробовать", хоть по всем размерам по узи и по факту младший больше был, а таз точь в точь такой же остался. Так вот, хоть отходняк от кс и сложнее для мамы, зато кс менее травматичный для ребенка метод родиться. Уж не знаю, что там природно и естественно, но факт - один ребенок у меня здоров, другой еле избежал дцп, все ещё имеет проблемы с мышечным тонусом и отвод по прививкам до трёх лет

Так что я всеми руками за кс в случае малейших показаний (а рубец на матке - ого-го какое показание, как по мне. Не врачам потом ребенка на ноги ставить, не дай бог, а родителям. Не понимаю такого фанатизма вообще)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@iony4// , тут недавно в вопросах девочка с 1 мм по толщине рубца спрашивала, ей грозили с такой толщиной экс. В итоге уложили на постельный режим под гинепрал. Прокесарили в 37.

У нее аватарка с лисой была, ник не помню. Может встречала.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сегодня была тут в стационаре на 3 скрининговом узи. Срок 30+2,вес 1800, по параметрам на 32+2, плацента и кровоток в норме все. Но поставили умеренное маловодие. Проходила день с подкладной. Вытекал праджисан. Врач сказала не воды...хотя они как воды иногда. 

Никому не ставили маловодие? 

Если бы была инфекция, наверное ребёнок бы страдал. Плацента 1 степени. 

Ссылка на это сообщение

@оли-вия маловодие - сколько именно написали? предыдущее ты когда делала? сколько было?

Я читала, что в этом измерении сильно влияет человеческий фактор.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Evita// сказал(а):

@оли-вия , взвеси в водах нет?

ОАК в норме?

Взвеси нет, оак был в норме, завтра как раз контроль сдам (сдаю в стационаре раз в 10 дней) 

@osya// иаж 6.1 см. предыдущее было в 20 недель. В норме

Ссылка на это сообщение

@оли-вия да, очевидно. Ну, наблюдать да и все. Мое мнение - все нормально, с учетом остальных факторов.

Кстати, про взвеси, тоже, такой перманентный фактор - разово увидеть еще ни о чем не говорит; у меня такое было, потом прошло, недель в 14 примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Съездила я на приём ,УЗИ шейки врач отказалась делать ,говорит на 35 нед нет смысла уже ,через 2 недели на приём и снимать швы потом ?Сделала ещё ктг ,написано 8 баллов ,фото с описанием ниже,может кто разбирается ,у нас очень жарко ,переживала конечно за результат 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) 

Напишу про свои мазки. В жк мазок эшерихия фекалис в 3 степени и кандида. Прописали полижинакс 12 дней.

Фемофлор такой:

лактобацилус не обнаружено, те нормальной флоры нет

Стафилококус в 3 степени

Гарднерелла в 7 степени

Эубактериум в 7 степени

Кандида в 6 степени

Остальное не обнаружено

В марте лактобацилус были в 7 степени, всего остального не было. 

Пошла к своему врачу, она сказала ничего страшного сильно, гарденерелла вреда не наносит малышу, при осмотре сказала, что молочница цветет махровым цветом, обработала тетраборатом натрия. назначила еще два раза обработки, потом залаин свеча, потом посмотрим. Сказала,что полижинакс сейчас при таких выделениях и не спасет.

Про аб речи пока не ведет, сказала, что после того как молочницу победим, возможен тержинан и вагилак. 

Я почувствовала себя спокойно, в хороших руках. 

Шов лежит отлично, шейка вчера на узи 37, зев закрыт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...